Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём > Реклама. Садово-дачная тематика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 22:09   #1
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Пионы из моего сада и не только...

Здравствуйте, дорогие коллеги !
Открытие темы согласовано с администрацией. В этом году я решила открыть тему раньше, чем обычно. На это есть несколько причин:

- возросшим спросом (многие мои постоянные клиенты стали интересоваться ассортиментом на 2019 год еще в январе месяце)
;

- возросшим ассортиментом (кроме пионов из своей коллекции я предлагаю Вам достаточно большое количество сортов, приобретённых в питомниках Европы и Америки в этом году. Их доставка будет ориентировочно в октябре-ноябре с последующей рассылкой Вам. Всё буду делать оперативно и ответственно.

Планирую март – апрель активно сотрудничать с Вами в этой теме. А в дальнейшем ориентирую всех на свой интернет-магазин Сад Пионов.Ассортимент постепенно буду пополнять по мере наступления весны и проведения ревизии в собственном саду. По сортам В. Ф. Горобца в течении месяца составлю полный список. Как обычно, постараюсь удовлетворить максимальное количество заказов.

Схема сотрудничества обычная :
Вы выбираете необходимые вам сорта, указываете их в теме в своем посте, в личку пишите данные для отправки или переходите на сайт интернет-магазина Сад Пионов и оформляете заказ.

Для того, чтобы выбранные сорта были забронированы за Вами, необходимо сделать полную предоплату в течение 2 недель. Обратите внимание! Заказ, без внесенной полной предоплаты будет аннулирован.

ОПЛАТА:
- на универсальную карту Приват банка (Приват24):


5168 7556 2938 8998 - Король Татьяна Валерьевна

Внимание! При оплате переводом на карту, обязательно
сообщите в теме или в личном сообщении.


СРОКИ ПРИЕМА ЗАКАЗОВ:
Все заказы принимаются и обрабатываются в порядке очередности. Пионы на осень резервируются при условии 100% предоплаты в любое время. Без предоплаты и наложенным платежом заказы будут приниматься с 10 сентября по наличию товара.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ОТПРАВКИ ЗАКАЗОВ:

сентябрь - ноябр
ь(корректировка по погоде).

ОТПРАВКА ЗАКАЗА осуществляется Новой Почтой, Интаймом. В общей сумме заказа учитывается стоимость упаковки ( коробки) и затрат на сборку – 30 грн . В случае самовывоза (для киевлян) стоимость упаковки не учитывается (Киев, Оболонь).

РАЗМЕР ВЫСЫЛАЕМЫХ КОРНЕЙ:
- для травянистых пионов - стандартнаяделёнка не менее 3-х почек;
- для ИТО-гибридов - стандартнаяделёнка с 2-3 почки;
- КОРРЕКТИРОВКА ЦЕНЫ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.


ПРОЧЕЕ:
Если по каким либо причинам Вы решили отказаться от заказа - напишите, ПОЖАЛУЙСТА, в личном сообщение или позвоните по телефону (067) 209-32-95. Для отслеживания посылок Вам будет отправлено письмо с почтового ящика sadpeonov@ukr.net или личное сообщение с номером декларации.

Удачного выбора!
НАЗВАНИЯ ПИОНОВ КЛИКАБЕЛЬНЫ !!!
Полный каталог: https://sadpeonov.com.ua/travyanistyie-piony/

Alise Harding - 250 грн
Оригинатор: Lemoine
Страна, год: 1922
Высота:80см - 90см
Диаметр цветка:16-18 см
Время цветения:ранний
Окраска цветка белый

Густомахровые пышные цветы бело-кремового цвета с легкой розовинкой крайних лепестков. Иногда-чисто-белый со следами пурпурных вен на наружных лепестках. Цветение пышное и продолжительное сопровождается головокружительным ароматом. Куст раскидистый, стебли прочные, что позволяет им не сгибаться под тяжестью тяжелых бутонов. Листья тёмно-зелёного оттенка, резные. Селекция прошлого века редка в предложениях.

Allan Rogers - 400 грн
Оригинатор: Seidl/Wierstra
Страна, год: 2008
Высота: 70
Диаметр цветка: 15
Время цветения: средний
Окраска цветка:белый

Белые, махровые, воздушные цветки, из глубины которых просвечивается слегка уловимая желтизна. Лепестки аккуратно уложены, имеют легкий ванильный оттенок у основания. Куст компактный, цветки расположены на прочных стеблях, опора им не требуется. Производство Голландия.

Cora Stubbs - 250 грн
Оригинатор: William Krekler,
Страна, год: США, 1985

Высота:80см
Диаметр цветка:до 16см
Время цветения:ранний
Окраска цветка розово-малиновый


Данный сорт покорит своим цветением даже искушённых садоводов! Великолепные цветки анемоновидной формы имеют вид розово-малинового блюдца, состоящего из нижних лепестков, отогнутых под прямым углом, и расположенного на этом блюдце взъерошенного шарика, напоминающего нам пики взбитых сливок пастельного оттенка с лёгкими сиреневыми мазками. Даже незначительное дуновение ветерка наполнит ваш сад сладостным ароматом. Весьма компактный куст, резная сочная листва.

Fairy's Pettycoat - 410 грн
Оригинатор: Klehm
Страна, год: 1963
Высота:75см
Диаметр цветка:до 14см
Время цветения:ранний
Окраска цветка розовый


Шикарный махровый, шаровидный цветок, меняющий окраску от чисто розового до нежно-кремового. При роспуске рифленые нежно-розовые лепестки, позднее выцветающие до кремово-белого, подбиты желтыми тычинками. Цветущий куст Fairy s Pettycoat – незабываемое зрелище и масса позитивных эмоций.

Falcon - 710 грн
Оригинатор:Krekler/Klehm
Страна,год:1999
Высота:80
Диаметр цветка:16
Время цветения:ранний
Окраска цветка:тёмно- красный

Цвет этого сорта не опишешь одним словом - глянцевые лепестки темно-кроваво-красно-фиолетового цвета с рубиновым отблеском, да ещё и густомахровые. Цветущий куст смотрится помпезно и величаво! Он требует подвязки, так как стебли тонковаты, но в срезке изумителен и великолепен.



---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

Golden Frolic - 990 грн
Оригинатор:Roy-Klehm
Страна,год:2003
Высота:70
Диаметр цветка:16
Время цветения:ранний
Окраска цветка: персиково-розовый


Цветки приятного персиково-розового цвета с более тёмными розовыми мазками у основания. Гибрид раннего срока цветения. Но главная изюминка пиона – листва золотисто-зелёного цвета, в течении лета становится более однородно-зелёной, хотя жёлтый цвет до конца не исчезает. Восхищает и притягивает взгляды! Индивидуален и должен быть в Вашем саду.

Magical Mystery Tour – ИТО-гибрид - 970 грн
Оригинатор: Smith
Страна, год: 2002 США
Высота: 85 см
Диаметр цветка: 15 – 17см
Время цветения средний
Окраска цветка кремово-желтый


Цветы большие, махровые и полумахровые, сливочно-персиковые с розовато-сиреневыми бликами и заметными вишнево-фиолетовыми пятнами у основания. К концу цветения лепестки светлеют до нежнейших оттенков слоновой кости и нежно-розовых оттенков. Обильно цветущий гибрид. Цветки обладают легким приятным ароматом.Куст 75-80см в высоту с красивой зелёной листвой и прочными стеблями. Срок цветения средний.


Yankee Doodle Dandy – ИТО-гибрид - 990 грн
Оригинатор: Smith
Страна, год: 2002 США
Высота: 80-90 см
Диаметр цветка: 15 см
Время цветения средний
Окраска цветка нежно-розовый


Редкий и необычный гибрид, который высоко ценится коллекционерами. Пион очень вынослив. Куст высокий, прочный с пышными зелеными листьями, которые стоят до и в осенний период. Цветы большие, полумахровые, диаметром 15 см, сложного розового цвета. В центре круг из желтых тычинок на розовых нитях и пурпурным пятном у основания. Наличие боковых бутонов обеспечивает длительный период цветения до 2-х недель. Цветы расположены над листвой, ароматные. Производство Голландия.

Kelway's Glorious - 200 грн
Оригинатор:Kelway

Страна,год:1909 Англия
Высота:75
Диаметр цветка:до20
Время цветения:среднее
Окраска цветка:белый


Цветок махровый, очень крупный, шаровидный, в роспуске с кремовым свечением. Нижние лепестки заворачиваются вниз. Цветок распускается медленно и очень туго набит. Цветок этого пиона имеет сильный аромат розы. Куст средний, стебли прочные, листья тёмно-зелёные. Цветение обильное в средние сроки. Срезочный сорт.

Kirinmaru - 880 грн
Оригинатор: Япония
Страна,год: 1963
Высота:75-80
Диаметр цветка:15
Время цветения:средне-поздний
Окраска цветка:бело-розовый

Японская лактифлора. Цветок молочноцветковый, махровый, двухцветный: белый с малиновыми широкими мазками, раскрывается медленно. Куст среднего размера с крепкими стеблями и темно-зеленой листвой. Очень необычный и эффектный сорт. Изюминка Вашего сада. Редкий в Украине. Производство Голландия.


Lavon - 460 грн
Оригинатор:Hollingsworth
Страна,год1993США
Высота:80-90см
Диаметр цветка:15см
Время цветения:средне-поздний
Окраска цветка:нежно-розовый

Редкой красоты цветок: махровый с нежно-розовыми лепестками и ярко-желтыми стаминодиями в воротничке, а в центре ряд розовых хохолков. Завораживает! Аромат приятный, мягкий. На полностью раскрытом цветке стаминодии достигают его края. Куст высокий с ярко-зеленой листвой. Цветки расположены значительно выше листвы. Золотая медаль АОР в 1998 г. В Украине достаточно редкий в предложениях.

Последний раз редактировалось элла; 26.02.2019 в 00:09.
элла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марина7 (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 00:39   #2
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Татьяна, мне понравился Kirin Maru, а какие гарантии сортности?
Pretty.N вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (14.03.2019), Zaja (28.02.2019), Т-150 (27.02.2019), Фламинго (26.02.2019), элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 00:53   #3
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Добрый вечер, гарантии сортности , с моей точки зрения, очень высоки у известных зарубежных поставщиков. Вот почему всё чаще приходится обращаться к ним. Для них репутация превыше всего .Я уверенна , что вы со мною согласитесь. Я работаю только с проверенными поставщиками, я им доверяю. Мне в дальнейшем не нужны проблемы с моими покупателями. Поэтому не переживайте, сорт соответствует, к тому же он очень редкий, не известно получится ли еще завести в ближайшие годы.
С уважением Татьяна
элла вне форума  
Старый 26.02.2019, 09:06   #4
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Таня, поздравляю с открытием темы!
Марина7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 10:34   #5
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Элла, меня тоже очень интересует Kirin Maru. Доверять питомнику, это хорошо, но что будет, если он процветет не по сорту ? Перелопатила , в свое время, кучу зарубежной информации , узнала что поставка от какого-то американского поставщика, на которого возлагали большие надежды, процвела вся простыми розовыми цветочками. Я его заказывала во Флориуме, но он мне не достался. Так Флориум предоставляет гарантию на возврат денег, если цвести будет не по сорту.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.02.2019), Т-150 (27.02.2019), элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:40   #6
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Мне, пожалуйста:

Alice Harding
Kelway's Glorious

Может, потом ещё какие-то пиончики добавлю.

Но тоже интересно, как будет решаться вопрос по возможному пересорту.
И еще вопрос: эти пионы, которые я заказала, уже процвели у Вас? Можно посмотреть на фото кустов?
lebedi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.02.2019), Т-150 (27.02.2019), элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:56   #7
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Фламинго(извините, не знаю вашего имени), если у вас есть сомнения , то лучше ничего не заказывайте. Это ваше право! Никто вас не принуждает. Я работаю с этим поставщиком не один год и доверяю ему, у меня сомнений в подлинности сорта нет. По поводу Плантариума и Флориума : всю Украину завалили пересортом , но я не знаю ни одного случая, чтобы была выплачена компенсация. Обещать можно много, только, желательно, это выполнять. А гарантий по поводу возврата денег я вам дать не могу.
элла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (05.03.2019)
Старый 26.02.2019, 11:59   #8
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
... А гарантий по поводу возврата денег я вам дать не могу.
И кто еще заказывает?
Zaja вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (26.02.2019), Megy3a (02.03.2019), Svetmay (26.02.2019), Т-150 (27.02.2019), элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:12   #9
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Мне, пожалуйста:

Alice Harding
Kelway's Glorious

Может, потом ещё какие-то пиончики добавлю.

Но тоже интересно, как будет решаться вопрос по возможному пересорту.
И еще вопрос: эти пионы, которые я заказала, уже процвели у Вас? Можно посмотреть на фото кустов?
Еще раз повторюсь, что этот посадочный материал будет доставлен только осенью в Украину. Поэтому фото еще нет. Но сорта, приобретенные в 2014 и 2015 цвели в соответствии с заявленным сортом., поэтому у меня претензий к поставщику нет. Вопрос по пересорту решать не придется!!!

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:08 ----------

LILLIAN WILD 280грн
Оригинатор: Wild
Страна, год: 1930
Высота:85см
Диаметр цветка:20 см
Время цветения: поздний
Окраска цветка белый
/ бело-кремовый /


Очень крупный махровый розовидный цветок плоского типа. В момент роспуска имеет розовый центр, исчезающий в полном роспуске , становясь кремовым или молочно-белым. В центре возможны ободки красного. Этот замечательный сорт не только украсит ваш сад, но и наполнит его чудным ароматом.





SOLANGE 350грн

Оригинатор: Lemoine
Страна, год: 1907
Высота:75см
Диаметр цветка:до 15-16см
Время цветения:средне-поздний
Окраска цветка светло-кремовый



Сорт очень популярен, не смотря на то, что ему уже более века. Цветок махровый, имеет светло-кремовую окраску с розоватым и легким лососевым оттенками. Как и многие французские сорта имеет изумительный аромат. Расцветает этот чудесный пион достаточно поздно, поэтому относится к позднецветущим. Имеет мощную корневую систему ( очень крупные клубни) и такие же, не менее крепкие, стебли. Изюминка каждой коллекции!



элла вне форума  
Старый 26.02.2019, 12:13   #10
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Элла, спасибо, что ответили

Простите, но я снимаю свой заказ
lebedi вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (26.02.2019), svetusya (26.02.2019), Zaja (26.02.2019), Нана))) (10.04.2019), элла (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:19   #11
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

MOONSTONE 350грн


Оригинатор: Murawska
Страна, год: Америка 1943
Высота:85см
Диаметр цветка:до 20 см
Время цветения:средне-поздний
Окраска цветка бледно-розовый



Эффектный крепкий куст, усыпан прекрасными пышными цветками розовидной формы. Позднее цветение продлевает время любования. Цветок нежно-розовый, а у основания лепестков темнее, что создает эффект теплого сливочного свечения из центра цветка. Темно-зеленая листва придаёт необходимую контрастность на общем фоне. Нежный аромат приятен и сладок. Очень достойный пион в нашей коллекции, имеет золотую медаль АОП 1959г.





NICE GAL 300грн


Оригинатор: Krekler
Страна, год: 1965
Высота:55см
Диаметр цветка:до 15см
Время цветения: средний
Окраска цветка лавандово-розовый


Пион с ароматом духов. Куст компактный 45-60 см, не разваливается, отличается обильным цветением лавандово-розовых, полумахровых цветов. Цветок открывается полностью, показывая красивую желтую серединку. Этот сорт интересен своими умеренными размерами всего, и может быть использован , как альтернатива патио. Редок в предложениях.


Последний раз редактировалось элла; 26.02.2019 в 14:10.
элла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svetusya (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:30   #12
Нателла
Местный
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Комсомольск (Горишние Плавни)
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 674 раз(а) в 276 сообщениях
Нателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud ofНателла has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

По поводу Плантариума и Флориума : всю Украину завалили пересортом , но я не знаю ни одного случая, чтобы была выплачена компенсация. Обещать можно много, только, желательно, это выполнять. А гарантий по поводу возврата денег я вам дать не могу.[/QUOTE]
Мнем Флориум вернул деньги за пересортный Пастель Сплендор, правда потрепали нервы, но вернули.
Нателла вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (26.02.2019), Megy3a (02.03.2019), Svetmay (26.02.2019), Zaja (26.02.2019), Долорес (26.02.2019), Т-150 (27.02.2019), Фламинго (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:34   #13
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Petticoat Flounce 300грн

Оригинатор: Klehm
Страна,год:1985, США
Высота:65см
Диаметр цветка:16 см
Время цветения:ранний
Окраска цветка: розовый


Цветок махровый, анемоновидной формы. Цветы очень нежные, светло-лососево-розовые с кремовой и белой подсветкой. Воротничок из белых стаминодий и розовых петалодий, иногда с малиновым глазком. Листва темно-зеленая. Куст требует подвязки во время дождей. Срезочный сорт, долго стоит в срезке. Очень редкий пион. Производство Голландия.




PinkCharmer' 990грн

Оригинатор: Hollingsworth-Klehm
Страна,год:1998
Высота:65см
Диаметр цветка:16 см
Время цветения :ранний
Окраска цветка: розовый


Этот пион представляет собой двойной пион-роза в розе. Цвет насыщенный, нежно-розовый с шелковистой текстурой лепестков. Имеет много маленьких внутренних лепестков, которые придают особый изысканный стиль. Листва темно-зелёная, которая контрастирует с цветком насыщенного розового. Запоминается в саду. Редкий пион в предложениях. Производство Голландия.


Последний раз редактировалось элла; 26.02.2019 в 14:11.
элла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svetusya (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:38   #14
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Мне даже зафуканный СВ вернул деньги за пион пересортный...
Zaja вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (27.02.2019), kravconok (26.02.2019), Megy3a (02.03.2019), Svetmay (26.02.2019), Долорес (26.02.2019), Т-150 (27.02.2019), Фламинго (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 13:04   #15
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Pink Giant 350грн


Оригинатор: Vurens
Страна, год: Holland, 1966
Высота: 80см
Диаметр цветка: 19см
Время цветения: среднее
Окраска цветка:розовый


Настоящий Розовый гигант! Цветки огромные густомахровые, туго набитые, с очень крупными лепестками прекрасного чисто-розового цвета. Очень приятный аромат. Изящный компактный куст. Стебли прочные, устойчивые с темно-зеленой листвой. Продолжительное цветение за счет боковых бутонов.



VICTORIAN BLUSH 750грн


Оригинатор: Klehm
Страна, год: 2000
Высота:70см
Диаметр цветка:19 см
Время цветения:поздний
Окраска цветка: белый

Белый с розовинкой пион, современной селекции от Klehm. Внешние лепестки имеют округлую форму, образуя полусферу. При роспуске просвечиваются жёлтые тычинки. На солнце цветок кажется очень воздушным, пушистым. Срок цветения поздний, что очень приятно. Глянцевая темная листва на сильных стеблях. Очень приятный аромат.





---------- Post added at 12:48 ---------- Previous post was at 12:42 ----------

Не нагнетайте обстановку.Мы цивилизованные люди и любой вопрос можно всегда решить.Купите, процветёт и если будут претензии ,мы конечно же их будем решать и рассматривать.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

LORELEI 980грн

Селекция: Hollingsworth, 1996, США.Махровый,бомбовидный.Высота 70см.Диаметр цветка 14см.Ранне-средний.

Подлинный шедевр, невероятно красив. Цветы на крепких цветоносах в полуроспуске имеют яркий оранжево- карминный цвет – уникальный для пионов. В момент полного роспуска окраска меняется на абрикосово –оранжевую, бледно розово-оранжевую , но у основания лепестки остаются темно-розового цвета. Радуга цветов в одном цветке! Прочные стебли уверенно удерживают шикарные цветы.Куст обладает энергичным ростом и может восстанавливаться из слепых корней. Lorelei станет изюминкой любого сада.






---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 13:00 ----------

LEMON CHIFFON 990грн

Селекционер David Reath 1981.Гибрид.Высота80см.Диаметр цветка 19см.Срок цветения средне-ранний.

Один из самых лучших желтых травянистых пионов. Плотный красивый куст. Большие нежно-желтые ближе к лимонному от полумахрового до махрового цветы на крепких цветоноса. Очень душистый, поэтому посещаем пчелами, которые с удовольствием собирают пыльцу с золотистых тычинок и пестиков с фиолетовыми рыльцами Хорошо и быстро разростается.Любовь с первого взгляда! Рекомендуем.

Последний раз редактировалось элла; 26.02.2019 в 14:12.
элла вне форума  
Старый 26.02.2019, 15:08   #16
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
По поводу Плантариума и Флориума : всю Украину завалили пересортом , но я не знаю ни одного случая, чтобы была выплачена компенсация. Обещать можно много, только, желательно, это выполнять. А гарантий по поводу возврата денег я вам дать не могу.
Не правда! Флориум дает гарантию на пионы 3 года. Не знаю как через три года, но через два года по пересорту Коры Луизы они прислали замену, поскольку человек отказался от возврата денег.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (26.02.2019), Lucia (26.02.2019), Megy3a (02.03.2019), Olha_Kohut (26.02.2019), Svetmay (26.02.2019), Zaja (26.02.2019), Валентина-дачница (26.02.2019), Витуся (26.02.2019), Долорес (26.02.2019), Т-150 (27.02.2019)
Старый 26.02.2019, 15:45   #17
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

WalterMains 250грн
Оригинатор:
Mains
Страна, год: 1957 USA
Высота: 80см
Диаметр цветка: 16 см
Время цветения
Ранний
Окраска цветка Темно-красный
Золотая медаль 1974 г.


Очень красивый “японец”, всеми любимый, фаворит японских садов. На темно-красной блестящей чаше из нескольких рядов нижних округлых лепестков красуется “букет” стаминодий с золотым наполнением. Стебли прочные, вверху без листьев. Собственное производство.


---------- Post added at 15:35 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

Seraphim 820грн


Оригинатор Saunders
Страна, год: 1929, USА
Высота:
70см
Диаметр цветка:15см
Время цветения очень ранний
Окраска цветка белый

Серафим - простая форма цветка, очень раннего срока цветения, высота растения до 70 см, диаметр цветка до 15 см. Цветок белый, широкие лепестки окружают желтый центр. Куст компактный с красноватыми стеблями и красивой крупной листвой.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:35 ----------

SWEET – 16 1200грн



Оригинатор: Klehm
Страна, год: 1972
Высота: 100см
Диаметр цветка:18см
Время цветения средне-ранний
Окраска цветка розовый

Красавец - огромный розовый шар. У цветка внешние лепестки крупные, светло-розовые, затем расположен узкий ряд жёлтых петалодий, а дальше- шар нежно-розовых лепестков, которые позднее светлеют. Аромат нежный, приятный, завораживающий! Куст высокий, стебли прочные, листва пышная, темно-зеленая.

Последний раз редактировалось элла; 26.02.2019 в 16:15.
элла вне форума  
Старый 26.02.2019, 17:56   #18
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

AMERICA 550грн


Оригинатор: Rudolph-Klehm
Страна, год: 1976, США
Высота: 70см
Диаметр цветка: 20см
Время цветения:ранний
Окраска цветка:красный


Обладатель золотой медали 1992 года от Американского общества пионов. Цветок простой формы, лепестки двухрядные и гофрированные, бутоны похожи на бутоны тюльпанов. Цвет алый и очень заметен в саду. Тычинки короткие, нити и пыльники желтые; пестики светло - зеленые с бело-кремовыми рыльцами. Листва - темно-зеленая на толстом стебле.

---------- Post added at 17:30 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

HarryL. Smith 250грн

Оригинатор: Krekler
Страна, год: 1953 USA
Высота: 80см
Диаметр цветка: 17 см
Время цветения Поздний
Окраска цветка темно-красный

Этот сорт зацветает поздно. Казалось бы, за сезон цветения мы уже увидели достаточно красивых цветов. Но это не так! Цвет этого махрового шедевра сложно описать: темно-красный с черным отливом. Мало того, лепестки искрятся и переливаются на солнце. В самом центре, среди этих обворожительных лепесточков четко просматриваются золотые стаминодии. Стебли крепкие, листва темно-зеленая. Великолепный сорт, один из последних в пионовом хит параде. Собственное производство.


---------- Post added at 17:56 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

ETCHED SALMON 1100грн

Селекционер:Cousins/Klehm 1981.Гибрид.
Высота куста80см.
Размер цветка 16см.
Цвет розовый.
Срок цветения средне-ранний.

Пион Etched Salmon уникальный махровый, розовидный гибрид. Крепкие цветоносы величественно и достойно увенчаны шикарными, яркими ,лососево- розовыми до теплого кораллового цветами. Серединка подсвечивается более темным розовым. Просто чудесный ароматный красавец! Имеет идеальную форму. Куст компактный, стебли прочные. Сорт завоевал множество наград.
элла вне форума  
Старый 27.02.2019, 10:10   #19
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

President Taft 320грн

Оригинатор:Blaauw
Страна,год:1909, США
Высота: 85 см
Диаметр цветка:17 см
Время цветения: средний
Окраска цветка: нежно-розовый

Крупный махровый цветок, 17 см диаметром, нежно-розово- кремового цвета с небольшими вкраплениями малинового. Сорт не утратил популярность за счёт высоких декоративных качеств и приятного аромата. Куст высокий и мощный, на сильных стеблях. Средний срок цветения. Запах нежный, слабый. Производство Голландия.
элла вне форума  
Старый 27.02.2019, 10:44   #20
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Не правда! Флориум дает гарантию на пионы 3 года. Не знаю как через три года, но через два года по пересорту Коры Луизы они прислали замену, поскольку человек отказался от возврата денег.
Ну, по поводу возврата пересорта Коры Луизы (и не только) Флориум сначала предложил выкопать пион и отослать им, тогда они деньги возвратят, но занесут покупателя в черный список. Конечно, покупатель при таких условиях отказался от замены. Да, замену прислали, но поздно и по качеству корни были разные. Но, спасибо Флориуму, что хоть на таких условиях решил вопрос пересорта. Вопрос пересорта по совместному заказу из Плантариума вообще никак не решился.


Уточняю, покупатель при таких условиях отказался не от замены, а от возврата денег.
Марина7 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (27.02.2019), lebedi (27.02.2019), svetusya (27.02.2019), Zaja (27.02.2019), Лиса777 (02.03.2019), Сынуля (27.02.2019), Т-150 (27.02.2019), элла (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 11:01   #21
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

BROTHER CHUCK 850грн

Селекционер: Klehm 1995г.
Высота куста80см.
Цветок 16см
Цвет бело-румяный
Срок цветения-средний

Цвет пиона Бразер Чак бело-румяный, центр с кремовым свечением. Цветок большой и туго набит, имеет легкий, душистый аромат. Получил награду Гранд Чемпион 2008 Национальной выставки пионов. Стебель прочный, куст не нуждается в опоре. Посадочный материал был приобретен в Голландии.

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Девочки, добрый день всем!!!
Вопрос пересорта всегда решаемый, все мы люди... Нужно ли по этому поводу устраивать подобные дискуссии ? Параллельно с вами я тоже высаживаю по несколько кустов те сорта , которых у меня нет. А те, которые приобретались ранее, они всегда готовы на замену. За несколько лет работы я только один раз меняла заказчику корни и то не из-за пересорта, а потому, что покупателю не понравился сам корень. У меня в этом году прекрасный ассортимент! Будут проблемы- будем их решать. А Kirin Maru уже а магазине распродан , сегодня сделаю дозаказ ,может еще дадут.
элла вне форума  
Старый 27.02.2019, 11:16   #22
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
...
Для того, чтобы выбранные сорта были забронированы за Вами, необходимо сделать полную предоплату в течение 2 недель. Обратите внимание! Заказ, без внесенной полной предоплаты будет аннулирован.
...
и одновременно:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
Сообщение от элла
... А гарантий по поводу возврата денег я вам дать не могу...
Если пересорт не гарантируется заменять или возвращать деньги покупателю, согласно норм права и морали, то это фактически полное право подписываем продавцу разрешения на обман. В данном случае как бы я не хотела пионов, НО здравый смысл мне говорит, что мои денежки кровно заработанные мне дороже бла-бла-бла обещаний:
Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
...Вопрос по пересорту решать не придется!!!
...
Ибо читаю, что написано -- никто эти вопросы решать не будет.

Я пас.

Хватит одной Виксы. Тут схема та же.
Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
... Никто вас не принуждает...
И даже если бы меня заставляли, я в такие игры не играю.
Спасибо, что вовремя глаза открыли, элла.
Zaja вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
luci (27.02.2019), Svetmay (27.02.2019), Ира (29.04.2019), Сынуля (27.02.2019), Т-150 (27.02.2019), Фламинго (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 11:57   #23
luci
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 182 раз(а) в 57 сообщениях
luci has a spectacular aura aboutluci has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Посмотрела Ваш сайт. Раздел "О нас" не содержит информацию о месте размещения питомника. Почему? Хотя бы приблизительно.
Фотки не очень, описания пионов прсто официальные,без Ваших личных заметок ,Вы ж за ними наблюдали при выращивании? В общем,как -то стремно заказывать. Дело не в деньгах.
luci вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (27.02.2019), Zaja (27.02.2019), Т-150 (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 12:17   #24
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Никакого выращивания, чистая перепродажа с Вашим, форумчане, бес-возмездным бес-процентным кредитованием от марта до ноября , без гарантий и обязательств... Купил, продал или водой смыло. Деньги на деревню дедушке, ищи свищи...
Zaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (27.02.2019), Т-150 (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 12:26   #25
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от luci Посмотреть сообщение
Посмотрела Ваш сайт. Раздел "О нас" не содержит информацию о месте размещения питомника. Почему? Хотя бы приблизительно.
Фотки не очень, описания пионов прсто официальные,без Ваших личных заметок ,Вы ж за ними наблюдали при выращивании? В общем,как -то стремно заказывать. Дело не в деньгах.
Добрый день.
В самом первом сообщении я указала: "кроме пионов из своей коллекции я предлагаю Вам достаточно большое количество сортов, приобретённых в питомниках Европы и Америки в этом году. Их доставка будет ориентировочно в октябре-ноябре с последующей рассылкой Вам".
Мой сад, пока, тяжело назвать питомником .

---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Никакого выращивания, чистая перепродажа с Вашим, форумчане, бес-возмездным бес-процентным кредитованием от марта до ноября , без гарантий и обязательств... Купил, продал или водой смыло. Деньги на деревню дедушке, ищи свищи...
Вы-очень позитивны.
Заказы уже проплачены из личных средств, пионы приедут в любом случае.
Купить сможете и осенью, когда они приедут, зачем спешить?
элла вне форума  
Старый 27.02.2019, 15:17   #26
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Magical Mystery Tour - ИТО-гибрид - 970 грн

Оригинатор: Smith
Страна, год: 2002 США
Высота: 85 см
Диаметр цветка: 15 – 17см
Время цветения средний
Окраска цветка кремово-желтый

Цветы большие, махровые и полумахровые, сливочно-персиковые с розовато-сиреневыми бликами и заметными вишнево-фиолетовыми пятнами у основания. К концу цветения лепестки светлеют до нежнейших оттенков слоновой кости и нежно-розовых оттенков. Обильно цветущий гибрид. Цветки обладают легким приятным ароматом. Куст 75-80 см в высоту с красивой зелёной листвой и прочными стеблями. Срок цветения средний.

Yankee Doodle Dandy – ИТО-гибрид - 990 грн

Оригинатор: Smith
Страна, год: 2002 США
Высота: 80-90 см
Диаметр цветка: 15 см
Время цветения средний
Окраска цветка нежно-розовый

Редкий и необычный гибрид, который высоко ценится коллекционерами. Пион очень вынослив. Куст высокий, прочный с пышными зелеными листьями, которые стоят до и в осенний период. Цветы большие, полумахровые, диаметром 15 см, сложного розового цвета. В центре круг из желтых тычинок на розовых нитях и пурпурным пятном у основания. Наличие боковых бутонов обеспечивает длительный период цветения до 2-х недель. Цветы расположены над листвой, ароматные. Производство Голландия.
элла вне форума  
Старый 27.02.2019, 17:48   #27
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Никакого выращивания, чистая перепродажа с Вашим, форумчане, бес-возмездным бес-процентным кредитованием от марта до ноября , без гарантий и обязательств... Купил, продал или водой смыло. Деньги на деревню дедушке, ищи свищи...
Наташа Вы не правы.
Я на Садыбе два года покупала у Тани пионы из ее коллекции, выращенные ею на своем участке. Корни были хорошего качества, о чем я писала в теме. На сегодня Таня открыла свой интернет магазин. С богатейшим ассортиментом пионов как выращенных у себя на участке так и заказанных и уже проплаченых в известнейших питомниках Европы и Америки. И то, что она пока не озвучивает названия питомников, в котором сделаны заказы, так это ее право.
И я рада за Таню, что ей удалось заказать такие шикарные пионы и в таком разнообразии.
Часть корней идет на посадку и размножение, часть предложена к продаже. Далеко не у всех любителей пионов есть возможность покупать пионы из известных зарубежных питомников. Мы собираем совместные заказы, нервничаем хватит, не хватит, проплачиваем весной, а не осенью, перед получением своего заказа. И мы знаем, как быстро заканчиваются желанные "хотелки" в питомниках. Некоторые - в течении часа-двух, некоторые- за пару дней.
А когда у нас появляется предложение эти же давние "хотелки" купить здесь, в Украине, мы не верим продавцу и по традиционной привычке начинаем его бес-совестно хаять, искать подвохи. Не хотите, не рискуйте, не покупайте.
Каждый человек вправе сам решать для себя, что и где он хочет покупать.

Последний раз редактировалось Марина7; 27.02.2019 в 18:10.
Марина7 вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJlenka (27.02.2019), Fleur (28.02.2019), lebedi (27.02.2019), NataS (27.02.2019), svetusya (27.02.2019), заинтересованная (27.02.2019), Лиса777 (02.03.2019), РыжийЛенчик (05.03.2019), Фламинго (27.02.2019), элла (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 19:52   #28
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Цитата:
Сообщение от Марина7 Посмотреть сообщение
...На сегодня Таня открыла свой интернет магазин. С богатейшим ассортиментом пионов как выращенных у себя на участке так и заказанных и уже проплаченых в известнейших питомниках Европы и Америки. И то, что она пока не озвучивает названия питомников, в котором сделаны заказы, так это ее право...
Я ни в коей мере не хочу в чём-то обвинить или упрекнуть Эллу, но что здесь такого криминального, если сообщить покупателям, из каких питомников будут пионы?..
Все мы знаем, что пионы, полученные к примеру от Вармердама, всегда замечательного качества. По-моему, это только в интересах продавца...
И побольше фото, конечно, хотелось бы увидеть (фото Ваших кустов пионов, которые предполагается поделить осенью).
Но это так, просто "размышления по ходу дела"
lebedi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Т-150 (27.02.2019), элла (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 19:59   #29
NataS
Увлеченный
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 363 раз(а) в 226 сообщениях
NataS is just really niceNataS is just really niceNataS is just really niceNataS is just really nice
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

Абсолютно согласна с Мариной! Я тоже очень рада за Таню, что она открыла свой интернет магазин.Таня всегда с удовольствием делиться своими наблюдения , советует. Можно ведь и задать вопрос по интересующему сорту . А некоторые нападки и сравнения просто неуместны.Дайте себе и человеку время , а потом делайте выводы.
NataS вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetusya (28.02.2019), Лиса777 (02.03.2019), Марина7 (27.02.2019), РыжийЛенчик (05.03.2019), элла (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 20:33   #30
элла
Увлеченный
 
Аватар для элла
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 340 раз(а) в 139 сообщениях
элла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of lightэлла is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пионы из моего сада и не только...

К сожалению, сейчас правку сообщений не могу уже внести, но информация о поставщиках есть на моем сайте почти по всем сортам.


Tish - 1360 грн.

Оригинатор: Tischler
Страна, год: 1972
Высота: 75-85 см
Диаметр цветка: 16 см
Время цветения: Позднее
Окраска цветка: Красный

Высокий, темно-красной окраски пион, названный в честь охотничьей собаки и верного спутника селекционера Тишлера, который провел много часов, ухаживая за своими полями пионов. Цветок японской формы с красной серединкой, окаймленной золотым кантом. Яркий шедевр, который выделяется в саду. Пион Tish подходит для срезки и имеет поздний срок цветения (late season). Редок в предложениях. В нашем интернет-магазине Вы можете купить пион Тиш с доставкой по Киеву и Украине. Посадочный материал был приобретен в питомнике Adelman.

Circus Circus - 1250 грн

Оригинатор: Klehm
Страна, год: 1995, США
Высота: 70см
Диаметр цветка: 18см
Время цветения: Раннее
Окраска цветка: Малиновый, белый

Очень необычный сорт. Белые и малиновые полоски и штрихи вокруг ярко-желтого центра. Цветы всегда смотрят вверх. Легкий аромат. Может иметь до 5 боковых бутонов. Ранний. Куст крепкий и компактный. Отлично смотрится в срезке. Посадочный материал был приобретен в питомнике Miely, Австрия.

Последний раз редактировалось элла; 27.02.2019 в 20:43.
элла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина7 (27.02.2019), РыжийЛенчик (05.03.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения моего сада для Вас natabu Реклама. Садово-дачная тематика 412 17.10.2019 19:02
Пионы из моего сада элла Реклама. Садово-дачная тематика 235 05.11.2018 13:30


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot