Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 23:39   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от sinilga
лет шести отроду
на кажен год по ведру(10 л) и + одно за следуючий год.
садовник вне форума  
Старый 26.06.2009, 23:55   #32
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от садовник
а пачиму с минимальным содержанием азота? ...
Приствольные круги я всегда перекапываю, что бы вода попала к корням, а не растекалась поверху.Знаете,Олег, не у всех есть чем шурфы делать.Потом при рыхлении земляной корки в приствольном круге влага перестает подыматься из глубины земли и задерживается под верхним сухим слоем.Когда жарко и земля пересыхает ,я стараюсь рыхлить землю и растения начинают расти, я давно это заметила.
А по поводу азота , то я не сторонник роста деревьев в конце лета. Потому и выбираю такую подкормку. А перегной я посоветовала, т.к. давно им пользуюсь, как лекарством при всех хворях растений.
__________________
Нина вне форума  
Старый 27.06.2009, 00:04   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Нина
А по поводу азота , то я не сторонник роста деревьев в конце лета. .
1. Шурфы очень легко делать черенком лопаты или сапки. можно просто взять деревянную палку и вбить её в землю. после аккуратно вынуть. всё шурф готов.
2. до конца лета(у нас) ешо цельных два месяца!!! хозяйка же черешни ваще живьёть в СУДАКЕ! а это как ни как крым! у их лето заканчивается знааачительно позже нашего.
3. как раз после плодоношения черешня очень-но нуждается в азоте( плодовые веточки нада из чего то растить) да и корням азот ой как нуна.
4. срочно рекомендую пересмотреть свою концепцию по ограниченному применению азота в летний период. примеры москвичей в нашей местности не работают.
садовник вне форума  
Старый 27.06.2009, 00:11   #34
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Олег, да у нашу землю сейчас никакую палку не забьешь. Вот после дождика--другое дело.
__________________
Нина вне форума  
Старый 02.07.2009, 23:30   #35
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Спасибо всем, моя черешня сбросила пожелтевшие листики, а оставшиеся- зеленые!
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 04.08.2009, 10:50   #36
tar72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черешня

Добрый день !
прочитала всю ветку , но так толком для себя не поняла.... Объясните пож-та "чайнику" доходчиво ( если можно по пунктам ), что мне делать с моими черешенками....
Вот , что я имею: этой весной посадила 2 саженца (В.Чкалов и мелитопольская черная - как опылитель, так посоветовали в питомнике), саженцы оберзали при продаже. Посадила просто в землю без удобрений ( так сказали), выковыряла нижние почки , оставила 4 разномерно расположеных на стволе ближе кверху. Сейчас : на В.Чкалове из одной почки имею прирост сантиметров 15-20 , остальные почки только листики выпустили прям возле ствола - больше не выросли..., мелитопольская и того хуже - прироста вообще нет , тоже только листики возле ствола и то чахленькие , снизу листовая пластинка покрыта какими-то красными точечками (выглядят листики вяло).
Читала , что прирост у В.Чкалова надо укорачивать ,но на сколько и когда ? Подскажите пож-та , что мне с ними делать и когда? Хотелось бы получить не высокие деревца с обильным урожаем в последствии... Заренее большое спасибо за советы!
 
Старый 04.08.2009, 11:21   #37
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Черешня

Ну с таким приростом укорачивать ничего не надо.
У меня конечно опыта в выращивании сада мало, но я бы все таки подкормила деревца и обеспечила им хороший полив.
В следующем году уже бы смотрела на то, что выросло и думала о формировке кроны.
Но это так слова дилетанта, сейчас более опытные товарисчи подтянутся и помогут. :)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:45   #38
Nadin
Новичок
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черешня

Подскажите, пожалуйста, какими сортами опыляются В.Чкалов и Уголек?
__________________
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Nadin вне форума  
Старый 09.09.2009, 21:15   #39
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Nadin
Подскажите, пожалуйста, какими сортами опыляются В.Чкалов и Уголек?
осЁ про Валерий Чкалов: http://vniispk.ru/sweet_cherry.php?key=11
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина96 (03.01.2013)
Старый 10.09.2009, 10:17   #40
Nadin
Новичок
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черешня

Благодарю!
__________________
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Nadin вне форума  
Старый 13.09.2009, 11:52   #41
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Дамы, никто в Новоселки за деревьями не собирается?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.10.2009, 10:26   #42
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Черешня

Лена, а что там в Новоселках? расскажи плз подробнее? я собираюсь этой осень прикупить много деревьев.

В частности, посоветуйте сорта черешен черныхс ранним и поздним сроком созревания.
Спаисбо
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 08.10.2009, 12:47   #43
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Черешня

У меня два сорта с темно-красными ягодами - Мелитопольская ранняя и поздняя. Покупала в Деметре двухлетки. В этом году первый раз по нескольку десятков ягодок было. Мне понравились. Ягодки крупные, хрустящие.
Nata вне форума  
Старый 10.10.2009, 13:18   #44
Лелишна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черешня

Кто-нибудь может рассказать о черешне сорта "Наполеон"??
 
Старый 19.12.2009, 17:35   #45
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черешня

Как весной обрезать эту черешню? (Это Чкалов)



За год наросли только такие скромные отростки. 2 скелетные ветки были уже. Посажено прошлой осенью.

1.Обрезать скелетные ветки покороче (вместе с отростками этого года)? Может дадут более активные побеги?

2. Чикнуть немного эти маленькие отростки? Но они маленькие, сантиметров 15.

3. Ничего не чикать весной вообще. Авось само вырастет.

Какой вариант выбрать?
Karlson вне форума  
Старый 19.12.2009, 18:10   #46
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от Karlson

3. Ничего не чикать весной вообще.

Какой вариант выбрать?
вот этот. и постаратьца оттянуть(очень аккуратненько) в вертикальное положение одну изветок(догадайтеся какУ?).

пы.сы. а шо это у вас за древо с рогульками от самойземли на заднем плане? зачэм ростить разветвление от самой зямли? шоб расчехнуло швыдшее, да? и патом спрашать у хворума , как спасать растюху?
садовник вне форума  
Старый 19.12.2009, 20:40   #47
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от садовник
вот этот. и постаратьца оттянуть(очень аккуратненько) в вертикальное положение одну изветок(догадайтеся какУ?).

От спасибки за разъяснения, а то прям извелась вся. А вот какУ ветку.. может ту шо вертикальнее всего?
А ничего что из торца одной из скелетных аж 3 одинакового размеру веточки вылезло? Им там не тесно будет?

Цитата:
Сообщение от садовник
пы.сы. а шо это у вас за древо с рогульками от самойземли на заднем плане? зачэм ростить разветвление от самой зямли? шоб расчехнуло швыдшее, да? и патом спрашать у хворума , как спасать растюху?
А то еще бывшие хозяева садили. Или, может, мама моя когда еще у меня не было интереса заниматься. То сливка какая-то. Ее надо бы к другой сливке пересадить в другой конец огорода.
Разветвление я так понимаю отчекрыжить надо, да? Сливок пока нэбуло.

P.S. Хорошо когда на форуме есть знающий человек.. А то пришлось бы страдать в неведении..
Karlson вне форума  
Старый 19.12.2009, 23:44   #48
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Я посадила Дрогану Желтую наверное слишком близко к линии электропередач, хватило ума. Теперь думаю, как ее укрощать буду если что. Папа сказал, для того, чтобы остановить рост черешни вверх, вырезают и снимают поперек окружности центрального ствола полоску коры, поясок такой, а на это место накладывают колечком кору, вырезанную с черешневой или вишневой ветки, но срезанную вдоль и прибинтовывают пока не прирастет. Кто-нибудь слышал о таком способе?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 11.04.2010, 18:46   #49
абрикоска
Освоившийся
 
Аватар для абрикоска
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: киев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 306 раз(а) в 47 сообщениях
абрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the rough
По умолчанию

В прошлом году посадила черешню Рубиновые духи, а найти о ней информации не могу, помогите..... А вчера высадила купленную в Агрусе Крупноплодную- инфо про нее море, а хочется услышать отзывы обладателей.
абрикоска вне форума  
Старый 11.04.2010, 21:22   #50
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикоска Посмотреть сообщение
посадила черешню Рубиновые духи, а найти о ней информации не могу
эт патаму шта такова сорта неть в природе!!!
есть черешня Ранняя Дуки и Рубиновая Ранняя...
садовник вне форума  
Старый 11.04.2010, 21:45   #51
абрикоска
Освоившийся
 
Аватар для абрикоска
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: киев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 306 раз(а) в 47 сообщениях
абрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the rough
По умолчанию

купала в Садовый центр «Північне виноградарство, в прошлом году.....они в белом списочке, а видно неправильно мне дали названице-то (даже бирочку приклеили), как жаль и как теперь быть
абрикоска вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:32   #52
Irisha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Теофіполь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irisha is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. У меня погибаэт черешня. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Прошлой осенью шла по рынку и ну очень мне пригляделись сажанцы черешень. А я ничегосеньки не смыслю в этом, т-к живу в квартире. Но все ровно таки купила, названия не помню - плоды большие красные. Посадила возле гаража. До сих пор никаких побегов и цвет не радует. Завтра сфоткаю. Может поткормить чем-то?
Irisha вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:38   #53
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...скорей всего подмёрзла,...но лучше фото,.. не отчаивайтесь за ранее
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.04.2010, 19:54   #54
Irisha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Теофіполь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irisha is on a distinguished road
По умолчанию

Забыла главное, - там тоненький слой коры полопался и закрутился, или вполне возможно, коза надгрызла.
Irisha вне форума  
Старый 24.04.2010, 13:23   #55
Кузя1
Освоившийся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Кузя1 will become famous soon enoughКузя1 will become famous soon enough
По умолчанию

У меня тоже проблема с черешенкой - ей вторая весна в моем саду. В прошлом году (посажена осенью) , так вот в прошлом году после зимовки так хорошо пошла в рост, прирост был хороший, листья зеленые. Зимой почти на 2/3 стояла под сугробом. Этой весной все началось нормально - почки набухли очень хорошо, потом начался их рост. И вдруг все замерло. Почки больше не растут, хотя живые, все деревца кругом уже в листьях и цветут, а эта бедолага замерла в состоянии полуоткрытых почек. Что бы это могло быть? И как помочь?
Кузя1 вне форума  
Старый 24.04.2010, 14:57   #56
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может ее хрущи обсадили? Попробуйте обкопать приствольный круг с внесением азотных удобрений и пролейте антихрущем.
__________________
Нина вне форума  
Старый 24.04.2010, 14:58   #57
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузя1 Посмотреть сообщение
Что бы это могло быть? И как помочь?
перва на перва всехда прилагайте фоту....
как глубоко вы её посадили? не заглубленна ли корнева шейка? как ваще она росла в прошлом годЕ? были тока листики на веточках или эти веточки дали прирост? на сколько см отрасли веточки?
садовник вне форума  
Старый 24.04.2010, 18:13   #58
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузя1 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с черешенкой Что бы это могло быть? И как помочь?
Я согласна с Ниной. Вполне может быть хрущ.У меня прошлой весной так погибла черешня.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 24.04.2010, 19:01   #59
Кузя1
Освоившийся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 48 сообщениях
Кузя1 will become famous soon enoughКузя1 will become famous soon enough
По умолчанию

Отвечаю на все вопросы - посажена скорее высоко, чем заглублено, в расчете на осадку свеженасыпанного грунта и последующую его досыпку. Но на зиму на корневую шейку и прививку нагортала приличный холм, почти как на розы. На фотографии видно, что сегодня я отгорнула землю побольше , что бы сделать хорошую лунку, для пролива Антихрущ. Пролила. Спасибо Нина за совет. Росла она в прошлом году молодцом - учитывая, что посадили мы ее одним стволиком без веток вообще она вырастила новые веточки, прирост был почти по 50 см на каждой ветке. листья были зеленые и здоровые. К зиме хорошо ветки вызрели и задеревенели. Но осенью при перекопке грядки совсем почти под ногами черешни видела целые кучки каких то странных личинок, оставила ком неперевернутым, что бы они вымерзли. Но весной видела эти личинки опять - это не хрущи, они маленькие, короткие, темносерые, колонией. Они обитают в очень поверхностном слое грунта, в отличие от личинок хрущей, которые сидят глубоко.



Кузя1 вне форума  
Старый 24.04.2010, 19:10   #60
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

... Кузя, на последнем фото, это после выкопки черешенки ???, не пойму что за живность,..поближе бы ,но это скорей всего и есть причина,почки остановились именно от того ,что корень кто-то портил..
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 21:44


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot