Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 18:15   #271
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
На пакетике пишут, что смесь песка с перегноем для высева семян нужно прогреть при 90-100°С в течении 3-4 часов. Что это - обеззараживание или убиение всех полезных микроорганизмов? Нету у меня таблеток!
А на непрожаренной взойдёт земляника?
А коко-грунт есть ?
Света(клубника) вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:56   #272
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не пользовался разными смесями, тем более - не прожаривал никогда. Сеял в песчаную землю, заготовленную с осени. Вот и спросил - а разве без прожаривания земли не взойдут.
Я впервые в жизни купил земляничные семена, потому и спрашиваю
MixaP вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:30   #273
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
На пакетике пишут, что смесь песка с перегноем для высева семян нужно прогреть при 90-100°С в течении 3-4 часов. Что это - обеззараживание или убиение всех полезных микроорганизмов? Нету у меня таблеток!
А на непрожаренной взойдёт земляника?
Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
А коко-грунт есть ?
а если в таблетки? их же не прожаришь?
я вот тоже купила семена Барон Солемахер и Александрия от "Семена Украины" на пакетике это и написано,но собираюсь сеять в таблетки.Вот сижу и думаю....

---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
...перед этим семена находились 3 дня в холодильнике, замоченные в талой воде, сейчас "живут" в ванной на водонагревательном баке (t=18-19*) в пластиковом судочке.
а что их нужно так "мариновать"?
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 31.01.2011, 20:37   #274
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наверное равномерно рассыпать и побрызгать водой слегка или притрусить снегом, накрыть стеклом или плёнкой и пусть вылазят сами как хотят.
Я думаю пока половину посеять.
А какова стоимость на Правобережье? Я взял по 2 грн. Не мусор часом нам подсунули?
Обещали ещё желтую и другие клубники, уже у них вроде есть, но не расфасованы типа в пакетики.
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2011), Света(клубника) (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 20:44   #275
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Я не пользовался разными смесями, тем более - не прожаривал никогда. Сеял в песчаную землю, заготовленную с осени. Вот и спросил - а разве без прожаривания земли не взойдут.
Я впервые в жизни купил земляничные семена, потому и спрашиваю
Семена взойдут,но они мелкие,вместе с ними взойдет и бурьян. Тут главное различить их . У меня в земельке пропадали сеянцы от черной ножки ..

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Наверное равномерно рассыпать и побрызгать водой слегка или притрусить снегом, накрыть стеклом или плёнкой и пусть вылазят сами как хотят.
Я думаю пока половину посеять.
А какова стоимость на Правобережье? Я взял по 2 грн. Не мусор часом нам подсунули?
Обещали ещё желтую и другие клубники, уже у них вроде есть, но не расфасованы типа в пакетики.
Что то подозрительные "клубники " пообещали

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

Раскладываем и заливаем теплой водой [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=1427&pictureid=36375&thumb=1[/img] или в кассету [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=1427&pictureid=36376&thumb=1[/img]. Семена раскладываем на поверхности влажного грунта и закрываем в тепличку или пакетом [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=1427&pictureid=33259&thumb=1[/img]
Света(клубника) вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (31.01.2011), lenabog (01.02.2011), Ludmila (03.03.2011), MixaP (31.01.2011), natali (01.02.2011), skifnk (16.09.2011), VlaDor (06.05.2011), Аиша (03.02.2012), Масянька (29.06.2012), Надія (01.02.2011), Светлячок (31.01.2011)
Старый 01.02.2011, 09:41   #276
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ура! Это начало посевного сезона. Универсальную грунтовую смесь смешали с равной пропорцией домашней земли (песчаной), насыпал в глубокий лоток (из-под фарша?), поверх земли примерно 1 см снега и высеял 2/3 семян земляники. Сверху снова присыпал немного снега (прикрыл семена), упаковал в целофан и поместил в холодильник, в зону свежести (около +0°). Через недельку виставлю на тепло. Это чисто экспериментальное проращивание, на мой взгляд - близкое к природному. Не повторяйте пока-что мой опыт. А кассеты и не залезут в бытовой холодильник! Забыл на дно лотка положить кусок плёнки, так легче было бы доставать рассаду (если она вырастёт).
MixaP вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2011), Надія (01.02.2011), Света(клубника) (01.02.2011), Светлячок (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 09:46   #277
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моих семяшек "хвостики" сегодня показались
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 10:22   #278
Натали Кирушка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, Светлана.
А какую мелкоплодную землянику Вы посадили в этом году ?


[IMG]http://forum.**************/picture.php?albumid=1427&pictureid=36376&thumb=1[/IMG].

---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 09:57 ----------



Всем доброго дня!
Девчонки, может кто выращивал землянику Душистое лукошко и Золотой десерт ?
Купила семена от Седек.
В описании все красиво написано, но хотелось бы узнать, что на самом деле эти сорта из себя представляют.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Надія (01.02.2011), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 10:30   #279
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргаритка Посмотреть сообщение
Лена подскажи через какое время появились всходы и какого сорта и при какой температуре? Я имею ввиду семена от Тищенко О.
Извините что так долго не отвеча-инета не было.
Так вот,покупала вот такие сорта:"Гигант Джорней"-взошол,но не весь,"Биг Бой","Флора","Сельва","Маршал","Диамант"-не взошли еще,"Гуми Гранде","Королева Елизавета 2","Троицкая","Клери"-взошли,но не полностью.Все высевала 18 января.Первые всходы на 8 день-"Клери".Температура у нас 23-24 градуса.Все стояло на полочке в столовке,там свет на них чуток попадал.Кстати,больше на "Клери".Мож из-за этого она и первая взошла?
lenabog вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), skifnk (16.09.2011), маргаритка (01.02.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (01.02.2011), пятница (17.03.2011), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 11:14   #280
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня от него семена только вчера показали носики, но очень мало... Буду ждать еще, только две недели прошло, подожду еще столько же...
Сегодня забрала семена от СВ. Посмотрю, когда благоприятные дни и буду сеять.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2011), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 12:00   #281
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Девченки,прочла темку (но скорее всего не внимательно).А семена нужно в морозилке держать? Можна кратко,что с ними делать.Спасибо! Хочу впервые сеять земляничку.....
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 01.02.2011, 12:04   #282
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, Тамара, не внимательно :-)))
Я не держала, от СВ самена гибридов и так хорошо всходят. А вы уже смотрите, как хотите.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (22.05.2011), aramat (01.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 13:32   #283
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Я со своими семенами не заморачивалась.Один день полежали на влажном тампоне,на второй в тепличку
lenabog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (01.02.2011), natali (07.02.2011), Надія (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 14:38   #284
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня уже 74 таблетки стоит с семенами, которые как-то на очень спешат прорастать. Еще нужно Барона солемахера посеять и 6 сортов от СВ, правда с подругой на пополам. Втянула ее в это дело, а теперь боюсь - вдруг не получится?...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2011), Надія (02.02.2011), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 15:10   #285
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

С мелкоплодной и СВ должно точно получиться
Света(клубника) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2011), VARIKA (01.02.2011), Надія (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 15:35   #286
nealisa
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 114 раз(а) в 42 сообщениях
nealisa will become famous soon enoughnealisa will become famous soon enough
По умолчанию

Можно и я присоединюсь к клубнично-земляничной компании?
У меня посевная началась с того, что купить саженцы хороших сортов клубники последние пару лет не удавалось. А за Королеву Елизавету мне родственники уже шею перепилили - вокруг нее надо с бубном танцевать, чтобы увидеть ягоду. И прошлым летом она под Яготином благополучно RIP по жаре и сухости. Коллеги на работе начали говорить, что от клубники уже давно отказались, перейдя на землянику. Еще я купилась на то, что земляника более заусхоустойчива, чем клубника. И вот посадила Регину и пару других сортов. (Как жаль, что тогда я еще не знала про Элан, Милан и др. )
Всходы Регины:

Сейчас ей чуть меньше трех недель (взошла очень быстро), растет в кокоске под флуорой. Периодически брызгаю триходермин+гаупсин. Думаю, что уже пора подкармливать (кокоска абсолютно пуста в смысле питания). Есть Мастер для рассады, Мастер для ягодных, Мастер 20-20-20. Наверное, лучше все-таки взять для рассады (цвести ей еще рановато), а вот в какой концентрации: рекомендуемой или поменьше? Подскажите, пожалуйста, кто чем свою рассаду кормит?! И когда лучше пикировать: после двух настоящих листьев или четырех?

Сейчас я жду гибридные семена клубники из СВ, которые уже в пути (и большое спасибо Света(клубника), а то бы до лета ждала). Уже руки чешутся быстрее посадить (и ягоды б побыстрее ).
nealisa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (02.02.2011), skifnk (16.09.2011), VlaDor (06.05.2011), маргаритка (01.02.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (02.02.2011), Света(клубника) (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 17:21   #287
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня ,уже можно осторожно рассаживать в стаканчики. Я для грунта смешиваю огородную землю с кокогрунтом (у меня песчаная земля),у кого земля тяжелая можно добавить песок . Через недельку после пересадки можно подкормить. Рано стараюсь рассадить,потому что чем больше растение тем хуже приживается ,а сейчас у них корешок небольшой.
Света(клубника) вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), natali (07.02.2011), nealisa (04.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (02.02.2011), пятница (17.03.2011), Светлячок (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 17:30   #288
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Света, вот стоят у меня в емкости 21 таблетка, из них 8 проклюнулись. Мне их всех еще держать закрытыми? Или как?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
маргаритка (01.02.2011), Надія (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 17:58   #289
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Света, вот стоят у меня в емкости 21 таблетка, из них 8 проклюнулись. Мне их всех еще держать закрытыми? Или как?
Пока держи в тепличке,путь корешки хорошо нарастут,потом постепенно проветривать,на час ,на три,на день,а потом открыть.
Света(клубника) вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), natali (07.02.2011), Rimodara (24.12.2012), skifnk (16.09.2011), VARIKA (01.02.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 18:13   #290
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Все стояло на полочке в столовке,там свет на них чуток попадал.Кстати,больше на "Клери".Мож из-за этого она и первая взошла?
Вряд ли дело в свете. У меня плошка стоит на окне и взошло 2 Клери и 1 Флора. Я думаю, что дело в плохих семенах. Рассада у Александра была хорошая,а вот семена ерунда. Дурка обыкновенная.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nealisa (02.02.2011), маргаритка (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 18:15   #291
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

давайте еще немного подождем, на его пакетиках написано три недели, можно еще подождать, а потом высказать ему свое фе.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.02.2011, 19:42   #292
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я посеяла свою 10января.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
маргаритка (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 20:20   #293
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа,в этом году сеяла мелкоплодную такую: Золотой десерт,Лесная Сказка,Али-Баба.
Света(клубника) вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), Ivann (02.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (02.02.2011)
Старый 01.02.2011, 21:06   #294
маргаритка
Новичок
 
Аватар для маргаритка
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Гайворонщина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
маргаритка is on a distinguished road
По умолчанию

кто нибудь знаком с земляникой Руяна или Раяна. Мне семена привезли из Чехии Собираюсь посеять 5-го.
маргаритка вне форума  
Старый 02.02.2011, 07:51   #295
nealisa
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 114 раз(а) в 42 сообщениях
nealisa will become famous soon enoughnealisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
Таня ,уже можно осторожно рассаживать в стаканчики. Я для грунта смешиваю огородную землю с кокогрунтом (у меня песчаная земля),у кого земля тяжелая можно добавить песок . Через недельку после пересадки можно подкормить. Рано стараюсь рассадить,потому что чем больше растение тем хуже приживается ,а сейчас у них корешок небольшой.
Спасибо за отзыв. Значит, в субботу будет она пеезжать в кокоску с перлитом. Огородную землю боюсь из-за нематоды, а покупной грунт сейчас что ни купи - кишит подурами и даже кипяток слабо помогает почему-то.
А кормить все-таки полной концентрацией или половинной?
Ой, еще хочу спросить. Не пробовали применять на клубнике валагровские Вива, Кендал, Мегафол?

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:49 ----------

Цитата:
Сообщение от маргаритка Посмотреть сообщение
кто нибудь знаком с земляникой Руяна или Раяна. Мне семена привезли из Чехии Собираюсь посеять 5-го.
Я покупала такую фирмы Гавриш. Сейчас спешу на работу, вечером приведу их описание сорта.
nealisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 08:55   #296
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nealisa Посмотреть сообщение
а покупной грунт сейчас что ни купи - кишит подурами и даже кипяток слабо помогает почему-то.
Просто попадая в землю кипяток сразу остывает.
Когда мне надо продезинфицировать землю. Насыпаю ее в пртивень ровным слоем и наливаю туда воды. Земля должна получиться влажной, но не грязь. Ставлю в горячую духовку и через минуту выставляю самый маленький огонь. Термометра нет. Периодически рукой шупаю землю. Когда она станет очень горячей перемешиваю ее лопаточкой и через 5 мин. выключаю. Оставляю на полчаса. Земля получается пропаренная, но не перегретая. Сохраняет свою структуру
Витуся вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), Ivann (02.02.2011), Marichka (07.02.2011), natali (07.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Света(клубника) (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 11:54   #297
Надія
Новичок
 
Аватар для Надія
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Херсонская обл.Голопристанский р-н с.Малые Копани
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 100 раз(а) в 24 сообщениях
Надія will become famous soon enoughНадія will become famous soon enough
По умолчанию

Я Виву применяю уже давно. Она у меня идет и на рассаду и на огороде. Как только клубничка начинает зеленеть , я ее подливаю. И, что очень нравится результата не надо долго ждать, на второй день уже видно, что пошла в рост.
Надія вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), natali (07.02.2011), nealisa (02.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Света(клубника) (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:04   #298
Укроп
Освоившийся
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: г.Горловка
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Укроп will become famous soon enoughУкроп will become famous soon enough
По умолчанию

Уже у нескольких растюх появились настоящие листики, из 25 таблеток, 4 так и не взошли, остальные живут на подоконнике, лампу включаю с 9.00 до 21.00, два раза таблетки увлажнял водой с Эпином.
http://i035.radikal.ru/1102/0d/a86cb639fb37.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1102/f3/4a269f302d00.jpg
Качество фоток неахти, делал телефоном
__________________
С уважением, Вадим
Укроп вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.02.2014), natali (07.02.2011), VlaDor (06.05.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (03.02.2011), Света(клубника) (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:18   #299
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
а если в таблетки? их же не прожаришь?
я вот тоже купила семена Барон Солемахер и Александрия от "Семена Украины" на пакетике это и написано,но собираюсь сеять в таблетки.Вот сижу и думаю....
Я их сеяла в прошлом году. Купила землю в Эпицентре. Ничего не прожаривала, но пролила превикуром за компанию с помидорами. Семена сверху просто рассыпала и брызгала регулярно из пульверизатораводой. Помидоры пропали (земля им чем-то не подошла). А земляника вся выжила благополучно. Не было с ней никаких проблем.
Karlson вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (29.06.2012), Надія (03.02.2011), Света(клубника) (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:58   #300
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я посеяла после Новогодних праздников Землянику: Александрия и Регина (уже взошли), а позже еще Али -Бабу и желтоплодную Холидей, у нее тоже уже проклевываются семена. Все стоит под лампами. Муж скомбинировал попарно, одну флора, одну обычную.
Ёлочка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marichka (07.02.2011), skifnk (16.09.2011), Масянька (29.06.2012), Надія (03.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 15:22
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 13:49
Земляника. Выращивание и уход Karlson Плодовый сад 1798 26.05.2013 15:59


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot