Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 18:42   #31
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

, всё ухожу в монастырь,...кругом обложили,... крокусами хвастаются, розы садют, и ещё сучкорэзом добивают
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:51   #32
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

не грусти,будет и на твоей улице праздник..............когда нибудь
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:56   #33
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

добрые вы, деффки! но мой хомяк внутренний тож встрепенулся при таких скидках мариупольских
как же я мечтаю, вот будет у мну многа денех, накуплю себе струменту фискарского и буит мне счастье
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:02   #34
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в новой линии сучкорезы по 60 грн.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:06   #35
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

А я в субботу купила окулировочный нож в Эпицентре. Чуть жаба не удавила совсем - 174грн., фискарс. Но в прошлом году из-за отсутствия правильного ножика принялась только одна прививка, так что...
Острый! Но использовать не успела из-из обрезки-опрыски-садилки роз, малины, смородины и всякой мелочи. В следующие выходные опробую.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:47   #36
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
А я в субботу купила окулировочный нож в Эпицентре. Чуть жаба не удавила совсем - 174грн., фискарс. Но в прошлом году из-за отсутствия правильного ножика принялась только одна прививка, так что...
Острый! Но использовать не успела из-из обрезки-опрыски-садилки роз, малины, смородины и всякой мелочи. В следующие выходные опробую.
...я с нас сейчас умру от смеха,... Натусь, ты сначала нож показуй и цену называй ,а потом щепи,... и пусть после этого попробует не прижится
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:05   #37
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже метнулась в Эпицентр за ножичком
Лена, фотки не получаются, уж очень он блестящий
Вот здесь можно его посмотреть: http://budmix.com.ua/product_info.php?products_id=701
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:18   #38
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки и мальчики. Посоветуйте мелкий садовый инструмент. Стоит ли за него переплачивать. Разница в цене приличная. Может бывает инструмент неломающийся? Или самозатачивающийся? Лучше нержавейка или обычный металл? У кого, что есть в арсенале для посадки растений и удаления сорняков..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:24   #39
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

не считая весны, у меня главные инструменты- это совок и трехпалая сапалка.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (18.02.2011), gala-analitik (15.03.2011), Доминика (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 11:30   #40
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

И я о них. Покупала не из дешевых, но очень быстро рукоятка отпадает от самого инструмента, а т.к. она пластмассовая, то и приделать возможности нет. Или металл очень мягкий и пополам делятся или очень гнутся... Вот ищу альтернативу такому...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:36   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня лопатка Гарденовская - нет ей цены! любимая вещь в хозяйстве
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:42   #42
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А как узнать чья она? Кроме Фискарса не видела надписи ни на одной...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:47   #43
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

При моей почве(тяжелая, глинстая) и высоких,пышных кустах роз,мне подходят средней величины инструменты-на черенках.Тяпочка,корнеудалитель-такая лопатка длинная на конце-как у змеи язык,сапалка и саперная лопатка.Забыла название,штука такая веером,тоже небольшая,нужная весчь.При поломке первой очереди инструментов,стала покупать не комплектами,а по одному,существенно дороже беру,но ломаться в ближайшем будущем не собираются...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:52   #44
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А как узнать чья она?
у Гардены фирменный цвет - бирюзовый ))))
без нее вообще в сад/огород не выхожу..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 18.02.2011 в 12:13.
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2012), gala-analitik (15.03.2011), Закотянка (18.02.2011), Нина (02.12.2011)
Старый 18.02.2011, 11:54   #45
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага,вот про их инструменты и речь.На них штамп стоит и бирка весит с названием...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:35   #46
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
это совок и трехпалая сапалка.
у меня все "копеешное" , но служит уже много лет, несмотря на это все время что-то докупаю.
правда у меня песок.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:41   #47
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию к "инструменты для сада"

А как правильно такой стаканчик для луковичных называется? Где его посмотреть можно?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:44   #48
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


конус-сажалку ищите...не помню название точное.
вот фото из инета и лопатка с насечками (см) тоже есть ,покупала не комплектом себе ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 18.02.2011 в 12:52.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (15.03.2011), Оринка (18.02.2011), утя (19.02.2011)
Старый 18.02.2011, 13:01   #49
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink


Я такую покупала в наборе с лопаткой и грабельками. Уже осенью использовала. Очень удобно тем, что там даже есть линейка глубины. Земля выхватывается при вдавливании, а после посадки - легко вываливается из стакана, когда отжимаешь ручку. Никакой мороки и руки чистые.

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

Пока я писала, Инна уже ответила.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (15.03.2011), Lusenka (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 13:45   #50
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
,корнеудалитель-такая лопатка длинная на конце-как у змеи язык,
Ну и как ощущения? Насколько радикальнее и легче, чем узким совочком?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:34   #51
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Элли, любимый инструмент, при условии хорошего качества. Между язычками, металл слегка заточен, что помогает при подрубывании корней. И он "поизящнее" совочка, пролезть везде можно. Ямки можно и поуже и поглубже рыть
Вообще темка для меня хорошая,я по инструментам такой же фанат,как и по растениям. Для меня хорошие пассатижи,отвертка,дрель,лопата...просто бальзам на душу.
Мечта о хорошем шредере пока не сбылась..На недорогой не соглашаюсь я,а дорогой пока не согласились оплатить...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (06.12.2011)
Старый 18.02.2011, 16:01   #52
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже обожаю всячески паллочки-копалочки, еще гарденовских нет... Я прикупила вот такие, как на картинке с насечками, двух размеров: пошире и поуже. Теперь"когти" нужны хорошие и веерные грабельки (из под роз выгребать). Ох и чего только не нужно?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:34   #53
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я тоже обожаю всячески паллочки-копалочки, еще гарденовских нет... Теперь"когти" нужны хорошие и веерные грабельки (из под роз выгребать).
Сейчас новые поступления в садоводческие магазины начались. У нас в "OBI" все это есть и по отдельности, и в комплектах продают. Я думаю, что в Донецке эта тенденция тоже началась. Торговля готовится к сезону.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (07.03.2011)
Старый 27.02.2011, 21:30   #54
Ал
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Ал is on a distinguished road
По умолчанию Чудо-лопата(как вскопать огород не наклоняясь)

Тот кто копает грядки вручную простой лопатой знает, что дело это трудное и большого удовольствия не приносит. Посмотрите ролик и Вы убедитесь в обратном!http://video.mail.ru/mail/avia.sam/3/4.html Оказывается копать это не так уж и тяжело!

Последний раз редактировалось Lusenka; 28.02.2011 в 14:55.
Ал вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga78 (15.02.2014), Irenyar (27.03.2012), nat_kol (23.03.2011), Леонидовна (30.03.2011), Лю (26.09.2012)
Старый 28.02.2011, 12:32   #55
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрела. У копающего руки все время находятся в поднятом состоянии и нагрузка на плечевые суставы в непревычном для них положении. Для молодого и здорового это не проблема, а вот я бы так долго не смогла копать и переставлять не легкую,на мой взгляд,лопату.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.03.2012), иннуся (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 13:57   #56
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А целину так не покопаешь...
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2012)
Старый 28.02.2011, 13:57   #57
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Посмотрела. У копающего руки все время находятся в поднятом состоянии и нагрузка на плечевые суставы в непривычном для них положении. Для молодого и здорового это не проблема, а вот я бы так долго не смогла копать и переставлять не легкую,на мой взгляд,лопату.
..Нинуль ,для молодого и здорового и лопата за игрушку и плужок потягать не в напряг, тут вопрос стоит о спине,...вот ей дорогой после зимы ой как приходится не сладко, а плечевые суставы ?, так это тренировка(разговор не о больных суставах) после зимнего отдыха, все болит...придумано не плохо
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.03.2012), Нина (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 14:10   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
А целину так не покопаешь...
думаю шо можно... только её(целину) сперва подготовить нать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:31   #59
Ната
Новичок
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Ната is on a distinguished road
По умолчанию

А как легко будет копать эта чудо-лопата мокрую землю? В рекламном ролике земля явно была ранее обработана и достаточно сухая.

Последний раз редактировалось Elly; 28.02.2011 в 15:42. Причина: почем и где мы в обсуждениях инструментов не обсуждаем.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2012)
Старый 28.02.2011, 15:51   #60
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...насколько мокрую?, мокрую и лопатой не перекопать
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
держак, инструменты, копать легко, подставка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 21:27
Декор для сада - камни Татьяна Якимчук ОчУмелые ручки 7 06.09.2013 11:08
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot