Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 12:53   #301
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Лариса а Concerto,Gloria Dei(типа)-теплая компания или ты имеешь в виду Goldelze, Belvedere,Ashram...
Марлена,Concerto,Belvedere, Ashram- 100% Они из такой компании...Gloria Dei- девушка переменчивая Бывает разная...Goldelze - не видела живьем
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:59   #302
Ланка
Освоившийся
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 70 раз(а) в 21 сообщениях
Ланка will become famous soon enough
По умолчанию

У меня во дворе растет такая и варенье варю из нее. Этой розе 11 лет и вымахала она на 3,5 метра в высоту.
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:28   #303
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Розолюбы у кого растет 'Marguerite Hilling' , у меня вопрос Куст имеет гибкие побеги или чистый шраб? Цвет розовый теплый или холодный? Фотографии в Хелпе разные
И еще, есть ли у кого 'Dentelle de Malines Что о ней можно сказать... Поделитесь впечатлениями...Спасибо
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:55   #304
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Розолюбы у кого растет 'Marguerite Hilling' , 'Dentelle de Malines
У меня обе эти розы посажены в этом году, пока ничего о них сказать не могу, наращиваем корневую.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 13:57   #305
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
У меня обе эти розы посажены в этом году, пока ничего о них сказать не могу, наращиваем корневую.
Я жду вместе с Вами
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:19   #306
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Розолюбы .... есть ли у кого 'Dentelle de Malines Что о ней можно сказать... Поделитесь впечатлениями...Спасибо
Поддерживаю просьбу Ларисы.
Леночка-Фарина, на твоих фото она такая утонченная и в тоже время яркая .
Быстро наростает? Как долго цветет? Меняют ли цветы окраску на различных стадиях цветения?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:20   #307
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Marguerite Hilling, посажена этой весной как подруга и сестрица к Nevada. Наростают пока медленно. В моем представлении у нее холодный цвет, но очень быстро выцветает на солнечном месте. Кстати две сестрички похожи. У Marguerite Hilling цветок немного крупнее Невады.
Marguerite Hilling Nevada

---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

Dentelle de Malines, как и всеми другими приобретениями от Ленса осталась довольна. Считаю его рамблеры очень удачными. Быстро наростает, цветет большими соцветиями, продолжительно, по мере распускания каждого цветочка меняется цвет, здоровая красивая листва. Если бы эта роза еще и имела повтор цены бы ей небыло:)))
Farina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irhen (24.06.2010), larissa (24.06.2010), NataliK (24.06.2010), Анюта (24.06.2010), Викса (23.06.2010), Ксана (23.06.2010)
Старый 24.06.2010, 15:29   #308
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Marguerite Hilling, посажена этой весной как подруга и сестрица к Nevada. Наростают пока медленно. В моем представлении у нее холодный цвет, но очень быстро выцветает на солнечном месте. Кстати две сестрички похожи.
Farina, извините за назойливость...Но места на экперименты уже практически нет Но Nevada в Хелпе белая А у Вас розовая... Или это она так выцветает... И еще вопрос какие побеги у Маргариты, жесткие или гибкие, как у рамблеров... Смысл вопроса, сможет ли куст в последствии быть без опоры или нет... Спасибо
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:32   #309
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да Невада белая и Лена Фарина уже показывала ее правильную фотку, мабуть перепутала..( я Неваду тоже хочунимагу..)
вота нашла у нее в альбоме..но розовинка там есть..http://picasaweb.google.com/Farino4k...67811761568178
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 06:06   #310
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фарина, с подачи Лены Мерлин, посмотрела только что твои розы. Прекрасные! Расскажи пожалуйста, об этой розочке Bridge of Sighs Harkness 2000.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:07   #311
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, Невада в прошлом году была практически белая, а в этом с розовинкой, такие розовые очень тонкие штришки дающие румянец.Вот фотка с Хелмп.там роже присутствует некоторая розоватость
Лариса я подумала, что если Marguerite Hilling шраб, то будет жить без опоры, стебель жесткий, но пока маленький куст трудно сказать, что ей сбредет в голову.
Bridge of Sighs, чудесная! У нее такой красивый резной лепесток. На сильном солнце цвет выгорает, но не быстро. А вот наростает она у меня плохо, посадка прошлой весны, а сейчас 50-70 см. Осенью пересажу, думаю место ей не нравится.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (25.06.2010), Викса (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 21:47   #312
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А может она вообще тугодумка, потому что у меня тоже наростает ужасно плохо, хоть и цветет, ростом еще ниже твоей - см 40 не больше....
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:34   #313
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

... я хочу Heidi Klum Rose или Senteur Royale ,но есть ли они у нас на Украине?, или может кто видел в каком-нибудь питомнике, свисните плззз
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:55   #314
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... я хочу Heidi Klum Rose
Я в этом году посадила Heidi Klum Rose, кустик нарос хороший, розка акуратная, такая опрятненькая, как "школьница - отличница", цвет не стандартный. Еще буду заказывать одну, необходимо для законченности композиции в цветнике. Заказывала на f. А еще хочу посоветовать вам в той же гамме, но еще более насыщенного цвета розу Blackberry Nip , не пожалеете если приобретете.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось садовник; 28.06.2010 в 17:39.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (30.06.2010), елена.п (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 17:48   #315
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех приветствую на этом форуме! Обошла много форумов, этот самый интересный
Я с мужем, с нуля, уже второй год создаем ландшафт т.е. был только песок.
Выделили зону для розария «мини парк»
Предполагается в нем около 200 роз, уже есть 80, из них 6 вьющие. Я пока не совсем сориентировалась на форуме, но очень хочу купить розы. Подскажите где можно сделать здесь заказ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:54   #316
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
Всех приветствую на этом форуме! Обошла много форумов, этот самый интересный
Я с мужем, с нуля, уже второй год создаем ландшафт т.е. был только песок.
Выделили зону для розария «мини парк»
Предполагается в нем около 200 роз, уже есть 80, из них 6 вьющие. Я пока не совсем сориентировалась на форуме, но очень хочу купить розы. Подскажите где можно сделать здесь заказ?
Добро пожаловать!!!
Покопайтесь на форуме, найдете и не одного поставщика. Мы берем кто где. Прямая реклама запрещена, насколько я знаю.
Превосходная Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:57   #317
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
Подскажите где можно сделать здесь заказ?
Вам сюда
Что,где ,почём
читайте,изучайте.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:56   #318
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот у меня есть задумка сделать розарий из Gloria Dei и ее споров. Эти четыре "девушки "у меня есть:
Gloria Dei (Peace ) Kronenbourg (Flaming Peace) Chicago Peace Pullman Orient Express ( Love & Peace) ( эти фото мои)
Эту "девушку" безпроблемно купить Peace of Vereeniging (Kleopatra)
А вот эти две, нигде найти не могу:Pink Peace White Masterpiece. У Антипова в каталоге есть White Masterpiece , купила, но не она, пересорт. Может знает кто, где можно приобрести Pink Peace ,White Masterpiece ?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 30.06.2010 в 11:04.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tatyana.c (07.03.2017)
Старый 30.06.2010, 11:07   #319
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Классная задумка, "тематическая". А я хочу сиреневых прикупить,но не темных для бело-сиреневой клумбы. В списке Шартрез де Парме, Хайди Клум,Блю Бой интересует.Ни кого нет?.Туда же планируется Эльф и то ли Алан Титсмарч,то ли Ясмина.Хайди хочу перед Аква посадить и разбавить Аспирин

Последний раз редактировалось Марлена; 30.06.2010 в 18:12.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:21   #320
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марлена, хочу вас предупредить по поводу Blue Boy . Я его тоже посадила к "голубым", а он вовсе и не " голубой"
Буду его пересаживать в другой розарий. Но вот с Heidi Klum Rose он будет хорошо смотреться, она как раз и растет в том другом розарии, куда я намерена его пересадить. А вот если рядом с голубыми типа Blue Moon , то , совершенно другая гамма.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 11:31   #321
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Туда же планируется Эльф и то ли Алан Титсмарч,то ли Ясмина.
Ясмина - это в смысле Jasmina... С Аланом в одной гамме, но мне кажется, туда надо кого-то добавить поярче... Пресный союз получится... Эльф, на мой взгляд, не из их компании... Если кого-то желтолицего располагать, то надо кого-то другого...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 12:22   #322
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блю Бой, если не ошибаюсь, видела у Элит-розы. И брат Максима сказал, что он не совсем голубой.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (18.07.2010), Марлена (30.06.2010)
Старый 18.07.2010, 13:43   #323
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
раньше гонялась за новинками и когда поняла, что это глупость - остановилась.
не вижу логики....даже не прослеживаю отголоска...
это как "лаптем щи хлебать" и не есть ложкой...утрирую,но сложилось мнение именно такое
в чём глупость приобретения новых сортов??? селекция не стоит на месте ... и уж точно учитываются все "негаразды" (болезни,устойчивость и тд) ,а не имея у себя в наличии как можно голословно говорить о новинках...несогласна абсолютно...
и поговорка о старых друзьях тут неактуальна...было бы правильнее о районировании говорить-то,что приобреталось надцать лет назад в никитском ботаническом,и питомниках южных,то чудесно квитне и у нас и в киеве,но болеют заразы...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 18.07.2010 в 13:55.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Динуля (18.07.2010), садовник (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 18:21   #324
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Афина, беру конечно новинки, но не дурею на этом фоне. Я это имела ввиду. И большинство новинок с учтенными негораздами просто выбрасываю. Не растут они у нас, а если и растут, то по окраске подобны старым, хорошо себя показавшим сортам. Да, попадаются из них шедевры, но это единицы.
Превосходная Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:36   #325
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю,тут есть один ньюанс. Давно ли мы имеем возможность приобретать желаемые сорта? Так,что даже не самые новые сорта для нас "новинки"
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:24   #326
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марлена, купить новинку у нас можно. Но она не стоит этих денег.
Превосходная Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 07:39   #327
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Но она не стоит этих денег.
она стоит тех денег как и у производителя продаётся, конечно лучше попросить черенок,нафигачить (окулировать)на нашем шиповнике и продавать пересорты (тк разве уследишь что куда натыкал...особливо когда не сам занимаешься,а массу работников имеешь и сорта "розовенький,красный ..." ).
И вот ведь парадокс-прёть шиповник из подвоя только на розах отечественных покупок...из голландского заказа и ще с другого-НИ ОДНОГО.

А про новинки Марлена точно сказала-не всегда Новые ,но вдруг ставши доступными...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (19.07.2010), NataliK (19.07.2010), sinilga (19.07.2010), Доминика (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 14:28   #328
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Афина, Вы считаете цену за куст 150-180 грн это нормально! Это для Германии может и нормально, для их уровня жизни.
Превосходная Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:43   #329
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Афина, Вы считаете цену за куст 150-180 грн это нормально!
Это был вопрос или утверждение ? Если вопрос,то дорого,но всё относительно ....Я и спортивную летнюю обувь адидас(не подделки) и тд считаю дорогой,но покупаю...потому как в ней ходить легко и удобно...особливо для моего плоскостопия и радовать она меня будет не сезон ,а несколько ...
Вот так и с розами и любыми другими покупками...Если роза на сайте Остина стоит 13 евро +пересылка к нам...то такая цена и будет ...(то,что по опту закупают -нас не касается,как и таможенные пошлины и карантины) .
А если покупать тут у наших "профи" от 35 до 80грн и получить не то,что ожидаешь...а вложить такой же труд и уход -не дорого???
В Тавии и камелии не покупала :),выходило дешевле...есть места...но не всё ,что хочется там
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 19.07.2010 в 15:49.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:52   #330
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Это был вопрос или утверждение ? Если вопрос,то дорого,но всё относительно ....Я и спортивную летнюю обувь адидас(не подделки) и тд считаю дорогой,но покупаю...потому как в ней ходить легко и удобно...особливо для моего плоскостопия и радовать она меня будет не сезон ,а несколько ...
Вот так и с розами и любыми другими покупками...Если роза на сайте Остина стоит 13 евро +пересылка к нам...то такая цена и будет ...(то,что по опту закупают -нас не касается,как и таможенные пошлины и карантины) .
А если покупать тут у наших "профи" от 35 до 80грн и получить не то,что ожидаешь...а вложить такой же труд и уход -не дорого????
Поддерживаю!!!!! Ношу сандалики экко - покупались 5 лет назад в связи с поломкой ноги и невозможностью ходить в другой обуви... Ношу их до сих пор - удобно, вид не потеряли и не выцвели, переживают три раза в год стирку в стиральной машине (сама поляпала их краской когда красила гараж), смотрю на них и думаю, что проношу еще лет 5 как минимум.
Муж говорит - ты розы покупала за N денег и уже столько же потратила на всякие яды, обработки и прочее... Так уж лучше купить действительно, что наметил - и не страдать потом .
А у меня хотелок целый список:
Austin:
Benjamin Britten
Claire Austin
Grace
Jubilee Celebration
Pat Austin
Summer Song
Scepter’d Isle
Queen of Sweden
Delbar:
Madame Figaro
Grand Siecle
Bordure Vive
Kordes:
Amadeus
Harlekin
Salita
Sympathie
Eden Rose
Bad Birnbach (Rigo-rose)
Cherry Girl
Leonardo Da Vinchi
Pomponella
Planted un blomen
Caramel Antika
Mejan:
Panthere Rose
Terracotta
Gipsy
Tantau:
Santana
Shogun
First Lady
Heimatmelodie
Lubecker Rotspon
Midsummer
Pastella
Shanty
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки и наши хотелки в мире клематисов Адонис Клематисы 226 20.04.2018 20:02


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot