Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 14:38   #1
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Краскопульты

Пригодился ли кому в хозяйстве рекламируемый Пэйнт Зум для покраски всего?
Дмитринат вне форума  
Старый 17.12.2012, 15:36   #2
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гаджеты для садовода

Именно этот, рекламируемый, не пригодился, но навел на мысль о покупке краскопульта)), муж красил забор на даче, кисточкой бы уморился)), забор не сплошной)) и все живы..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (17.12.2012), елена.п (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 15:57   #3
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гаджеты для садовода

В какой теме можно задать вопрос о краскопульте... Какая у него должна быть мощность, чтобы красить краской для фасада, она густая, что-то не верится, что маломощный справится.. Тоже хочу перекрасить забор. Изначально красили щеткой, но это очень утомительно, да и забор удлинился....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 17.12.2012, 16:07   #4
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гаджеты для садовода

Отвечу тут и похоже придется отделять тему)) раз много вопросов.. Ира, мы краску разбавляли уайтспиритом, хоть на банке и написано было для краскопульта.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.12.2012, 17:07   #5
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Вот и я так думаю, что придется разводить. Но тогда она хуже держаться будет? У меня она держится уже 5 лет прекрасно, может потому, что неразбавленная? А как будет вести на заборе более жидкая, не будет ли быстрее смываться под дождём??? Конечно и по деньгам выгоднее развести, но как знать где сэкономишь, а где прогадаешь??? Похоже кроме нас никто больше заборы не красит??? Одни мы што ли царицы????
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 17:09   #6
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Краскопульты

Мы разводили не из-за экономии)), не хотел распылять..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.12.2012, 18:11   #7
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Похоже кроме нас никто больше заборы не красит
собирала инфу про краскопульты год назад на строительных форумах. Вывод грустный...
1. при покраске краскопультом расход краски увеличивается вдвое, но время покраски значительно сокращается .
2. После каждого пользования краскопультом его необходимо разобрать и дважды промыть растворителем + последний "прыск" чистым растворителем для прочистки сопел.
3. Необходимо иметь запас сопел для разных красок, потому, что они ломаюся-забиваются.
4. К краскопультам необходимо покупать специальную леечку, которая определяет вязкость краски.
5. Есть краскопульты только для горизонтальных-вертикальных поверхностей, а есть + для потолков. Это разные агрегаты.

Продавец в Эпицентре уговорил купить компрессор 1200 грн(Украина) + шланг + краскопульт (китай)+ запасные сопла = 1350 грн, но покупка состоиться, когда дойдём до потолков

.. а забор так и стоит непокрашенный
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитринат (17.12.2012), Нина (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:29   #8
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Краскопульты

У нас Bort BFP-350, на заборе себя оправдал)), муж был чист и опрятен)), долго мне пояснял как важно после работы поступить(промывка), заглянул в мои честные глаза, вздохнул и все сделал сам, я как-бы вызывалась в следующий раз весело покрасить остальные секции, потом передумала...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.06.2017), desatka (17.12.2012), Longe (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:38   #9
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

И мне нужен именно для забора. Соседи предлагали взять у них компрессор, но он в городе, а в село везти в машину не влезет... Вот и ищу такой, чтобы лишнее за него не переплачивать. Не нужен мне супер-пуперовский для покраски забора в селе. Зима долгая... Нужно искать!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 17.12.2012, 18:54   #10
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Краскопульты

Так кто такое всё ж практиковал?http://basan.com.ua/dom-master/dom-r...51-paint-zoom-
И желательно опыт не только с красками, лаками, но и биопропитками, преобразователями ржавчины, пр. ... и в качестве опрыскивателя на даче тож


Последний раз редактировалось afinna; 17.12.2012 в 19:07.
Дмитринат вне форума  
Старый 17.12.2012, 19:03   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Краскопульты

Чем мой отличается от вашей хотелки)), наберите в инете почитайте характеристики..
Как побелка деревьев-не пошел, забивался.


Взагали..брали только для покраски забора, но муж так ловко с ним управлялся, что в следующем году перекрасим все))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 17.12.2012 в 19:12.
afinna вне форума  
Старый 18.12.2012, 02:41   #12
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Чем мой отличается от вашей хотелки)), наберите в инете почитайте характеристики..
Как побелка деревьев-не пошел, забивался.
Та "хотелка" перехочется а вот про побелку деревьев как раз и думается
Дмитринат вне форума  
Старый 18.12.2012, 10:49   #13
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Мы купили компрессор несколько лет назад. Для того чтобы можно было красить все от забора и деревьев до потолков и машины.
Не жалеем. Сын вечером придет - спрошу у него по характеристикам. Он главный эксплуататор компрессора.
Разница между краскопультом Афины и Дмитрината в мощности - у Афины - 350Вт, у Дмитрината - 650Вт
По покраске деревьев - сопло забивается из-за того что в краску добавлены силиконовые шарики. В прошлом году красили краскопультом и я краску процеживала через марлю. В этом году красила кистью.
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.12.2012), Дмитринат (18.12.2012), Нина (19.02.2013), Руня (19.02.2013), утя (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 10:55   #14
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
И желательно опыт не только с красками, лаками, но и биопропитками, преобразователями ржавчины, пр.
начали заканчивать подвал на даче, а забор успел поржаветь за 5 лет после последней покраски - так что про ржавчину оч актуально - ну и после темы трутовики - пришлось убрать все клумбы и бордюры из пенечков - теперь пропитка досок и тоже актуальна ...

так что с вашего позволения- буду следить за вашим выбором
Olga Energizer вне форума  
Старый 18.12.2012, 19:32   #15
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
собирала инфу про краскопульты год назад на строительных форумах. Вывод грустный...
1. при покраске краскопультом расход краски увеличивается вдвое...
2. После каждого пользования краскопультом его необходимо разобрать ...
3. Необходимо иметь запас сопел для разных красок.....
4. К краскопультам необходимо покупать специальную леечку......
5. Есть краскопульты только для горизонтальных-вертикальных поверхностей, а есть + для потолков. Это разные агрегаты.

Продавец в Эпицентре уговорил купить компрессор + шланг + краскопульт+ запасные сопла

.. а забор так и стоит непокрашенный
1- нет, 2- не обязательно , 3 - не обязательно ,4- не обязательно, 5 - в теории Да, но на практике 1 на все случаи жизни
а вот в эпицентре Вам верно посоветовали Пользовался электро из средней ценовой категории (Почти бренды)качество покраски очень плохое -плюются, забиваются,не ровный слой наносит. Прозевал-краска подсохла и уже только чистить. Был у меня 1 цилиндровый компрессор - даволен, сейчас на 2 цилиндра - даволен вдвойне Да и так колеса на машине подкачать , мотоблок помыть (похуже керхера), ноутбук почистить и себя заодно от пыли
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 18.12.2012 в 23:43.
кейн вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.06.2017), Нина (19.02.2013), Олеся Ивановна (23.06.2017), Ореховая Соня (09.02.2013), Руня (19.02.2013)
Старый 19.12.2012, 09:36   #16
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Подергала своего сынулю, он снизошел к моей просьбе и помотрел параметры обоих краскопультов
Сказал что по тем параметрам, кот. даются невозможно определить как работает краскопульт. И мощность 350 или 650 ничего не говорит. Нет главного параметра - расхода вохдуха. Ведь это маленький компрессор без расширительного бачка.
Говорит - Для покраски деревьев и забора подойдут оба. А у Пейнт Зума дается диаметр сопла 2,5. Это большой, как раз для покараски деревьев.
В общем вердикт - оба краскопульта нормальные для забора и деревьев. Для тонкого порытия, без ляпов, диаметр сопла должен быть меньше
Ну гудеть по мозгам все время будет
Кстати, по расходу краски - краскопультом меньше и равномернее. Главное научится водить соплом равномерно
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитринат (22.12.2012), Закотянка (19.12.2012), Нина (19.02.2013), Руня (19.02.2013)
Старый 22.12.2012, 21:36   #17
Shlesser
Новичок
 
Аватар для Shlesser
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 12 сообщениях
Shlesser will become famous soon enough
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
1- нет
А вот тут я не соглашусь. Если взять покраску кистью, то скажем 200гр краски в теории должно хватить на 1кв. м. и при этом толщина слоя составит N мкм. Краскопультом тех же 200гр запросто хватит на ту же площадь, но ... при распылении часть краски высохнет в воздухе, часть полетит мимо детали (особенно на заборе), часть сдует ветром, часть додумайте сами - итого поверхность покрашена, но толщина слоя меньше. И чем больше расстояние от сопла до детали, тем больше потери.
__________________
Дмитрий
Shlesser вне форума  
Старый 22.12.2012, 22:19   #18
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Краскопульты

Дима, поверьте на слово. Перегрунтовал, перекрасил уже.....
Расход краски при работе краскопультом меньше, равномернее, быстрее и качественнее.
У меня диаметр сопла 1,5, компрессор бытовой 1,5 кВт-ый, 50 литровый.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 22.12.2012, 23:14   #19
Shlesser
Новичок
 
Аватар для Shlesser
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 12 сообщениях
Shlesser will become famous soon enough
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Дима, поверьте на слово. Перегрунтовал, перекрасил уже.....
Расход краски при работе краскопультом меньше, равномернее, быстрее и качественнее.
У меня диаметр сопла 1,5, компрессор бытовой 1,5 кВт-ый, 50 литровый.
Сергей, я краской занимаюсь профессионально, могу тебя уверить, что при ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЕ покрытия краскопульт израсходует на 30-100% больше. Но скорость, качество - это ДА.
Рекомендую просмотреть эту статью http://sam-avtomaster.com/index.php/...137-kraskopult там указаны % переноса материала. От себя могу добавить, что я с краскопультом с переносом более 75% не сталкивался. При этом стоимость его просто зашкаливает.
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось Shlesser; 22.12.2012 в 23:30. Причина: дополнения
Shlesser вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VitalyT (19.02.2013), Дмитринат (23.12.2012), кейн (24.12.2012), Нина (19.02.2013), Ореховая Соня (09.02.2013)
Старый 23.12.2012, 00:31   #20
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Краскопульты

Наука - наукой, но у меня лично кисточкой получаеться больше...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 23.12.2012, 12:57   #21
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Краскопульты

Всёж из опыта краскопультами по всяким дачным делам хотелось ещё что услыхать, а, плизз?
Дмитринат вне форума  
Старый 24.12.2012, 00:08   #22
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от Shlesser Посмотреть сообщение
Сергей, я краской занимаюсь профессионально, могу тебя уверить, что при ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЕ покрытия краскопульт израсходует на 30-100% больше. Но скорость, качество - это ДА.....
На 30% соглашусь но не более Не знаю что вы красите и какими красками Ведь кроме диаметра сопла , подсушки краски при нанесении , толщины покрытия сущетвует и давление подачи и если компрессор накрутить на 6-8 атмосфер будет перерасход и все 150%, а 3 -4 атм не такой уж и большой перерасход. И трещинки на деревянном заборе лучше краскопультом задуть чем кисточкой поверху замазать
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (09.02.2013), Руня (19.02.2013)
Старый 24.12.2012, 02:49   #23
Shlesser
Новичок
 
Аватар для Shlesser
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) в 12 сообщениях
Shlesser will become famous soon enough
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
На 30% соглашусь но не более........ И трещинки на деревянном заборе лучше краскопультом задуть чем кисточкой поверху замазать
Я же не сказал, что это хуже. Просто за удовольствие надо чем-то платить
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось кейн; 04.01.2013 в 10:04.
Shlesser вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитринат (29.12.2012), кейн (24.12.2012)
Старый 09.02.2013, 16:56   #24
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Решила купить компрессор для разных бытовых целей, но в первую очередь для окрасочных работ. Уже присмотрела Бригадир Professional AC-24P, производительность 188 литров.

Но из статьи, рекомендуемой Дмитрием, вынесла что компрессор и краскопульт надо подбирать в связке. А меня в первую очередь интересует распылитель, способный работать с водорастворимыми красками.. и конечно хотелось бы возможно более экономичный, LVLP, LVMP и т.п.

А такие требуют более производительного компрессора... кроме того, не все сайты указывают диаметр форсунки конкретных моделей, а мне ж нужен большой диаметр, для акриловых красок... сижу в непонятках, где бы найти готовый рецепт недорогой пары компрессор/краскопульт...
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 12:51   #25
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

у меня краскопульт "совьецкий", вернее фиолент, порядка 400 грн
красила забор:
вот этот

- краску ессно разводила уайт-спиритом, леечка спецательная шла в комплекте. расход гораздо меньше, чем кистью, однозначно, но! - в безветренную богоду и на сплошных поверхностях, на всяких загогулинах, соответственно много пролетает мимо, опять же расстояние нужно выдерживать, иначе - потеки.
плюсы: -скорость, равномерность прокраски, тонкий слой;
минусы: - он реально тяжелый и еще дребезжит, собака, потом руки трясутся , промывка от краски занимает больше сил, чем сам процесс и дело очень уж неприятное, как по мне
в общем, если учесть, что мне еще красить и красить, склоняюсь к покупке компрессора, муками выбора буду делиться
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (19.02.2013), пятница (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 14:47   #26
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Рунечка, делись пожалста, буду следить за твоими исканиями!
Ореховая Соня вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:03   #27
ValI
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
ValI is infamous around these partsValI is infamous around these parts
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Уже присмотрела Бригадир Professional AC-24P, производительность 188 литров.
А, чем вы руководствовались при выборе "бренда" бригадир?
ValI вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:16   #28
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Никакими специальными соображениями, если честно, ну кроме ценовых.
Рассказала продавцу о своих нуждах, а в его ассортименте Бригадиры и Днепры, он честно сказал, что и те, и те собираются в Китае, из своего ассортимента посоветовал этот.. как-то так.
Если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, я с благодарностью их выслушаю.
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 15:55   #29
ValI
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
ValI is infamous around these partsValI is infamous around these parts
По умолчанию Re: Краскопульты

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Никакими специальными соображениями, если честно, ну кроме ценовых.
Рассказала продавцу о своих нуждах, а в его ассортименте Бригадиры и Днепры, он честно сказал, что и те, и те собираются в Китае, из своего ассортимента посоветовал этот.. как-то так.
Если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, я с благодарностью их выслушаю.
И какова цена на компрессор, только укажите номер модели.
ValI вне форума  
Старый 19.02.2013, 17:03   #30
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Краскопульты

Бригадир Professional AC-24P, 1130 грн, к нему прилагается набор (входит в цену) только я не знаю, нужен ли он мне весь:
Шланг полиуретановый 10 м;
Краскопульт;
Пневмопистолет для накачивания колес;
Мовиль;
Пневматический пистолет продувочный

Компрессор мне нужен в основном для покраски, для подкачки насосной станции, велосипедов... дома коллекция разных велосипедных насосов, которые летят после 5-го использования, но это отдельная тема.
Ореховая Соня вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot