Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 11:58   #481
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
А какие отзывы будут по поводу вишни Альфа? Посадила, а что ждать, не знаю...
Если исходить из описания в Помологии, то оценка вкуса 4,9 из 5 баллов. Устойчивая к коккомикозу. В 10-летнем возрасте высота 3,5-4 метра, но диаметр кроны НЕ превышает 2-2,2 метра. Поэтому возможна посадка с расстоянием 2 метра между деревьями. Достаточно зимостойкая, в Гос. реестре рекомендуется для Лесостепи. В том же Гос. реестре Встреча и Игрушка рекомендованы для Степи... Я выбирала долго, весной посадила...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (28.12.2013), Chita (28.10.2013), Marik (28.10.2013), елена.п (28.10.2013), Нина (09.11.2013), черешенка (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 19:55   #482
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
А какие отзывы будут по поводу вишни Альфа? Посадила, а что ждать, не знаю...
Ждите тополь, высокий и стройный. Сформировать её хоть как-то не возможно, острые углы не исправляются. Ценность сорта в том что из-за кроны можно уплотнять посадки, а как по мне это наоборот кошмар, я люблю золотую середину.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (28.10.2013), Farina (07.11.2013), Gusenitsa (29.10.2013), Индеец (28.10.2013), Марина7 (20.05.2014), ОлегБаер (28.10.2013), примула (08.11.2013), Света Ш (26.11.2013)
Старый 07.11.2013, 15:38   #483
Orupa
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Orupa has a spectacular aura aboutOrupa has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вишня

Черешенька, подскажите, пожалуйста, какой опылитель/-и нужены для Встречи и Чудо-Вишни? только начинаем закладывать новый сад вместо старого
Orupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:49   #484
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

..если не против..отвечу я...Черешенку этим вопросом уже все утомили...Шалунья
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (28.12.2013), Orupa (08.09.2017), ptichka (29.03.2014), skifnk (09.11.2013), черешенка (09.11.2013), юльша (07.11.2013)
Старый 09.11.2013, 18:39   #485
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Orupa Посмотреть сообщение
Черешенька, подскажите, пожалуйста, какой опылитель/-и нужены для Встречи и Чудо-Вишни? только начинаем закладывать новый сад вместо старого
Читайте, читайте , всё есть, и для Чудо вишни тоже, 100 раз уже обжёвывали.
__________________

Последний раз редактировалось черешенка; 09.11.2013 в 21:01.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дени (28.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:52   #486
Странник
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Городище Черкаської області
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 245 раз(а) в 47 сообщениях
Странник is a jewel in the roughСтранник is a jewel in the roughСтранник is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
Ждите тополь, высокий и стройный. Сформировать её хоть как-то не возможно, острые углы не исправляются. Ценность сорта в том что из-за кроны можно уплотнять посадки, а как по мне это наоборот кошмар, я люблю золотую середину.
Приєднуюсь до коментарів, Альфа найбільш невдала для присадибного саду.Тополя-тополею і обривати важко.Краще посадити Жадану і вишень вистачить.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (28.12.2013), Chita (26.11.2013), Marine (14.06.2014), Индеец (26.11.2013), ОлегБаер (26.11.2013), Света Ш (26.11.2013), черешенка (26.11.2013)
Старый 27.12.2013, 23:45   #487
Valery77
Новичок
 
Аватар для Valery77
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Псковская обл. г.Опочка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Valery77 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вишня

Прочитал ветку и, честно говоря, сильно удивлен. Хотел почитать отзывы о вишне Уйфехертой Фюртош, а о ней ни слова. Прошла испытания в Крыму и в 2010г признана лучшей. Сплошные плюсы: слаборослая, плоды крупные (9 гр), высокая урожайность и высокое качество плодов, цветение позднее, степень поражения кокомикозом и монилиозом до 1 балла, есть правда одно но, созревает очень поздно... У меня в прикопке двухлетка, но состояние не очень (с рынка Беларуси), хотел контрабанднуть для подстраховки с Украины...

Последний раз редактировалось Valery77; 28.12.2013 в 00:45.
Valery77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кошечка (28.12.2013)
Старый 31.12.2013, 17:36   #488
sanuch
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sanuch is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Valery77 Посмотреть сообщение
Прочитал ветку и, честно говоря, сильно удивлен. Хотел почитать отзывы о вишне Уйфехертой Фюртош, а о ней ни слова. Прошла испытания в Крыму и в 2010г признана лучшей. Сплошные плюсы: слаборослая, плоды крупные (9 гр), высокая урожайность и высокое качество плодов, цветение позднее, степень поражения кокомикозом и монилиозом до 1 балла, есть правда одно но, созревает очень поздно... У меня в прикопке двухлетка, но состояние не очень (с рынка Беларуси), хотел контрабанднуть для подстраховки с Украины...
Странно, вот описание:
Уйфехертош фюртош - ранний сорт вишни из Венгрии (созревает в начале июня). Дерево среднерослое, самоплодное, зимостойкое, среднеустойчивое к болезням. Плоды весом 5-6 г, темно-красные, почти черные, вкус отличный, с шоколадным тоном и легкой терпкостью, 4,9 б. Сорт имеет универсальное назначение, дает отличные продукты переработки. Высокоурожайный. Промышленный в Европе и США.
sanuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:49   #489
Valery77
Новичок
 
Аватар для Valery77
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Псковская обл. г.Опочка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Valery77 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от sanuch Посмотреть сообщение
Странно, вот описание:
Уйфехертош фюртош - ранний сорт вишни из Венгрии (созревает в начале июня). Дерево среднерослое, самоплодное, зимостойкое, среднеустойчивое к болезням. Плоды весом 5-6 г, темно-красные, почти черные, вкус отличный, с шоколадным тоном и легкой терпкостью, 4,9 б. Сорт имеет универсальное назначение, дает отличные продукты переработки. Высокоурожайный. Промышленный в Европе и США.
В и-нете гуляет много инфы, особенно на белорусских сайтах, но я больше опираюсь на статью Л.А. Лукичевой "Коллекция вишни как исходный материал для селекции" (Труды Никитского ботанического сада. 2010. Том 132) К сожалению почему-то перестала работать прямая ссылка, но найти её не сложно.
Valery77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:50   #490
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Вот и я добрался к вишням... :) Выбираю сорта для посадки. Места - мало :(
Остановился на Встрече и Шалунье.
Подскажите, плз, насколько широкие кроны у них? Т.е. какое расстояние должно быть между ними?
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 12:52   #491
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
. какое расстояние должно быть между ними?
...дублирую ответ Черешенки (задавала ей этот вопрос)...не менее 5 метров...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
InSAn (29.03.2014)
Старый 01.04.2014, 10:04   #492
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

В данной ветке совсем не нашел упоминаний о Жаданной. Вернее, есть только упоминания, но без отзывов...

Может ли Жадана быть опылителем Шалуньи? (саженцев Встречи не нашел, поэтому решил поискать замену). Насколько Жадана устойчива к болезням? Насколько зимостойкая? В разных источниках - разные данные :(
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:26   #493
Anfissa
Освоившийся
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Anfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud ofAnfissa has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста...посажены Чудо-вишня и вишня Встреча, а также черешни В.Чкалов, Приусадебная и Василиса. Смогут ли они опылять друг друга, или нужно еще что-то? Простите если повторяюсь с вопросом....

Последний раз редактировалось Anfissa; 04.04.2014 в 20:08.
Anfissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:56   #494
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Anfissa Посмотреть сообщение
также черешни В.Чкалов, Приусадебная и Василиса. Смогут ли они опялять друг друга, или нужно еще что-то? Простите если повторяюсь с вопросом....
Anfissa по вопросу опыления черешни почитайте тут по-моему там есть ответ))
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anfissa (04.04.2014), Gusenitsa (07.04.2014)
Старый 22.04.2014, 00:14   #495
Тиамет
Освоившийся
 
Аватар для Тиамет
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 88 сообщениях
Тиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня

Ребята, а у меня вишни в этом году НЕ ЦВЕТУТ.
Что я сделала не так?
Так как земля (песок) кислая , сыпала золу от всей души.
В прошлом году был потоп, вода сошла в конце июня.
Были заморозки в начале апреля (раскрытые розы померзли).
От болячек брызгаю.
Вишня корнесобственная - сорт от родителей безымянный.
Раньше всегда цвела густо, другое дело, что завЯзь потом осыпалась. Но в прошлом году прыскала раза три от кокомикозов, в итоге штук 20 вишен съела-вкусно.
Но чтобы не цвела ? Остальные вишни молодые, посажены для опыления ,тоже не цветут. Н о тут скидка на возраст. У соседки старые деревья цветут, хотя меньше обычного.
Что предпринять для цветения в следующем году.
Тиамет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:19   #496
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Тиамет Посмотреть сообщение
Что предпринять для цветения в следующем году.
продолжать рачительно ухаживать! у вишен случается периодичность в плодоношении а дайте патрет фулюганок
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:04   #497
Тиамет
Освоившийся
 
Аватар для Тиамет
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 88 сообщениях
Тиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня






Садовник, это вчерашние вечерние фото телефоном, после работы сганяла на дачу. 1 И 3 фото - эта вишня цвела уже года 3 точно раньше. 2-я это маленькая- тот же родительский сорт, но у меня только третий год.
Фото конечно нечеткое. Сразу вопрос. Могу найти конский навоз ( и свежий и перепревший), сколько и когда на вишню надо.
Думаю все же , что виновник прошлогодний потоп. Мы в конце кооператива, остальных и не топило.
Тиамет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:47   #498
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вишня

Здравствуйте, решила себе подобрать вишню из ДЮКов, так все про них хорошо пишут (засухо- и морозоустойчивые, устойчивые к болезням, вкусные, урожайные, скороплодные).
В чем подвох?
Какие-то недостатки по сравнению с обычными вишнями у них есть? Или они действительно так хороши?
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:42   #499
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
Какие-то недостатки по сравнению с обычными вишнями у них есть? Или они действительно так хороши?
а Вы эту тему читали, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:06   #500
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 134 раз(а) в 34 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а Вы эту тему читали, не?
Читала и единственное (не знаю является ли это именно особенностью ДЮКов), что они нуждаются в черешнях опылителях. И все больше ничего негативного не нашла
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:59   #501
dreemss
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dreemss is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вишня

Здравствуйте, подскажите, растет вишня шалунья, 4 года, плодов мало, как быть если нет возможности рядом посадить другую вишню для опыления? Можно ли привить на нее веточку другой вишни для опыления. Метров через 10 растет черешня Валерии Чкалов, она не может опылять вишню? Посоветуйте, а то мама хочет выкидывать вишенку, а мне жалко
dreemss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:27   #502
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от dreemss Посмотреть сообщение
... растет вишня шалунья, 4 года. Можно ли привить на нее веточку другой вишни для опыления?
А почему нельзя? Конечно можно!
Опылит ли В.Чкалов вашу вишенку не знаю, в этой теме очень много написано об опылителях, найдите время почитать.
( к сожаленью, вишнёвый гуру нас покинул).
Удачи!
p.s. почитайте тему "ЧЕРЕШНЯ"
__________________
Мария
Marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:57   #503
u4olik
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
u4olik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вишня

Подскажите на вишне Подбельской и черешне ВЧ раскрылись почки весной и от 80% этих почек до сих пор нету листиков.

что делать?
u4olik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:35   #504
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

...ничего не делать, скорей всего это генеративные почки, но по какой-то причине они не раскрылись, вегитативные у вишни идут с верхней почки, они в наличии есть, возможно в сезоне проснуться где-нить спящие?!, если нет, надо чуток потом скорректировать лёгкой обрезочкой, что бы не оголялся центр дерева(усердный фанатизьм при этом, не применять)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (07.05.2014), u4olik (07.05.2014), Витуся (06.05.2014)
Старый 07.05.2014, 11:47   #505
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... скорей всего это генеративные почки, но по какой-то причине они не раскрылись...
Цвяточки подмёрзли из-за зимних колебаний температур...
Можете аккуратно разрезать нераспустившуюся почку - сами убедитесь, что там.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:27   #506
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Вишня

В саду у бабушки росли хорошие, урожайные вишенки. Без сорта и названия. Мы их называли Мореля. Вишня стала старой, а я увидела рядом с ней две махонькие вишеньки. Решила выкопать и пересадить. оказалось, что это от корня.Я их конечно посадила, но вот сохранят ли они качество материнского дерева? Или получится непонятно что?
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:34   #507
Юля Зима
Новичок
 
Аватар для Юля Зима
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Юля Зима will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вишня

У нас в кустах сирени под домом выросла вариегатная вишня. Очень симпатичная! Страшно захотелось себе на дачу. Выкопать как-то неудобно, там чужой цветник, и она прямо в кусте сирени растет. Думаю взять черенок. Кому-нибудь встречалась такая форма?
Юля Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:24   #508
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня

Не встречал. Может, это дерен? Или вейгела? Эти точно бывают вариегатные.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:52   #509
Юля Зима
Новичок
 
Аватар для Юля Зима
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Юля Зима will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вишня

Нет, точно вишня, там рядом большая растет, сеянцев полно.
Юля Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:14   #510
Olexijj
Освоившийся
 
Аватар для Olexijj
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина. Лубны
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 312 раз(а) в 46 сообщениях
Olexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the roughOlexijj is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вишня

У меня в этом году заплодоносила вишня Эрди Батермо подскажите пожалуста где за этот сорт можно почитать
__________________
Живу на своїй, Богом даній землі!
Olexijj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44
Войлочная вишня Лыбидь Плодовый сад 101 19.06.2015 09:58


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot