Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 11:41   #1
Алиев
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 134 раз(а) в 32 сообщениях
Алиев will become famous soon enoughАлиев will become famous soon enough
По умолчанию Отзывы о продавцах семян.

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Специально посмотрела в магазинчике - там KS-1140 F1 переводяткак Асвон, это так ? или самодеятельность
Таки Асвон!
Похож на Асвон, перефасовывают, спрос то большой. Форум как сарафанное радио,а мы стараемся подобрать себе самое лучшее!

Последний раз редактировалось Алиев; 10.12.2015 в 18:36.
Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:00   #2
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Семена от Китано я покупаю только у продавцов, которые числятся в списке авторизированных интернет-магазинов. Список опубликован на официальном сайте компании. А то бывает как нафасуют...
У меня были претензии к "Професійному насінню".
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.12.2015), Доминика (10.12.2015), пятница (12.02.2016)
Старый 10.12.2015, 17:06   #3
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
...У меня были претензии к "Професійному насінню".
А можно поподробнее: в чём претензии?
По-моему, у них хорошие семена!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (15.12.2015)
Старый 10.12.2015, 18:17   #4
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А можно поподробнее: в чём претензии?
По-моему, у них хорошие семена!
К счастью я обожглась на чернобрывцах "Эскимос".
Вместо белых выросли похожие внешне крупные оранжевые чернобрывцы.
Я могла бы купить такие во много раз дешевле и больше по количеству.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.12.2015), ЛилияЛа (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 20:16   #5
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Помидоры (сорта и агротехника)

Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.
господарочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алиев (11.12.2015), ЛилияЛа (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 21:04   #6
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Надеюсь, модераторы не посчитают это рекламой.
Зайдите на сайт Kitanoseeds.ua
Вверху на зеленой полосе есть раздел "Где купить"
Ищите область Украины.
Открываете. Там адреса с телефонами.

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:54 ----------

Совсем забыла. Советую обзвонить несколько точек. Т.к. цены у нас в Киеве на одни и те же гибриды очень разнятся.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (10.12.2015), Gusenitsa (11.12.2015), Julia81 (11.12.2015), Lusenka (11.12.2015), Velvet (14.05.2022), Алиев (11.12.2015), Анна(киев) (01.02.2016), Гюльнара (24.03.2018), Доминика (10.12.2015), ЛилияЛа (10.12.2015), Нина (12.12.2015), пятница (12.02.2016), Юленька (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 12:39   #7
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я бы в этот список с удовольствием добавила бы еще 2 сорта компании Китано: Батлер F1 и КS 10F1.
Оба очень вкусные, урожайные, неприхотливые и неболявые....
В описании многих гибридов Китано отмечается высокая плотность и способность к длительному хранению томатов. Я как-то скептически отношусь к "долгоиграющим" помидорам.
Поэтому вопрос к знатокам Китано: эта плотность не сказывается негативным образом на вкусовых качествах?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kat-leo (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 13:46   #8
Алиев
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 134 раз(а) в 32 сообщениях
Алиев will become famous soon enoughАлиев will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помидоры (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от господарочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.
Держите, как описал товарищ Red
http://kitanoseeds.ua/333-kievskaya_oblast/
У них там и нет магазин есть, потому что не всегда удобно магазины расположены. В любом случае прозвоните узнайте, есть ли в наличии той или иной китановский гибрид. Если контакты магазинов на сайте расположены, то всё честно и надежно
Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:07   #9
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
... Но в этом году у меня рос испанский сорт "Muchamiel Ele"(Медовый Эль) - вкусняяятина! Лучших по вкусу я не ела! Всем советую!
А семена где покупали?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:14   #10
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А семена где покупали?
Со мной хорошая знакомая поделилась. Знаю только, что муж ее от куда-то выписывал. Но при случае, спрошу у нее.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.12.2015), Maryana (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 15:42   #11
Городовой33
Местный
 
Аватар для Городовой33
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Малютянка
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 1,843 раз(а) в 462 сообщениях
Городовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant future
По умолчанию Re: Помидоры (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от господарочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.
Насіння України взагалі краще обходити стороною ,держатись від нього якомога далі ,а якщо всетаки то дешевше кинути ті гроші у фонтан.Єдине що держить їх на ринку це мізерна ціна та наш чорнозем ,на якому навіть з такого щось виростає .
Городовой33 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.01.2016), Julia81 (12.12.2015), parcel.com.ua (28.10.2016), Елка (12.12.2015), Мама Вани (13.12.2015)
Старый 12.12.2015, 16:13   #12
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Неужели все так плохо с украинскими семенами? Я с дуру, не почитав форум накупила Семена Украины. Подозреваю что какой-то процент будет пересорта, но надеюсь что не 80%, как от "Шесть Соток".
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:53   #13
Julia81
Местный
 
Аватар для Julia81
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 433 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от лилия лагдан Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо с украинскими семенами... но надеюсь что не 80%...
Надежда умирает последней... Если хотите большей уверенности, купите еще семян томатов. Для минувшего сезона я покупала сортовые семена у В.Ф.Сырая, томатами осталась довольна, перцами - не очень, про гибриды может кто-то еще подскажет:) Почитайте тему, поищите отзывы о сортах, гибридах. Я сама так делала:)
__________________
Для друзей - Юля
Julia81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:23   #14
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А семена где покупали?
Семена томата "Медовый Эль" моя знакомая покупала у КОМОВЫХ.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.12.2015), Julia81 (12.12.2015), ЛилияЛа (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:41   #15
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Семена томата "Медовый Эль" моя знакомая покупала у КОМОВЫХ.
Я тоже из любопытства ввела поиск на этот сорт и первая ссылка выдала комова...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (12.12.2015), OlGaj (14.12.2015), Елка (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 00:21   #16
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от лилия лагдан Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо с украинскими семенами? Я с дуру, не почитав форум накупила Семена Украины.
ну у меня крайности - или "Семена Украины" либо голландские гибриды... нормально СУ фасует - меня урожай вполне устраивает... процент пересорта небольшой...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (13.12.2015), Елка (13.12.2015), ЛилияЛа (13.12.2015), пятница (18.02.2016)
Старый 13.12.2015, 11:12   #17
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
процент пересорта небольшой...
но довольно противный,в этом году место посеянных на консервацию, наросло черриков, а они мне как-то совсем не нужны были
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 12:59   #18
Городовой33
Местный
 
Аватар для Городовой33
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Малютянка
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 1,843 раз(а) в 462 сообщениях
Городовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant futureГородовой33 has a brilliant future
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
ну у меня крайности - или "Семена Украины" либо голландские гибриды... нормально СУ фасует - меня урожай вполне устраивает... процент пересорта небольшой...
Привозять з Молдови у мішках ,фасують в приватному секторі Києва.Причому ніхто неприховує що насіння імпортовано з Молдови ,на кожному пакеті в низу чевоними буквами написано походження насіння,але ціна .Голандське насіння ,(особливо те що продають на вагу) буває навіть гіршим від Насіння України.
Помідори Кристал боліли всіма болячками відразу.
Городовой33 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tanjshka (13.12.2015), ЛилияЛа (13.12.2015), Оксана_Чер (29.01.2021), пятница (18.02.2016)
Старый 13.12.2015, 19:35   #19
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Спрошу еще здесь. Подскажите пожалуйста, где можно купить семена помидорки Кавказкий великан? Ну оооочень хочется.
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:35   #20
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Я 2 года покупала семена томатов у Сырая. Качеством семян осталась очень довольна. Прекрасный бюджетный вариант.
А по поводу СУ, как сказала моя соседка:"Краще не питай". Из своего опыта 4-х летней давности - из 6 пакетов в 5-ти дикий пересорт. Все растения были разные. Только в одном пакете не было пересорта.
Очень обидно танцевать пламенную качучу вокруг рассады, а потом вырастает этакое недоразумение.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.01.2016), fumo (15.12.2015), irysska (20.12.2015), Megy3a (26.01.2016), OlGaj (14.12.2015), Анна(киев) (01.02.2016), ЛилияЛа (13.12.2015), пятница (18.02.2016)
Старый 15.12.2015, 00:12   #21
fumo
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 410 раз(а) в 65 сообщениях
fumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nice
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?
__________________
"...Туди, де бджоли в гречцi стогнуть глухо,
Де тиша набивається у вуха..." В. Коротич
fumo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (15.12.2015), ЛилияЛа (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 09:59   #22
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Цитата:
Сообщение от fumo Посмотреть сообщение
А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?
Перець не брала. Серед томатів ніякого пересорту не було.
Сирай радив садити більше сортів,а згодом зупинитися на тих, що найкраще показали себе на Вашому городі.
Що я і зробила. Не шкодую.
Тільки записуйте, що і де садите.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.01.2016), fumo (15.12.2015), irysska (20.12.2015), LuciS (19.08.2016), Анна(киев) (01.02.2016), пятница (18.02.2016)
Старый 15.12.2015, 10:09   #23
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
...Сирай радив садити більше сортів,а згодом зупинитися на тих, що найкраще показали себе на Вашому городі...
утопия))) -
каждый год список "посадить на пробу" только растет.)))
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (15.12.2015), irysska (20.12.2015), Julia81 (15.12.2015), Kalina (15.12.2015), ksyuhoid (21.01.2018), Maryana (15.12.2015), Megy3a (26.01.2016), Moonvalley (15.12.2017), Анна(киев) (01.02.2016), Вера (15.12.2015), Елка (15.12.2015), Инесса (15.12.2015), Ксения (18.12.2015), ЛилияЛа (15.12.2015), Люд.а (15.12.2015), Мама Вани (15.12.2015), Нина (12.02.2016), Оксана_Чер (29.01.2021), Павло Дачник (19.03.2016), пятница (18.02.2016)
Старый 15.12.2015, 10:35   #24
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Ничего не брала у Сырая, а по поводу его пересорта посмотрите все томатные темы - есть..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (15.12.2015), Julia81 (15.12.2015), Нина (12.02.2016)
Старый 15.12.2015, 11:08   #25
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Цитата:
Сообщение от fumo Посмотреть сообщение
А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?
Я в прошлом году брала помидоры и перцы. Пересорта не было. В этом году взяла снова, только те сорта что понравились и попробовать новинок. Т.к. я сею сразу в ОГ, то перцы поздновато начали плодоносить, в этом году буду через рассаду.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксения (18.12.2015), ЛилияЛа (15.12.2015), пятница (18.02.2016)
Старый 15.12.2015, 11:11   #26
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Цитата:
Сообщение от лилия лагдан Посмотреть сообщение
Спрошу еще здесь. Подскажите пожалуйста, где можно купить семена помидорки Кавказкий великан? Ну оооочень хочется.
Если-бы еще знать какие они? Под этим названием (покупала рассадой) у меня растут индет. с очень крупными плодами, мясистыми . Но информация по такому сорту не попадалась

Последний раз редактировалось jozaf; 15.12.2015 в 14:52.
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛилияЛа (15.12.2015), Мама Вани (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 17:57   #27
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Со слов соседки....Кавказский великан - высокий, здоровенные плоды, вкуснячий ( я ее уже отругала за не собранные семушки).
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:31   #28
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Это куст этого года 31.08.15-не самый лучший. Фото плодов только прошлого года (в этом году поменьше были, но много на кустах, не пасынковала) Такой?
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вера (15.12.2015), ЛилияЛа (15.12.2015), Мама Вани (28.03.2016), Нина (12.02.2016)
Старый 15.12.2015, 22:33   #29
fumo
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 410 раз(а) в 65 сообщениях
fumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nice
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

Я вже купувала в Сирая, 3 роки тому. З помідорами все було нормально, а з перцем - кошмар. Я все записувала, але було таке враження, що він намішав у насіння все підряд, включно з тим, що садилось на пробу і не сподобалось самому...

---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

Тому й питаю, як з пересортом зараз.
__________________
"...Туди, де бджоли в гречцi стогнуть глухо,
Де тиша набивається у вуха..." В. Коротич
fumo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (15.12.2015), ЛилияЛа (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:43   #30
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: семена томатов, где покупать?

"Притянуля" соседку к ноуту. Вроде.... похож... В любом случае, у Вас супер помидорка, и очень хотелось бы, такую-же.

Последний раз редактировалось ЛилияЛа; 15.12.2015 в 22:52. Причина: добавить текст
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (15.12.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 08:10
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 18:16


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot