Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 12:01   #151
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Устраивало такое положение вещей ? Оправдание-лицей хороший?
Не устраивало...потому и перевелись в другие школы, причём пол класса. Родительский комитет и родители имели только одно право в этой школе - платить деньги. Лицей хороший только потому, как он сам себя преподносит. Многие родители, у кого первый ребёнок и нет опыта (как я ), к сожалению, верят и да...хотят что бы у ребёнка были знания. Без них сегодня никудаЯ хотела забрать ребёнка после первого класса. Но он сам меня просил его там оставить, причина - привычка и друзья-одноклассники. Перевод ребёнка в другую школу - это тоже для него стресс. Тем более, что он после знакомства с первым учителем воспринимал крики и муштру как норму, так будет всегда и везде, когда тебя хотят чему то научить.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Старый 16.02.2011, 12:19   #152
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы так придирчиво выбираем парикмахера и маникюршу (например) почему же надеемся отдать ребенка в школу - любую ту которая рядом и т.д. - и получить случайно идеальный вариант? - когда искала школу я спрашивала всех мам с которыми встречалась в парке, на танцах, всех подруг и знакомых, нашу "няню" - она преподаватель в школе, бабушка не выдерживала целый день с ребенком а я работала и год еще училась на вечернем... ребенка подкидывали ей -
очень вспоминала как Ефремов лезвии бритвы написал о врачах - над железным станком не поиздеваешься он сломается а вот над человеком пожалуйста он выдержит - аналогия.
Моему ребенку садисты психологические и физические не попадались, но разные были, был завуч который просто не вел свой предмет - занят был своими и административными делами, однажды он разговаривал на уроке по мобилке - дети в это время стихи почереди рассказывали - вместо стихов - 3! успели анекдоты рассказать - он не заметил поставил 10 баллов а следующему(который стих уже рассказывал) поставил 6 - без выражения - ребенок обиделся - объяснил ситуацию - наказали ребенка- с этим преподавателем за 2 года борьбы ничего не смогла поделать - он моего ребенка путал 2 раза вызывал в школу за ужасное поведение- приходилось приходить в школу и откровенно говорить - Вы перепутали детей - это не моя! хамила и издевалась - .
А учителя которые откровенно говорят- мы не должны научить Ваших детей, мы должны только показать уровень, которого они должны достичь? - я хорошо знаю и люблю математику, физику, английский, литературу, биологию - а как с остальными быть предметами.
Мне очень нравится Афинина позиция - самостоятельность - это залог успеха ребенка в будущем - но пока мне приходится быть в родительском комитете, чтобы иметь возможность хоть как-то влиять на ситуацию. - И даже про себя скажу что ловлю часто себя на мысли, что сначала пытаюсь "откосить" от участия в школьной жизни а потом напоминаю -если не мы то кто? те кому все равно?
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.02.2011), Oksanka (02.09.2013), Stusya (16.02.2011), Sелена (29.03.2011), Светлячок (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 12:25   #153
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
бабушка не выдерживала целый день с ребенком
Может, начать с этого?.....
Мелисса вне форума  
Старый 16.02.2011, 12:39   #154
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Может, начать с этого?.....
А с чего "этого"? С маленьким может быть трудно просто физически, если здоровье не богатырское. Моя мама, например, спиной мучается со времени ношения на руках моей подросшей дочурки.
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 12:42   #155
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
ну, не может быть всем интересно :),кто-то склонен к точным наукам, кто-то к гуманитарным...но базу должны знать все!.Мотивация у ученика какая-только схватывать интересное что-ли?
У меня сын пойдет в первый класс в сентябре. Он у меня сам всему учится где-то под столом . Я ему букварь купила, он выучил буквы сам, я ему сказала - сынок, Б и А будет БА. И все. Пишу на асфальте летом Спортик ( это его любимую игрушку так зовут), он подходит и говорит, мама, а ты не правильно написала, его зовут Спорти, а не Спортик. Я чуть не упала, мой ребенок читать умеет.
Теперь откуда-то разучил английский алфавит и до 10 по-английски считать.
Начались в школе сейчас подготовительные курсы к школе. Я его повела, он просидел два урока. Идем домой, я спрашиваю, ну как понравилось? Он говорит - скучно там.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 16.02.2011, 12:43   #156
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Быть преподавателем сложно - я не преподаватель, но постоянно что-то делаю по вечерам и выходным вместе с ребенкой и ее друзьями или детьми моих знакомых, лекции им читаю(в прямом смысле) - терпение нужно бесконечное и ИНТЕРЕС к детям - если мне вдруг неинтересно становится с ними - они это замечают моментально и "потухают". А из ВСЕХ моих знакомых интересно с детьми всего 4-м ....Я из своего опыта не хочу больше учителей которые любят, харизматичных и т.д. - ищу профессиональных, смотрю на результаты их учеников (лучших - сколько их? - у большинства детей ?) и на то за счет чего они достигнуты (например за счет репетиторства, родителей ....) и на то какие цели учителя преследуют - был у нас опыт цирковой студии ... там детей просто подталкивали к уходу из семьи и школы...

Да точно бабушка физически не выдерживала - вернее могла бы если ее поставить в ситуацию на износ - но материально я могла себе позволить заплатить за 4 часа в день знакомой которая из 3 деток одногодок сделала у себя дома мини садик (подпольный) - а человек она чудесный - у нее несколько грандов по образовательным методикам, по работе с детьми с отклонениями в развитии (ежели в Запорожье или Днепре кому надо...) просто на тот момент проблемы были семья/работа

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 16.02.2011 в 12:48.
Olga Energizer вне форума  
Старый 16.02.2011, 12:50   #157
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Идем домой, я спрашиваю, ну как понравилось? Он говорит - скучно там.
канэшн, потому как "пройденный этап для него" , вот и своего "нагружали" чем могли, чтоб не болтался без дела ...уроки делал за полчаса, а полкласса реально "рыдало" дети не успевают ...до ночи сидят
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2 (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 14:21   #158
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Начинался разговор о негативном отношении учителя к детям и родителям…
О том, что должен учитель. Он должен досконально знать свой предмет - этому нас учили пять лет и мы сдавали массу экзаменов.[
Он должен знать и применять разные методики преподавания этого предмета, включая традиционные, передовые, игры и т.д. - этому учили три года.
Он обязан относиться к детям, как к полноценным личностям, а не к досадному недоразумению, учитывая их физиологию и психологию в разном возрасте (учитель обязан протестировать своих учеников - существует масса официальных тестов). Вспомнилось: среди множества тем семинаров была тема и о внешнем виде учителя, о его манере поведения и т.д.. Учитель - образец для подражания, так устроена детская психика. Ну не могут они отделить учебу от своего же воспитания! Воспитание происходит ежеминутно при общении с учителями и одноклассниками, а не строго в воспитательный час по четвергам и дома с родителями.
Тоже три года и экзамены.
Учитель обязан знать особенности развития детского организма, особенности реакции на травму и заболевания... уметь оказать ПМП и доврачебную помощь: определить, не навредить, провести манипуляции. У всех моих однокурсников есть диплом среднего мед. работника.
Учитель – не машина, которая выдает знания… Прежде всего воспитатель, педагог – «тот, кто ведет ребенка», особенно это касается младшей школы. Это тяжелый труд и плохо оплачивается…
Моим детям пока повезло: дочка-студентка бывшую классную называет своей второй мамой, а сын-третьеклассник обожает свою первую учительницу…
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось afinna; 16.02.2011 в 14:30. Причина: шрифт
Lusenka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (30.08.2013), Farina (16.02.2011), larissa (16.02.2011), Leslie (16.02.2011), MarinaD (11.02.2012), natnic (16.02.2011), Oksanka (02.09.2013), Olga Energizer (16.02.2011), Stusya (16.02.2011), VARIKA (16.02.2011), Викса (16.02.2011), Гала (16.02.2011), иннуся (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 14:32   #159
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой ребенок тоже очень довольна учительницей. Она огромный оптимист по жизни. Она не видит заниженных оценок... Приходит и с гордым видом рассказывает, что отвечала на математике отлично, учительница похвалила, хотела поставить 11, но поставила 10. Ерунда, но почему она так сделала? Если девочка заслуживает похвалы, то оценка будет выставлена на "следующем уроке"... Со слов учительницы у ребенка все прекрасно до тех пор, пока табель на руки не выдадут. Я не имею желания каждый день подходить в учителю и заглядывая в глазки вопрошать об оценках. Нас 30 родителей, учитель тоже человек, после уроков устает и её ждут дома. Пусть бы она сама рассказывала у кого есть проблемы и с чем...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:32   #160
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Начинался разговор о негативном отношении учителя к детям и родителям…
начинался разговор так
если чё тут больше об ответственности кто и как "пасёт детей" ,просто мы умеем лихо завернуть и вывернуть "кто виноват"...,а не что делать...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:42   #161
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сегодня учительница вывела детей после уроков уже с плохим настроением ... Теперь жду реакцию учителя - на ребенке...
я об этом..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:46   #162
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

это объективные данные ? настроение? Учительница отчиталась? или все великие физиономисты...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:47   #163
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
это объективные данные ? настроение? Учительница отчиталась? или все великие физиономисты...
это вопрос к Закотянке..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:56   #164
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не нужно быть великим физиономистом, чтобы понять, что она чем-то недовольна. И вместо приветственных слов начала с разборок... Если взрослые чувствовали себя провинившимися, то что говорить о детях? Вот жду 17-00 и встречи с учителем, хотя в чем моя вина. Что я себя плохо чувствовала и не могла 1,5 часа гулять по морозу? Почему я должна перед ней оправдываться? Где остальные родители? Почему тем, кого она не видит лично, все сходит с рук?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 16.02.2011, 15:28   #165
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я встретила свою первую учительницу когда моей дочке біло 2 года как и ее внучке, улыбнулась+ поздоровалась . А потом начала вспоминать свою школу и поняла что у меня нет воспоминаний о первых годах в школе - помню садик, помню продленку, помню новогодние костюмы как шили их+елки, а учительницу первую и уроки - не помню. (ну то есть в лицо узнала и т.д. а вот событий - ноль за 4 года!, по фоткам ). Спросила у мамы своей - а она говорит - и хорошо - она на вас орала так что с улицы слышно было и муштровала.
Т.е. я просто забыла все что не хотела помнить или не слышала то что не хотела слышать - (до сих пор умею искренне не помнить плохого и не слышать гадостей) ?
Очень жаль что родители зная это не перевели меня раньше. Хотя может все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
В 5-м классе к нам пришла новая классная - обожали ее - хотя была строгой и вела сложный для гуманитариев предмет - математику. Когда через год ей пришлось отказаться от классного руководства и у нас появилась новая учительница (снова грабли - она пришла работать первый год после работы в колонии), я вместо родителей приняла решение сменить школу - сама сдала экзамены в другую и им осталось только забрать документы со школы. Я так легко пережила смену школы!
Закотянка- не Вам ответ - у Вас не так все плохо - просто тема для меня ну очень актульная
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 15:30   #166
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насчёт того, что учитель должна и обязана делать... с отношением нашего государства, родителей и детей к педагогам, я бы такими громкими словами не разбрасывалась. Учитель, именно с большой буквы, на сегодняшний день это талант, призвание и желание реализовать свой талант. Других стимулов для того, что бы ходить на напряжённую и очень нервную работу, с высоким уровнем ответсвенности да за гроши, я лично, не вижу.

Кстати, действительно, таких людей всё меньше и меньше. Работать в школы просто не хотят идти. У моей подруги из Днепропетровска дочка в 10 классе. У дочери отсутсвуют учителя по 6 предметам. То есть вообще отсутствуют, даже без замены, уволились и всё...детей учить некому.

В школе, где учится мой ребёнок, ушла учитель по музыке. Замену найти не могут уже пол года. А скандал вышел - она за ухо вывела из класса весьма наглого и невоспитанного молодого человека...причём за дело! Мамаша уже через 2 часа была в школе и грозила судом...се испугались, учитель уволилась. Теперь я хочу предложить этой мамаше провести аттестацию моему сыну по музыке, больше ж некому
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (16.02.2011), Ксения (29.03.2011)
Старый 16.02.2011, 15:42   #167
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я согласна. У учителей нет никаких прав против нерадивых учеников и их родителей. Чуть что на мобилку снимают, в интернет выкладывает, когда учитель неправ. А свои "шалости" не замечают. В нашей школе учителей дети ругают "нецензурной бранью"., за которую раньше на 15 суток сажали в места не столь отделенные. На нынешних старшеклассников смотреть интересно, но не общаться с ними. В них каждый "обязан" видеть личность, естественно без взаимности... Я сама не из робкого десятка, но стараюсь большие компании обходить стороной. Возле школы стоит табачный смрад и маты...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 16.02.2011, 15:46   #168
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
это объективные данные ? настроение? Учительница отчиталась? или все великие физиономисты...
Инна, мне приходится сейчас часто забирать внука и, когда из-за поворота появляется учительница(в общем-то ничего плохого сказать не могу, родители многие считают, что ей не хватает жесткости и последовательности, если уж начала что-то требовать, но она не равнодушный учитель), не нужно быть великим физиономистом, чтобы догадаться, что сейчас будет,- все написано на лице, а если она ведет кого-то за руку-забирающие этого ребенка успевают морально подготовиться к тому, что сейчас на них обрушится все, накопленное за день.(часто ничего серьезного и не происходило)
А у моей дочери была молоденькая первая учительница, которая на собрании на вопрос родителей:"Почему не пишете замечания в дневник"? Отвечала:"Вы работаете, приходите домой уставшие, прочитаете, отругаете.А то, что происходит с ребенком в школе-это моя работа и мы сами в классе разберемся, проработаем ситуацию.
Если уж случится что-то такое, то я сообщу.А дергать родителей зря не буду. Без проблем справлялась с классом.А у сына была учительница-пофигистка, которая любила писать петиции в дневники, а когда родители на следующий день неслись в школу, поговорить, говорила:"А зачем вы явились?(отвлекать меня).Ничего страшного не случилось.Я просто так написала, на всякий случай.Она нам в глаза заявляла, что любит послушных девочек с бантиками.Так я вообще перестала обращать на это внимание.Начальная школа не дала ничего, рост пошел с пятого класса.
Дети разные и подход к ним может быть разный, но, если учитель и ученик как-то категорически не совпали в "тональности",то ребенку и его самооценке может быть нанесен непоправимый вред,мне стоило больших усилий и времени убедить сына, что в пятом классе, когда будет много учителей,у него будет возможность себя проявить. Так и случилось.А у скольких, особенно мальчиков, не случается. И тогда они говорят, что им все-равно-выработалась защитная реакция, особенно у чувствительных детей с тонкой психикой.
У внука тоже хватает проблем с поведением- из-за неусидчивости и подвижности.Психолог на тестированиях перед школой дочери говорила:"Очень умный мальчик, но еще не созрели центры контроля, не поддавайтесь провокациям учителей начальной школы, не сломайте ребенка"Изо всех сил стараемся.
Но это начальная школа. А вот современная старшая, конечно, становится не по себе.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Старый 16.02.2011, 16:01   #169
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всегда будут вопросы:-Кто виноват и что делать?
Давно поняла, что во всех вопросах, горячо нами обсуждаемых, в разных темах главное- это внутреннее воспитание. Это очень ёмко.
За хорошим воспитанием стоит ответственность, порядочность, отношение к работе, к людям, к детям, к старикам и ещё многое.
И, конечно же, в тандеме нам родителям с учителями надо заниматься нашими детьми. И если этот тандем правильно воспитан, то повезло вашему ребёнку.
Такое бывает редко, потому и перекосов в воспитании валом.
А должны мы все детям, должны дать знания, любя этот замечательный народ, должны найти подход к каждому, должны научить как вести себя и многое, многое.
К сожалению, часто бывает, что вырастили до определённого возраста, а дальше сами, сами, сами. Учителя на родителей, родители на учителей перекладывают свою ответственность.
Мама с папой, чтобы накормить, учитель, чтобы отвести урок. Равнодушно.
Вот и учится этому будущий человечек. И тоже становится равнодушным учителем, родителем.
Поэтому-ВОСПИТАНИЕ ВСЕХ И ВО ВСЁМ!!!
Гала вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (16.02.2011), dnd (16.02.2011), larissa (16.02.2011), Lusenka (16.02.2011), natnic (16.02.2011), Oksanka (02.09.2013), Закотянка (16.02.2011), Светлячок (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 16:22   #170
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

устаревшие и костные методики образования не дают эффекта, Учителя ищут и пробуют новые, если они хороши: их внедряют они обрастают рамками, усреднениями неудачными пропагандистами и с годами они становятся устаревшими и костными; если не хороши это отпугивает тех кто мечтал попробовать что-то новое ---- цикличность
Olga Energizer вне форума  
Старый 16.02.2011, 19:02   #171
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вот в моей детской памяти добрые воспоминания остались только о трёх учителях... Об остальных мог бы с уверенностью сказать - с..и! Прошу пардону за резкость и прямоту. Так я учился в 70-х! А сейчас? Шо там говорить! Одни родительские взносы чего стоят? И попробуй не дай! Враз ребёнок даже с пятикилограммовым мозгом станет у них безмозглым.
К-я вне форума  
Старый 16.02.2011, 19:17   #172
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В нашей школе родительские взносы растут прямо пропорционально росту инфляции в стране..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 16.02.2011, 19:21   #173
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

Родителям вашей школы повезло! По нашим школам взносы растут с опережением роста инфляции и в геометрической прогрессии!
К-я вне форума  
Старый 29.03.2011, 10:00   #174
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на донецком форуме родителей идет обсуждение того, что школьники, начиная с 4-го (или 5-го) класса будут сдавать экзамены.
Я отношусь к той категории родителей, которая считает, что ничего плохого в этом нет. Ведь раньше так и было.
Но есть и другая категория, которая в шоке покупает решебники к экзаменационным билетам, просчитывает за детей, какое кол-во вопросов нужно выучить за день, что бы выучить все до окончания учебного года и т.д. и т.п.
Моя старшая учится в 7-м классе. Экзаменов у нее никогда не было. Она мне просто сообщила, что в этом году будут. И все. Никакой истерии, во всяком случае пока.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.03.2011, 12:36   #175
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А чего их (тестов) бояться? Дети не знают, что это такое и не боятся. Запугивание учителями начнется перед самими тестами. Дети будут неизвестно чего бояться. Все зависит от характера ребенка! И от настроения учителя!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 29.03.2011, 14:42   #176
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я считаю эти экзамены ненужными. Лишние расходы родителей- у нас собираются деньги на цветы, конфеты и воду учителям и нервотрепка детям. Кто учится тот и без тестов и зачетов старается. А кому по барабану, тех и экзамены не пугают. Да и учителям это врядли особо в зарплате отразится. А вообще меня уже просто бесят все эти новшества посреди учебного года.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 31.03.2011, 09:39   #177
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

В поездке на зимних каникулах моя дочка(14 лет 9 класс) подружилась с мальчиком со своей же школы (15 лет 7 класс)
Теперь его друзья смеются над ним - связался со старушкой из 9-го, а Аленкины подружки - фу с малолеткой из 7-го дружишь! - вот такие перекосы 12 летнего образования!

---------- Post added at 09:39 ---------- Previous post was at 09:39 ----------

Сложно жить в эпоху перемен . (зато не соскучишься)
Olga Energizer вне форума  
Старый 31.03.2011, 09:56   #178
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

По телику говорили, что тесты будут проходить во время урока, как обычная контрольная... Но говорят одно, а как сделают, то совсем другое. Хотелось бы, чтобы детей травмировали как можно меньше. Несколько лет назад 12 летние узнали о головной боли. Сейчас уже 9 летние дети страдают перепадами давления!!! Уже все знают, как болит голова. А я и в юности не могла понять, как она может болеть и где находятся какие внутренние органы, а сейчас? Мой ребенок просит освобождения от физкультуры, "на уроках дети мрут" - аргумент?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 04.04.2011, 19:56   #179
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Физкультура счас - фикция, нагрузки там как и раньше неравномерные - четверть гуляют, потом резко сдают нормативы. Может просто поговорить с учителем? Хотя у моей мелкой стабильно 6-7 по физре и 1 место по области в парной акробатике ( это я хвастаюсь , тапками не кидайтесь )
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (04.04.2011), Oksanka (02.09.2013), Olga Energizer (11.04.2011), Закотянка (04.04.2011), иннуся (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 20:09   #180
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

хвасты приветствуются.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (04.04.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газонокосилка. Проблема выбора. Ленка Садовая техника, инструмент, оборудование 306 06.12.2021 19:40
КОМУ НАДОЕЛА ЗИМА, заходите ко мне в гости. Анюта Наши ландшафты 270 18.06.2012 12:51


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot