Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 11:53   #481
Мама Вани
Местный

Поблагодарили 20,301 раз(а) в 4,853 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурцы

Не может конечно, иначе бы я без огурцов сидела бы ещё с июня.
Я же не призываю к использованию этого препарата, верю другим источникам, это мой выбор.

Последний раз редактировалось Мама Вани; 08.09.2018 в 13:16.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Астарта (08.09.2018)
Старый 08.09.2018, 13:23   #482
Астарта
Увлеченный

Поблагодарили 490 раз(а) в 164 сообщениях
Астарта is a glorious beacon of lightАстарта is a glorious beacon of lightАстарта is a glorious beacon of lightАстарта is a glorious beacon of lightАстарта is a glorious beacon of lightАстарта is a glorious beacon of light

Так и я готовых рецептов не даю. Я даю полезную информацию, чтобы человек сам думал, что и как делает. Я сама ищу что нибудь не убойное для себя. И все больше убеждаюсь что нет такого. Но ещё в поиске .
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (08.09.2018)
Старый 03.10.2018, 15:49   #483
Самбука
Увлеченный

Поблагодарили 864 раз(а) в 215 сообщениях
Самбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to beholdСамбука is a splendid one to behold

Подскажите пож.,какой сорт пододит для засолки(соленые,без уксуса)? Последнее время,в банке попадаются ,некоторые огурцы, совсем невкусные.Раньше был один сорт,бабушкин,"Дальневосточные".Вкусные были всегда.Может,потому что,у бабушки...
Самбука на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 16:16   #484
Акация
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Акация is on a distinguished road

Скажите, пожалуйста, это в теплице Вы их посеяли, или в открытый грунт?
У меня огурчики маленькие уже вязались, а после похолодания все пожелтели, особенно после дождя.
Акация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:22   #485
Nikolay
Освоившийся

Поблагодарили 517 раз(а) в 108 сообщениях
Nikolay is a glorious beacon of lightNikolay is a glorious beacon of lightNikolay is a glorious beacon of lightNikolay is a glorious beacon of lightNikolay is a glorious beacon of lightNikolay is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Подскажите пож.,какой сорт пододит для засолки(соленые,без уксуса)? Последнее время,в банке попадаются ,некоторые огурцы, совсем невкусные.Раньше был один сорт,бабушкин,"Дальневосточные".Вкусные были всегда.Может,потому что,у бабушки...
Я, дальневосточные сею. Тоже нравятся.

Взято из интернета....
Цитата:
Пупырышки, или бугорки, с шипами на современных сортах огурцов агрономы называют опушением плодов. Огурцу они помогают дышать.

С чисто практической точки зрения, благодаря пупырышкам, получаются великолепные соленые огурцы. Через бугорки рассол равномерно поступает внутрь овоща, что и делает соленый огурец таким вкусным.

На заре ранней селекции у хозяек было четкое разграничение, какие огурцы подходят для соления, а какие – нет. Шипы бурого цвета – значит, можно солить огурец, шипы светлые – лучше его нашинковать в салат.

Современные гибриды размер, форму, частоту бугорков и цвет шипов получают в наследство от предков, качественные характеристики которых, выбранные селекционерами, и влияют на пригодность сорта к тому или иному способу использования.

В последнее время наиболее популярны универсальные сорта огурцов, которые хороши и в свежем, и в консервированном, и в соленом виде. И цвет шипов на пупырышках уже не играет никакой роли…
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (04.10.2018), Inga1 (04.10.2018), Zaja (04.10.2018), Самбука (04.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра