Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 17:38   #151
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

итак наш симметричный ответ диетологу
- полезна рыба? - отлично! вяленую к пиву!
- нельзя жаренное? - отлично! пельмени они же вареные!
я записываю - прием у кардиолога через месяц - )))) приду с дневником питания-))))
хотя и так пошел к доктору, которого ни я ни сестра не знаем - вышел и в шутку сказал - походу ты ему проплатить успела - удивительно указания совпали - )
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (18.12.2017)
Старый 03.03.2017, 19:19   #152
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
как говорит мой кент - "как вы Йашу назовете, так она и поплывет" (с)
Ни фига. Придерживаюсь суеверия своей еврейской бабушки (не знаю, как у других народов), что мать ребенка не должна посторонним расхваливать Типа сглазит.

---------- Post added at 18:19 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

Olga Energizer, слушайте, ну если пельмени уложатся в дневную калорийность рассчитанную, да хай будут пельмени, чо уж. Проблема в том, что их в эту дневную норму влезет меньше, чем салатов и куриных грудок.:)
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:23   #153
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ни фига. Придерживаюсь суеверия своей еврейской бабушки (не знаю, как у других народов), что мать ребенка не должна посторонним расхваливать Типа сглазит.
в каждой избушке - свои погремушки, вам оно виднее. не хотите, не хвалите, но лично я бы и чучелом звать не стал, например, если шо.

не, ну я понимаю, шо любя можно, если не частить...
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:25   #154
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Щ
Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
слушайте, ну если пельмени уложатся в дневную калорийность рассчитанную, да хай будут пельмени, чо уж. Проблема в том, что их в эту дневную норму влезет меньше, чем салатов и куриных грудок.:)
Не делайте мне смешно!
Пельмени абсолютно неизвестного происхождения,
Если б я знала происхождение и состав - считала бы штукограммы-)))
Я девочка с диетой знакомая- с голодовкой не путаю-)))
А муж первый раз в первую диету(ну после младенчества)
Это я ещё не писала про сладкую творожную пасту вместо творога с фруктами(чесноком зеленью)
Очень весело объяснять суточную дозу сливочного масла, потом сказать на сколько дней должно хватить пачки - после того как пол пачки "куда то делось" и после - контрольно - что сметана из той же оперы и раз была сметана то масло минус
)))))
Но пока улыбаемся оба и шутим по этому поводу - ))))

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 03.03.2017 в 21:19.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (03.03.2017), Анна С. (03.03.2017), Кошка Ш. (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:31   #155
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Щ
Не делайте мне смешно!
Пельмени абсолютно неизвестного происхождения,
А, даже так... Не-не, такое нам не надо!

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
в каждой избушке - свои погремушки, вам оно виднее. не хотите, не хвалите, но лично я бы и чучелом звать не стал, например, если шо.
не, ну я понимаю, шо любя можно, если не частить...
Ну как... Близкое окружение знает, чего он стоит и где его уже ждут с его гениально-математическими мозгами, а так, в кулуарных беседах - пусть лучше будет чучелом. Тут, кстати, вопрос с генетикой остро встает - непонятно, откуда он такой взялся в нашей гуманитарно-прикладной семейке.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.03.2017), Olga Energizer (03.03.2017), Ник-то (18.12.2017)
Старый 03.03.2017, 21:23   #156
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Одумалась и зашла написать
Советам рада, критику приветствую
И первый пост был боцманский- шутит боцман как умеет-))).
А тут оказывается все с ЧЮ
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:48   #157
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Принимаю регулярно витаминный комплекс,
Проверила, магний там входит, и витамины группы в. Анализы на количество магния никогда не сдавала, мне не говорили, я и не знала. Почитаю обязательно.

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Я раньше много читала, много сдавали анализов и пришли к выводу, что именно кальций пить мне нужно. На быструю руку нашла в инете, но смысл тот, что хочу донести: Если щитовидка удалена полностью, необходим контроль уровня кальция в организме, так как приблизительно у одного процента прооперированных возникает риск постоянной гипокальциемии.
У меня ее нет совсем.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (03.03.2017), Кошка Ш. (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:12   #158
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

В дополнение
Какие последствия удаления щитовидной железы с небольшой долей вероятности можно ожидать:
Разрушение или повреждение паращитовидных желез.
Проявляется:
чувство онемения и покалывания вокруг губ, рук и стоп;
сильные головные боли;
мышечные спазмы и судороги;
тревога;
депрессия;
Лечится:
назначение препаратов, содержащих кальций и витамин D3. ;
Повреждение паращитовидных желез компенсируют препаратами магния и кальция, которые нужно будет принимать в течение всей жизни. Поэтому я думаю для меня не страшно, что я пью кальций чаще, чем другие. Зато комфортно себя чувствую. Самое главное, каждому на основании анализов, вместе с врачом подобрать себе тот минимум, который необходим и придерживаться его.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (03.03.2017), Анна С. (05.03.2017), Марлена (04.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:28   #159
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
В дополнение
Какие последствия удаления щитовидной железы с небольшой долей .... Поэтому я думаю для меня не страшно, что я пью кальций чаще, чем другие. Зато комфортно себя чувствую. ..
При адекватной заместительной гормонотерапии, не страшно.Тем более, для женщин. Тем более для женщин, если им за 40+

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
.. Самое главное, каждому на основании анализов, вместе с врачом подобрать себе тот минимум, который необходим и придерживаться его.
Золотые слова.
Татьяна Bulavka вне форума  
Старый 05.03.2017, 12:14   #160
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

в общем, принес я с работы крапаль льняного семени.
перебил в труху на кофемолке, пудра получилась жирная и обьемная - в 1.5 по обьему более, чем лен до измельчения.
храню в закрытом стаканчике в холодильнике. запас получился на 2-3 недели.

беру творог 0%, туда ложку льняной пудры, чуток сметанки 10% и меда 100%.
пошло - на ура под несладкий чай.

лен дал свой привкус, но он не сильный, и отторжения не вызвал.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (07.03.2017), Вера (18.12.2017), Лида60 (06.03.2017)
Старый 18.12.2017, 12:15   #161
Йожкинкот
Увлеченный
 
Аватар для Йожкинкот
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 546 раз(а) в 160 сообщениях
Йожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Посоветуйте, пожалуйста, человеку с низким гемоглобином препараты, содержащие железо.
__________________
Ира я
Йожкинкот вне форума  
Старый 18.12.2017, 13:16   #162
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Йожкинкот Посмотреть сообщение
препараты, содержащие железо.
Очень много на эту тему говорят в вегетарианских сообществах
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Йожкинкот (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:56   #163
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

А причина анемии известна?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 18.12.2017, 17:05   #164
Йожкинкот
Увлеченный
 
Аватар для Йожкинкот
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 546 раз(а) в 160 сообщениях
Йожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Эммм...
Невропатолог мамин, на основе анализов прописала.
Да, препараты указаны, но маман обязательно должна вдоль и поперек всю инфу проштудировать, выписать, поразмышлять.
__________________
Ира я
Йожкинкот вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 18:03   #165
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Ясно... Ну лучше двухвалентное. По моим наблюдениям, отлично себя показывает препарат сорбифер дурулес.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (19.12.2017), Викса (18.12.2017), Йожкинкот (18.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot