Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 19:42   #301
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

С этим можно побаловаться. Растут же у меня магнолии уже 2-ю зиму в подвале. Значит хочу и говению. Благо есть где копать!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (15.11.2013)
Старый 10.01.2014, 13:07   #302
Lucy
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 549 раз(а) в 153 сообщениях
Lucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to all
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

у меня зизифусы растут уже давно. первое дерево росло на даче, которой у нас уже нет. так вот оно было одно и плоды были всегда, хотя мы его ничем не брызгали, но было плодов не очень много, как я сейчас понимаю
сейчас у нас в огороде три дерева и прорва сеянцев, потому что зизифус сорвал и косточку где-то плюнул. одно из них я вырастила из косточки очень давно (10 лет назад), он прекрасно плодоносит, но плоды не очень вкусные (приторно сладкие). еще один из сеянца, но очень урожайный (ветки сгибаются с 3-х метров почти до земли) и вкусный (кисловато-сладкий и сочный). еще один нам привезли из Никиты, но какой сорт не сказали. в первые годы их плодоношения культурный немного отличался от диких по размерам. но каждый год его плоды все крупнее и крупнее, сейчас размером со среднее яблоко и очень вкусные
что касается агротехники. мы конечно не Киев, поэтому подмерз у нас зизифус культурный только раз, но морозы в ту зиму были до 30, и так за исключением этой зимы, у нас морозы тоже бывают около 20, но они не мерзнут. что касается полива - поливаем иногда, несмотря на засуху, кормим редко.
особенно хорошо - он не болеет. и раньше его вообще никто не ел, а вот в этом году якась гадюка погрызла, но все равно нам хватает, поэтому мы его ничем не брызгаем. так что у всей семьи это любимое дерево.
вот хочу попробовать привить на свою дичку культурную растень, но пока не знаю каким способом

---------- Post added at 12:07 ---------- Previous post was at 12:06 ----------

да, листья у зизифуса имеют кисловатый вкус и прекрасно идут в чай, получается как чай с лимоном
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.04.2014), Deva28 (17.01.2014), laf_82 (11.01.2014), mudraya (13.04.2014), Закотянка (10.01.2014), ОлегБаер (30.04.2014), Свет-Лана (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:14   #303
Свет-Лана
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Свет-Лана is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

здравствуйте, подскажите а вырощенные с косточки теряют признаки материнского дерева??
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:42   #304
Lucy
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 549 раз(а) в 153 сообщениях
Lucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to all
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

не могу точно сказать, больших деревьев из культурных костей пока не получила, а выращенное из косточки дерево - не помню каким оно было на вкус и внешний, вид. одно могу сказать, даже у недавно проросшего сеянца сортового листья гораздо крупнее, чем у дикого. что еще заметила - с возрастом у зизифуса листья и плоды становятся гораздо крупнее, чем у маленького деревца - раза в два-три
__________________
Люся. Прошу на "ты"
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (22.04.2014)
Старый 30.04.2014, 01:53   #305
komsomolets
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
komsomolets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Приобрел и я зизифус, продавец уверял, что сортовой, но какой именно сорт не знает. Так что есть подозрения что я приобрел дичку по цене культурного. Если дождусь плодов выложу фотки.
Кстати тоже читал что прививается крайне плохо, а я как кроме окулировкой еще не пробовал прививать.Надо будет освоить другие способы и попросить у кого то сортовых черенков.
komsomolets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:15   #306
Lucy
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 549 раз(а) в 153 сообщениях
Lucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to all
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

можно будет сказать и по размерам листьев, у культурных они крупнее. кроме того, культурные обычно не колючие
__________________
Люся. Прошу на "ты"
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:47   #307
komsomolets
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
komsomolets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Вот такой. Фото не лучшего качество, но снимал телефоном и смеркалось :)
komsomolets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:50   #308
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Растет у кого-нибудь рябина гранатная?
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 23:56   #309
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Растет у кого-нибудь рябина гранатная?
Мне также очень интересен этот сорт рябины. Не могу найти, у кого в Украине ее можно приобрести.
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:23   #310
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от komsomolets Посмотреть сообщение
Приобрел и я зизифус, продавец уверял, что сортовой, но какой именно сорт не знает. Так что есть подозрения что я приобрел дичку по цене культурного. Если дождусь плодов выложу фотки.
Вроде у большинства культурных сортов колючки меньше, чем у дичек.
Приобрел в прошлом году 5 дичек, 5 сортовых. Из сортовых Коктебель, Та Ян Цзао с очень короткими тупыми колючками (5-7 мм); Я-Цзао, Китайский 2а, Вахшский - с колючками, но всё равно не такими, как дички. У дичек длинные тонкие колючки (2,5-3 см). Хотя меня тоже брали сомнения по поводу сортности. Плодоношение покажет.

На вашем фото колючек совсем не видно. Велика вероятность, что таки сортовой зизифус.
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:30   #311
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Мне также очень интересен этот сорт рябины.
Ви ще не бачили горобини домашньої
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 21:32   #312
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Ви ще не бачили горобини домашньої
Уж очень аппетитно тут эту рябину товарищ Евгений Федотов кушает
http://www.youtube.com/watch?v=Pu85uvsIANc
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (26.01.2016)
Старый 07.06.2014, 01:20   #313
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У нас росла похожая (видео, к сожалению, не слишком хорошего качества, не могу сказать - точно такая или чем-то отличается). У нее листья крупнее, чем у обычной, более мясистые, что ли, с тыльной стороны слегка серебристые. Ягоды очень крупные, без терпкости. Мы их объедали задолго до заморозков. У нее еще и форма была плакучая. Родители ее украли в питомнике через дорогу - тогда весь наш массив оттуда само-озеленялся
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 19:51   #314
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

А вообще какие сорта рябины без терпкости и крупные? Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь из собственного опыта. Хочется посадить деревцо, но так, чтобы не прогадать сразу, а то потом рука не поднимется корчевать
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:09   #315
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 199 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Растет у кого-нибудь рябина гранатная?
Растёт,точно такая как у Федотова.Только привита на высоком штамбе
(лесной),что создаёт трудности с уборкой урожая.
Но целенаправленно не размножал,попробую почеренковать.
Р.домашняя заслуживает внимания однозначно(плодик как груша дичка).
Но деревья вырастают гиганские(как каштан,тополь).
В ботсаду им Гришка растут между формовым садом и входом в "царство"Клименко С.В.(кизил,хурма,айва...)
Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (16.06.2014), Вера (27.09.2014), язичник (17.06.2014)
Старый 14.07.2014, 12:06   #316
Батаня
Увлеченный
 
Аватар для Батаня
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 203 сообщениях
Батаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud of
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Форумчане, подскажите, что делать: за 5 лет хурма Мидер выросла до 4-х метров, но не цветет и, соответственно, не плодоносит. Как "уговорить"?
Батаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:05   #317
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Отдельной темы о боярышнике не нашла, поэтому поделюсь в этой теме фотками и впечатлениями о боярышнике.


У моей тетки растет такое дерево-культурный боярышник. Попробовала несколько лет назад- это очень вкусно, откопала отросток от корня, посадила- не принялся. Сейчас у нее под деревом есть маленькие сеянцы, интересно они передают материнские свойства или надо прививать черенком?
Наверное кто пробовал эту ягоду согласится со мной- это ВКУСНЯШКА.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (15.09.2014), Creativniy (26.01.2016), Gusenitsa (15.09.2014), irina s (15.09.2014), Вера (27.09.2014), дени (20.09.2014), Нина_И (25.09.2014), ОлегБаер (15.09.2014), Тихая Гавань (28.02.2018), Эдик (25.09.2014)
Старый 15.09.2014, 12:29   #318
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У меня третий год растет такое деревце, очень нравится, купила в бот.саду, сеянец, но до плодоношения они не знали, будет ли крупноплодным, т.к. могут быть варианты.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.09.2014), Ветка (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 13:28   #319
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Ирина, колючий?
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:31   #320
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Да, колючки редкие, но очень большие, шипы.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:25   #321
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Так североамериканский это, полумягкий. Семенами размножается и будет достаточно крупный. Заплодоносит, правда, при достижении высоты м 1.5
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
амадей (26.09.2014), дени (20.09.2014)
Старый 15.09.2014, 15:54   #322
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Мой плодоносит, я его брала большим деревом, метра 2,5, еще и резала. сейчас форма- типа штамба.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:17   #323
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Отдельной темы о боярышнике не нашла, поэтому поделюсь в этой теме фотками и впечатлениями о боярышнике.


Сейчас у нее под деревом есть маленькие сеянцы, интересно они передают материнские свойства или надо прививать черенком?
Сеянцы этого сорта ( "Шпора півня")передают все сортовые особенности, правда от всходов до плодоношения проходит пять лет.Но оно того стоит)))дерево само по себе очень декоративно, особенно осенью, перед листопадом
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:35   #324
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Прививка в любом случае приближает начало плодоношения. Даже сама на себя.
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (15.09.2014), амадей (15.09.2014), дени (20.09.2014)
Старый 24.09.2014, 23:33   #325
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Помогите советом. Подумываю приобрести саженец боярышника. Встречаю в описаниях сортов - "сладкий", "кисло-сладкий", "кислый"... А какой он вообще должен быть, чтобы было вкусно? На какой сорт стоит обратить внимание? На первом месте для меня - вкус, а уж потом - размер, отсутствие колючек и прочее.
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:36   #326
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
На первом месте для меня - вкус, а уж потом - размер, отсутствие колючек и прочее.
если лю кислый берите такой, а если на оборот, то соответственно...
как правило сладкие крупноплодные сорта иногда имеють оччень душевные колючки... но поскольку сбор урожая у боярышника происходит бесконтактно с ветвями( ягоды хорошо обтряхивать), то колючки как-то особо и не мешають...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (25.09.2014), Мечтательница (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 11:56   #327
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
если лю кислый берите такой, а если на оборот, то соответственно...
как правило сладкие крупноплодные сорта иногда имеють оччень душевные колючки... но поскольку сбор урожая у боярышника происходит бесконтактно с ветвями( ягоды хорошо обтряхивать), то колючки как-то особо и не мешають...
Мне просто погрызть пока не у кого сортового боярышника А тот, дикий, что на склонах растет у нас, как-то и в голову не приходило есть сырым или в пироги его класть.
Потому прошу субъективных отзывов по вкусу боярышника - такой-то сорт - вкусно/не вкусно Буду очень благодарна за подобную информацию
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:16   #328
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У бояр.восточного крупные и сладкие плоды. Колючки правда тод велмы душевные..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 12:58   #329
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
У бояр.восточного крупные и сладкие плоды. Колючки правда тод велмы душевные..
А то, что в каталогах продавцы называют боярышником китайским крупноплодным - это он и есть?
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:51   #330
Dr.Grey
Освоившийся
 
Аватар для Dr.Grey
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: 49° 14′ N, 34° 07′ E
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 225 раз(а) в 74 сообщениях
Dr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У меня обычный "ферганский" боярышник с иголками 6-8 см, плод как 2 копейки, вкус приятный как сырым так и вареньем ( косточки мелкие, не мешают ).
__________________
Бог не без милости, козак не без долі.
Dr.Grey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (25.09.2014)
Ответ

Социальные закладки

Метки
берека, годжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колоновидные плодовые деревья. Титтан Плодовый сад 480 06.05.2021 23:28
Декоративнолиственные деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 304 04.09.2020 23:02
Декоративноцветущие деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 603 08.06.2020 22:12
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 10:12


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot