Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 10:59   #61
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

У меня наверное у одной все нормально - свою дачку нашла, все на месте, размер и расположение совпадают с действительностью
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (03.01.2013), Vodic83 (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 11:54   #62
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кадастровая карта

У нас тоже все нормально, хоть державни акты и 2006 года..Все на карте, все совпадает и соседей проверила))(подавали впятером одним пакетом документов...пока все остальные думали "а кому оно надо..эта приватизация .." методом тыка" последнюю цифирь меняла-все ок))). Теперь и их номера знаю)). Только настораживает, что за моим забором не лес..., а так очерчено.. типа может быть продлено и нафиг вырубят до Днепра, в реале розовое и белое-у нас лес..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 03.01.2013 в 12:06.
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:02   #63
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
подавали впятером одним пакетом документов...
Ось тому і все в порядку. Відразу виставлялося все правильно, межа в межу. Так легше уникнути помилки.
І хто ще не виготовив собі кадастровий номер, то треба йти таким шляхом - разом з сусідами.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:19   #64
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Кадастровые номера присваивают уже приватизированым участкам, которые тогда, при приватизации, измеряли и мы , в моем случае мама, подписывали соседям заявление, что согласны с границами их участка. А вот почему на карте эти границы накладываются или не совпадают с натурой, тут вопрос возможно и к соседям( при накладке) , потому что в своем селе на карте увидела, как учасок нашего землемера увеличился на 19 соток и наложился на участок умершей соседки. А может и к организации, выполнявшей приватизацию( это если границы на карте не совпадают сдествующими).
Хочу сказать, что ошибки исправляют очень оперативно. Ночью отправила заявление, утром сыну хотела показать наш участок и ошибки с № и площадью, а на одном уже все верно, площадь исправили.
__________________
Нина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (03.01.2013), Nedelya (03.01.2013), Oksanka (03.01.2013), Vodic83 (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 14:15   #65
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Вы представляете, в нашем селе и старое кладбище приватизировано.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.01.2013), mirina (03.01.2013), Vodic83 (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 14:53   #66
Lелишна
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 444 раз(а) в 108 сообщениях
Lелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Девочки, спасибо огромное за информацию. Практически все совпало, не считая небольшого смещения участка. По сравнению с соседскими "сидит" почти на месте. Разговаривала с приятелем, он профи в вопросах недвижимости. Его вердикт: спать спокойно, т.к. смещение в 10-15 метров (особенно совокупно с соседями) - это практически норма. Что касается регистрации земельных участков, то еще неясны механизмы действия новых законов. Что-либо прояснится позже. То же сказала нотариус. Ждем-с.
Lелишна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (03.01.2013), MArilka (03.01.2013), tamnik (06.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 16:15   #67
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Lелишна Посмотреть сообщение
Что касается регистрации земельных участков, то еще неясны механизмы действия новых законов. Что-либо прояснится позже. То же сказала нотариус. Ждем-с.
СПАСИБО за инфу!!!!
будем потихоньку разбираться
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 03.01.2013, 16:22   #68
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

10-15 метров ...
Хорошо если так. Считайте, что все в порядке.
Мне в наследство участок достался (с/х пай ) кадастрового номера нет, и накладка на 1/3 участка...
Никто не хочет вникать. Как вспоминаю о нем, так настроение и портится.
Сейчас не могу по ссылке посмотреть, только вечером, дома, но скорее всего не найду его на карте.(((
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 16:24   #69
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

напугала нашего бухгалтера СТ
она рассказала, что как-то ездила в Макаров в райкомзем (или как там оно называется) и ей сказали, что наши акты старые (от 1998!), а кадастровый номер "до лампочки"
после Рождества будет тоже смотреть и разбираться
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 16:32   #70
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
не верный код подтверждения.
Пробую вийти на зворотній зв"язок. Теж видає "невірний код".
Ніна, а ти адресу яку вказувала, домашню по реєстрації власника ділянки чи адресу самої ділянки?
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megy3a (19.01.2017), Vodic83 (03.01.2013), Нина (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 18:24   #71
Lелишна
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 444 раз(а) в 108 сообщениях
Lелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of lightLелишна is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Девочки, а вы не знаете, где можно посмотреть легенду к этой карте?
Lелишна вне форума  
Старый 03.01.2013, 19:53   #72
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
Пробую вийти на зворотній зв"язок. Теж видає "невірний код".
Ніна, а ти адресу яку вказувала, домашню по реєстрації власника ділянки чи адресу самої ділянки?
Танюш, у меня такое было, когда хотела исправить № тел.( с перепугу перепутала)в уже готовом бланке. Т.е. после заполнения нажала кнопку продолжить а в полученом образце заявления
исправить не получилось, потому вернулась назад. А еще было, когда перегруз желающих послать заявление. Нужно подождать чуток и пробовать снова. Конечно морочливо поновой все графы заполнять, а что делать? Со второго раза всегда получалось.
Адрес я писала сельский, ведь речь идет об участке в селе.
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (03.01.2013), Nedelya (04.01.2013), Oksanka (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 20:16   #73
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

А у меня кадастровый номер непонятный. Участок в Киеве. Район был Шевченковский, сейчас Подольский.
Для Киева номера начинаются на 80 , а дальше указывается район
8038500000 - ПОДІЛЬСЬКИЙ
8039100000 - ШЕВЧЕНКІВСЬКИЙ
а у меня КН не содержит информации про район вообще - одни нули: 8000000000:91:ХХХ:ХХХХ
Госакт старый содержит только последние цифры 91:ХХХ:ХХХХ. При переоформлении собственности дали справку, что кадастровый номер 91:ХХХ:ХХХХ соответствует 8000000000:91:ХХХ:ХХХХ.
Ввела его, получила ответ, что Відомості про земельну ділянку з кадастровим номером .... відсутні. Отправлять запрос со всеми своими данными как-то колеблюсь. Кто-то отправлял? Есть результат?

---------- Post added at 19:16 ---------- Previous post was at 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
10-15 метров ...
Хорошо если так. Считайте, что все в порядке.
(
Ну, да, в порядке! А если 6 соток, то это 20х30! Тут пол участка выйдет!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 20:19   #74
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Отправлять запрос со всеми своими данными как-то колеблюсь. Кто-то отправлял? Есть результат?
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
.
Хочу сказать, что ошибки исправляют очень оперативно. Ночью отправила заявление, утром сыну хотела показать наш участок и ошибки с № и площадью, а на одном уже все верно, площадь исправили.
Так я отправляла, вот ссылку даю на свое сообщение на этой странице чуть выше.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 20:24   #75
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Огромное Спасибо за такие картинки. Приятно полубоваться на свой участок свысока!!! Так ровненько и красиво выглядит, и главное видно, где еще осталась свободная (ничейная) земля... У нас все село красиво поделено!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (03.01.2013), пятница (03.01.2013)
Старый 04.01.2013, 10:32   #76
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Вчера вечером по TV один из авторов этого проекта сказал, что ошибок будет и уже есть много, но это только начало, и ошибки будут исправляться. Так что, наверное, стоит ждать очередей в соответствующих учреждениях, когда народ не увидит своих участков.
Но меня очень настораживает тот факт, что как-то очень синхронно создаётся Земельный банк и кадастровая карта. Дачным небольшим участкам угрозы нет, а вот с земельными паями может всякое случиться. Не забываем, что кроме земли приватизировать по большому счёту нечего. Вот не верю я в благие намерения законодателя, хоть убей, не ве-рю.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (04.01.2013), tamnik (06.01.2013), пятница (04.01.2013), Сверчун (05.01.2013)
Старый 04.01.2013, 10:42   #77
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Так кадастровая карта как раз и помогает разобраться с махинациями вокруг земли. Вы свой участок искали? Там все видно, как на ладони, все даные сразу: и № кадастровый на каждый участок, и к-во м. кв., и межи. Так что махлевать станет намного сложнее. Я говорю о паях.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (04.01.2013), пятница (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 11:16   #78
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Что значит: якщо протягом одного року з дня здійснення державної реєстрації земельної ділянки речове право на неї не зареєстровано ? У меня государственный акт от 2009 года на обороте план участка с кадастровым №. Теперь получается, что его нужно где-то регистрировать?
НАРОД, расслабься.
Как человек, работающий с новым Реестром имущественных прав /чтобы не спалось тому, кто его разрабатывал /, проясню ситуацию на сегодняшний день. Никаких перерегистраций недвижимости / в т.ч. земельных участков/ делать НЕ НАДО. Она /перерегистрация/ предусмотрена только для случаев отчуждения / напр. продажи, дарения, мены/ и наследования, т.е. при переходе имущества к новому собственнику. Госакты всех образцов - действующие. А вот кадастровые номера /у кого их еще нет/ придется присвоить. Именно поэтому в кадастровой карте такие участки показываются как неприватизированные. Да и вообще, в Поземельной книге лучше все-таки "числиться" официально.
Еще добавлю, что Реестр имущественных прав, как и все нововведения, касаемые регистрации и учета недвижимости, находятся в абсолютно нерабочем виде. Держкомзем свою базу Минюсту не отдает и когда они между собой разберутся - неизвестно. Раньше февраля месяца никакой стабилизации не предвидится. Так что, ждем-с.
ЛОРИК29 вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.08.2013), desatka (04.01.2013), Deva28 (04.01.2013), Kalina (04.01.2013), kAtik (14.01.2013), Longe (04.01.2013), lusa (04.01.2013), Lелишна (04.01.2013), Marik (04.01.2013), MArilka (04.01.2013), mirina (04.01.2013), Nedelya (04.01.2013), Oksanka (04.01.2013), Oza (04.01.2013), Алена (04.01.2013), Виола (18.02.2013), Ксана (04.01.2013), медуза (24.02.2013), Наталья, Алчевск (04.01.2013), Нина (04.01.2013), пятница (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 14:38   #79
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

ЛОРИК, огромное спасибо!!!!

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Именно поэтому в кадастровой карте такие участки показываются как неприватизированные. .
а если есть и акт от 1998, и кадастровый, а на моем месте только код территории, что предпринимать?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (04.01.2013), Нина (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 15:41   #80
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Где-то здесь выше пробегала чья-то мысль об отчете о проделанной работе
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (16.02.2013), пятница (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 16:08   #81
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

а если есть и акт от 1998, и кадастровый, а на моем месте только код территории, что предпринимать?
Уж точно не паниковать. Никто приватизированное "майно" не отберет в любом случае. Возможно, просто потребуется уточнение данных по конкретному участку. При нынешнем хаосе ошибки вполне вероятны. Сейчас ходить куда-либо и выяснять "где я?" бессмысленно: Держкомзем - не сдал, Минюст - не принял и никто толком не работает. Представители земресурсов даже не появляются на областных совещаниях / им просто нечего сказать/. С февраля /вероятно/, когда решится вопрос, кто все-таки будет вести учет земли и где будет находится эта база данных, можно будет обратиться в соответствующий компетентный орган и получить т.н. Витяг / чтобы проверить и спокойно спать/. Если будут выявлены устранимые ошибки - исправят, если нет, то за подтверждением своих прав можно обратиться в суд /как крайняя мера/.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:00 ----------

Да, еще. Кадастровая карта сделана пока еще "на живульку" и будет неоднократно кроиться-перекраиваться, дополняться, изменяться, уточняться и т.д. и т.п. Так что, данные в ней не окончательные и не официальные.
ЛОРИК29 вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (04.01.2013), kAtik (14.01.2013), Longe (04.01.2013), Lелишна (04.01.2013), Mari (06.01.2013), MArilka (04.01.2013), mirina (04.01.2013), Nedelya (04.01.2013), Oksanka (04.01.2013), Vodic83 (06.01.2013), АнтонинаА (04.01.2013), ирина матюх (06.01.2013), Ксана (07.01.2013), Наталья, Алчевск (04.01.2013), Нина (04.01.2013), пятница (04.01.2013)
Старый 06.01.2013, 18:04   #82
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Здорово и я свои участки нашла!!!
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (14.01.2013), пятница (06.01.2013)
Старый 16.02.2013, 19:28   #83
ирина73
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
ирина73 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Уж точно не паниковать. Никто приватизированное "майно" не отберет в любом случае. Возможно, просто потребуется уточнение данных по конкретному участку. При нынешнем хаосе ошибки вполне вероятны. Сейчас ходить куда-либо и выяснять "где я?" бессмысленно: Держкомзем - не сдал, Минюст - не принял и никто толком не работает. Представители земресурсов даже не появляются на областных совещаниях / им просто нечего сказать/. С февраля /вероятно/, когда решится вопрос, кто все-таки будет вести учет земли и где будет находится эта база данных, можно будет обратиться в соответствующий компетентный орган и получить т.н. Витяг / чтобы проверить и спокойно спать/. Если будут выявлены устранимые ошибки - исправят, если нет, то за подтверждением своих прав можно обратиться в суд /как крайняя мера/.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:00 ----------

Да, еще. Кадастровая карта сделана пока еще "на живульку" и будет неоднократно кроиться-перекраиваться, дополняться, изменяться, уточняться и т.д. и т.п. Так что, данные в не й не окончательные и не официальные.
как сказать!
у меня гос акт 2000года хотела начать стройку оказалось на мой участок наложен чейто пай и в кадастровом номере отказали и отправили в суд !вот и скажите где справедливость??? теперь жду отказные документы и буду обращаться в суд, может у когото была такая ситуация ,прошу подилиться информацией!!!
ирина73 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (17.02.2013), пятница (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 23:16   #84
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Мне пару дней назад позвонили относительно моей жалобы на ошибки и сказали, что бы я не волновалась, в течении месяца разберутся и все исправят.
__________________
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (17.02.2013), Nedelya (16.02.2013), Oksanka (17.02.2013), Мечтательница (17.02.2013), пятница (16.02.2013), Татьяна Тройни (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 23:32   #85
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

І нам дзвонили, попросили приїхати в Райземвідділ з документами.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (17.02.2013), Oksanka (17.02.2013), Нина (16.02.2013), пятница (17.02.2013)
Старый 16.02.2013, 23:42   #86
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

У меня с картой вот как раз полная... Один участок накладывается на другие и так во всём дачном кооперативе. как объяснили,что изначально какая-то дискета неправильно составлена и т.п. Я никуда обращаться не собираюсь, номер у меня есть, акт приватизации- тоже. Кто данные на дискете составлял, тот пусть и исправляет. Со временем всё должно устаканиться, ведь земля-то никуда не денется, не может же она поменять "место дислокации"
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (17.02.2013), Oksanka (17.02.2013), Нина (17.02.2013), пятница (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 00:31   #87
ирина73
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
ирина73 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от ирина73 Посмотреть сообщение
как сказать!
у меня гос акт 2000года хотела начать стройку оказалось на мой участок наложен чейто пай и в кадастровом номере отказали и отправили в суд !вот и скажите где справедливость??? теперь жду отказные документы и буду обращаться в суд, может у когото была такая ситуация ,прошу подилиться информацией!!!
в моем случаи мне кажется имеет место земельная махинация сельсовета.
ирина73 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (17.02.2013), пятница (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 01:10   #88
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от ирина73 Посмотреть сообщение
в моем случаи мне кажется имеет место земельная махинация сельсовета.
А сколько лет вашему участку или садовому товариществу?
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Старый 17.02.2013, 15:51   #89
luci
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 182 раз(а) в 57 сообщениях
luci has a spectacular aura aboutluci has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Кто-то с таким сталкивался? Как бы объяснить... Не смогла разобраться с условными обозначениями...Дорога.На карте не зеленым цветом обозначена, не с зелено-желтой линией. Чисто белая.Очень нужная мне и моим соседям с одной стороны. Видим, что пара соседей с другой стороны в карте на эту дорогу вылезли( намекали же, ухмылялись)Заборов пока нет.Но уже приходится добираться многим хозяевам на свои участки трудно и нудно. Что более правомерно? Дорога? Что нужно делать? Или то, что соседи "договарились" и залезли с приватизацией нескольких метров земли на такую дорогу,уничтожает ее существование? И теперь у нас улица не улица, переулок не переулок. Метраж ни туда, ни туда не подходит.Поссовет знает,затихарился.Может ли обнадежить то, что наша дорога обозначена в кадастре? Или это не имеет значения? Спасибо
luci вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 16:39   #90
Inga84
Увлеченный
 
Аватар для Inga84
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 3,520
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 341 сообщениях
Inga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Вот смотрю я на наш район где дачи..... а всего лишь обозначены 15 обьектов... моего участка нет....
Inga84 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватизация земельного участка. Enotera Юридические вопросы 199 20.03.2019 15:14
Целевое назначение земельного участка trubeka Юридические вопросы 14 14.08.2018 13:47
Лишить участка mogilevich Юридические вопросы 48 07.04.2012 18:57


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot