Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 18:39   #1
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Краспедия

В этом году решила вырастить Краспедию. На рассаду посеяла еще в феврале, т. к. она зацветает через полгода. За лето наросли приличные розетки с немногочисленными цветоносами. Летом цветки были ярко-желтого цвета, но диам.всего 2см, а не 3-4, как в описании в Нете и стебли, на которых они держались совсем не "барабанные палочки" , а обычные, хрупкие. Легкие заморозки, что были в сентябре она не заметила и после них еще успешно наращивала зеленую массу, а вот цветоносы потемнели. Я в раздумьях, стоит ли ее брать на зимовку... От цветков ожидала большего, думала они более эффектны... С другой стороны в ОГ, она, скорее всего загнется даже с укрытием... а жаль - розетка выглядит очень декоративно, особенно сейчас, когда в саду уже ничего зеленеющего не осталось.
К сожалению, сами цветы-сухоцветы остались на даче.
Первое фото 5 августа; 2-ое 9 ноября. (Вера-Никто, у вас личка переполнена)
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.11.2013), Kalina (12.11.2013), Oksanka (12.11.2013), Sybilla (12.11.2013), Юленька (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:46   #2
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

А я цветения так и не дождалась(. Растет себе серебристым кустиком и все. В зимовку отправится за компанию с лавандой (рядом растут), а там зима покажет.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (12.11.2013), Николя (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:53   #3
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

Моя так и не зацвела...сейчас высажена в горшок, стоит на прохладном подоконнике.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (12.11.2013), Sybilla (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:01   #4
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

А я свою залила еще рассадой.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:09   #5
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
В зимовку отправится за компанию с лавандой (рядом растут), а там зима покажет.
Наташа, чем-то будете ее накрывать?
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
Старый 12.11.2013, 19:14   #6
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

Листьями, скорее всего, а сверху чем нибудь потяжелее, чтобы не раздувало. Но я сильно не надеюсь на зимовку, все таки северный регион . У меня еще семена остались, если что восстановим.
Или попробовать как Вера, пересадить в емкость и на окно. Но ей там плохо, не хватает освещения. Сеянцы еле-еле росли, пока не определились в ОГ.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Николя (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:37   #7
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

Пишут, что естественный арел произрастания - горы Австралии. Можно ли отнести ее к альпийцам?
Ник-то вне форума  
Старый 12.11.2013, 20:11   #8
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краспедия

Горы в Астралии как раз находятся в умеренном климатическом поясе, что соответствует Средиземноморью, или нашему Крыму. Так что на юге ее можно пробовать зимовать, а у нас - на севере
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (12.11.2013), Николя (12.11.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot