Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 22:45   #421
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Я тричі народжувала, у 1975, 1979 та 1985... Яке було би щастя, якби чоловік просто тримав мене за руку та дивився на моє обличчя... бо більше дивитися нема чого... а, так, і присутність рідної людини - гарантія нормальної уваги...
Самий страшний випадок, коли лікарі забули про жіночку після пологів, та не догукалася вчасної допомоги і ... вмерла від кровотечі... моя золовка народжувала в тій лікарні через тиждень, так родичі породіль днювали та ночували під вікнами, бо мобілки... ЯК ми раніше без них обходилися???!!!
Tat_Nikol вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gala081962 (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Мама Вани (27.12.2017), Сынуля (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 01:47   #422
Елена на даче
Увлеченный
 
Аватар для Елена на даче
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 233 сообщениях
Елена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud of
По умолчанию Re: необычные новости и информация

А я б своего не пустила на роды смотреть. Да мой супруг и сам бы никогда не согласился:) Он вообще к малышам подход не знает, никогда не был замечен за целованием пяточек и прочими нежностями, что не мешает быть заботливым, ответственным и самым любимым папой. А будь он на родах, да вручи ему потом нечто окровавленное, морщинистое, в лучших традициях фильмов ужасов, так я потом бы мужа в чувства приводила не знаю, сколько:))) А так через недельку из роддома принесла уже хоть что-то похожее на сына. Хоть будущий кум и тогда шарахался и всё спрашивал, неужели все мелкие такие страшные или только наш. Я смеялась и подкалывала товарища, что - только наш, мы ж с мужем старались, чтоб выделиться:)) А его самого через несколько лет жена записала на роды ( это слова кума:)), так он от переживаний среди лета нашёл такой грипп и так тяжело болел, что увидел свою семью, когда дочке было уже недели три. А будь его жена умнее, без закидонов, что пусть глядит, как я страдаю, да сразу ему дитё вручат, и он его неземной любовью полюбит,( а иначе ж никак не полюбит):), так и муж бы не заболел и встречал бы с цветочками.
Елена на даче вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 05:55   #423
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Я когда родила дочь, муж пришёл в роддом ,говорю ему, что такое сквернючее и тут приносят дочь на кормление, показываю ее в окно через стекло ( первый этаж) Вы бы видели его лицо, полный восторг, он смотрел на неё , как на Королёву красоты и воскликнул «Во!!!” с таким жестом часто об этом вспоминаем Правда выросла красавицей. А сын сразу был хорошенький. Тетя моя , когда мы приехали из роддома, взяв его на руки сказала» Я ещё таких красивых младенцев не видела»
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 27.12.2017 в 06:27.
Fleur вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gala081962 (27.12.2017), Kalina (27.12.2017), Senpolia (27.12.2017), VARIKA (03.01.2018), Wolfin (27.12.2017), Zaja (27.12.2017), Сынуля (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 11:04   #424
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Я не представляю себе, что бы твой ребенок был некрасив Он самый, самый! У меня сына сразу окружающие назвали Маленьким принцем. Беленький, ресницы аж брови закрывали. А вырос обыкновенным и только для меня остался красавцем
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Lusenka (27.12.2017), OlGaj (29.01.2018), Senpolia (27.12.2017), Tat_Nikol (27.12.2017), Wolfin (27.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 12:24   #425
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

У меня дочка очень красивая родилась. Розовенькая с чёрными волосами, Такой пупсик с голосиной . Выросла, уже скоро 22 будем отмечать, голосина превратилась в красивый голос, поёт вместе с отцом
__________________
Ирина
desatka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (29.01.2018), Senpolia (27.12.2017), Tat_Nikol (27.12.2017), Wolfin (27.12.2017), Zaja (27.12.2017), Сынуля (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 09:12   #426
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Ученые учатся выращивать человеческие сердца взяв в качестве начальной болванки листья шпината. Планируют скоро выращивать органы на фермах. Вы понимаете как далеки миры и цивилизации даже в пределах одного земного шара?
https://twitter.com/PowerNaShary/sta...10634993647616

Цитата:
Недавно канадскими генетиками были проведены новые разработки по синтезу инсулина. С этой целью задумали использовать сафлор красильный. В генетическую систему этого растения встраивали ряд необходимых генов и, затем, в процессе химических превращений получали один из типов инсулина, который по своим свойствам не уступает инсулину, производимому поджелудочной железой человека. Немаловажно, что производство такого инсулина экономически выгодно и перспективно.
Для медицинских нужд используют цветочные корзинки и семена сафлора.
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovi...krasilnyy-2449

__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
steelbeast (02.01.2018)
Старый 02.01.2018, 21:57   #427
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
многие женщины против присутствия мужей при родах
Ты занята, сосредоточена, выполняешь рекомендации врачей. А тут кто-то бледный и нервный суетится рядом
Я не хотела, чтобы муж присутствовал при родах ради безопасности врачей Он, когда нервничает, ну уж очень суетный и мнительный становится. А было бы больше времени на подготовку, то, наверное, я была бы только за - это такой волшебный и трепетный момент, когда врач показывает только что родившегося ребенка
В конце-концов сопровождать при родах может не только отец. Рожала я летом, половина роддомов были закрыты на мойку, так что поток рожениц был такой, что у врачей вообще никакого передыху не было, моей акушерке пришлось срочно уйти со средины процесса к другой роженице, со мной остались врач, медсестра и студентка (или интерн). Так что сидеть в дородовых над каждой пациенткой у них точно не было никакой возможности, только заскакивали для осмотров и процедур по протоколу. Вот как раз в таких ситуациях точно нужен сопровождающий. Со мной чисто случайно осталась мама, просто по приезду в роддом выяснилось, что я не могу ни наклониться, ни присесть, чтобы даже какую-то мелочь достать из сумки, да и ходила с трудом. В общем, оказалась совершенно беспомощна. Единственное, что в родзал мама со мной не пошла, но и не было необходимости - с врачом сходу установился эмоциональный контакт, я ей доверилась и не паниковала. Но именно в дородовой наличие мамы мне очень пригодилось, когда малой ну очень настойчиво начал просится на свет Божий, хотя по расчетам врача оставалось еще как минимум часа 2-3 до часа Ч и она не очень спешила ко мне.
В тот же день одна девченка рожала с мужем. Было видно, что они подошли к этому очень основательно. И они были единственными... Большинство же мамочек предпочли поберечь мужей.
Если мужчина готов, пережить со своей женщиной опыт родов, то он много приобретет. Даже врачи счастливо улыбаются, когда появляется ребенок, хотя наблюдают это постоянно, а что говорить за отца.
Спросила только что у мужа, хотел ли он присутствовать при родах? Ответил, что хотел. Может я даром побоялась его с собой взять?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.01.2018), jull (02.01.2018), kravconok (02.01.2018), Zaja (02.01.2018), земля (03.01.2018), Светлячок (01.01.2020)
Старый 02.01.2018, 22:02   #428
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от steelbeast Посмотреть сообщение
Спросила только что у мужа, хотел ли он присутствовать при родах? Ответил, что хотел. Может я даром побоялась его с собой взять?
Придется повторить
jull вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.01.2018), Fleur (03.01.2018), kravconok (02.01.2018), steelbeast (03.01.2018), Zaja (02.01.2018), земля (03.01.2018), Тихая Гавань (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 10:26   #429
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Машина-садовник: как превратить куст в идеальную сферу
Почему «Боже! Царя храни!» и британский гимн так похожи?
Роман с кофеином. Экономику Бразилии питает кофе.
Почему у людей нет свободы воли?
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (21.01.2018), Zaja (21.01.2018), Сынуля (30.01.2018), Тихая Гавань (21.01.2018)
Старый 27.01.2018, 15:27   #430
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Опечатка "...шукають людей, які хотіли б щось вирощувати неподалік від свого жому ..."
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (27.01.2018), Мама Вани (27.01.2018), Сынуля (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 11:28   #431
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

На днях обсуждали с другом пределы возможностей живых организмов....
Вобщем, оставлю я это здесь:

И ещё для большей убедительности со списком литературы:
Milnesium tardigradum
Цитата:
В 2007 году индивидуумы двух тигровых видов, Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum, были подвержены радиационным, почти вакуумным и почти абсолютным нулевым условиям космического пространства в рамках эксперимента Европейского эксперимента космического агентства Biopan-6. Три экземпляра M. tardigradum сохранились.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (02.03.2018), Red (02.02.2018), steelbeast (30.01.2018), szus (30.01.2018), Wolfin (30.01.2018), Бойківчанин (30.01.2018), Восторг1 (17.02.2018)
Старый 16.02.2018, 22:30   #432
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Как Англия травила Китай наркотиками
Великое китайское переселение
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 17.02.2018, 01:31   #433
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Первая ссылка - известная история, как пример обычного империализма, и сейчас применяется метод.
Кстати, радостная весть для многих - РИ вполне могла помочь китайцам, но в итоге сама воспользовалась ситуацией. Как то удивительно, что наши журналисты эту часть истории не освещают, или освещают, но я не в курсе
Что касается второй ссылки - у меня брат работал полтора года в самом дальнем российском востоке в начале 0-вых. Граждан (именно граждан) с восточной внешностью - там больше половины. Но вполне интегрированы, разговаривают по русски, многие с украинским акцентом (это отдельная удивительная история - результат переселения масс народа с наших западных границ, в итоге куча мест локального проживания с нашим суржиком, при том 100% китайцы по внешности на нем же разговаривают).
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.02.2018), Red (17.02.2018), Senpolia (21.02.2018), ТатианаЯ (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 07:43   #434
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Ну не только Англия и не только Китай. США во Вьетконге и т.д. Почитайте Грема Грина "Тихий Американец". То же сейчас делают и с нами при помощи табака и пива. А граждане Китая - красавцы! Я больше всего уважаю именно тех кто был нищим и стоял на коленях смог встать на ноги. Те кто жил в слабом но достатке и опустился - достойны презрения. И очень показательно об ихнем - нашем суржике. На самом деле это не они ассимилируются, это мы ассимилируемся. На самом деле они все равно остались 100% представителями граждан КНР. На самом деле язык не имеет никакого значения.
Мусорный Ветер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.02.2018), Red (17.02.2018), Senpolia (21.02.2018), ТатианаЯ (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 10:52   #435
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
То же сейчас делают и с нами при помощи табака и пива.
А что ваша дочь рассказывает по поводу своего пребывания в Чехии, в которой легалайз? Моя съездила один раз в Прагу с остановкой в Польше и привезла массу интересных наблюдений.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 17.02.2018, 11:18   #436
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Мои наблюдения по табаку и алкоголю в Австрии и Польше. Поляки много пьют и не только пиво. При этом пива пьют очень много. Молодежь курит мало. Старшее поколение курит значительно сильнее. Я бы сказала, что процент некурящих старших=проценту курящей молодежи.
В Австрии примерно та же картина. Но я бы сделала поправку на немцев. Т.к те, за кем мы с мужем наблюдали, - это были туристы-лыжники. Немцы пьют на порядок больше австрийцев. Ведут себя очень шумно и развязано, позволяют себе под хорошим градусом сесть за руль. Вечерами австрийская полиция устраивает рейды на дорогах по этому поводу.
Женщины курят больше мужчин.
Русских ( а не русскоязычных) из толпы вычленить очень просто, поэтому о них речь не идет.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена

Последний раз редактировалось Red; 17.02.2018 в 11:24.
Red вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.02.2018), Senpolia (21.02.2018), Мусорный Ветер (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:40   #437
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
А что ваша дочь рассказывает по поводу своего пребывания в Чехии, в которой легалайз? Моя съездила один раз в Прагу с остановкой в Польше и привезла массу интересных наблюдений.
Ну так а с коренными она мало общается))) Научный руководитель - этнический украинец носящий футболку с трезубом, там еще какой то у нее ученик - представитель Бразилии, коллеги из Словакии, соседи из Сербии. Вот ходили в гости к представителям Сербии на ужин сербской кухни, оказалось - голубцы Честно говоря у меня с дочерью были проблемы в определенном возрасте, под действием долбаной пропаганды она так же стала воспринимать пиво как чуть ли не безалкогольный напиток, ну и как типа в норме вещей. Европейские методы убеждения оказались бессильными, пришлось действовать радикально-азиатскими. Не поверите - как бабка отшептала! По поводу анаши как то не особо общаемся но вот носочки конопляные я регулярно приобретаю для всей семьи. Я нашел кой - какие ее очень ранние фотки в сети потом как то покажу ближе к вечеру. Очень оригинальный взгляд, намного оригинальнее моего и меня довольно впечатляет.

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Поляки много пьют и не только пиво. При этом пива пьют очень много. .......
Женщины курят больше мужчин.
Русских ( а не русскоязычных) из толпы вычленить очень просто, поэтому о них речь не идет.
По своим наблюдениям в начале 80-х в Донецком Политехе учились представители Чехословакии, пацаны не курили вааще, занимались спортом, девки - поголовно.
По наблюдениям сына в Аляске. С представителями Польши наши не дружили и не общались. После нескольких раз у сына сложилось уверенное представление о них как о конченых алкашах, ну и вообще в целом такое что не могу повторять ЗЫ да регулярно вспиминает как в ночную смену на представителей Польши мастера смены нарукавники надевали ибо те не в состоянии были)))
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.02.2018), Red (17.02.2018), Senpolia (21.02.2018)
Старый 17.02.2018, 12:54   #438
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Вступлюсь немного за поляков Я думаю, что, как и везде, очень много зависит от конкретной среды. Я жила в Польше полгода в польской среде, затем несколько лет подряд довольно часто ездила туда в разные местности. Никакого экстренного пьянства не наблюдала Да, пивнячки разных рангов и категорий - на каждом углу и не пустуют, но при этом никогда никого не видела с бутылочкой в парке на лавочке. В маркете студгородка студенты пивом затариваются конкретно, но при этом в любое время суток я чувствовала себя там в безопасности. Хотя полиции (в студгородке) не видела ни разу(разве что только во время Ювеналии) "На бровях" в городе видела только туристов и футбольных болельщиков(но это отдельная тема), причем, в основном ... англичан, поляки их недолюбливают именно за их свинское поведение в странах третьего мира. Из моих знакомых курильщиков было человек 5, всем за 50, из молодежи никто не курил - оно не мудрено, цены на табак и крепкий алкоголь очень высокие. Зато крайне редко попадался поляк, владеющий менее, чем тремя языками. У старшего поколения минимальное владение русским(школьного уровня) не в счет. Не знаю ни одного, кто бы никогда не выезжал за пределы своей родины. Очень мобильная, трудолюбивая и предприимчивая нация.
Марічка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.02.2018), desatka (17.02.2018), Fleur (17.02.2018), Lusenka (17.02.2018), Senpolia (21.02.2018), werty (19.02.2018), Викса (17.02.2018), Сынуля (19.02.2018), Южная (20.02.2018)
Старый 17.02.2018, 13:14   #439
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Расскажу теперь про впечатления дочери от Праги. Ездила она туда на концерт американской группы, которая никогда не приедет в Украину. Останавливалась у друзей в Кракове на пару дней и неделю жила в Праге у знакомых. Если что, то отношение у неё к легалайзу положительное. Рассказывает, что знакомые поляки выезжают в Чехию на употребление и возвращаются под хорошим кайфом, но ничего не привозят ибо запрещено. В Праге практически во всех кафе стоит специфический запах. Молодняк местный ей очень не понравился. Говорит, что обкуренные, неприятные с сильным ощущением опасности. Больше ездить не хочет ни в каком варианте. Она не ханжа, в её компании были разные закидоны и с алкоголем и с употреблением, но с её слов "одно дело снять напряжение, когда ты головой работаешь 35 часов подряд, чтобы сдать проект" совсем другое дело когда людям нечем заняться и хочется приключений.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (21.02.2018), Марічка (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 16:49   #440
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Помидорко-собиралка
https://twitter.com/twitter/statuses/932228032944918535
Диана М вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (17.02.2018), Nela (17.02.2018), steelbeast (17.02.2018), Мама Вани (17.02.2018), Мусорный Ветер (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:25   #441
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Коль пошла такая пляска))) Высадка рассады на Аляске

Уборка уроая картохи на Аляске

Ну и Рецепт с Аляски Все свое, местное, фермерское!)))
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (17.02.2018), Диана М (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:43   #442
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Фестиваль персиков в Канаде http://wpfnew.bravesites.com/
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 17.02.2018, 19:45   #443
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Чота ихняя Аляска мне напоминает студенческие годы...
Диана М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nela (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 00:26   #444
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Первая ссылка - известная история, как пример обычного империализма, и сейчас применяется метод.
Давала ссылки показать скачок
развития Китая за 60 лет!

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Кстати, радостная весть для многих - РИ вполне могла помочь китайцам, но в итоге сама воспользовалась ситуацией. Как то удивительно, что наши журналисты эту часть истории не освещают, или освещают, но я не в курсе
??? Крымская война, Столыпинская реформа, Японская война, Первая Мировая война...

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Что касается второй ссылки - у меня брат работал полтора года в самом дальнем российском востоке в начале 0-вых. Граждан (именно граждан) с восточной внешностью - там больше половины.
Скорее европейцы пришлые после колонизации РИ ДВ.
После Столыпинской реформы и украинцы заселяли ДВ.
А вахтовый метод из Украины для добычи нефти и газа в Сибири?
"Японские военнопленные приносят больше пользы, нежели гражданское население"
Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Но вполне интегрированы, разговаривают по русски, многие с украинским акцентом (это отдельная удивительная история - результат переселения масс народа с наших западных границ, в итоге куча мест локального проживания с нашим суржиком, при том 100% китайцы по внешности на нем же разговаривают).
Муж родной сестры свекрови после окончания ГВФ получил распределение в Хабаровск, был гл. механиком аэропорта.
А знакомая барышня рассказывала, что в 90-тых они с отцом продали имущество на Курильских островах и на легковой машине вернулись в Украину.
У нас последние годы спад совместных предприятий стало гораздо меньше...
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2018, 07:38   #445
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Меня после армейки в Комсомольск на Амуре агитировали, но я домой хотел в Родной Донбасс, на шахту хотел, скучал за горным воздухом Всех кого знал из Хабаровска в восторге от него, шикарный климат, близость к Японии дальность от Москвы. Сам не знаю, не был, не хочу. В Навои где служил, так там весь Союз был. Украинцев было немеряно, даже землячка с моего поселка. Из Прибалтики так же очень много народу было.

---------- Post added at 07:38 ---------- Previous post was at 07:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
У нас последние годы спад совместных предприятий стало гораздо меньше...
Дык не верит нам никто! И правильно делают...
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nela (19.02.2018)
Старый 18.02.2018, 13:33   #446
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Крымская война, Столыпинская реформа, Японская война, Первая Мировая война...
Но тем не менее Тува, Приумурье, Дальневосточный были таким образом приобретены, вообще то планировался весь северный Китай, но японцам проиграли в известной войне. Там я к чему клонил. Есть теория - на мой взгляд очень логичная: методы расширения Российской Империи (даже после завоевательных кровопролитных войн) всегда включали в себя интеграцию нового населения, это была фишка, на этом и держалась континентальная империя (в той же Британии строго наоборот - люди метрополии - первый сорт, люди колонии - второй сорт, для оправдания грабежа, все же люди, чтобы совесть не глодала - они же второй сорт, практически животные), а вот с Китаем планировалась классический колониализм - люди второго сорта, из них надо выжимать все соки. За что тут же и поплатились. В критический момент русско-японсокй войны могло все произойти иначе, если бы огромная армия Китая помогла русской армии. Для них тогда что японцы, что русские были - колонистами-империалистами, что чистая правда.
Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Давала ссылки показать скачок
развития Китая за 60 лет!
да это отдельная тема, и отдельная тема колониальная политика. Честно говоря, я бы книжку альманах на эту тему прочитал бы с удовольствием: итальянцы в Эфиопии, бельгийцы в Конго, англичане в Индии и в Южной Африке (да и во многих местах) - методы были мягко сказать нечеловеческие и население уменьшалось часто в разы. Вообще я удивлен, что тему подняли - обычно считается советской пропагандой, да и потом зачем ворошить прошлое таких уважаемых стран? Вот про СССР и Китай можно - миллионами людей уничтожали.

Последний раз редактировалось СаДом; 18.02.2018 в 13:41.
СаДом вне форума  
Старый 18.02.2018, 20:05   #447
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
.....Есть теория - на мой взгляд очень логичная: методы расширения .....
в той же Британии строго наоборот....
Шо, серьёзно?!
СаДом! Уже давно пора расстаться с навязываемыми шаблонами!
И понять, что история, во всяком случае послегомеровского периода для нас, всегда была инструментом политики!
А почитайте-ка лучше об арабских завоеваниях, арабском Халифате, периоде арабского господства в Испании....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (19.02.2018), Оксана365 (18.02.2018), Сынуля (19.02.2018)
Старый 20.02.2018, 09:08   #448
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Еще немного о пиве для украинцев. "Новое время" опубликовало интервью с Евгением Шевченко, генеральным директором компании Carlsberg Ukraine.
"Украинское потребление пива в 39 л в год на человека — это меньше, чем в большинстве не винных европейских стран".
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:43   #449
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Еще немного о пиве для украинцев. "Новое время" опубликовало интервью с Евгением Шевченко, генеральным директором компании Carlsberg Ukraine.
"Украинское потребление пива в 39 л в год на человека — это меньше, чем в большинстве не винных европейских стран".
Не удивительно и Слава Богу!. И да.... Назовите хотя бы ОДНУ "винную" страну, граждане которой имели бы выдающиеся достижения в области точных наук и инженерии?
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 20.02.2018, 13:37   #450
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Роберт Оппенгеймер был вундеркиндом, закончил Гарвард. Но это не помешало ему создать атомную бомбу при помощи которых были стёрты с лица земли Хиросима и Нагасаки.

Рут Бе́недикт - американский антрополог и этнопсихолог, создательница книги "Хризантема и меч" благодаря которой было принято решение не бомбить Киото как уникальный исторический центр. И если бы таких людей как Рут было бы чуть-чуть больше, то бомбёжек вообще бы не было, потому, что не было никакой необходимости Но мальчикам от науки и власти ж было интересно, шо будет..

Это ничего, что есть люди, которые не млеют от восторга при словах "научно-технический прогресс"?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (21.02.2018), Nela (21.02.2018), Pixie (20.02.2018), Senpolia (21.02.2018), Марічка (20.02.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему удаляется информация о продаже, ссылки и т.д.в Fleur Добро пожаловать! 38 20.03.2012 08:23
"Сорта клубники. Информация из Интернета". Ivann Земляника 36 28.01.2011 17:11


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot