Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 10:19   #3181
Елка
Местный

Поблагодарили 8,602 раз(а) в 2,204 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Вопрос от розового чайника: Вижу в продаже трехлетний саженец плетистой розы с ОКС. Не могу понять в каком виде он приедет, обрезанный "на пень" или с ветками/ понимаю, что надо спросить у продавца/ но как это обычно выглядит? и что делать с таким кустом в год посадки - давать цвести, не давать? Стоит за него платить или брать детеныша и ждать?
Старый 26.12.2016, 13:28   #3182
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 7,492 раз(а) в 2,092 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

Пока гуру тебе не ответили
я для себя так поняла - у 3-х леток больше "древесины"- в обрезанном виде, из которой при посадке может пойти большее количество почек в рост и дать больше веток уже в год посадки, соответственно быстрее куст может приобрести "вид"
так же много писали что это у некоторых сортов идет туго.
и немного о не твоей ситуации - у тебя все таки 3-х летку предлагают.
я сажала за последние 2 лета : 1 летки ЗКС в полиэтилене, 2-х летки ОКС, и взрослых монстров доставшихся по обмену и по "отдам в хорошие руки"
больше всего понравились однолетки ЗКС. те если есть разница в цене - переплатила бы за доставку и взяла 1 летки ЗКС.
в связи с глобальным перездом роз на даче есть сравнить Golden Celebration + Pat Austin на даче пересадка 6 летних кустов и посадка одно леток на работе - это где сорт в сорт прям ... однолетки развивались лучше - это те где сорт в сорт прям. а в обшей массе чайников и англичанок - то же почему то летки спстя год выглядят лучше чем пересаженные взрослые ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 26.12.2016 в 13:47.
Olga Energizer на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (26.12.2016), Елка (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 14:41   #3183
Елка
Местный

Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute

Оля, я так поняла, что то что я ищу, нифига не продается и поэтому встречается даже 6ти летними с ЗКС в 25литровых баняках.
Понимаю, что однолетка легче приживется, но..хочется огромную и сразу-1, и однолеткой нету-2
..а трехлетка с ОКС - это как, с полей копаная?..хорошо это или плохо в принципе?
Старый 26.12.2016, 15:09   #3184
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 7,492 раз(а) в 2,092 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
..а трехлетка с ОКС - это как, с полей копаная?
спроси продавца ...
Цитата:
но..хочется огромную и сразу
все равно же резать
у тебя я так поняла все равно выбора нет - )))))
я не знаю о каких сортах ты - но подумай и сравни цену - девочки же "делают" розы на заказ. - дольше правда -
Olga Energizer на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 15:15   #3185
Елка
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
спроси продавца ...
не могу дозвонитьсявКаприфоль
..дозвонилась..
трехлетки из прикопа, осенние
..все, ппц,...ужо +еще одна..
теперь интересует только как обращаться с трехлеткой-новопосадкой

Последний раз редактировалось Елка; 26.12.2016 в 15:34.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:27   #3186
Elka
Местный

Поблагодарили 8,289 раз(а) в 2,317 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute

Цитата:
не могу дозвонитьсявКаприфоль
..дозвонилась..
трехлетки из прикопа, осенние
..все, ппц,...ужо +еще одна..
теперь интересует только как обращаться с трехлеткой-новопосадкой
Настя, в Каприфоли трехлетка, как правило должна быть совсем не большая роза. Это роза, скорее всего была не продана в сезон по каким то причинам, например поздно пришли от поставщика, или в дороге приобрели не товарный вид и вынуждены были пройти реабилитацию... Скорее всего это будет размер не крупной двулетки. Но... Если вдруг окажется крупной, то Вас ни что не должно смущать, под режете вершки и корешки и все будет замечательно.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.12.2016), Елка (26.12.2016)
Старый 04.01.2017, 18:42   #3187
maxbor_mar
Освоившийся

Поблагодарили 151 раз(а) в 19 сообщениях
maxbor_mar has a spectacular aura aboutmaxbor_mar has a spectacular aura about

Подскажите, а порозовение старых побегов роз после морозов, это нормально? Выглядят в целом здоровыми, на 4х разных розах.
maxbor_mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:47   #3188
Fleur
Местный

Поблагодарили 30,135 раз(а) в 4,544 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute

Весна покажет.
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev/
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxbor_mar (04.01.2017), Svetmay (04.01.2017), ya (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 22:14   #3189
Викса
Местный

Поблагодарили 37,523 раз(а) в 6,862 сообщениях
Викса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond repute

Цитата:
Вопрос от розового чайника: Вижу в продаже трехлетний саженец плетистой розы с ОКС. Не могу понять в каком виде он приедет, обрезанный "на пень" или с ветками/ понимаю, что надо спросить у продавца/ но как это обычно выглядит? и что делать с таким кустом в год посадки - давать цвести, не давать? Стоит за него платить или брать детеныша и ждать?
Настя, розы старше двух лет покупать не стоит. У них начинаются проблемы с приживаемостью. Единственный вариант (например, для меня) покупки трехлетки - это в горшке, причем в нем она должна сидеть давно. Каприфоль просто не знает, что трехлетка ОКС - это не формат.
А в остальном Elka все правильно объяснила - поздние поставки, розы из реанимации или не проданные остатки с прошлого сезона. Особо крупных размеров ждать не стоит. А тем более, какая разница - все равно при посадке надо резать на 3 почки и бросать окучку на голову.
Елка (04.01.2017), Кошка Ш. (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 11:10   #3190
Елка
Местный

Не знаю, можно ли такие ссылки..мне как розовому чайнику стало многое наглядно и понятно. Видео длинные
https://www.youtube.com/watch?v=KktKa_xHICY
https://www.youtube.com/watch?v=tFczQ5dJa7o
=marina= (07.01.2017), Elka (08.01.2017), kukkkusha (07.01.2017), Svetmay (07.01.2017), Оксана777 (11.01.2017), Фиорентинка (09.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:48   #3191
kukkkusha
Увлеченный

Поблагодарили 3,367 раз(а) в 816 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
О, прошу прощения, что-то собиралась ответить и забегалась.
https://www.amazon.com/dp/B01ERNI0VQ...ing=UTF8&psc=1 Вот такие я заказала, посмотрим, что приедет.
приехали ?...поделитесь, пожалуйста, впечатлением....

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:10   #3192
Кошка Ш.
Увлеченный

Поблагодарили 1,296 раз(а) в 447 сообщениях
Кошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud ofКошка Ш. has much to be proud of

Приехали:) Фоткать не пойду, они в мастерской, а нас замело до середины дверей, туда идти по пояс в снегу придется
Но сказать пока нечего - размер соответствует (хотя нет, хотелось бы поменьше, брала S), симпатичные, сшиты аккуратно, а как они работают и работают ли - это только весной теперь смогу рассказать. Но создается впечатление, что защищать они конечно будут, почти до локтя руки закрывают, но кожа есть кожа, кажется, что особо крупные шипы ее все равно повредят. Но посмотрим.
kukkkusha (12.01.2017), Викса (09.01.2017), Фиорентинка (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 16:51   #3193
Embongo
Освоившийся

Поблагодарили 1,205 раз(а) в 393 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of

У меня с Амазона такие 3 сезон. И еще эти брала. Первые из натур. кожи, более свободные и мягче. Вторые больше по руке. Сшиты хорошо. Довольна и теми и другими - пчелами не прокусываются, шипами не прокалываются, не цепляются, теперь бы куртку и штаны добыть бронебойные
kukkkusha (12.01.2017), Викса (09.01.2017), Фиорентинка (09.01.2017)
Старый 11.01.2017, 23:42   #3194
Оксана777
Новичок

Поблагодарили 48 раз(а) в 3 сообщениях
Оксана777 will become famous soon enough

[/COLOR]
как садить розки есть в самом начале этой темы... почитайте
а вот листики нужно с земли прибрать и либо сжечь, либо закопать глубжее в каком-нить углу сада...[/QUOTE]

Извините, в каком самом начале? Я вижу только 3 часть этой темы. Мне интересно с самого начала почитать: посадка роз, что в ямку класть, как потом ухаживать, чем обрабатывать, все-все. Дайте, пожалуйста, ссылочку новичку
Старый 12.01.2017, 00:32   #3195
Люд.а
Местный

Поблагодарили 4,230 раз(а) в 723 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute

Часть 1я
Часть 2я
Elly (13.01.2017), Валентина-дачница (12.01.2017), Деметра (12.01.2017), Кошка Ш. (12.01.2017), Оксана777 (14.01.2017)
Старый 12.01.2017, 10:13   #3196
Elka
Местный

Поблагодарили 8,289 раз(а) в 2,317 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Люда, добрая ты какая
Elka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
planta (13.01.2017), Елка (12.01.2017), Кошка Ш. (12.01.2017), Люд.а (13.01.2017), Оксана777 (14.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра