Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 06:32   #1
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию покраска еврозабора, кто делал сам?

Стоим перед муками выбора краски для еврозабора. Подскажите, какую марку выбрать чтоб не выгорала и не перекрашивать. Наносить буду сама валиком\кисточкой. В эпицентре советовали триору больше 400 грн 10л...но как-то жалко столько за краску для еврозабора...Ведь длинна забора около м 150. Может кто делал?
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума  
Старый 23.06.2012, 12:16   #2
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: покраска еврозабора, кто делал сам?

Если брать ТРИОРУ, то лучше шиферную (если цвет подойдет). Но сначала перед любой краской нужно прогрунтовать грунтом глубокого проникновения или грунтом гидроизоляционным. Артисан 7 - не то! (Это я на вся случай, т.к. самый рекомендуемый грунт)
Лучше купить грунт Триора или Церезит, а краску можно купить Зебра фасад и заколеровать в нужный цвет. В любом случае краска должна быть только фасадная или шиферная в два слоя. И грунтовать! Это если для себя делать...
Я просто 12 лет с лакокраской работаю...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (23.06.2012), MILA (24.06.2012), Алена1 (30.06.2012), Масянька (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 15:55   #3
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: покраска еврозабора, кто делал сам?

Спасибо, уже прогрунтовали грунтом глубокого проникновения Дюфа. Подскажите, а зебра фасад она матовая? Сколько она примерно продержится? или стоит одной марки выбирать грунт и краску?
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума  
Старый 23.06.2012, 22:16   #4
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: покраска еврозабора, кто делал сам?

Дюфа фасадная тоже неплохая. Все акриловые фасадные краски матовые (силикон по цене зашкаливает, я думаю, вы в ту сторону и не смотрели).
Зебра простоит лет 5-7, Триора 6-8 (а разница в цене ). Завод один, просто Зебра повонючей (ну мы ж на улице работаем), и расход немного больше (но не критично). Еврозабор штука такая - все равно раза два от грязи помоете и решите, что проще перекрасить так что не вижу смысла переплачивать.
Насчет одной марки... Зебра, Дюфа - примерно одна ценовая (и качественная) категория. Так что можно смело. Тут просто кто с какой краской работать привык (как вкус у земляники...).
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (25.06.2012), Масянька (23.06.2012)
Старый 26.06.2012, 22:08   #5
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: покраска еврозабора, кто делал сам?

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
Насчет одной марки... Зебра, Дюфа - примерно одна ценовая (и качественная) категория. Так что можно смело. Тут просто кто с какой краской работать привык (как вкус у земляники...).
Купила зебру :) уже в процессе покраски, легко наносится, очень хорошо прокрашивает\укрывает. Довольна полностью
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стен Ленка Строим дома, дачи, сарайчики... 97 20.11.2015 13:29


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot