Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 18:02   #1
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию какой выбрать насос?

У меня колодец.Глубина 4 метра с живым источником,нужен насос действенный,качественный не китайский.Кто чего подскажет.
nat_kol вне форума  
Старый 24.12.2010, 18:09   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а какой насос?
я пользуюсь украинским, второй по счету, работает по четыре года.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.12.2010, 18:17   #3
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Для полива растений.Как называется ваш украинский насос?
nat_kol вне форума  
Старый 24.12.2010, 18:25   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня был, по моему "каштан", и что- то типа " струм4ка".
я довольна ими, в магазине подскажут , какой более качественный.
выбор есть в магазине на кременецкой( если удобно), если ехать из центра, сл. ост. после м. святошин.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.12.2010, 19:21   #5
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

дак я же в Харькове проживаю
nat_kol вне форума  
Старый 24.12.2010, 20:14   #6
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня полтавский и харьковский насосы. Всегда имеем два в запасе (как на производстве - резервный на время ПППр и капремонта)
Сами мои мужики сальники меняют, ротор ,подшипник, в общем всме внутренности препирируют сами - от мех до эл.
Названий не знаю
Светлячок вне форума  
Старый 24.12.2010, 20:51   #7
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

А как их называют ваши насосы,светлячок?
nat_kol вне форума  
Старый 24.12.2010, 20:56   #8
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

да их не так уж много, украинских, на рынке.
погружной насос украинского производителя- так и спрашивайте.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 21:04   #9
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажите полтавский - в Полтаве один насосный завод со времён СССР.Турбомеханический вроде на бирке стоит. У нас работает с 2000 г. А вот харьковский не плох, но похуже - в плане электроники (я не сильна) знаю только что когда муж разобрал, отец не смог собратьа отец у меня высококлассный профи в электрике. Но там под крышкой провода котрые идут на конденсатор оказались в нестандартон кол-во - вроде вместо двух три. В результате так и не смогли найти концыА может не сильно и хотели. Решили что его надо бы заменить...
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 21:29   #10
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

В нашем регионе пользуются практически все харьковскими насосами..Полтавский как то купили лет 20 назад -так и валяется,нет запчастей. Ставят вот такого типа или такого а можно и такие

но лучше всего работают старые модели которые делали ещё при Союзе -качество было гораздо выше. Но и такими я пользуюсь уже не первый год, достаточно надежные и неприхотливые.Ставите пластиковую трубу 40 мм +клапан и вперёд!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.12.2010 в 11:10.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 22:08   #11
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

нашла в нете фирменный магазин Харь.нососов

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.12.2010 в 11:11.
nat_kol вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:12   #12
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Андрей, ну у меня и полтавский ещё совесткой сборки - 89 год. Запчасти покупаем на блошке.
Светлячок вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:22   #13
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Слушайте, я совсем запуталась.Прочла на сайте харьковских насосов характеристики этих самых насосов и куку...Какой надо брать который больше (выше)струю бьёт или которой быстрее воду выкачивает.
nat_kol вне форума  
Старый 25.12.2010, 19:44   #14
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если не очень большой огород(соток 20-30) хватит и такого у меня сейчас именно такой и стоит. Хватает с головой. Цены на такой у нас 700-800 гривень, у вас может даже дешевле. Ну а те уже по-мощнее.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось Lusenka; 27.12.2010 в 08:38.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 20:52   #15
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Да участок 20соток
nat_kol вне форума  
Старый 27.12.2010, 02:16   #16
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Слава богу, выбросили харьковский насос и вздохнули с облегчением. Уж натаскалась я с ним Пршлый век
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Neonov (09.06.2015)
Старый 21.03.2011, 15:33   #17
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу поменять насосную станцию. У меня была АL-KO. Что-то какая-то неудачная попалась, уже 2 раза ремонтировали, и всё равно барахлит. У меня скважина в подвале, глубина 13 м, а до зеркала воды(это я написала?!)метров 5-6. У кого какая станция?
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 21.03.2011, 18:30   #18
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию

Мучались мы с центробежным насосом БЦ 1.1 более 10 лет. То тянет то не тянет, перебирали, гонялись за вакуумом. Плюнули и купили в 2005 году Pedrollo ( может не совсем грамотно написала название, по-памяти) Стоял он у нас в шахте, на зиму снимали. А 2 года назад решили провести воду в дом. Сосед-умелец пристроил к нему бак и сделал насосную станцию. И хотя он у нас самый маломощный(0,6) воды хватало на бойлер и полив участка. Участок поливаемый более 30 соток, не все сразу конечно поливается. Следующий насос собираемся купить более мощный. Насосная станция с Pedrollo 1,1 в прошлом году стоила 1400гр. Такую и купим.

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Да, скважина у нас глубиной 24м, сколько до зеркала воды не знаю.
__________________
Анна
akruka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neonov (09.06.2015), Татьяна Тройни (22.03.2011)
Старый 21.03.2011, 21:00   #19
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию

насосы Водолей - очень надежные насосы

---------- Post added at 18:00 ---------- Previous post was at 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Хочу поменять насосную станцию. У меня была АL-KO. Что-то какая-то неудачная попалась, уже 2 раза ремонтировали, и всё равно барахлит. У меня скважина в подвале, глубина 13 м, а до зеркала воды(это я написала?!)метров 5-6. У кого какая станция?
у меня стоит Pedrollo - работает как часы))))))))))
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2011, 22:27   #20
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию

Люди, помогите. Не могу выбрать: насос (с блоком управления) или насосную станцию? Для дачи. Предполагается использовать для душа, туалета, орошения газона. Возможно, периодически, будет использоваться еще для полива огорода.
Есть скважина глубиной 16м. Посоветуйте, что лучше?
viki:) вне форума  
Старый 29.03.2011, 22:44   #21
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня стоит (марку посмотрю в субботу) станция на душ,полив и вода в доме.На зиму не снимаю.
марианна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viki:) (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 14:01   #22
viki:)
Увлеченный
 
Аватар для viki:)
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 914 раз(а) в 152 сообщениях
viki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to beholdviki:) is a splendid one to behold
По умолчанию

А у Вас стоит насос или насосная станция (с баком)? Буду очень благодарна за название модели.
viki:) вне форума  
Старый 30.03.2011, 16:55   #23
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Только сегодня купила марка Грундфос MQ 3-45 насосная станция, по акции 2994 грн.. Так как для меня этот вопрос был актуален, я постаралась подготовиться.
Мне нужно было :полив, душ в доме, туалет в доме и кухня.У меня скважина 13 м. Надо ещё знать сколько до "зеркала воды". Я так поняла, что это до уровня, где уже начинается вода. У меня(т.е. у соседей - 5м, я себе тоже так записала). А можно в скважину опустить верёвочку с гайкой и ,когда услышите:"ПЛЮХ", вытаскивайте и меряйте.
Насосные станции работают с забором воды до 9 м(т.е.до "зеркала"). А глубже- погружные насосы.
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neonov (09.06.2015), viki:) (31.03.2011)
Старый 31.03.2013, 10:21   #24
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

Девочки-мальчики, в свете обещаний затопления и т. д и т.п, хочу спросить: а кто-то из вас использует дренажный насос? Если да, то поделитесь информацией плиз, довольны ли вы своими, ну и кто производитель, если можно... А то как начали вчера изучать: с поплавками и без..., погружные и нет..., для грязной и чистой воды..., ещё какие-то универсальные и фекальные...
Люся вне форума  
Старый 31.03.2013, 12:01   #25
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

Цитата:
Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
насосы Водолей - очень надежные насосы
))))))))))
У меня есть такой. Хорошо работает! А Харьковский БЦ - вроде все в порядке, носил в мастерскую, в ванной проверяли- работает, а на даче -никак. До воды -5 м.
Вообще, лучше сразу поставить станцию. Отпадает необходимость реанимации перед пуском -заполнение водой всех полостей, удаление воздуха...
garlic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neonov (09.06.2015), Медведь (15.07.2013)
Старый 02.04.2013, 18:01   #26
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

Цитата:
Сообщение от viki:) Посмотреть сообщение
Люди, помогите.
Есть скважина глубиной 16м.
При постійно ввімкненому насосі нераціонально ставити насосну станцію. Стабільна робота насоса залежить від рівня води і дебіта свердловини. Насоси, встановлені над поверхнею води, стабільно працюють, якщо при тривалій роботі рівень води не падає глбше восьми метрів. При критичному падінні рівня води і відсутності датчика сухого ходу, хапне повітря, і сальник вийде з ладу. В глибинному центробіжному насосі можна регулювати продуктивність вентилєм на виході. Тобто, до купівлі насоса, потрібно знати дебіт свердловини
язичник вне форума  
Старый 06.05.2013, 18:47   #27
Борис_О
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Борис_О is on a distinguished road
По умолчанию Re: Перестал качать насос. Помогите!

Доброго всем времени суток!
Может не совсем в эту тему, тогда извините!
У меня вопрос. Какой порекомендуете насос, для откачки воды с пола?
глубина в комнате 5-7см
заранее благодарен за любой ответ
Борис_О вне форума  
Старый 08.05.2013, 14:05   #28
Борис_О
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Борис_О is on a distinguished road
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

Кому интересно, нашел таки насос, купил и опробовал, с "отсасыванием" до 2мм.
Ну 2 не 2, тяжело точно вымереть, но оставляет не более 5мм, а то и меньше.
Фамилия у него Pedrollo TOP2-FLOOR
Я доволен!




Борис_О вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (08.05.2013), Птица (08.05.2013)
Старый 15.07.2013, 09:24   #29
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

При выборе насоса нужно ещё учитывать потребности в количестве воды. Основная потребность дачного насоса это обеспечение полива. А учитывая потребности этого сезона, то лучше брать с солидным запасом. Присмотрел пока sprut mrs-h5. Как будто с хорошими характеристиками по производительности и высоте напора подачи. Однако вопрос в том, насколько реальные характеристики соответствуют заявленным. Если кто то эксплуатирует такой насос, то дайте отзыв, плиз.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума  
Старый 15.07.2013, 11:14   #30
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: какой выбрать насос?

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
При выборе насоса нужно ещё учитывать потребности в количестве воды. Основная потребность дачного насоса это обеспечение полива. А учитывая потребности этого сезона, то лучше брать с солидным запасом...
Выбирая насос "с запасом" не забудьте учесть вашу обеспеченность электроэнергией. Пусковой ток насоса превышает номинальный в 3 - 8 раз...
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Медведь (15.07.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать триммер? Tamarrica Садовая техника, инструмент, оборудование 163 11.11.2021 16:24
У кого какой сарай? Irenyar Строим дома, дачи, сарайчики... 36 05.12.2018 20:49
Перестал качать насос. Помогите! Sasha106 Садовая техника, инструмент, оборудование 36 16.08.2015 00:39
Наружный насос. Жека Садовая техника, инструмент, оборудование 18 25.02.2015 23:08
Глубинный для скважини. Подскажите какой. Lorien Садовая техника, инструмент, оборудование 16 11.06.2011 16:31


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot