Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 16:44   #391
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Для особо чувствительных есть время передумать, "заболеть", уехать в командировку и пр. пр
На 9 месяцев?
А статистика по одиноким матерям как бы неутешительна (есс-но не только из-за этого, эта штришок, курочка по зернышку...). Я рад за тех у кого всё хорошо. искренне

Последний раз редактировалось СаДом; 25.12.2017 в 16:58.
СаДом вне форума  
Старый 25.12.2017, 16:46   #392
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
На 9 месяцев?
роды длятся 9 месяцев?

__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 16:48   #393
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
роды длятся 9 месяцев?

Беременность, "дорогой, ты же помнишь, что МЫ решили"
СаДом вне форума  
Старый 25.12.2017, 17:54   #394
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Подружка когда рожала, муж на службе был, на посту. Идеальный вариант "прогулять" роды. )))
Не знаю каким образом ему это удалось, но в родзал он успел вовремя.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 18:29   #395
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Беременность, "дорогой, ты же помнишь, что МЫ решили"
Если у мужчины всё в порядке с самооценкой и планированием жизни, то он помнит, что они решили и он подготовлен морально, эмоционально и материально к ответственности за участие в общих решениях. А если им манипулируют и шантажируют, то это тоже опыт
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (27.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 12:53   #396
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Думаю, что присутствие на родах мужчины даст ему возможность переоценить значение женщины в доме. Он увидит, что это совсем не просто родить, что это не просто физиология, поймет почему для мамы ребенок так дорог. У меня сын присутствовал при родах обеих девочек и обе в первые минуты своей жизни лежали на папе. Нормально все, но к жене стал относться более трепетно. Так что такая "дань моде" вполне нужная вещь.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (26.12.2017), Gala081962 (27.12.2017), Pixie (26.12.2017), Tat_Nikol (26.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 13:02   #397
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Не всё так однозначно в нашей жизни! Нет универсального ответа, одинакового для всех пар!
Но я думаю, что в жизни надо оставить место ТАИНСТВУ!
Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
...Кстати.. а как же мужчины-акушеры, которые роды принимают каждый день? У них тоже проблемы с либидо?
Ну да, есть! А ещё есть и пластические хирурги, и врачи-косметологи! Но никто ж из женщин не настаивает на присутствии мужей во время процедур!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (26.12.2017), Senpolia (26.12.2017), Гизбрехт (27.12.2017), Елена на даче (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 13:18   #398
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
! А ещё есть и пластические хирурги, и врачи-косметологи! Но никто ж из женщин не настаивает на присутствии мужей во время процедур!
Ну вы сравнили.. рождение нового члена семьи и увеличение сисек

Настаивать на присутствии мужа при родах, в принципе, невозможно. Это исключительно добровольное действие со стороны мужчины. Я своему мужу предложила и он отказался, объяснил почему он не сможет это сделать. Мы нормально поговорили и я поняла его страхи и не стала относится к нему хуже.

Плохо когда "ничего не знаю, это ваше бабское дело", " а вот раньше в поле рожали и ничего", "э-э.. а вдруг я потом не смогу с тобой сексом заниматься".
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (26.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 14:32   #399
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Плохо когда "ничего не знаю, это ваше бабское дело", " а вот раньше в поле рожали и ничего", "э-э.. а вдруг я потом не смогу с тобой сексом заниматься".
Ира, так многие женщины против присутствия мужей при родах
Ты занята, сосредоточена, выполняешь рекомендации врачей. А тут кто-то бледный и нервный суетится рядом Или вообще удовлетворяет свое природное любопытство и протоколирует
Не самое эстетическое зрелище в мире - роды . В некоторых религиях - кара господня... У нас когда-то было обсуждение на тему, почему женщины родив одного ребенка, не стали рожать второго или третьего. Можно, конечно, и в родах усматривать какое-то мимими, но все сугубо индивидуально.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (26.12.2017), jull (26.12.2017), Red (26.12.2017), Senpolia (26.12.2017), Гизбрехт (27.12.2017), Нина (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 14:48   #400
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ира, так многие женщины против присутствия мужей при родах
Ты занята, сосредоточена, выполняешь рекомендации врачей. А тут кто-то бледный и нервный суетится рядом
не мой случай скорее это муж был сосредоточен и выполнял указания врачей, т.к. я от боли даже дышать забывала, а между схватками отключалась и меня нужно было тормошить, чтобы в себя приходила. Врачей приходилась звать и искать по другим палатам. Отвечать на их вопросы или понять вообще что они говорять Все муж! Во вторых родах вообще врача в палату тащил со словами "уже рожаем" а та упиралась "не может быть, я 5 минут назад заходила, вам еще пару часов гулять". Ага , если бы не притащил, то точно бы сам принимал. Т.ч. все индивидуально. Я бы справилась намного хуже без мужа, и на вторые роды сомневаюсь, что согласилась бы.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (26.12.2017), Gala081962 (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), vitaya (26.12.2017), Zaja (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 15:32   #401
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ира, так многие женщины против присутствия мужей при родах
Прекрасно понимаю это. Понимаю, что есть много женщин, которые хотят уберечь своих мужей от стрессовой ситуации, кто стесняется, кто боится выглядеть плохо, кто боится потерять мужа.

Считаю, что для некоторых мужчин это не мода, а потребность. И, если они разрешают себя фотографировать в такой ситуации, не стыдятся своих чувств, эмоций это открывает новые возможности для других людей, у которых нет подобного опыта.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (26.12.2017), Викса (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 17:35   #402
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
не мой случай скорее это муж был сосредоточен и выполнял указания врачей, т.к. я от боли даже дышать забывала, а между схватками отключалась и меня нужно было тормошить, чтобы в себя приходила.
Та да, не родили бы без него
Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Во вторых родах вообще врача в палату тащил со словами "уже рожаем" а та упиралась "не может быть, я 5 минут назад заходила, вам еще пару часов гулять".
Если б я была не в курсе всех подробностей родов сестры, я бы поверила Но как бы от начала родов до их финала проходит довольно много времени, все контролируется - кто сколько гуляет, какое раскрытие, где в этот момент ваш личный врач или дежурный и т.д. Если, конечно, не по скорой в последний момент с соответствующими последствиями.

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю это. Понимаю, что есть много женщин, которые хотят уберечь своих мужей от стрессовой ситуации, кто стесняется, кто боится выглядеть плохо, кто боится потерять мужа.
Если честно, я как-то не думала о мужском стрессе Мне кажется, что женщине должно быть удобно и комфортно, насколько это возможно в такой ситуации
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 26.12.2017, 17:48   #403
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если б я была не в курсе всех подробностей родов сестры
Вика, вторые и последующие роды протекают значительно быстрее первых. Иногда стремительно.
Мужа на роды не пустила бы категорически. Я была спокойна, как слон и думать, что мой, через-чур жалостливый муж, сейчас упадет в обморок от страха за меня, мне бы точно мешало.
Обычно в разных сложных жизненных ситуациях (речь идет не о семье) я всегда разруливаю сама, вне зависимости от количества присутствующих мужчин и женщин. Всегда организую процесс, решаю возникшие проблемы. В стрессовых ситуациях я абсолютно хладнокровна.
А тут нужно было бы решать что-то еще с мужем
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (26.12.2017), werty (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Викса (26.12.2017), Гизбрехт (27.12.2017), Елена на даче (27.12.2017), Нина (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 17:48   #404
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если б я была не в курсе всех подробностей родов сестры, я бы поверила Но как бы от начала родов до их финала проходит довольно много времени, все контролируется - кто сколько гуляет, какое раскрытие, где в этот момент ваш личный врач или дежурный и т.д. Если, конечно, не по скорой в последний момент с соответствующими последствиями.[COLOR="Silver"]
Это если повезет с таким акушером, но бывает и по другому. И присутствие мужа в данном случае совсем не помешало
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gala081962 (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Викса (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:03   #405
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Та да, не родили бы без него
та родила бы конечно))) но я не понимаю почему вся ответственность должна лежать только на женщине - удовольствие то получали оба с мужем мне было спокойнее и комфортнее, я не отвлекалась на всякие мелочи типа где у вас распашонки/пеленки и почему я купила бумажные полотенца не в рулоне

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если б я была не в курсе всех подробностей родов сестры, я бы поверила Но как бы от начала родов до их финала проходит довольно много времени, все контролируется - кто сколько гуляет, какое раскрытие, где в этот момент ваш личный врач или дежурный и т.д. Если, конечно, не по скорой в последний момент с соответствующими последствиями.
Первые роды были типа с личным врачом, договаривались заранее. По итогу она приехала почти под самую кульминацию после наверное сотого звонка, потому что 8е марта и "как рожаете? вы еще не должны! я за городом!" Дежурные врачи в это время морозились - "Вы договаривались? Ждити своего врача!" И если бы не муж рядом, который настаивал и требовал, то так бы и ждала... Дотянули до того, что ребенка "встречали" с реанимационной бригадой (ттт обошлось и не понадобилось).
Про вторые роды уже писала, ничего не выдумывала, действительно все происходило очень быстро.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Викса (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:04   #406
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Для меня этот спор досужий . Если я и буду рожать, то мне однозначно светит кесарево сечение, без вариантов. Надеюсь, что мужчины не-медики ломиться на эту процедуру не станут.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 26.12.2017, 18:12   #407
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение

Если б я была не в курсе всех подробностей родов сестры, я бы поверила Но как бы от начала родов до их финала проходит довольно много времени
У кого-то может и много, но опять же все индивидуально. Лично у меня в первый раз это заняло 7 часов от начала до конца, во второй раз - 3 часа.

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мужчины не-медики ломиться на эту процедуру не станут.
Так и не надо лезть в самую гущу событий Я как бы тоже не хотела, чтобы он рассматривал в деталях весь процес Поэтому в первый раз отсиделся на диванчике, а второй раз стоял возле моей головы, фактически за спиной. С тех ракурсов ничего не видно Основная помощь ДО кульминации и уже после.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:20   #408
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Стыдно признаться, но что было, то было - единственного, кого мне хотелось видеть во время родов - это хорошего анестезиолога, какой там муж, искренне уважаю женщин, у которых другие воспоминнания
jull вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Fleur (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), werty (27.12.2017), Викса (26.12.2017), Нина (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:26   #409
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Так и не надо лезть в самую гущу событий Я как бы тоже не хотела, чтобы он рассматривал в деталях весь процес Поэтому в первый раз отсиделся на диванчике, а второй раз стоял возле моей головы, фактически за спиной. С тех ракурсов ничего не видно Основная помощь ДО кульминации и уже после.
Ну, это уточнение должно, по идее, успокоить СаДома
Мне фотоподборка не понравилась. Фальш, позерство, дань какой-то сумасшедшей моде... тяжело сформулировать... Это как фильмы или программы об операциях (недавно показывали по тв). Вроде бы для того, чтобы снять страхи у людей, но на самом деле удовлетворение любопытства. Мы так в детстве рассматривали кишки разодранных котами мышей или птиц.
Никогда не считала, что в родах можно усмотреть красоту . По-моему, необходимая медицинская процедура.
У моей сестры даже тени мысли не возникало о присутствии мужа, хотя он был очень заботлив.
Мама считает новорожденных детей некрасивыми в первые дни.
Подруги спокойно признаются в том, что им нравятся далеко не все дети (хотя своих обожают).
Не думаю, что в отношении родов надо обязательно изображать что-то умилительно-восторженно-усипусечное А тем более, культивировать такое отношение у других людей.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.12.2017), desatka (27.12.2017), Lusenka (26.12.2017), Senpolia (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Елена на даче (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:31   #410
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Вот тут согласна! Никаких сантиментов - только помощь (эгоистично, но правдиво). Вся милота уже потом, в отдельной палате наедине с крохой и друг с другом.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:36   #411
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

"от начала родов до их финала проходит довольно много времени"

Не у всех. Оба раза "от и до" уложилась максимум в 1 час.

Тогда мужей еще не принято было запускать в родильную. Но так приятно было держаться за крепкую мужскую руку. Даже не знаю кто это был: студент-ассистент или аннастезиолог. Но синяки у него просто должны были остаться.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 18:55   #412
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
"от начала родов до их финала проходит довольно много времени"
Не у всех. Оба раза "от и до" уложилась максимум в 1 час.
И все равно - воды отходят, начинаются схватки и об этом сразу же предупреждается медперсонал. После этого женщина под контролем. Время есть.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 26.12.2017, 19:00   #413
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И все равно - воды отходят, начинаются схватки и об этом сразу же предупреждается медперсонал. После этого женщина под контролем. Время есть.
Вика, это Вы идеальные роды описываете Воды в первы раз не отходили, пришлось прокалывать. А во второй раз отошли дома, и по приезду в роддом персонал был вкурсе - но никто "сидеть рядом и контролировать" не собирался. Возможно, в частных клиниках все именно так и происходит, но в обычных роддомах - нет. И это я еще рожала в одном из лучших киевских - в 7м, который уже на тот момент был не просто роддом, а а какой-то-там-пренатальный центр. Однако же - было как было
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Fleur (26.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (26.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:04   #414
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Вот тут согласна! Никаких сантиментов - только помощь (эгоистично, но правдиво).
Мне кажется, что украинские женщины просто не избалованы нормальным медицинским обслуживанием. Хамовитые медсестры и врачи, дурацкие требования по отношению к каким-то полотенцам, боязнь - и не беспочвенная - медицинской ошибки (вторые роды моей двоюродной сестры, вернее, послеродовой уход за младенцем был очень рискованным). Вот и есть у кого-то желание подстраховаться, устроить дополнительный контроль ... Хотя что с этим могут сделать мужья? У них есть знания, чтобы понять, что что-то идет не так?
А все иное, по-моему, можно отнести к любопытству, гиперопеке, моде ("усмотреть красивое даже в уродливом"), шантажу ("ты же видел, как страшно я мучилась" или "я вся такая нежная, без тебя ни шагу, пропаду") и прочим довольно стыдным вещам.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Вика, это Вы идеальные роды описываете
Нет, роды сестры, рожала в первом роддоме (Печерск) и во втором (Виноградарь). Тоже без наворотов, хотя за роды платили.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 26.12.2017, 19:10   #415
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Мій брат був присутній на пологах 3 останніх своїх дітей (всього в нього їх 5 , але молодші - від останньої дружини).
Очевидно, що після присутності його на перших пологах, його аж нітрохи не відвернуло від жінки Причина навіть не стільки у підтримці дружини, скільки в контролі над медперсоналом і самим процесом. Ну і звісно вона почувалась набагато спокійніше, знаючи що за спиною стоїть її "стіна".

Кузина чоловіка живе в Норвегії, народжувала там 2 рази. Розповідала що у них батько обов'язково приходить на всі УЗД і інші обстеження, обов'язково ходить на курси і не на одні, де навчають як допомагати вагітній дружині, як чоловік може допомогти при пологах, як доглядати за немовлям. Видається купа літератури - саме батьку. Ну мамі, звісно, теж.
В результаті тато може абсолютно так само повноцінно, як і мама, турбуватись про дитину з перших хвилин народження. Ну хіба що не зможе годувати І нашій родичці чоловік дуже допомагав, вона навіть намагалась його ганяти - типу йди відпочинь, ти після роботи, я сама справлюсь, я ж мама. Він дуже на це обурився і сказав що діти такі ж його, як і її, і він сам хоче приймати рівну участь у догляді за дітьми.
У них це все на державному рівні просувається і це абсолютно не данина моді чи ще щось, це уже давно норма. Для суворих вікінгів партнерські пологи цілком нормальне явище Їхня маскулінність від цього нітрохи не страждає.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (27.12.2017), Tat_Nikol (26.12.2017), Wolfin (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Викса (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:11   #416
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Хамство врачей и медсестер в присутствии мужапрактически отствует. Одно дело гаркнуть на роженицу в схватках, и совсем другое на трезво-мыслящего мужика, который и ответить может. И мне совершенно не стыдно признаваться, что "я вся такая нежная и без мужа мне тяжело". Я не тащу все на себе, муж всегда и во всем помогает - может и посуду, и пол помыть когда нужно, и не будет бурчать, что это женская обязанность.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Druida (03.02.2018), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Pixie (26.12.2017), Tat_Nikol (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Гизбрехт (27.12.2017), Сынуля (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:47   #417
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Да, все сугубо индивидуально, как я написала выше
Я на своей операции не хотела бы видеть никого, кроме врачей и своего гинеколога, который меня "ведет" уже 20 лет

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
И мне совершенно не стыдно признаваться, что "я вся такая нежная и без мужа мне тяжело".
Не одобряю, это типичная женская манипуляция, если речь о родах

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
У них це все на державному рівні просувається і це абсолютно не данина моді чи ще щось, це уже давно норма.
А что у них с родами матерей-одиночек?

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили.. рождение нового члена семьи и увеличение сисек
Кстати, а чего так грубо о сиськах?
Пластика делает жизнь многих людей лучше. Вот откуда такое пренебрежительное отношение к пластике носа, груди, подтяжкам и т.д. Всем завидно, что ли?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 20:22   #418
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Не одобряю, это типичная женская манипуляция
Типичная, это если на регулярной основе В моем случае, считаю эта "слабость" была оправдана и необходима. При этом я не всегда "беспомощна" - в походах по Крыму и Кавказу свой рюкзак несу сама. Точно так же как и весь багаж в аэропорту этим летом несла, т.к. муж был после операции на почке и подымать тяжести было нельзя, но в отпуск нам хотелось))) И опять же, когда он в больнице лежал - все вопросы с врачами решала я, потому что от боли он мало что соображал. И да, без меня бы он тоже справился Но зачем? Ведь мы - партнеры, нам не сложно помочь, или хотя бы просто быть рядом.

---------- Post added at 20:22 ---------- Previous post was at 20:13 ----------

Приведу еще пример своей мамы, которая всю жизнь прожила под девизом - "я сама! я сильная!" В итоге сейчас, когда уже сил на все действительно не хватает, муж (мой отец) ей абсолютно никак не помогает - привык, что все за него делают, что ложка к обеду всегда на столе, и искренне удивляется, если ее нет возле тарелки. Тоже самое и с братом - залюбили-залелеяли тепличное растение. Я так не хочу и не буду!
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (27.12.2017), Gusenitsa (26.12.2017), kravconok (28.12.2017), Lusenka (27.12.2017), melnat (26.12.2017), Pixie (26.12.2017), Senpolia (27.12.2017), Tat_Nikol (26.12.2017), vitaya (26.12.2017), Zaja (27.12.2017), Гизбрехт (27.12.2017), Мама Вани (26.12.2017), Сынуля (27.12.2017)
Старый 26.12.2017, 20:57   #419
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Типичная, это если на регулярной основе В моем случае, считаю эта "слабость" была оправдана и необходима.
Я брезгую Это как выйти замуж по залету. Да, эффективно, да, это работает. Но грубо, примитивно и скучно, кмк. Хотя ничего не имею против того, чтобы просить о помощи или оказывать ее. Но как-то честнее, что ли. Не посредством ребенка, родов и т.д. Ну, допустим, быть в больнице с близким человеком именно из-за него самого и без манипуляции с его стороны. Хотя, может быть, мне все же тяжело принять помощь другого человека. Некомфортно... Хочу экзоскелет
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 26.12.2017, 21:38   #420
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: необычные новости и информация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Некомфортно...
Вот и суть всего спора! У каждого свои ощущения комфорта
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.12.2017), Senpolia (27.12.2017), Zaja (27.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему удаляется информация о продаже, ссылки и т.д.в Fleur Добро пожаловать! 38 20.03.2012 08:23
"Сорта клубники. Информация из Интернета". Ivann Земляника 36 28.01.2011 17:11


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot