Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 16:54   #91
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Люсенька, так собака ж вона на то и собака - бегала туды-сюды между хлопцами, ото й набегала
Ага, врубилсь, собака бегала со скоростью 4 м/с, реактивная такая собачка)))) задачка с двойным дном, чтобы решив ее, учитель дал понять детям, что такого в жизни не бывает (если учитель это просечет)
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 16:57   #92
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Ага, врубилась..
и я врубилась: если бы я вела себя, как собака, то не расстраивалась бы из-за каждого сверхлимитного кусочка шоколада
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (18.10.2013), Нина_И (18.10.2013), РыжийЛенчик (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 17:30   #93
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Сегодня ICTV показало сюжет об ошибках в учебниках для 1-2 классов.
http://expres.ua/digest/2013/10/18/9...yh-pershachkam
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 17:56   #94
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
собака бегала со скоростью 4 м/с, реактивная такая собачка))))
так 14,4 км в час, не так уж и реактивно для собаки.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 18:22   #95
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

почитала, гончие собаки на соревнованиях такую скорость дают.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:29   #96
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Скорость гончих от 45 км в час. Некоторые пишут, что до 90. Ехали однажды на машине на подъем. Скорость была до 40, перекормленная дворняжка не отставала достаточно долго. Так что я сама запуталась. Но 14 это не много.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:07   #97
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Ребята, а как у ваших школьников происходит процесс записи домашнего задания? Я вот никак врубиться не могу.. Моя второклашка записывает с доски, и это мы потом делаем дома. Но параллельно задаются всякие мелочи на словах - типа составить вопросы к тексту или прописать например слова или предложение на английском. Естественно это не записывается никуда и забывается. У нас регулярно пишется в тетради или дневнике - не сделала то или это.. Родителям вызванивать кто что знает уже задолбало.. Вот думаю или игнорировать, или пойти как-то договориться чтоб классная проследила и дети это записывали..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:32   #98
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Лучший выход - объяснить ребенку, что нужно записывать не только с доски, но и со слов учительницы. Хотя понимаю, что это очень непросто... А вот учительницу вряд ли можно будет "переучить" Взрослые вообще редко корректировке поддаются.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:54   #99
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Я всё же подойду попрошу как-то это проконтролировать с её стороны. А с малой договорились что будет делать на полях пометки карандашом. По крайней мере попробуем..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:13   #100
ВалентинкаЯ
Местный
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Кировоград
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 346 сообщениях
ВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

У нас английский учитель второклашкам пишет в отдельной тетрадке. Родители приходят и англ. списывают сами. В дневниках тоже бывает не все записано.
ВалентинкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:52   #101
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Типо: подогнать решение под ответ? Шестиклассники еще не догадываются, насколько невсегда это работает. У них впереди чудные открытия
Мой сын уже рассказал мне, как его одноклассница получила двойку - подогнала решение под ответ, а ответ оказался неверным - опечатка.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (21.10.2013), ВалентинкаЯ (21.10.2013), Птица (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:07   #102
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

А как закончилась история с заданием по укр. мови? Иннуся выяснила, как правильно должно звучать предложение, в котором "жартували серйозні з серйозними"?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.10.2013), Elly (21.10.2013), Закотянка (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 12:11   #103
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

вы не поверите, задание так и не проверяли, мы все извелись ожидая, а дитя и забыло о нем- раз учителю не надо, то из головы вон.
так и остались в неведении.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2013), VARIKA (21.10.2013), Виола (21.10.2013), кейн (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 12:14   #104
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Надо сказать учителю, что масса взрослых людей со всей Украины страшно озабочена решением этой лингвистической головоломки. Пусть скажет, как правильно. Учитель должен понимать степень своей ответственности за выдаваемые школьникам задания!
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), Lusenka (21.10.2013), VARIKA (21.10.2013), ya (21.10.2013), ВалентинкаЯ (21.10.2013), Виола (21.10.2013), Закотянка (21.10.2013), иннуся (21.10.2013), кейн (21.10.2013), Птица (21.10.2013), РыжийЛенчик (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 12:38   #105
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Надо сказать учителю, что масса взрослых людей со всей Украины страшно озабочена решением этой лингвистической головоломки...
По всей стране прошло решение д/з под олимпийским девизом: Главное - не победа, а участие.
Видимо цель такого домашнего задания не в создании самого предложения, а в другом - сплотить семью, научить детей пользоваться дополнительными ресурсами, и.т.д.
__________________
Вита

Последний раз редактировалось vitaya; 21.10.2013 в 13:20.
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (21.10.2013), ВалентинкаЯ (21.10.2013), Виола (21.10.2013), иннуся (21.10.2013), кейн (21.10.2013), Нина_И (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 12:42   #106
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Пусть скажет, как правильно.
Если знает ответ))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (21.10.2013), ВалентинкаЯ (21.10.2013), Птица (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 13:00   #107
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

А у нас в школе предлагают поучаствовать в конкурсе Кенгуру. Решила посмотреть, что за задания будут, прошла он-лайн тестирование http://www.kangaroo.com.ua/index.php?r=examination
Почуствовала себя не идиоткой, конечно , но как-то очень неприятно, когда в задании для второго класса из 60 возможных баллов набрала 38 (это я совсем с наскока пробовала - на работе, очень быстро, особо не задумываясь). Второй раз решила подумать подольше, быть повнимательней (но все равно на работе, времени мало) - 48 баллов В общем зацепило меня. А ответов нет, где ошибка - не ясно. Тогда я решила посмотреть архив за прошлые года, там с ответами Ну что сказать - 2 раза и каждый раз по ошибке Ошибки, конечно, из-за невнимательности и ограничения во времени. Все, следующий раз буду пробовать дома, с полной концентрацией сил, внимания и свободного времени!
Вот только думаю, что мой второклассник от силы пару заданий там сможет выполнить. Тем более, они тоже будут ограничены во времени.
Olga_zp вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), Olga2 (21.10.2013), VARIKA (21.10.2013), vitaya (21.10.2013), Vodic83 (27.10.2013), Анна С. (21.10.2013), иннуся (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 13:08   #108
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

На днях министр образования ответственно заявил,что у нас нет учебников с ошибками
елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), VARIKA (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 15:53   #109
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Ребята, а как у ваших школьников происходит процесс записи домашнего задания?
Нашим первоклашкам сейчас записывает учительница, собирает дневники и записывает.
А на второй неделе учебы она сказала, что пишите расписание печатными буквами в дневниках, дети будут пытаться сами списывать задание с доски.
Так вот, прихожу с работы, выбегает радостная Жека и показывает как она записала расписание. Прописными буквами списывала как могла. Я ее попросила прочитать, что она записала. Читает:
- буква С точка 14 минус 15 какая-то буква, буква С точка 5 Т точка. (Расшифрую: с. 14-15 уч., с.5 т.)
Если бы на доске было написано печатными, думаю постепенно у малых стало бы получаться.
За то потом, при проверке, возле этих записей учительница написала "молодец".
Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
На днях министр образования ответственно заявил,что у нас нет учебников с ошибками
не удивительно, для него нет...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (21.10.2013), Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), Lusenka (21.10.2013), ya (21.10.2013), Нина_И (21.10.2013), РыжийЛенчик (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 16:28   #110
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Сыну, 4 кл., дали задание написать сочинение - отзыв на литературное произведение.
Из списка в 96 пунктов рекомендованной литературы я смогла найти в специализированном книжном магазине всего 3 совпадения по автору, и ни одного - по автору и произведению!!!
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.10.2013), Ann (27.10.2013), Natala (25.10.2013), Vodic83 (27.10.2013), Zayana (21.10.2013), Закотянка (21.10.2013), Нина_И (21.10.2013), Птица (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 16:48   #111
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

сыну второкласснику подруги задали написать сочинение " углеводы в нашей жизни" на полторы стр.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), Kalina (21.10.2013), Lusenka (21.10.2013), Senpolia (22.10.2013), Sелена (16.02.2014), VARIKA (21.10.2013), Алена (21.10.2013), Виола (21.10.2013), кейн (21.10.2013), Нина_И (21.10.2013), Птица (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 17:07   #112
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
сыну второкласснику подруги задали написать сочинение " углеводы в нашей жизни" на полторы стр.
Это ж по какой программе они учатся . Просто представила как мой второклассник будет писать подобный реферат
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ya (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 17:10   #113
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Думала-думала, как для построения предложения возможен такой вариант:
Серйозному потрібно бути серйозним, а з кимось потрібно пожартувати - можна.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.10.2013), mirina (21.10.2013), иннуся (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 19:53   #114
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Думала-думала, как для построения предложения возможен такой вариант:
Серйозному потрібно бути серйозним, а з кимось потрібно пожартувати - можна.
По форме, может, и можна... Но по логике? Серйозному потрібно бути серйозним, а несерйозним йому бути не потрібно? Можете собі уявити такого чоловіка?! Царевич-несміян
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (21.10.2013), Ветка (22.10.2013), кейн (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:54   #115
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Сыну, 4 кл., дали задание написать сочинение - отзыв на литературное произведение.
Из списка в 96 пунктов рекомендованной литературы я смогла найти в специализированном книжном магазине всего 3 совпадения по автору, и ни одного - по автору и произведению!!!
А можно хотя бы частично список в студию? Очень интересно что нынче 4-клашкам рекомендуют
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (21.10.2013), кейн (21.10.2013), Марина С. (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 22:18   #116
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

специально купила ГДЗ
Відповідь:Хтось потребує бути серйозним,а,можливо,потрібно пожартувати із серйозним
наш вариант даже лучше звучал
Цитата:
Сообщение от ВалентинкаЯ Посмотреть сообщение
З кимось можна пожартувати, а з серйозним потрібно бути серйозним.
НинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), mirina (21.10.2013), Natala (25.10.2013), Sелена (16.02.2014), VARIKA (22.10.2013), vitaya (22.10.2013), ya (21.10.2013), Ветка (22.10.2013), кейн (21.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013), Оксана 1 (22.10.2013), Птица (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 22:26   #117
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от НинаЯ Посмотреть сообщение
Відповідь:Хтось потребує бути серйозним,а,можливо,потрібно пожартувати із серйозним
Куку на муню Всі наші варіанти були набагато кращі. Бідні діти... і їх батьки.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.10.2013), Elly (21.10.2013), Lusenka (22.10.2013), Natala (25.10.2013), VARIKA (22.10.2013), vitaya (22.10.2013), ya (21.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013), Птица (21.10.2013), РыжийЛенчик (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 22:28   #118
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от НинаЯ Посмотреть сообщение
Хтось потребує бути серйозним,а,можливо,потрібно пожартувати із серйозним
Брєєєд... (перепрошую) цю фразу, мабуть, той міністр придумав, у якого в підручниках помилок нема...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2013), Lusenka (22.10.2013), mirina (21.10.2013), Natala (25.10.2013), nita (22.10.2013), VARIKA (22.10.2013), vitaya (22.10.2013), кейн (21.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013), Оксана 1 (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 00:19   #119
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Як я розумію, завдання творче, а відповідь якась математично-однозначна. Це ж не арифметика!!!
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.10.2013), Ветка (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 00:37   #120
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 3,106
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 722 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

У нас сын пошел в школу в 2001 году, они должны были учиться 12 лет, первые украиномовные классы (в нашем регионе). Учебник чтения (младшая тоже на него попала) - учат букву Ґ, тогда ее только ввели в украинский алфавит. Дом.задание прочитать и перевести рассказ, одно из предложений: "Тато на ґанку построил ґолубню". Ребенок спрашивает, что такое ґанок? (словаря нет, об интернете и не мечтали:))). Думаю, ну где нормальный человек построит голубятню, ну на крыше - дах, значит ґанок -это чердак (ну, по типу как в фильме"Любовь и голуби"). Ну, не в жизнь бы не поверила, что на крыльце можно построить голубятню
ElenaSh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.10.2013), Natala (25.10.2013), Vetka (23.10.2013), ya (22.10.2013), Ветка (22.10.2013), Владмир (22.10.2013), Закотянка (22.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. иннуся Кулинария 2906 21.05.2022 20:58


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot