Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 18:26   #31
Счастье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: центральная Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
Счастье will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черешня

Новый сад, посаженный в 2012 весь привитый на полукарликовых подвоях. Уже плодоносил и надеюсь все будет хорошо:)
Перечень возможных сортов саженцев я писала, продублирую:
у нас уже есть черешня Майка, вишня Чернокорка и Чудо Вишня.
Закажу Дончанку, Регину (или лучше Кордия ? - хочется красной до черноты) и как общего опылителя для черешен и вишен тех что есть и тех, что куплю - Ярославна.
Но как они на вкус, болезненность не знаю:) Выбирала по фото и описаниям:)
__________________
я Ира:)

Последний раз редактировалось елена.п; 27.02.2014 в 19:29.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 21:07   #32
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Валерий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Згідно з рекомендацій селекціонера по черешні Шановноі ТараненкоЛ.І. на наших багатих грунтах, щоб не спровокувати надмірний ріст , хвороби І даже випад рослин черешні ні в якому разі в посадкові ями не можна вносити перегній, мінеральні добрива та інше. СмирновВ.Д.
Возможно у Вас и богатые грунты, но у меня на свежевспаханной целине томаты даже не зацвели. Та же история была и с розами. Наученная личным опытом, теперь добавляю перегной под все абсолютно культуры.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (27.02.2014), Deva28 (27.02.2014), Gusenitsa (28.02.2014), восторг (05.03.2014), дени (28.02.2014), Света Ш (28.02.2014)
Старый 01.03.2014, 17:49   #33
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Очень хочу посадить черешню, в раздумьях над Василисой. К сожалению очень мало места на даче осталось, по-этому и волнуюсь будет ли ей у меня комфортно. Прочитала, что дерево среднерослое, т.е. при постоянной обрезке возможно-ли этот сорт удержать в пределах 4 м? или все-таки искать на карликовом подвое. Сейчас облазила кучу ссылок в нете - полукарликов в продаже не нашла. Остаются еще компактные Стелла и Сильвия - тоже под большим вопросом с реализацией.
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:57   #34
rspc
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rspc is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черешня

Уважаемые форумчане!
Подскажите что происходит-
Черешня крупная черная, лет 25, поздняя. Всегда плодоносила очень хорошо.
В прошлом году цвела нормально, но завези развились до 4-5 мм и застопорились.
Потом осыпались. Что произошло?
rspc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 00:20   #35
Лоза
Освоившийся
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев Киевская область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Лоза will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от rspc Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Подскажите что происходит-
Черешня крупная черная, лет 25, поздняя. Всегда плодоносила очень хорошо.
В прошлом году цвела нормально, но завези развились до 4-5 мм и застопорились.
Потом осыпались. Что произошло?
Я конечно не профи, но мне кажется что уж больно уважаемый возраст у вашего дерева. А Вы обработки проводили, подкормки давали?
__________________
Я Таня и пожалуйста на ты.
Лоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:12   #36
natali com
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: дача
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
natali com is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черешня

Купила на рынке черешню Гедельфинген. Кто знает про ее достоинства и недостатки? На участке росли у меня две черешни ВЧ и Приусадебная. Так Приусадебная прошлым летом погибла, ничего не помогло, а уже была большая и давала хороший урожай. ВЧ растет медленно и урожай 5-8 ягодок . Слава богу хоть живой.
natali com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:42   #37
AlenchikS
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: г. Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 160 раз(а) в 31 сообщениях
AlenchikS has a spectacular aura aboutAlenchikS has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черешня

Уважаемые знатоки, прощу прощения за повторяющийся тысячный раз вопрос, но мне очень нужен совет. Хочу посадить две черешни, посоветуйте пожалуйста какие выбрать хорошие сорта, хотелось бы ранние одну черную и одну желтую, вкусные, чтобы опылялись между собой и можно ли к ним в компанию какую-то хорошую вишню посадить (желательно низкорослую)

Судя по отзывам в теме, из красных выбираю между Валерий Чкалов, Ярославна и Василиса. У кого есть эти сорта, подскажите какая из них лучше и кого к ним подсадить?

Последний раз редактировалось елена.п; 23.03.2014 в 20:57.
AlenchikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:07   #38
iya
Освоившийся
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 640 раз(а) в 104 сообщениях
iya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud of
По умолчанию Re: Черешня

По рекомендации в этой теме выбрала себе Ярославну, и вкусная и для региона подходит. А вторую черешню муж захотел только желтую, поэтому выбрала Желточек. Теперь вот думаю, они опыляться будут?
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:22   #39
visu
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Днепроптровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
visu is on a distinguished road
По умолчанию Черешня Дилема плакучая

Есть вопрос . Дереву шесть лет. Цветет второй год. Плод завязывается, но не развивается, а засыхает на косточке. Что делать?
visu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:40   #40
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня Дилема плакучая

Цитата:
Сообщение от visu Посмотреть сообщение
Есть вопрос . Дереву шесть лет. Цветет второй год. Плод завязывается, но не развивается, а засыхает на косточке. Что делать?
У вас точно черешня?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:39   #41
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черешня

Подскажите,сохнут Улучшенной копулировкой сделанные прищепы,обвязку снимаю полностью через 30 дней...нужно наверное через 2 месяца снимать? Перетяжки не испортят?

---------- Post added at 22:39 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от AlenchikS Посмотреть сообщение
мне очень нужен совет. Хочу посадить две черешни, посоветуйте пожалуйста какие выбрать хорошие сорта, хотелось бы ранние одну черную и одну желтую,
Главнее не сорта а ГДЕ КУПИТЬ ?

Дачница-Желтая.

Последний раз редактировалось елена.п; 12.05.2014 в 14:10.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 16:50   #42
Lucky Star
Освоившийся
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 87 сообщениях
Lucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud of
По умолчанию Re: Черешня

По поводу того что черешне ветки отгибать не получается, у нас отогнул ветер той весной, причем так, что получился шарик:
Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:54   #43
Сaramel
Освоившийся
 
Аватар для Сaramel
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 107 раз(а) в 34 сообщениях
Сaramel is just really niceСaramel is just really niceСaramel is just really niceСaramel is just really nice
По умолчанию Re: Черешня

На немногих листьях черешни (нижней части) мелкая черная тля стаями, но ягоды уже висят. Можно ли обрабатывать сейчас каким-либо препаратом и каким лучше?
Сaramel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:02   #44
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Сaramel Посмотреть сообщение
На немногих листьях черешни (нижней части) мелкая черная тля стаями, но ягоды уже висят. Можно ли обрабатывать сейчас каким-либо препаратом и каким лучше?
можно обработать АКТОФИТ
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сaramel (18.05.2014)
Старый 16.05.2014, 22:50   #45
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Сaramel Посмотреть сообщение
На немногих листьях черешни (нижней части) мелкая черная тля стаями, но ягоды уже висят. Можно ли обрабатывать сейчас каким-либо препаратом и каким лучше?
Без борьбы с муравьями опрыскивать придётся еженедельно. Актофит не достанет тлю в скрученном листе. Если сорта черешни средние и поздние - можно успеть обработать Актелликом (20 дней ожидание).
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сaramel (18.05.2014)
Старый 17.05.2014, 00:55   #46
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Черешня в этом году так классно цвела, а завязалось совсем не много. На ранней вообще несколько вишенок, на ВЧ- очень много недоразвитой завязи- вообщем только для себя покушать- излишков на рынок не будет..
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:24   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Актофит не достанет тлю в скрученном листе. .
так в посте про скрученый лист не упоминалось...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 08:43   #48
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так в посте про скрученый лист не упоминалось...
Хиба на черешне бывает такая тля, что не скручивает лист?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:00   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Хиба на черешне бывает такая тля, что не скручивает лист?
Усяка буває. спочатку лист рівний, а от коли профукав і нічогисінько не зробив, то тоді вже листя починає крутитися.

Последний раз редактировалось садовник; 17.05.2014 в 11:06.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:48   #50
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Черешня

Хотел узнать у специалистов возможное название сорта очень ранней черешни?
В этом году начал собирать урожай 14 мая, сладкая:

Странно как-то получилось в этом году, ранней черешни где-то 9 кг, а среднеспелой июньской завязей очень мало на дереве, хотя цвет был обильный, сказался заморозок.
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (21.05.2014), Ветка (19.05.2014), дени (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 11:12   #51
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

У меня тоже уже начала краснеть ранняя, я предполагаю, что это -Майка...А у меня наверное всего шт 20 на ранней будет
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (19.05.2014), Therion (19.05.2014), дени (20.05.2014)
Старый 19.05.2014, 16:45   #52
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
У меня тоже уже начала краснеть ранняя, я предполагаю, что это -Майка...А у меня наверное всего шт 20 на ранней будет
И у нас цветение ранней черешни попало на заморзки. Цвела обильно, а завязалось всего-ничего. И то что завязалось скворцы уже пробуют на спелость. Гады, каждый день пробу снимают. Под деревом надклёванные черешни лежат. Боятся пропустить, пернатые.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (20.05.2014), Ветка (23.05.2014), дени (20.05.2014), Света Ш (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 15:38   #53
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
У меня тоже уже начала краснеть ранняя, я предполагаю, что это -Майка...А у меня наверное всего шт 20 на ранней будет
Лет шесть ждали этот первый обильный урожай. До этого сначала было по несколько ягод, потом около килограмма и только в этом году первый хороший урожай. По описаниям действительно очень похож на сорт Майка. Мякоть ягоды красная, сочная и сладкая. Дереву лет 8, высокорослое.



Последний раз редактировалось Andrey_; 20.05.2014 в 15:45.
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.05.2014), Букашка (02.06.2014), елена.п (23.05.2014), Николя (10.06.2014)
Старый 23.05.2014, 00:15   #54
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
Хотел узнать у специалистов возможное название сорта ранней черешни?
СКорее всего это Жюбилле.
Вкус пресноват у майки, а еще майка темнее и мелкая и костлявая.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:16   #55
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
Хотел узнать у специалистов возможное название сорта очень ранней черешни?
В этом году начал собирать урожай 14 мая, сладкая:
Правильное название самого раннего сорта из старых справочников - Ранняя Марки. Если дерево перегружено, то ягоды мелкие.
Жабуле идёт чуть позже.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 00:04   #56
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Жабуле идёт чуть позже.
отож она и созрела в Севастополе в средине мая.
у нас сегодня -Днепропетровская

Последний раз редактировалось елена.п; 29.05.2014 в 08:40.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 23:09   #57
VadimN
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Дергачи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VadimN is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черешня

Посадил черешню сорта Прощальная. В этом году получил первый урожай. Ягоды с красной мякотью. Слышал, что у это сорта мякоть должна быть белая.
Подскажите,какой цвет мякоти должен быть у черешни сорта Прощальная?
VadimN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:58   #58
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
скворцы уже пробуют на спелость.
Приходится снимать недозрелую, ибо не будет никакой. Хорошо что ранняя, ее можно кушать и такую. Но все же как то надо научиться бороться с этими друзьями.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:01   #59
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Не плодоносит черешня, вообще - не цветет. дереву 5 лет. Пилой угрожала, обрезку делала. Что еще можно предпринять, чтобы получить урожай на следующий год?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:21   #60
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Вроде как Прощальная должна быть поздняя...значит, для неё еще рано цвет мякоти показывать, у меня какая то поздняя, еще зеленая совсем.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44
Черешня метод KGB Caucasian Плодовый сад 12 10.03.2019 20:21
плакучая черешня - кто с ней знаком? Аленка_013 Декоративные деревья и кустарники 3 09.12.2015 22:37
Черешня Karlson Плодовый сад 1769 25.10.2013 19:30


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot