Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 11:30   #991
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию

А может кто знает более щадящие средства чем актеллик? (в семье маленький ребенок). Напр. актофит не поможет?
Юрик вне форума  
Старый 19.01.2011, 11:34   #992
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

актофит неэффективно применять при температуре ниже 22 гр. по ц.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.01.2011, 19:18   #993
Люлька
Новичок
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Люлька will become famous soon enough
По умолчанию Помогите убить клеща на комнатных растениях.

На комнатном перце, батате завелся клещ. Есть ли какие меры борьбы через инъекцию? не хотелось бы опрыскивать в помещение.
Люлька вне форума  
Старый 19.01.2011, 22:40   #994
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про иньекцию не скажу, а самый простой способ избавиться от клеща в домашних условиях это обмыть растение под душем, потом опрыскать настоем луковой или чесночной шелухи, а затем надеть ему на башку пакет прозрачный. Где-то на неделю, но с проветриваниями.
Настой убивает взрослых особей, а высокая влажность под пакетом не дает родиться новым поколениям.
Zavr вне форума  
Старый 19.01.2011, 23:17   #995
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
У меня клещи заводятся на винограде. Может это другой вид? Не знаю, но в теме о винограде вопрос борьбы с клещом уже звучал. Повторюсь - Я применяю Неарон и Базудин. Не знаю, на сколько они токсичны или безвредны, но эффект - 100%.
Весьма токсичны. Срок ожидания 30дней. В комнате нельзя использовать
Витуся вне форума  
Старый 20.01.2011, 13:10   #996
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я читала в Огороднике №6/2004 Определить начало вылета мух можно с помощью желтых клеевых ловушек. Изготовляют их из фанеры 20х20, красят в желтый цвет и после высыхания наносят этномологический клей или вазелин. Мухи положительно реагируют на желтый цвет, летят на щит и прилепают. Эти щеты крепят на деревянные держаки и выставляюти возле вишни-черешни на высоте 1,5 м. после того как на щит за 5 суток попадется 5-7 взрослых насекомых. деревья опрыскивают инсектицидом. Для опрыскивания используют один из препаратов: арриво-1,5, децис-2, каратэ-2, клинмикс-2, фьюри-0,7 или шерпа-1,5 мл на 10 л воды.
Еще в другом источнике - в промышленных вишнево-черешневых насаждениях для защиты от вишневой мухи применяют золон35%к.э и сумитион, 50%к.э. Нол ранние сорта не разрешается обрабатывать Лучший срок опрыскивания - когда завязь достигает в диаметре 5 мм. Первичную обработку проводят золоном(8-28мл), вторую - спустя 12 дней, но не позднее 20 дней до сбора урожая, сумитионом (10-20мл на 10 л воды)
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pochka (20.01.2011), Нина (20.01.2011), Юрик (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 11:59   #997
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию

Когда-то и я расставил пиво в пол-литровых банках. Дождь их сразу позаливал. Так в них стали топиться земляные жабы, те самые, которые должны есть слагов. В одной такой банке утонули 4 шт!

Так что я думаю, что идея с пивом - это происки вражеских спецслужб, чтоб уничтожить наш урожай.
Юрик вне форума  
Старый 21.01.2011, 13:21   #998
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
Когда-то и я расставил пиво ...
а для кого банки?
для слизней ставят одноразовые пласт. тарелки
__________________

Последний раз редактировалось Lusenka; 27.01.2011 в 08:30.
Анюта вне форума  
Старый 21.01.2011, 13:37   #999
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение

Так что я думаю, что идея с пивом - это происки вражеских спецслужб, чтоб уничтожить наш урожай.
ага... и резидент ихний Юриком обзывается....
моить сперва нуна было сам процесс грамотно изучить? или перепытать шо непонятна....
садовник вне форума  
Старый 21.01.2011, 13:39   #1000
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Вред незаметен?) Белокрылка летом у меня практически уничтожила огурцы, выжил 1 из 10, при этом пользовался препаратам. Да и у выжившего листья были почти обезвоженые и снизу полны белокрылки и их яиц. Белокрылка держалась вплоть до декабря.
limoncik вне форума  
Старый 21.01.2011, 13:42   #1001
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Вред незаметен?) .
в КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!! теперь понятно?
садовник вне форума  
Старый 21.01.2011, 14:10   #1002
YANA74
Освоившийся
 
Аватар для YANA74
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 242 раз(а) в 46 сообщениях
YANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the rough
По умолчанию

На комнатных и балконных использую таблетки ПРОВАДО (Bayer).Если на улице или теплице ,то МОСПИЛАН
YANA74 вне форума  
Старый 21.01.2011, 14:24   #1003
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

По белокрылке, вернее по ее уничтожению, у нас самый лучший спец - Даяна. Вернется - спросите у неё.
Ol'ga вне форума  
Старый 21.01.2011, 18:37   #1004
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
По белокрылке, вернее по ее уничтожению, у нас самый лучший спец - Даяна. Вернется - спросите у неё.
Я в грунте никогда не сталкивалась с ней, мне кажется, как в ОГ, так и на больших площадях теплиц, возможно только временно уменьшить количество белокрылки, извести полностью может только мороз. Были преценденты у моих знакомых цветочников. На 20 сотках люди выращивали герберу, один сезон не удержали, поражение было очень сильным. В 10км от теплиц выкопали котлован, КАМазами вывезли всю герберу, благополучно зарыли и стали выращивать культуры, чтобы зимой теплицы успевали промерзать.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:55   #1005
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию

Та не, я свой:)
Моит и не так сделал. Ни один гад ползучий туда не залез.
Это зараза еще та. В один год посадил картошку под соломой в низинном месте, так колорадский жук отдыхает. От того хоть можна актофитом или спанбондом. Актофитом пробовал двойную дозу вечером по живому - хоть бы шо. Тока сонце садится - выползает вражеская орда из засады, а на утро вместо листьев только рожки да ножки обслюнявленные торчат.
Юрик вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:59   #1006
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

конечно неправильно сделали :-))
Нужно взять одноразовые тарелки, или обычные, не нужные в хоз-ве, поставить на землю так, что бы края были в ровень с землей, что бы слизняки туда залезть могли, налить пиво.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 22.01.2011, 18:02   #1007
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я разлаживаю вечером пластиковые крышки для банок, утром каждой плавает не меньше десятка любителей пивка.
Для меня - удовольствие не от вечернего процесса наполнения крышек, а от реакции соседа на нецелевое использование пива.
и ему по барабану, что на все крышки уходит не больше стакана нектара.
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (12.08.2011)
Старый 22.01.2011, 18:36   #1008
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

А мы кладем фанерки, а когда солнышко - поднимаем, а там кубло, солью посыпаем. Они сразу же разваливаются на запчасти.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 19:35   #1009
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Лена! А соль не портит почву? Я на пнях так делала,а вот на земле не решилась. В этом году их было тоже много. Французы отказались от равликов,так они своих сородичей подбросили нам.
tamnik вне форума  
Старый 22.01.2011, 19:38   #1010
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamnik Посмотреть сообщение
Лена! А соль не портит почву? Я на пнях так делала,а вот на земле не решилась. В этом году их было тоже много. Французы отказались от равликов,так они своих сородичей подбросили нам.
Тома, честно, нашу ужасную почву уже ни чем не испортить. Слизням много не надо. Чуть-чуть сверху посыпать и они начинают ( как - то правильно бы сформулировать) таять, растворяться.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 22.01.2011, 19:41   #1011
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Для меня - удовольствие не от вечернего процесса наполнения крышек, а от реакции соседа на нецелевое использование пива.
и ему по барабану, что на все крышки уходит не больше стакана нектара.
У меня муж тоже за сердце хватался и кричал:"НЕ ДАМ!", но когда, увидел, сколько у него собутыльников - попустило

---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Тома, честно, нашу ужасную почву уже ни чем не испортить. Слизням много не надо. Чуть-чуть сверху посыпать и они начинают ( как - то правильно бы сформулировать) таять, растворяться.
Лучше не соль, а известь пушонку брать, и для земли больше пользы будет.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamnik (22.01.2011), Викса (28.02.2012), Лариса77 (04.04.2012)
Старый 22.01.2011, 20:51   #1012
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение


---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

известь пушонку брать, и для земли больше пользы будет.
Простите. а какой пользы?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2 (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 21:10   #1013
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Простите. а какой пользы?
польза в том, что нет вреда как от соли, и этого достаточно.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 22.01.2011, 21:15   #1014
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
польза в том, что нет вреда как от соли, и этого достаточно.
Это надо в "Наши перлы "записать
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 22:26   #1015
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Простите. а какой пользы?
Если земля кислая, даже очень много пользы. Я, например, осенью всегда стараюсь по огороду разбросать, т. к. повышенная кислотность.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 23.01.2011, 08:12   #1016
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня земля 100% не кислая.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 23.01.2011, 11:10   #1017
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
У меня земля 100% не кислая.
Ну с такой прогрессирующей зависимостью как размножаются сейчас слизни, Ваша земля будет 100% соленая. Лучше уже в банку соли насыпать и водички, одеть медицинские перчатки, если брезгуете, и собирать, собирать, собирать
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 23.01.2011, 11:21   #1018
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Ну с такой прогрессирующей зависимостью как размножаются сейчас слизни, Ваша земля будет 100% соленая. Лучше уже в банку соли насыпать и водички, одеть медицинские перчатки, если брезгуете, и собирать, собирать, собирать
Во-первых очень брезгую, во-вторых у нас нет столько слизней чтобы землю засолить. Я только написала свой опыт, вам нравится известь пушонка, мне нравится соль. Вот и все, я думаю проблема решена. На каком-то форуме читала что цемент улучшает почву, это же не знает что я пойду и рассыплю все мужнины мешки с цементом по огороду. Везде нужен умный подход
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 23.01.2011, 12:34   #1019
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
На каком-то форуме читала что цемент улучшает почву, это же не знает что я пойду и рассыплю все мужнины мешки с цементом по огороду. Везде нужен умный подход
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 23.01.2011, 15:48   #1020
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цементная пыль- источник калия. В качестве калийного удобрения и вносится в грунт- старый, слежавшийся. А то у мужа будут законные претензии.

По внесению пушонки- под вегетирующие растения-я бы побоялась сжечь корни. Вы так уже делали?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
клубника, слизни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни пасленовых(томат, перец, баклажан) Оксанка Вредители и болезни 2579 01.09.2023 10:54
Вредители роз. садовник Розы 1240 09.07.2021 15:27
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 14:34
Хэмптон Корт Флавер Шоу. Примеры оформления садов. садовник Садовник Её Величества в гостях у ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА. 18 07.12.2012 17:16


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot