Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 18:33   #121
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: в где купить декоративные растения

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
а где в этом году есть хорошие сорта петуний в семенах в продаже? Что-то я в этом году потерялась в пространстве . Заранее спасибо за подсказку
Мне понравился выбор семян петунии в инет- магазине ukrsemena. com, заказала в Сеньор- помидоре, немного брала в СВ.
Еще семена петунии от Коуэл мне нравятся, в Киеве на Пестеля, 15 есть магазин- там семена от этой фирмы.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (04.01.2013), Нина (04.01.2013), пятница (04.01.2013), Рарура (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 19:06   #122
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
валериану [/B](еще может проходить под названием кентрантус) с белыми цветами, сорт 'Albus'.
он есть в семенах. Выращивается из семян легче простого. На выставках надо посмотреть семена. В крайнем случае- я соберу и поделюсь, если самосев весь не выполола Делением он размножается плохо. не всегда выживает
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (04.01.2013), Нина (04.01.2013), Рарура (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 20:31   #123
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести Sciadopitys verticillata?
Юля, у Ксении есть, но не дешево.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ками (18.01.2013)
Старый 04.01.2013, 21:14   #124
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию Re: в где купить декоративные растения

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
а где в этом году есть хорошие сорта петуний в семенах в продаже? Что-то я в этом году потерялась в пространстве . Заранее спасибо за подсказку
Здесь посмотрите pelargonia.at.ua Вверху есть раздел "интернет-магазин".
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:33   #125
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
он есть в семенах. Выращивается из семян легче простого. На выставках надо посмотреть семена. В крайнем случае- я соберу и поделюсь, если самосев весь не выполола Делением он размножается плохо. не всегда выживает
Лариса, спасибо! А так ли хорош, как его фотографируют в садах на Челси? цветет продолжительно? пишут: период цветения: июнь - август, 2 или 3 месяца? стоит ли хотеть?)))
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:37   #126
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Очень хочу волжанку. Нашла в одном инет-магазине, но там мин. заказ 200 грн, а мне столько многолетников уже и не надо.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:46   #127
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Очень хочу волжанку. Нашла в одном инет-магазине, но там мин. заказ 200 грн, а мне столько многолетников уже и не надо.
Оксана, посмотри в Зеленом Эдеме... и в Сотке есть...
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:20   #128
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Очень хочу волжанку. .
уточни в этой теме
будет ли на весну))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 18:50   #129
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Очень хочу волжанку. .
Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Оксана, посмотри в Зеленом Эдеме... и в Сотке есть...
В Зеленом Эдеме тоже мин сумма 150 грн.
Есть в Диборы, если не найдешь у своих.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 22:32   #130
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Очень хочу весной приобрести pinus strobus TINY KURLS,GREEN CURLS, MINI TWIST,EDS BROOM. Помогите найти этих красавиц!
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:13   #131
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Очень хочу весной приобрести pinus strobus TINY KURLS,GREEN CURLS, MINI TWIST,EDS BROOM. Помогите найти этих красавиц!
в донецком ботсадике пыталы, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:13   #132
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Очень хочу весной приобрести pinus strobus TINY KURLS...
Посмотрите здесь - http://hosta.kiev.ua/index.php?show_price=yes
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 12:37   #133
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Лариса, спасибо! А так ли хорош, как его фотографируют в садах на Челси? цветет продолжительно? пишут: период цветения: июнь - август, 2 или 3 месяца? стоит ли хотеть?)))
червона, імхо, ефектніша.

http://piccy.info/view3/3089650/cf0c...52e5982d3a54c/

- фото зроблене 2 червня.

зацвітає в кінці травня, цвіте до морозів, поступово вилягає. малолітник. легко розмножується насінням.
__________________
про те що роблю руками пишу тут

трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (11.01.2013), Oksanka (09.01.2013), АннаА (24.03.2013)
Старый 09.01.2013, 13:18   #134
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Марин, спасибо за ссылку на Гибошу, но я еще до нового года звонила ей. спрашивала - будут ли на весну? Ответила, что врядли.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mari (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 13:29   #135
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Может, Ксению Швед. попросить?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 13:41   #136
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Олег, два года назад специально ездила в Дон. ботсад за тисом (1,70 - 470грн).договаривалась по телефону. Тис предсавлял довольножалкое зрелище. Явно рос в глубочайшей тени - вытянутый рыхлый куст. Пришлось взять(жаль было потраченного бензина). прошлась по ассортименту. Все очень распространенное и довольно примитивное. Никаких изюминок. Хвойных вообще очень мало.

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

Много своих хвойных хотелок ( в том числе и эти) есть в питомнике Александра Верещага :http://introductor.narod.ru/prise.xls. (Простите, еще не научилась вставлять ссылку.) Но как заказывать из России, стоит ли овчинка выделки?
bony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 13:43   #137
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,484 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

bony, я Вам предлагаю связатся с Ксенией http://decoplants.lviv.ua/main
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (09.01.2013), Vodic83 (11.01.2013)
Старый 12.01.2013, 18:55   #138
Мавка
Освоившийся
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 310 раз(а) в 47 сообщениях
Мавка is just really niceМавка is just really niceМавка is just really niceМавка is just really nice
По умолчанию Ищу хосту

Несколько лет пытаюсь заполучить в свою коллекцию хосту War Paint (дважды покупала в разных источниках, но получала пересорт). Может быть у кого-нибудь из хостоманов есть лишняя деленка на продажу или обмен? Ну оч-е-е-нь хочу!
__________________
Светлана

Мой альбом http://picasaweb.google.ru/MaVkaS
Мавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:30   #139
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию в где купить декоративные растения

И где раздобыть бы этих самых барнаульских ирисов...Я уже нет вверх ногами поставила! Помогите!!!!!!
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!

Последний раз редактировалось larissa; 27.01.2013 в 16:56.
Olga2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya99999 (14.01.2013), Нина (13.01.2013), Піонія (14.01.2013)
Старый 16.01.2013, 12:17   #140
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию Куплю пепино

Куплю черенки пепино.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:12   #141
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию в где купить декоративные

Уважаемые любители оржидеек. Большая просьба ответить. Сама я ими не увлекаюсь, но у дочери есть парочка фаленопсисов, хорошо растущих и обильно цветущих. Хотелось бы ей подарить ещё. В СВ 139 есть предложение орхидеек, как для меня и выбор и приемлемая цена. Но вот какого размера предлагаемое растение, достаточно ли взрослое? или махонькое? Кто-нибудь заказывал в СВ? Какие там саженцы из личного опыта? Всю тему орхидеек, к сожалению, смотреть нет времени.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:44   #142
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Про СВ не скажу, но у нас в городе девочки организовывали совместный заказ орхидей из Тайвани. Я подробностей не знаю, но получилось дёшево и два из трёх заказаных мини-фаленопсиса уже с бутонами. Т.е. растения присылают взрослые (есть и маленькие). Может стоит попробовать разузнать? Я в нете видела оттуда часто заказывают из СНГ. Вот их сайт
у меня этот, только с вариегатными листьями, этот и этот. Последние два вот-вот распустятся, а вариегатный тугодум, даже не собирается. И ещё не цвёл с лета..
п.с. по поводу прищепок для орх - нашла у малой такие маленькие заколки-жабки, они как раз подходят по размеру, не давят на цветонос и хорошо поддерживают.

Последний раз редактировалось Анна С.; 17.01.2013 в 09:07.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Solomka (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 08:58   #143
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Инфо для Киевлян-в Укрфлоре на ул.Салютная распродажа фаленопсисов по 25 грн. С цветами и бутонами, в стадии окончания цветения. Вполне приличные.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (17.01.2013), Nadenka (19.01.2013), sim (17.01.2013), Solomka (17.01.2013), Аннади (07.02.2013), Сверчун (17.01.2013), Юленька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 09:09   #144
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Инфформация устаревшая. Была там во вторник и они уже подняли цену до 33.0 за 1 шт. , так как пользуются спросом
В основном все белые.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (17.01.2013), Solomka (17.01.2013), Юленька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:41   #145
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
В СВ 139 есть предложение орхидеек, как для меня и выбор и приемлемая цена. Но вот какого размера предлагаемое растение, достаточно ли взрослое? или махонькое? Кто-нибудь заказывал в СВ? Какие там саженцы из личного опыта? Всю тему орхидеек, к сожалению, смотреть нет времени.
По-моему, это их первое предложение. "Молодые нецветущие растения вы получите в горшках в марте-апреле 2013". Сколько им до цветения, год, два, три ? И зная качество поставляемых СВ в последнее время растений, я бы там заказывать не рискнула.
С другой стороны, вы же будете получать у представителя и если растение будет с гнилыми корнями и листьями, если оно распадется на запчасти, как конструктор, то вы от него просто откажетесь. Главное, чтобы вы на месте определили, что оно не жилец.

Здесь можно заказать видовые и сортовые коллекционные орхидеи из европейских, азиатских, американских ферм. Можно попросить показать фото конкретного заказываемого растения. Отправка по всей Украине. Цены, конечно, выше, чем тот молодняк, что предлагает СВ А к дню Валентина и 8 марта они 100% навезут много фаликов по более низким ценам
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (17.01.2013), Nadenka (19.01.2013), Юленька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:53   #146
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Ой. Что-то очень дорого. Фалик в 2,5 дюймовом горшке по цене в Тайвани стоит 2,2 доллара. Мне с учётом доставки вышло 6,6 доллара. Это около 50 грн. за штуку с доставкой и интересами заказчика.
Если можно, выставлю их актуальный прайс для ознакомления без цены на доставку и всяких интересов - у нас на городском форуме опять собирают заказ на весну.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (19.01.2013), Solomka (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:37   #147
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

А меня катлеи последнее время привлекают. С удовольствием бы купила пару штук, Аня они тоже в той же цене?
__________________
Надежда
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:10   #148
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Цитата:
Инфформация устаревшая
.

А вот и нет! Я купила две шт.в среду утром. по 25 грн.-ярко сиреневая и пятнистая. Поэтому сразу и написала!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )

Последний раз редактировалось Инесса; 17.01.2013 в 14:15.
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:37   #149
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Орхидеи

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
.

А вот и нет! Я купила две шт.в среду утром. по 25 грн.-ярко сиреневая и пятнистая. Поэтому сразу и написала!
Значит они так развлекаются. Я была во вторник и знаю, что в понедельник при покупке двух было по 25.0.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 16:26   #150
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить декоративные? (кроме роз)

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
А меня катлеи последнее время привлекают. С удовольствием бы купила пару штук, Аня они тоже в той же цене?
Надеюсь что не настреляют мне по шапке. Вот прайс на фалики. И на каттлеи Если что, это не реклама, и я не имею отношения к продавцам - прайсы честно спёрты с нашего городского форума для ознакомления.
По прошлому заказу, помню что не советовали брать меньшие горшки, т.к. растения ну совсем крохотные, но за то и дешёвые. Я брала 2,5 дюймовые горшки и два мини-фалика которые на момент покупки уже раньше цвели - были видны два обрезаных подсохших цветоноса.

Последний раз редактировалось Анна С.; 17.01.2013 в 16:37.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (17.01.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
гибискус сирийский, лиственницы, питомники, хвойники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ирисы( кроме бородатых) vigorec Декоративное садоводство 169 19.06.2019 19:09
Подскажите что..где...куда бежать(всё, кроме растений) Enotera Форумные посиделки 447 17.05.2019 13:48
Декоративные яблони mausi1968 Декоративные деревья и кустарники 210 23.12.2016 15:17
декоративные виды смородины Мелисса Декоративные деревья и кустарники 9 18.01.2012 15:52


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot