Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 14:01   #211
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Так, посмотрела...Неужели весь фокус только не есть после шести? Может, хорошие результаты гарантированы не в каждой возрастной группе?
Так тортик всё-таки можно (утром)?...
Ну, действует, наверное потому, что если утром кушаете плотно, а вы кушаете, т.к. после шести в желудке пусто, то к обеду это все уходит в энергию, а не откладывается где-то там, где не нужно.
Не зря же есть поговорка: "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу".
Тортик можно и утром, и в обед. Когда угодно, только не после шести. Здесь нужно смотреть по результатам.
Наверное у меня тот случай, когда я нашла "свое".
Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А после шести - сразу спать...
Нет, в огород, типа зарядка и свежий воздух перед сном.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.08.2011, 14:23   #212
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Нет, меня после шести от слабости в огороде будет качать. Как раз кушать хочется. Уж лучше - спать.
АнтонинаА вне форума  
Старый 29.08.2011, 14:31   #213
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Так, посмотрела...Неужели весь фокус только не есть после шести?
Весь фокус в возрасте Наступает такое время, когда вес легко набирается и совершенно практически не убирается, (чтобы не делал, ну разве чуть-чуть сдвиги) " не от котлет, а от лет"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.08.2011), черешенка (31.08.2011)
Старый 29.08.2011, 14:35   #214
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Весь фокус в возрасте Наступает такой время, когда вес легко набирается и совершенно практически не убирается, (чтобы не делал, ну разве чуть-чуть сдвиги) " не от котлет, а от лет"
Уточню: в гормональном фоне, в подавляющем большинстве случаев этому возрасту сопутствующем физиологически. Лично я поправлялась на капустных салатиках, даже когда не ела по вечерам)) когда бросила это издевательство над собой, стабилизировалась))
Elly вне форума  
Старый 29.08.2011, 14:36   #215
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Да если бы еще изобрести способ худеть не вообще, а местами. И при этом без временнЫх ограничений в еде
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (29.08.2011), VARIKA (28.01.2012)
Старый 29.08.2011, 14:39   #216
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Я так понимаю,это - возраст приблизительно после 40...Как раз в это время идёт очередная гормональная перестройка. Да, жалко, я уж так настроилась в очередной раз побороться...Тем более такой положительный пример перед лицом...
АнтонинаА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 14:51   #217
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это - возраст приблизительно после 40...Как раз в это время идёт очередная гормональная перестройка. Да, жалко, я уж так настроилась в очередной раз побороться...Тем более такой положительный пример перед лицом...
Бороться имеет смысл правильными физическими нагрузками и более здоровой пищей. Но тоже без фанатизма, тощие дамы в "среднем" возрасте подвержены бОльшему риску ранних инфарктов и инсультов, т.к. жировая ткань берет на себя частичное сглаживание уменьшения выработки яичниками эстрогенов, которые нас от этих сосудистых катастроф хорошо защищают. Во всем хороша мера.
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (01.09.2011), mirra (31.08.2011), VikaV (08.06.2022), Доминика (04.09.2011)
Старый 29.08.2011, 15:38   #218
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Грустно...Вот не получается как в кино: там дамы среднего возраста так правильно очерчены...Дурят нас.
Можно утешаться тем, что стабильный вес - признак здоровья.
АнтонинаА вне форума  
Старый 29.08.2011, 15:42   #219
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Грустно...Вот не получается как в кино: там дамы среднего возраста так правильно очерчены....
А мне в кино уже надоели худые дамы. Все такие стандартные. Как-то раньше женщины в фильмах были более реальные.
Сейчас так и не вспомнишь "нестандартных" актрис. На ум только Ирина Пегова приходит.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.08.2011, 15:54   #220
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Я тоже после 6 ничего не ем! Ем после 19-00 и попозжее!!!!!!!! Все зависит от генетики!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (31.08.2011)
Старый 29.08.2011, 16:55   #221
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

ой, девчат, я тут тоже села на систему, но не на диету, ни в коем разе. такой себе микс сама составила из всего, от миримановой до раздельного питания. только ой какой стимул нужен....я ж великий теоретик! результат - 3 кг за неполный месяц, но это с жуткими косяками (юбилеи, пмс, краткосрочная депрессуха). диеты категорически нельзя применять, даже полностью здоровым людям.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.08.2011), Sveta (29.08.2011), VARIKA (29.08.2011), Мелисса (31.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:47   #222
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
диеты категорически нельзя применять, даже полностью здоровым людям.
Диеты, по мне, ограничение в каких-то видах продуктов.
Я из здорогого превращаюсь в ненормального чела.
И вообще, как прожить без тортика , сальца , конфет , ......
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (29.08.2011), кейн (29.08.2011), Люд.а (02.09.2011)
Старый 30.08.2011, 20:33   #223
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стройнеем

Ой,девочки,такая темка прикольная,пока прочитала-насмеялась вволю,особенно понравилось 60-90-60,а я за два года похудела кг на 8,перестала есть хлеб,но иногда грешу и ем ,только с высевками и сладкое надо не употреблять ,чай стараюсь без сахара,но с медом.А здесь почитала ,что вы пишите и опять вдохновилась-буду есть только до 12 хлеб и чай с медом или сахаром и стараюсь не переедать,может за год еще кг 5 сброшу,мне больше и не надо,а то будет,как говорили раньше-сзади пионерка,а спереди пенсионерка.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mersy (31.08.2011), Sveta (31.08.2011), VARIKA (30.08.2011), утя (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 21:58   #224
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,580 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Я вечно с назиданиями "выпрыгиваю", простите девочки. Хотела предупредить. Я подсела в погоне за талией на крекисы из необработанного зерна. Вроде калорий мало (если не пачку сразу). + водичка очищенная+всяческие отруби с кефирчиком. Дочистилась. Случилось сделать анализ наличия микроэлементов в организме по волосам. И ужас, все-все гораздо ниже нижней границы нормы. Отруби объяснили мне, в немерянных количествах, вытянули все, включая и микроэлементы из пищи. Обережно. Мы ж ,девушки, меры не имеем.
__________________
Наталья
утя вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (31.08.2011), loveli (31.08.2011), Sveta (31.08.2011), VARIKA (30.08.2011), Мелисса (31.08.2011), Светлая (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 00:07   #225
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это - возраст приблизительно после 40...Как раз в это время идёт очередная гормональная перестройка. Да, жалко, я уж так настроилась в очередной раз побороться...Тем более такой положительный пример перед лицом...
Не, у каждого по разному, мне 33 и уже ничего не помогает, до тридцати худела легко, а сейчас ну никак.
__________________
черешенка вне форума  
Старый 31.08.2011, 16:45   #226
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Девочки, часто, когда тяжело похудеть, причиной может быть недостача йода, гормональный сбой( после принятия гармональных препаратов), и еще куча всяких неполадок в организме. Хоть и говорят , что у нас плохая медицина, но лишний раз пройти обследование себя любимой я думаю не помешает. У меня хоть вес и в норме, но целюлит гадкий ни как не хотел от меня отстать.Заметила у себя увеличенную щитовидку. Попила натощак морскую капусту-(сушенная в аптеке), заметила и нервничать стала меньше и кожа стала гладкой на бедрах.

---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Я вечно с назиданиями "выпрыгиваю", простите девочки. Хотела предупредить. Я подсела в погоне за талией на крекисы из необработанного зерна. Вроде калорий мало (если не пачку сразу). + водичка очищенная+всяческие отруби с кефирчиком. Дочистилась. Случилось сделать анализ наличия микроэлементов в организме по волосам. И ужас, все-все гораздо ниже нижней границы нормы. Отруби объяснили мне, в немерянных количествах, вытянули все, включая и микроэлементы из пищи. Обережно. Мы ж ,девушки, меры не имеем.
Очередной раз говорит о том, что рацион должен быть разнообразным, со здоровыми продуктами. Как говорит мой сын-"с витаминками и минералками"
А диеты с наборами, типа- 3р в день варенная гречка-это издевательство над организмом!

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от loveli Посмотреть сообщение
Ой,девочки,такая темка прикольная,пока прочитала-насмеялась вволю,особенно понравилось 60-90-60,а я за два года похудела кг на 8,перестала есть хлеб,но иногда грешу и ем ,только с высевками и сладкое надо не употреблять ,чай стараюсь без сахара,но с медом.А здесь почитала ,что вы пишите и опять вдохновилась-буду есть только до 12 хлеб и чай с медом или сахаром и стараюсь не переедать,может за год еще кг 5 сброшу,мне больше и не надо,а то будет,как говорили раньше-сзади пионерка,а спереди пенсионерка.
А знаете почему у людей присутствует слово переедать! Когда организму не хватает всех питательных веществ, он тянет из той пищи,которую мы едим витаминки, минералки и когда ему не хватат, он требует давай еще чего нибудь закинь, может в этом продукте найду чего-то подходящее. И ходят многие сытые , но голодные! Попробуйте дать ему все необходимое, тогда и ограничений не надо будет- т.к и ты сытым будешь и организм, и изчезнет слово переедать!

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Диеты, по мне, ограничение в каких-то видах продуктов.
Я из здорогого превращаюсь в ненормального чела.
И вообще, как прожить без тортика , сальца , конфет , ......
Типичный набор продуктов- наркотиков. Они на мозг действут также как и сигареты.
mirra вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loveli (31.08.2011), Lusenka (31.08.2011), Mersy (31.08.2011), Sveta (31.08.2011), Руня (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 16:46   #227
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

а я сегодня разгружаюсь, на молокочае! оченно рекомендую: зеленый чай заварен пополам водой и нежирным млеком. можно пару ложечек меда добавить, только не в горячий. легко и неголодно, целый день попивать, в общейсложности полтора-два литра такого чаю. уходит за день от пол до киллограмчега!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (01.09.2011), loveli (31.08.2011), Natalinda (16.10.2018)
Старый 31.08.2011, 17:23   #228
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,580 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

[/COLOR]
Очередной раз говорит о том, что рацион должен быть разнообразным, со здоровыми продуктами. Как говорит мой сын-"с витаминками и минералками"16:21 ----------[/SIZE]

Ошибаетесь. Я не ела только ЭТО. Минералов и т.д. хватало в рационе. Я предупредила о "немерянном" употреблении грубой клетчатки.
А т.называемый целлюлит - нормальная жировая ткань у женщин с нормальным гормональным фоном (с достаточным выделением женских половых гормонов). Просто ее бывает многовато.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 21:11   #229
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Очередной раз говорит о том, что рацион должен быть разнообразным, со здоровыми продуктами. Как говорит мой сын-"с витаминками и минералками"16:21 ----------[/SIZE]

Ошибаетесь. Я не ела только ЭТО. Минералов и т.д. хватало в рационе. Я предупредила о "немерянном" употреблении грубой клетчатки.
А т.называемый целлюлит - нормальная жировая ткань у женщин с нормальным гормональным фоном (с достаточным выделением женских половых гормонов). Просто ее бывает многовато.
Насколько я знаю целлюлит это болезнь, и как правило чаще всего он возникает у женщин с ненормальным гормональным фоном! А немерянное потребление любого продукта, витаминов в том числе, ведет за собой не очень приятные последствия!


mirra вне форума  
Старый 31.08.2011, 22:21   #230
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стройнеем

Я думаю,что кушать надо все,только в меру,не переедать,когда-то рассказывали,как женщина поехала к Кашпировскому,чтобы он помог ей похудеть,а он посмотрел на нее и так грубо сказал-надо меньше жрать,и все,она покрутилась и ушла,а когда приехала домой,поняла,что она не может есть хлеб,он ей воняет бензином , и она скоро похудела.Я тоже раньше ела много хлеба,а сейчас стараюсь обходиться и без него ,а если и ем-то только с отрубями и я хоть и медленно,но похудела.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 22:35   #231
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Девочки, часто, когда тяжело похудеть, причиной может быть недостача йода, гормональный сбой( после принятия гармональных препаратов), и еще куча всяких неполадок в организме. Хоть и говорят , что у нас плохая медицина, но лишний раз пройти обследование себя любимой я думаю не помешает. У меня хоть вес и в норме, но целюлит гадкий ни как не хотел от меня отстать.Заметила у себя увеличенную щитовидку. Попила натощак морскую капусту-(сушенная в аптеке), заметила и нервничать стала меньше и кожа стала гладкой на бедрах.
ну, на счет щитовидки советы поосторожней давайте. Я с 2002 года мучаюсь щитовидкой, но кол-во употребляемого йода, в моем случае, не имеет ни какого отношения. А просто так, попить чтоб було... И как вы сами заметили увеличенную ЩЗ?
Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Типичный набор продуктов- наркотиков. Они на мозг действут также как и сигареты.
Я вас умоляю, продукты - наркотики. Я раз в месяц ем сало. В этот список стоооолько дописать можно. Тот же шоколад, хоть я его и не люблю, для когото неотъемлемая часть жизни.

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Насколько я знаю целлюлит это болезнь, и как правило чаще всего он возникает у женщин с ненормальным гормональным фоном!
а я не раз слышала, что для женщины целюлит - это норма. Для мужчин - нет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (01.09.2011), loveli (01.09.2011), Lusenka (01.09.2011), Sveta (01.09.2011), утя (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 05:19   #232
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Насколько я знаю целлюлит это болезнь,
Как же прочно удалось производителям и продавцам косметических услуг вбить это в головы потенциальным потребителям Не болезнь это ни разу, попробуйте пожаловаться на это не в модных т.н. "медицинских" центрах, а в нормальной поликлинике или больнице терапевту - сразу поймёте
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loveli (01.09.2011), VARIKA (01.09.2011), Светлая (01.09.2011), утя (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 16:58   #233
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

VARIKA, я давала совет об обследовании не более. Маме 2 раза делали операцию на щитовидке и когда я заметила у себя небольшую припухлость с правой стороны не проигнорировала. А продукты наркотики действительно существуют-читала статью. Шоколад тоже в этом списке и я его обожаю!

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Как же прочно удалось производителям и продавцам косметических услуг вбить это в головы потенциальным потребителям Не болезнь это ни разу, попробуйте пожаловаться на это не в модных т.н. "медицинских" центрах, а в нормальной поликлинике или больнице терапевту - сразу поймёте
Ни одного крема, и ни одной косметической процедуры в салоне, только самомассаж банками. За 2,5 года я от него не могла избавиться, только временный эфект, после банок. Я всегда стараюсь сопоставить факты. Когда идет худенькая молодая девушка с апельсиновой коркой- это по вашему норма? Или просто у нее начало неполадок в организме? Ведь здоровая кожа должна выглядеть гладкой и упругой, или я ошибаюсь?
mirra вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:23   #234
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Когда идет худенькая молодая девушка с апельсиновой коркой- это по вашему норма? Или просто у нее начало неполадок в организме? Ведь здоровая кожа должна выглядеть гладкой и упругой, или я ошибаюсь?
Цитата:
В медицине целлюлитом обозначается острое воспаление подкожножировой клетчатки, вызванное микробами (стрептококками, реже стафилококками) и требующее антибактериальной терапии.
У любой половозрелой женщины ваш "целлюлит" есть, у любой, если у нее есть хоть капля жировой клетчатки и яичники работают нормально.
Всё остальное - чисто косметические "недостатки", ставшие серьезными "недостатками" с пришествием моды на анорексичек, у которых и месячных-то нет. Никак не влияющие на здоровье.
Обследоваться нужно, и за гормональным фоном следить, естественно. Но сходить с ума, защипнув кожу и увидев складочку, бежать на палочный массаж - вот это болезнь, ИМХО))
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (01.09.2011), lyulik (01.09.2011), VARIKA (01.09.2011), Викса (01.09.2011), НАТАЛИНА (05.09.2011), утя (02.09.2011)
Старый 01.09.2011, 18:51   #235
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Elly, я прошу прощения, что влезаю, вижу, что вы мед работник, подскажите, пожалуйста, к кому и как можно обратиться, чтобы проверить гармональное состояние организма? Давненько хотела это сделать, только не хочется выкинуть деньги и потом снимать лапшу. Я не любитель ходить по больницам, поэтому хочу чтобы наверняка


Дорогие женщины, главное, чтобы мы сами себя любили и тогда окружающие будут также нас любить не за талию или длинные ноги... Ведь также. Я тоже не обладательница 90*60*90 после долгого ожидания деток с гармонами и двух родов. До сих пор не могу привыкнуть и в зеркало лишний раз не хочется смотреть. Но зная многих людей полных, но с таким сердцем, что благодаришь Бога, зная их...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...

Последний раз редактировалось lyulik; 01.09.2011 в 18:58.
lyulik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (01.09.2011), Lusenka (01.09.2011), VARIKA (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 19:14   #236
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

В медицине (ит) означает воспаление, соответственно целлюлит- воспаление подкожно жировой клетчатки. Многие врачи отказываються называть целюлит заболеванием, отправляя пациэнтов к косметологам. Термин "Целлюлит" не являеться грамотным с медицинской точки зрения. Это заболевание жировой клетчатки, которая переросла в особо плотную консистенцию. Основными причинами этого заболевания есть- нарушение липидного обмена, гормональный сбой. Существуют и др причины
-Гормональный дисбаланс(например дисфункция яичников), кстати могу подстроить под себя, т.к живу с единственным яичником.
-Эндокринные заболевания.
-Нарушение белкового обмена.
-Наследственность
-Малоподвижный образ жизни
-Хронический стресс
-Сосудистые заболевания
-Прием гормональных препаратов, без контроля врача
-Неправильный жидкостный баланс.
-Вредные привычки.
Когдато в древности, плохие зубы считались признаком аристократии, это говорило о том, что человек питаеться изысканной пищей, а не грубой как рабы, у которых были здоровые зубы. А когда мне было 14, все меня убеждали и врачи в том числе, что юношеские угри это нормально, перерастешь мол, лечить не надо! На каждую цитату можно найти сто противоречий. Пусть каждый для себя решает сам, что ему проигнорировать, а на что обратить пристальное внимание!

---------- Post added at 19:00 ---------- Previous post was at 18:52 ----------

Термин "Целлюлит" не являеться грамотным с медицинской точки зрения. Это заболевание жировой клетчатки, которая переросла в особо плотную консистенцию. Основными причинами этого заболевания есть- нарушение липидного обмена, гормональный сбой. Существуют и др причины
-Гормональный дисбаланс(например дисфункция яичников), кстати могу подстроить под себя, т.к живу с единственным яичником.
-Эндокринные заболевания.
-Нарушение белкового обмена.
-Наследственность
-Малоподвижный образ жизни
-Хронический стресс
-Сосудистые заболевания
-Прием гормональных препаратов, без контроля врача
-Неправильный жидкостный баланс.
-Вредные привычки.
Когдато в древности, плохие зубы считались признаком аристократии, это говорило о том, что человек питаеться изысканной пищей, а не грубой как рабы, у которых были здоровые зубы. А когда мне было 14, все меня убеждали и врачи в том числе, что юношеские угри это нормально, перерастешь мол, лечить не надо! На каждую цитату можно найти сто противоречий. Пусть каждый для себя решает сам, что ему проигнорировать, а на что обратить пристальное внимание![COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось mirra; 01.09.2011 в 19:08.
mirra вне форума  
Старый 01.09.2011, 19:21   #237
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
к кому и как можно обратиться, чтобы проверить гармональное состояние организма?
А что именно? Если по поводу обсуждаемого, то к гинекологу-эндокринологу. В личке посоветую. Насчет щитовидки и проч. не знаю проверенных надежных специалистов, наверняка у других форумчан есть такие.

mirra, не нужно тут нас в чем-то переубеждать, мы тут все взрослые, опытные и в подавляющем большинстве умные люди.
Все вопросы с болезнями должны решать врачи.
Дискуссии, больше подходящие гламуризованным женским форумам, на нашем форуме неуместны.
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lena (02.09.2011), VARIKA (01.09.2011), Викса (01.09.2011), Руня (01.09.2011), утя (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 20:04   #238
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Насколько я знаю целлюлит это болезнь
мне кажется с целюлитом хорошо борется спортивный зал, тренажеры....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.09.2011, 22:04   #239
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Элли вы даже не представляете, какой я себя чувствую глупышкой на этом форуме.Мой первый форум, на котором я зарегестрировалась, тема сада огорода для меня темный лес, поэтому читаю все здесь захлебом, молча. А тема похудения, здорового питания, зарядок методик, и прочего перелапачена мной вдоль и поперек. Вся моя библиотека только на эту тему. Мне бог в юности не дал, ни здоровья ни стройности, пришлось все изучать и докапываться самой, как этого достичь. Если вы считаете, что дискуссия здесь не уместна, окей будем дальше изучать сад огород!
mirra вне форума  
Старый 02.09.2011, 09:36   #240
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Всю жизнь была худышка,хлеб ела мало сахар,ну только може в варенье. А сейчас с возрастом набрала ,постоянно в движении и ничего не уходит а только прибавляется,есть после 6 вечера тоже очень хочеться,это года и ничего не сделаешь....
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot