Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 14:44   #1
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию "Быстрая еда" без особого труда...

Вчерась муж ультиматум выставил - если говорит хоть два раза в неделю не будешь вечерами готовить, брошу тебя на фик. А мне же еще дачу строить-копать-корчевать Я сейчас никак без него не могу.
Вот сижу ищу рецепты на скорую руку, бо дома появляюсь в 20.00 и не совсем бодрая.
Давайте помогайте рецептами быстрого (но вкусного ;) ) приготовления.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 09.02.2009, 15:04   #2
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Торопыжка

Луковый пирог.
250 гр размягченного маргарина.
1 стакан сметаны.
1 ч.л. соды гашеной уксусом.
Около 3 стаканов муки. Соль.
Замесить тесто и поставить в холод.
Его можно сделать за день до приготовления пирога, а можно и не класть в холод. Я когда надо быстро не кладу.
Начинка: 4 больших луковицы нарезать мелко и слегка обжарить и остудить.
4 плавленых сырка натереть на терку.
4 сырых яйца.
Все перемешать. Добавить соль и перец.
Тесто разделить на две части. Раскатать. Одну часть выложить на протвинь, начинку и сверху накрыть второй частью. Верхний слой теста проколоть вилкой. В духовку минут на 30-40.

А пока пирог выпекается можно мужу на ушко помурчать или на форум заглянуть. ;)
__________________
Ленка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), malisap (21.10.2013), Penelopanecrus (14.03.2013), Аннади (23.09.2011), Лида60 (12.12.2014)
Старый 09.02.2009, 15:28   #3
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

А я делаю такое же тесто только еще кладу дрожжи 12,5 г растворенные в 2 ложках теплого молока или воды. А начинка - любая , яблочный струдель можно сделать, или творожная, а еще большой популярностью пользуется творог соленый с зеленым луком и укропом. Но в холод кладу обязательно.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина матюх (14.10.2011), Лида60 (12.12.2014)
Старый 09.02.2009, 15:38   #4
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

А еще заправка для спагетти: мясо перекрутить, фарш обжарить на сковороде, добавить жареные лук и морковь, соль, перец, базилик, орегано, можно кардамон, в общем - кому что нравится. Спагетти с заправкой посыпать тертым сыром ( как для меня любым, только не пармезаном).
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), ирина матюх (14.10.2011)
Старый 09.02.2009, 18:04   #5
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Ловите пирог "Лентяй" (это я! )
Тесто:
1 пачка майонеза
1 ст. сметаны
4 яйца
1-1,5 ст.муки (если надо, можно чуть больше)
1/4 ч.л. погаш.соды,
соль, щепотка сахара
Тщательно перемешать, тесто как густая сметана.
Выливаем 2/3 теста в смазанную маслом сковороду, слегка "поднимая" бортики.
Начинка любая: молодая капуста+лук, прижаренная старая капуста+ лук+ ветчина/охотницьи сосиски+сыр, вареное мясо+лук+сыр, творог, фрукты....
Наверх выливаем остаток теста и выравниваем. Печь до золотистого цвета.
Замучивание такого пирога занимает у меня рекламную паузу при показе фильма.
Желаю удачи и сытости мужей!!!
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), Penelopanecrus (14.03.2013), Sveta.R (05.08.2011), Аннади (23.09.2011), Ирина (Дельчар) (15.06.2013), ирина матюх (14.10.2011), Лена Мерлин (10.09.2011)
Старый 09.02.2009, 18:08   #6
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Также бысто готовяться дыруны, а к ним подаются жаренные шампиньоны с луком.
Если муж хорошо переносит магазинные пельмени, то их тоже можно подавать с жаренными шампиньонами и луком.
Когда-то я покупала готовые голубцы от "Дрыгало" (сейчас их не видать). И тушила их в сметане и соусе из тертых помидоров - это именно при варианте "мама пришла после 20.00".
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (14.10.2011)
Старый 09.02.2009, 18:14   #7
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Еще одна закуска из капусты. Ее можно сделать раз и наслаждаться две недели:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=195&st=100
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (14.10.2011)
Старый 11.02.2009, 16:28   #8
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Латка. На две порции. три большие картофелины, почистить.+ одна большая луковица. Картошку и лук трём на крупной тёрке . посолить, попречить+2 сырых яйца - жарить на сковороде как олади. Подавать с томатным соусом или со сметаной. Смачного!
Рецепт от Марии.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (14.10.2011)
Старый 19.02.2009, 21:18   #9
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

Я отбиваю битки (у меня муж мясоед) перчу, поливаю соевым соусом, посыпаю чесночком и складываю в судок стопочкой. Они там прекрасно маринуются и дня 3 можно, не замораживая , прибежав с работы жарить нужное колличество. Ну опять-таки, что муж предпочитает кушать в столь поздний час. Мой, например, и в 12 часов ночи может есть борщ с хлебом , салом и чесноком...
Еще у меня есть пароварка, которой я пользуюся каждый день. Я покупаю замороженные овощи: зеленый горошек, спаржевую фасоль, брокколи, цветную капусту и кукурузу. И кладу на один ярус понемногу всех овощей, а на другой - рыбку(можно любое филе или стейк или целую, если она небольшая) и включаю на 30 мин. В это время можно или сделать горячую закуску (написала в закусках) с лавашем, или заварить вкусненький чаек - пусть настаивается и ли накрыть красивенько на стол ( с оставшимися от декупажа салфеточками - шучу). Затем достаю овощи, поливаю их оливковым маслом и соевым соусом, солю, перчу.Рыбку солю, перчу, поливаю лимончиком, посыпаю сухими травками. Ну все, притного аппетита! Да, на стол можно поставить майонез, кетчуп или другие любимые мужем соусы, дабы наслаждение было полным. Удачи!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), Penelopanecrus (14.03.2013), ирина матюх (14.10.2011), Лена Мерлин (10.09.2011)
Старый 22.02.2009, 09:46   #10
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Ну я тоже напрягла свою девичью память и вспомнила (и сделала! ) отличный рецепт запеканки за 30 минут.

Отварить макароны (рожки) до готовности
Взбить 2-3 яйца с 0,5 кг творога
туда же ванильный сахар 2-3 пакетика, и полстакана сахара обычного
Смешать макароны и творожную массу и в горячую духовку на 30 минут.
Можно сверху еще сметаной полить...
И подавать со сметанкой.

Даже моему придирчивому сыну понравилось...
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), ирина матюх (14.10.2011)
Старый 22.02.2009, 17:06   #11
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Лена, сколько рожков? У меня 1 кг творога лежит и ждет.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 22.02.2009, 17:11   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Да рожков на глаз, я например люблю когда рожков гр. 500, а то и меньше, но есть варианты, кода творогу маловато..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 23.02.2009, 21:25   #13
Лайка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

Рыжий Ленчик,пирог "Лентяй"-супер!Такого результата даже не ожидала.Спасибо!
 
Старый 23.02.2009, 21:35   #14
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Цитата:
Сообщение от Лайка
Рыжий Ленчик,пирог "Лентяй"-супер!Такого результата даже не ожидала.Спасибо!
Лайка, на здоровье, я его пользую вдоль и поперек, такая палочка-выручалочка.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 24.02.2009, 10:26   #15
Виктория
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

Ну все пошла печь Лентяя
 
Старый 24.02.2009, 11:01   #16
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Торопыжка

Белое мясо курочки рвем руками на небольшие кусочки и на сковородку гарячую с масло кукурузным или т.п. на большом огне,обжариваем можна специи кто любит.Я добавляю карри фирмы CYKORI S.A.Польша. добавляю воды ,чтобы покрыло мяско,даю 5 мин. потом добавляю сметану ск. дома есть,но не больше стакана и вдогонку овсянные хлопья засыпаю ровненько по всей площади.300 гр можно больше это уже на ваш вкус и под крышечку Выключили . Подождали 5-7 мин. ина стол Очень сытно и полезно.Смачного.
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.03.2013), ирина матюх (14.10.2011), Лена Мерлин (10.09.2011)
Старый 24.02.2009, 11:10   #17
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Ух ты как интересно, спасибки!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.02.2009, 11:18   #18
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Торопыжка

Любимая спагетти.
Сухую спагетти или любые рожки высыпаем на гарячую сковородку с подогретым кукурузным или другим маслом.Следим чтобы не подгорели, помешиваем ,туда же желательно лук-порей ,порезать вдоль(запах оболденный дает) можно и лук репку, морковь,(очень вкусно молоденькую целенькую),чеснок кусочками.Все быстро помешивать.Главное чтобы прирумянилось .Заливаем кипятком так чтобы накрыло все на1-1.5 см и под крышку. Зелень сверху(под крышку) положить.Посолить.Можно кетчупом или соевым соусом.Вермишель впитает воду , немножко притомится.на маленький огонь 5-7мин.Смачного :beer:
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (14.03.2013), ирина матюх (14.10.2011)
Старый 01.03.2009, 22:02   #19
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Докладываю. Блюдо с куриным мясом, сметаной и овсяными хлопьями очень-очень понравилось.
Спасибо Украинке!
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.03.2013)
Старый 02.03.2009, 12:57   #20
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

Ленивый супчик. Картошечку, морковку, лук (любых корешкв что есть) все достаточно мелко (я иногда на терку ) чтоб быстрее варилось и в кастрюльку, туда же сырок плаленый одну упаквоку, когда сварится в блендер или помять мялкой, получится суп пюре . зелень какя есть порубить, гренки чуть потереть чесночком, я иногда когда есть селедочку мелко или яйчко мелко порубить и на серединку тарелки а потом туда супчику., весь процес вместе с чисткой овощей знимает 30 мин.

А вообще я тоже после 20:00 дома..(проклятые пробки!!) но я готовлю.Пока сын не заболел, как-то незадумывалась, ну схрумали вечером что нашлось, чайком запили да и все.. а сейчас я научилась рационально все подготавливать, чтобы процес не занимал много времени , например заранее отваренные овощи на пару, заранее отвареное и замороженое мясо порциями. на пять дней недели составляется меню, в воскресенье тратится два часа подгатавливается, (капитальные блюда типа рассольник, плов, котлеты) готовятся заранее , замораживаются и едятся в первые три дня недели, а четврег пятница - разгрузочные , каши, творг, суфле (это быстро).
Микроволновка, пароварка, скороварка и блендер - лучшие друзья замужних женщин.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.02.2015), ирина матюх (04.11.2011), Лена Мерлин (10.09.2011)
Старый 02.03.2009, 13:59   #21
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Торопыжка

Любимый шустренький салатик Дочечки:
шпроты - 1 банка
сладкая кукуруза - 1/2 банки
белая фасоль - 1/2 банки
сыра - 100г
черные сухарики - 1 маленький пакетик "3 корочки с сыром и лососем" (или 1/2 "Бородинского")
чеснок пара зубчиков
майонез, зелень при желании. Можно добавить свежий огурчик.

Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5-10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют тонус. Смачного!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 02.03.2009, 16:27   #22
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Торопыжка

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Докладываю. Блюдо с куриным мясом, сметаной и овсяными хлопьями очень-очень понравилось.
Спасибо Украинке!
Значит у феи отличный вкус
На здоровье!
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (04.11.2011)
Старый 12.05.2009, 13:18   #23
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

На даче духовка не важно работает,а как думаете в микроволновке "лентяя" и луковые пироги можно готовить?
 
Старый 12.05.2009, 13:30   #24
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Торопыжка

Я не пробовала в микроволновке :( , пеку по старинке, надо посмотреть в инструкцию есть ли у Вашей режим выпечки,хотя моя микроволновка предусматривает готовку пирогов.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 13.05.2009, 21:28   #25
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Торопыжка

печень- бефстогонов в микроволновке
Приготовление печени- бефстогонов( порядка 0, 5 кг ) в микроволновке у меня занимает до 15 минут .
Печень нарезать соломкой( это чтобы красивше) или как угодно, пару луковиц на блендере, но не очень мелко. Печень, лук, 2-3 ст.л. растит. масла, специй, соль , 2-3 ст.л. муки- всё перемешать и в микроволновку на полной мощности на 8-10минут, при этом пару раз перемешать.Через 10-11мин. при последнем помешивании добавить ложку том. пасты, 2-3 лож. сметаны. Иногда добавляю воды, чтобы было соуса побольше и ещё раз в микроволновку на 3-4 мин. Тут главное проследить готовность печени. Если колличество приготовляемой печени увеличивается, то и время приготовления увеличивается. Иногда этот процесс занимает и до 10 мин. если печени меньше.
К такой печени на гарнир у меня обычно гречка и соус здесь очень уместен. Если нужно быстрее приготовить - беру хлопья гречаные. Пару пакетов всё время держу в запасе.

Салатик из капусты, буряка и морковки
Вот вспомнила салатик, который попробывала во Львове. Очень простой на первый взгляд, но очень вкусный. Такой салат можно заготовить впрок на пару дней. Что-то получается по вкусу под маринованую капусту.
Итак , шинкуем мелко капусту, буряк и моркрвку( все овощи сырые!) - на тёрку крупную. Всё засыпаем в толстостенную посуду. Добавляем по своему вкусу соль, сахар, перчик чёрный, душистый, лавр и немного воды кипячёной. Доводим всё до горячего состояния ( кипятить не надо) , выключаем огонь , добавляем уксуса по вкусу и даем остыть всему этому под крышкой. Я делала такой салат без рецепта, на свой вкус. Буряк в этот салат не жалейте. Я бы ещё добавила ореха грецкого.
Для этого салата я нашинковала капусту, используя измельчитель. Кстати при этом много времени тоже экономиться- порезал как попало и в комбайн. Вжик, вжик и готово! А шинковать дольше.
__________________
С ув. Марина

Последний раз редактировалось afinna; 19.12.2010 в 21:46.
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (04.11.2011)
Старый 14.05.2009, 09:56   #26
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Торопыжка

А я очень много запекаю по следующей схеме:
1. Недоваренный минут 5 рис (недопеченная минут 5 картошка: просто кусками на раст. масле) в форму с высокими бортиками, для риса, чтоб не прилип форму сливочным маслом смазываю
2. Рыба морская (пангасиус - жирно и на любителя, тилапия - нежно, хек - быстро). если рыба не жирная, в рис можно масла сливочного добавить. Рыбу можно заменить мясом-филе куринным отбитым как на отбивную
3. Нарезанный кольцами лук
Перчим-солим, можно сверху залить сметаной-майонезом - сыром посыпать, кольцами помидор набросать, зелень, в общем все что найдется под рукой и до готовности, как правило минут 10-20 (зависит от толщины кусков рыбы и степени ее замороженности).

Еще филе рыбы люблю запекать в фольге с овощами. Овощи (морковь, лук, картошка, что есть) режем кольцами на фольгу сверху филе (кусочек потолще, тк овощи не быстро пропекаются), все это герметично упаковываем и в духовку.

Салат супер-ленивый:
1. рвем-режем листья салата
2. огурецы кольцами
Солим-перчим + сметана-майонез.
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (04.11.2011)
Старый 14.05.2009, 14:23   #27
жанет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Торопыжка

Любимый нами много лет салат Альфонс. рецепт одолжила в ресторанчике под Киевом.
Пекинская капуста,
банка кукурузы (бондюэль),
кусочек мяса копченого, или балыка, или отварной курицы, что любите. Нарезать брусочками,
Все перемешать с майонезом. На стол подать салат посыпанный сухариками, поджаренными собственноручно на небольшом количестве подсолнечного или оливкового масла.
Сытно, легко, объемно и очень вкусно.
Приятного аппетита,.
 
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (04.11.2011)
Старый 15.05.2009, 14:40   #28
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Торопыжка

а меня здорово выручает мультиварка: закинула туда все, поставила таймер и к назначенному времени все готово :) меня даже дома может не быть
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 22.05.2009, 11:53   #29
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Торопыжка

Мультиварка энто нечто, очень понравилась..а особенно выпечку в ней делать -просто, быстро и ничего не подгорает а манник делаю чуть ли не через день...а еще картошечку кусочками...вкуснятина
__________________
Tanja вне форума  
Старый 24.05.2009, 21:39   #30
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Торопыжка

Сейчас ешьте побольше зелени.Можно сделать такую подливку: чеснок ,можна еще старый, но лучше молодой .Измельчить , посолить ,добавить подсолнечного масла,уксуса,хорошо все смешать.Весь прикол в том ,что ничего не нужно резать.А берете листик салата свернутый трубочкой , в него заворачиваете укропа веточку ,лука зеленое перышко ,петрушки веточку и т.п и вот эту трубочку мокаете в подливочку ис черным хлебушком ...Смакота! :)
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (03.02.2012), ирина матюх (04.11.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot