Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 14:03   #1
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Орфография, сленг, мы и наши дети.

Писала, писала... стерла...решила не лить негатив в ефир., скажу только что отдавая ребенка в школу я не ожидада многого ( хороший репититор три раза в неделю решает любые проблемы с успеваемостью) , хотелось только чтоб ребенок смог найти друзей, чтоб у него все сложилось с общением, в нашем случае это очень важно, (сама с дрожью вспоминаю свою киевскую школу) НО.....как оказалось! проблема то не в школах, проблема в общем уровне развития РОДИТЕЛЕЙ..
Недавно, идем в школу, перед нами вышагивает мамашка с девочкой, .. женщина на глазах у детей курит, при этом выпив воду из пластиковой бутылки бросает бутылку в газон ... а я своему сыну только что 10 минут рассказывала что для мусора существуют урны...написать подобных примеров можно много!
 
Старый 22.04.2009, 14:38   #2
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Мария
НО.....как оказалось! проблема то не в школах, проблема в общем уровне развития РОДИТЕЛЕЙ..
Недавно, идем в школу, перед нами вышагивает мамашка с девочкой, .. женщина на глазах у детей курит, при этом выпив воду из пластиковой бутылки бросает бутылку в газон ... а я своему сыну только что 10 минут рассказывала что для мусора существуют урны...написать подобных примеров можно много!
вот это ключевые слова!!! Мы все действительно разные, у каждого свой социальный статус, умственное развитие, воспитание и я своему ребенку это постоянно объясняю. Может это и не правильно, но ребенок должен четко представлять себе, что в том слое обществе в котором он живет ведут себя так и не иначе. Поэтому мой ребенок не задает вопрос- а почему дядя так сказал, а почему он бросил бутылку, сказал плохое ...ребенок понимает, что дядя может и не плохой человек ( добрый, чесный, трудолюбивый...), но это человек "другого полета", у нас с ним "разный уровень развития" :) ....
Вы никогда не слышали как дети общаются между собой, зная что их не слышат родители? Мне как-то довелось подслушать (случайно) разговор моего ребенка (13 лет) с соседом по подьезду.... Лексикон был еще тот, моя свекровь, интеллигентная женщина старой закалки, была в шоке!! Но мой сын мне объяснил, что разговаривал на языке понятном для собеседника. Мне нечего было ему сказать. Свекровь еще долго пыталась ему бъяснить, что интеллигентные люди никогда не опустятся до мата.... я молчала..... может мой сын и прав.
Извините, что не в тему.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (17.01.2011)
Старый 22.04.2009, 15:12   #3
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Мне как-то довелось подслушать (случайно) разговор моего ребенка (13 лет) с соседом по подьезду.... Лексикон был еще тот, моя свекровь, интеллигентная женщина старой закалки, была в шоке!! Но мой сын мне объяснил, что разговаривал на языке понятном для собеседника. Мне нечего было ему сказать. Свекровь еще долго пыталась ему бъяснить, что интеллигентные люди никогда не опустятся до мата.... я молчала..... может мой сын и прав.
Извините, что не в тему.

Позволю себе с вами не согласится, плохое оправдание у сына, уж лучше пусть собеседники подтягиваются чем опускаться до такого уровня. На мат и нецензурные слова у меня внутреннее непоколебимое табу, надеюсь и у моих детей тоже. Ведь матерщина это хула на самое родное и святое-Мать. Также считаю необходимым бороться со словами паразитами, такими как-типа, блин, капец, прикольно. Ребенку было достаточно просто обьяснить, что слово" прикольно" с лексикона наркоманов, а другие словечки просто начинаю высмеивать и всячески подшучивать, а им потом тоже смешно и уже не "прикольно" :"":
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:23   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

А не устанет ли ребенок подтягивать к своему уровню всех подряд? И стоит ли?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:35   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

А не надо всех подтягивать, это личное желание каждого.Мои друзья при мне старались не говорить нецензурные слова, знали мой пунктик, тоже подшучивали, но относились с уважением. Я даже строителей научила при мне такие слова не говорить, трудно им пришлось через каждое слово начиналась такая мысленная работа, чем заменить не подходящее выражение, что они старались вовсе не разговарить :)
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:38   #6
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Возможно подтягивать всех к своему уровню и не нужно(тем более не каждый этого хочет), а вот остатся самому на этом уровне - желательно. Не зря говорят, если началась драка, значит не хватило других аргументов. Так и в разговоре мат и другие слова несут больше эмоциональную нагрузку, чем смысловую. Многие без этого уже не могут разговаривать, что очень плохо.
__________________
Tanja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (17.01.2011)
Старый 22.04.2009, 15:38   #7
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школы

Давайте разделять мат и прикольно. На мате даже останавливаться не буду, грязь она и есть грязь. Сленг дело другое. Когда мы были в их возрасте у нас был свой сленг, у них свой. Так почему мы считаем вправе им что- то запрещать?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:56   #8
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Ира, розариум писала о мате, я тоже считаю совершенно не приемлемо эти слова употреблять, а сленг я просто высмеиваю как и другие родители. На последнем род. собрании все пришли с детьми, обсуждали организацию выс. вечера(11кл.) и попросили детей удалится и придумать разные добрые шуточки и рассказики для каждого, чтобы потом передать все диджею. Когда они вернулись и зачитали все, что придумали про своих учителей, одна мама на одном выдохе сказала ВОТ БЛИН КАПЕЦ ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ Как мы потом смеялись все вместе! Хорошо она пошутила, не по злому.
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:06   #9
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Позволю себе с вами не согласится, плохое оправдание у сына, уж лучше пусть собеседники подтягиваются чем опускаться до такого уровня. На мат и нецензурные слова у меня внутреннее непоколебимое табу, надеюсь и у моих детей тоже. Ведь матерщина это хула на самое родное и святое-Мать. Также считаю необходимым бороться со словами паразитами, такими как-типа, блин, капец, прикольно. Ребенку было достаточно просто обьяснить, что слово" прикольно" с лексикона наркоманов, а другие словечки просто начинаю высмеивать и всячески подшучивать, а им потом тоже смешно и уже не "прикольно" :"":
Даже не знаю, что и ответить.... Вы абсолютно правы насчет нецензурных слов, мата и слов-паразитов...Но я против всяких табу, человек должен быть адаптирован в этом разношерстном обществе, он не должен комплексовать и при этом не чувствовать себя "супер Человеком" с завышенной самооценкой...
У моего сына в первом классе были проблемы с одним однокласником. Папа мальчика каждый день в течении месяца приходил в школу и не подходя к учителю, ловил за руку моего ребенка и начинал его воспитывать, говоря: если еще раз подойдешь к Саше я тебе ноги и руки поламаю. Через несколько дней мой сын напрочь отказался идти в школу, я стала выяснять в чем дело и всплыла эта история. Предупредив учителя, чтобы папа однокласника если что звонил нам сразу домой, я успокоилась в надежде , что все разрешится. И действительно через два дня в квартире раздался звонок, я сняла трубку и тут началось ТАКОЕ... Ну не могу я хамить, не свойственно это моей природе, поэтому я сразу покрылась пятнами, у меня пересохло горло и я успела сказать , что сейчас позову мужа к телефону. А муж у меня,кстати,очень хороший человек, может разговаривать со всеми! Я только успела закрыть дверь и вывести из комнаты ребенка... Состоялся мужской разговор на понятном для всех языке. Больше жалоб не было никогда! ( сейчас они учатся в 6 классе).
А насчет слов паразитов... Прикольно, капец, стеб...- это не слова паразиты-это ...сленг дворовой, кстати свойственный для определенного слоя общества. Ничего не вижу страшного в этих словах, хотя, конечно, сама не употребляю, и у ребенка в лексиконе не замечала. А вот слова: ну, кароче, так сказать, типа...-это паразиты и меня они тоже жутко бесят.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:07   #10
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Ой, пока писала, уже все и высказались, я только повторилась.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:13   #11
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Школы

Розариум писала не только о мате и это дает пищу для размышлений о нашем обществе...
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:16   #12
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Farina, а как Вам общение на форуме где многие коверкают слова ( надеюсь не специально). Не раздражает? :) Я когда только пришла сюда, вообще не могла прочитать половину постов- смысла не улавливала. Потом втянулась, даже сама попробовала что-то такое изобразить,но... не могу я так писать. Вот и пишу как мне проще- не коверкая слова. :)
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:26   #13
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от розариум
. Мне нечего было ему сказать. Свекровь еще долго пыталась ему бъяснить, что интеллигентные люди никогда не опустятся до мата.... я молчала..... может мой сын и прав.
Извините, что не в тему.

розариум, сорри, что я обшучу это, но я вспомнила, где-то у нас на форуме в шутках написано "интеллигентный человек никогда не скажет "@@ твою мать". интеллегентный человек скажет :" я вам в отцы гожусь"

ставить перед детьми задачи быть выше группы - это жестко. пусть они сами решат, могут или нет противостоять общепринятым нормам и лексикону. а наша задача противостоять в своем кругу взрослых. дети это оценят.
 
Старый 22.04.2009, 16:34   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Боже мой наконец-то ты появилась, а то я как злостный злоупотребитель сленга начала нервничать...
Кстати, а глубокоуважаемым коллегам еще не нравится наша манера слова коверкать ( вот настучала, а то у меня начал разгораться комплекс неполноценнности)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:38   #15
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от розариум
Farina, а как Вам общение на форуме где многие коверкают слова ( надеюсь не специально). Не раздражает? Я когда только пришла сюда вообще не могла прочитать половину постов- смысла не улавливала. Потом втянулась, даже сама попробовала что-то такое изобразить,но... ну не могу я так писать. Вот и пишу как мне проще- не коверкая слова. :)
в такого рода виртуальном общении есть свои правила... потому что общение "в живую" это не только информация, это и выражение лица, и интонация, и жестикуляция...и голос, Тут такой возможности нет, поэтому существуют другие способы выразить свою индивидуальность - стиль, смайлики.., своего-рода "транслит"... существует же в литературе прием "стилизация" ? (я не филолг могу ошибаться ) , вот матерится, оскорблять, никто себе не позволяет, , что есть хорошо!

и по теме: покойная бабушка моего мужа говорила про продающих на базаре "БАБЫ" с таким презрением... дворника назывла "Человек" , а некоторые однокласники моего сына не общаются с ним вообще по рассовому признаку... вы считаете это нормальным??
 
Старый 22.04.2009, 16:46   #16
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Боже мой наконец-то ты появилась, а то я как злостный злоупотребитель сленга начала нервничать...
Кстати, а глубокоуважаемым коллегам еще не нравится наша манера слова коверкать ( вот настучала, а то у меня начал разгораться комплекс неполноценнности)
и я занервничала... просто меня больше интересуют другие вопросы... например, детская жестокость... Это только пример. Долго накручивала себя, когда мой шестилетний ребенок спросил, почему мы кормим бездомную кошку, пока не услышала ответ: я подумал, что мясо дорогое, а сейчас кризис и вам с папой тяжело деньги зарабатывать...
Вот средства информациии... :x
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:59   #17
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Боже мой наконец-то ты появилась, а то я как злостный злоупотребитель сленга начала нервничать...
Кстати, а глубокоуважаемым коллегам еще не нравится наша манера слова коверкать ( вот настучала, а то у меня начал разгораться комплекс неполноценнности)
я это прочитала и хотела написать о своем представлении наших пороков, но блин, работа и люди в очереди стоят на поговорить мешают главному времяпрепровождению. так вот я думаю, что мы с тобой, мерлин, ну кто еще коверкающий все слова? садовник, натик, тааакиииеее идеальные и энэлэгентные, что могем себе это плзволить, чтоб уж не быть таким эталоном, понижающим у окружающих самооценку скромность мы с тобой еще в 5 классе променяли на красивый пенал, поэтому будем нескромно и уверенно коверкать все слова и писать на сленге!!! приглашаем в наш клуб. правда нас там уже много, и местов все меньше ( ну должен же кто-то и хорошо писать назначим розариум ответственной за чистоту языка)
 
Старый 22.04.2009, 17:10   #18
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Пока сбегала в школу вы все успели так много настрочить Не подумайте пожалуйста, что все это я писала с укоризной. Так хочется чтобы в человеке и мысли, и слова, и дела были прекрасны. Я тоже когда пришла на этот форум с пятой попытки читала слова, а потом долго думала Я понимаю и принимаю ваши шутки они не злые и не вульгарные, очень смешно получается, но сама так писать не умею. Расскажу маленький сюжет из жизни. Как то после очередной выставки я, Англичанка и Лента остались обсуждать интересные вопросы. Лента подняла вопрос подкормки роз, сказав что у многих розы на фото выглядят очень сытыми и чем они их так кормят. Я поспешила ответить и сказала, что г....м видили бы вы лица этих леди. Англичанка поспешила деликатно меня поправить сказав, что мармеладом, а мне стало так смешно и я поняла, что такие слова больше не скажу, хотя до сих пор навоз назвать мармеладом язык не поворачивается
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:12   #19
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Боже мой наконец-то ты появилась, а то я как злостный злоупотребитель сленга начала нервничать...
Спокойно, дорогая, не нервничай напрасно Страшно - это как раз тогда, когда не специально, это свидетельствует об отсутствии грамотности, в свою очередь свидетельствующем об общем уровне развития. А грамотность вполне ясно просматривается при серьезном разговоре, так что в виртуале разрядить обстановку намеренным слэнгом вполне допустимо, равно как и смайликами. Кстати, падонкаффский слэнг придумали в момент вдохновения именно лингвисты, и там есть свои правила.
Мат - разговор отдельный, особый и сложный. Для леди он категорически недопустим. Для того, чтобы заменять слова при недостатке словарного запаса - тоже. А художественный, юморной, как у Фаины Раневской - это тоже ведь оценить могут только истинно грамотные люди, только ханжи скажут на него "фе". :) Но я так не умею. :)

ЗЫ. На этом форуме мат категорически запрещён!!!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:14   #20
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
и я поняла, что такие слова больше не скажу, хотя до сих пор навоз назвать мармеладом язык не поворачивается
И здря, ИМХО. Разве что такое произношение и тебя коробит.
ИМХО ещё раз. Надо всегда оставаться самим собой, игра всегда рано или поздно будет видна и это будет ещё более неприятно, чем принятие человека таким, какой он есть. :)
Можем продолжать развивать тему, я потом отделю. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:18   #21
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Фсе, я успокоилась.
В конце концов все люди разные и в этом есть смысл и интерес жизни -узнавать, любить и уважать разных достойных людей.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:19   #22
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Мария
в такого рода виртуальном общении есть свои правила... потому что общение "в живую" это не только информация, это и выражение лица, и интонация, и жестикуляция...и голос, Тут такой возможности нет, поэтому существуют другие способы выразить свою индивидуальность - стиль, смайлики.., своего-рода "транслит"... существует же в литературе прием "стилизация" ? (я не филолг могу ошибаться ) , вот матерится, оскорблять, никто себе не позволяет, , что есть хорошо!
Ну индивидуальность, так индивидуальность, и в этом я ничего плохого не вижу.

Цитата:
Сообщение от Мария
и по теме: покойная бабушка моего мужа говорила про продающих на базаре "БАБЫ" с таким презрением... дворника назывла "Человек" , а некоторые однокласники моего сына не общаются с ним вообще по рассовому признаку... вы считаете это нормальным??
Вот представьте себе, да. Жестоко звучит? Но это наше общество со всеми его уровнями и прослойками и тут ничего не сделаешь...-это норма для нашего общества, к сожалению. Надо стараться воспитать "здоровый пофигизм"( сленг :)) у ребенка, и не искать крайних в своих проблемах. У детей-подростков, вообще,период такой, когда хочется утвердится в глазах однокласников, а самый легкий путь-это унизить "слабаков". Ведь и унижаю, действительно, слабых духом, неуверенных в себе детей, а самое главное, имеющих массу комплексов. Вот с этим надо бороться..., а как сама не знаю. :)
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:19   #23
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Фсе, я успокоилась.
В конце концов все люди разные и в этом есть смысл и интерес жизни -узнавать, любить и уважать разных достойных людей.
Добавить нечего.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:24   #24
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Elly, в том то и дело, что мне слух самой очень резануло, не говорю я таких слов, просто забыла как коровье называется. Это не игра, всю жизнь продолжаешь чему то учиться и это здорово, главное не потерять это умение. А в школу нас не взяли :)
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:25   #25
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Таааааак, что-то и я начинаю нервничать. Чувствую, надо как-то позаковырестей написать, а то еще назначат ответственной за правопысания.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:26   #26
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Elly, в том то и дело, что мне слух самой очень резануло, не говорю я таких слов
Ну тогда не надо и начинать.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:26   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от розариум
Таааааак, что-то и я начинаю нервничать. Чувствую, надо как-то позаковырестей написать, а то еще назначат ответственной за правопысания.
Могём!!!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:37   #28
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
хотя до сих пор навоз назвать мармеладом язык не поворачивается
Ну как же " мармелад" это же общепринятый термин розоводов, однако замечу, что мармелад, это не любое, а только конский
Кстати, терминология - тот же слэнг.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:38   #29
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Я сегодня провела с вами чудесный день, иначе посмотрела на школу и отвлеклась от тревожащих мыслей Как замечательно, что мы такие разные и я многому у вас учусь, мне очень нравится одна фраза -«В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь»
Farina вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:42   #30
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

А что тема уже закрывается? :( Нуууу, а так хорошо было.....
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети и внуки vigorec Семь Я 1250 29.01.2023 13:04
Наши перлы. Ленка Посмеемся 437 18.02.2019 23:34
Приемные дети Мелисса Семь Я 130 06.03.2018 20:18
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 10:01
Дети и врачи. Ленка Здоровье 225 14.03.2015 19:51


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot