Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:42   #1
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Видовые клематисы

Никуся, я балдею от количества и качества твоих клематисов!
Анечка, а можешь показать твоего дикаря поближе, покрупнее, если есть фотки? Хочу сравнить с соседским, чтобы разобраться, он, или не он. И соответственно решить, попрошайничать череночек у соседа, или у тебя Или, ты говоришь, он самосейка, значит семечко. А как он у тебя самонасеялся?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 09.02.2009, 17:26   #2
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Ксана
Ректа пурпуреа тоже двулетка, пока не впечатлил.
Ксана, а почему пурпуреа не впечатлил? Не нарастает обильной массой или еще какие-то к нему претензии? Я к чему...решаю для себя - нужно ли мне его заказать.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 10.02.2009, 05:05   #3
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Anna
А это мои скромняжки: дикий, самосейка, но очень классный как живая изгородь. На зиму надземная часть отмирает.
ректа
Названий не знаю, помогите, кто чем может. :(
Нашла наконец у себя фотку того соседского клематиса, за которым стрядаю!
http://picasaweb.google.com/irinala/OHp ... 3651913362
Аня, Ксана, это ж та самая ректа, за которой мы в лес идем, или я ошибаюсь?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 10:38.
Ореховая Соня вне форума  
Старый 11.02.2009, 00:57   #4
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Ну вот, ссылку некорректно разместила, и думаю, чего это меня все игнорируют??

Вот этот клематис из предыдущего поста
http://picasaweb.google.com/irinala/OHp ... 3651913362

Аня, Ксана, ну посмотрите плз, он или не он!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 11.02.2009, 01:29   #5
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Да, Ира, похоже, что это он
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 11.02.2009, 01:36   #6
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Вот этот клематис из предыдущего поста
http://picasaweb.google.com/irinala/OHp ... 3651913362

Аня, Ксана, ну посмотрите плз, он или не он!
Похож, вроде он. В лесу, правда, цветов по меньше, там все таки лес. ;)
Пурпуреа, не вдохновил, бо маленький, и в полутени. Думаю, на солнце он красивше будет.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 31.03.2009, 13:29   #7
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Nadegda
Видела в одном месте забор (забором то его и не назовешь) полностью заплетенный клематисом мелкоцветковы белым. Видимо его никогда не обрезали, заросли непроходимые. Тоже его посажу.
Клематис такой? Это у соседей такой вымахал за три-четыре года(с их слов).Мне он тоже очень нравится. Изгородь видела из него - красиво! Но только надо прочные опоры, он очень тяжелый и местами забор провисает под ним.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 31.03.2009, 13:48   #8
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Enotera
* Клематис такой? Это у соседей такой вымахал за три-четыре года(с их слов).Мне он тоже очень нравится. Изгородь видела из него - красиво! Но только надо прочные опоры, он очень тяжелый и местами забор провисает под ним.
Да, такой, растет на такую высоту, какую сделаете, разрастается очень бысто, чуть где лиана коснулась земли , тут же приросла и пошла размножаться дальше. У меня на шпалере из проволоки, нормально растет, ничем не укрываю, зимует прекрасно.

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 10:41.
 
Старый 31.03.2009, 15:04   #9
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Лелик
Как его фамилия?!!
Лично я ни наю Меня угостили и не представили.
 
Старый 31.03.2009, 16:17   #10
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

ХОЧУ такой тоже !!!! а давайте в "помогите определить вывесим??" а?
 
Старый 31.03.2009, 16:23   #11
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Живая изгородь

А это не Clematis mandschurica клематис манджурский, часом?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 31.03.2009, 16:26   #12
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

http://www.zelensad.com.ua/shop/vjuschi ... rskij.html


пишут что максимум 1,5 метру высотой, а Надежда пишет что растет скока надо...а так вроде похож, еще поищю... если что буду выпрашивать кусочек..
 
Старый 31.03.2009, 16:37   #13
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мария
http://www.zelensad.com.ua/shop/vjuschi ... rskij.html


пишут что максимум 1,5 метру высотой, а Надежда пишет что растет скока надо...а так вроде похож, еще поищю... если что буду выпрашивать кусочек..
Точно, он, манчьжурский, только я его не обрезала практически в прошлом году, вот он у меня и вымахал, а в позапрошлом обрезала, как надо, по моему 3 междоузлия только оставила, вот тогда был метра 1,5. У меня шпалера более 2 м, метра 3, наверное, так он на всю высоту шпалеры вырос и еще в бок отдельные плети метра на 2 наплелись.
 
Старый 31.03.2009, 17:14   #14
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?h ... icle=11366


вот еще
 
Старый 31.03.2009, 19:55   #15
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мария
http://www.zelensad.com.ua/shop/vjuschi ... rskij.html


пишут что максимум 1,5 метру высотой, а Надежда пишет что растет скока надо...а так вроде похож, еще поищю... если что буду выпрашивать кусочек..
Я могу попросить эту девочку нам его размножить, но она на дачу не ездит и в очень скрутном финансовом положении, двое деток и муж алкоголик -белочник. Может за символическую плату с ней договориться?Мне не удобно к ней напрашиваться просто так, я ее мало знаю и тем более 3 шт я у нее уже взяла. Но мои маленькие и пока я сама их размножу вы себе уже их в другом месте купите.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 31.03.2009, 20:34   #16
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Живая изгородь

Главное, что теперь мы знаем его фамилию -клематис маньчжурский - и сможем искать! или просить...
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума  
Старый 05.05.2009, 17:51   #17
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Возможно, но видела я уж если уточнять - Kermesina. Уж очень обильно цвел, просто уйма цветков как бабочки.
Согласны с Вами на все 100. кстати, я их тоже бабочками называю

Вот еще "бабочки". Видовой клематис Фиолетовый
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 14.05.2009, 21:54   #18
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

а у мине вопросик. сорт алёнушка это атрагене или клематис? в литературе ясности шо-то нет...
садовник вне форума  
Старый 14.05.2009, 23:01   #19
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Аленушка - клематис цельнолистный (C.integrifolia)
borilena вне форума  
Старый 14.05.2009, 23:06   #20
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

А подскажите владельцы Аленушки, насколько хорош этот клематис? А то я слышала не сильно лестный отзыв о нем, а на фото он красив...Вот и думаю: фотошоп, отдельно снятый цветок, и т.д. и т.п.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 14.05.2009, 23:43   #21
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от borilena
Аленушка - клематис цельнолистный (C.integrifolia)
а в Вестнике Цветовода его обзывають атрагене. так как всё же пральна?...
садовник вне форума  
Старый 15.05.2009, 00:30   #22
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от садовник
а у мине вопросик. сорт алёнушка это атрагене или клематис? в литературе ясности шо-то нет...
а в Вестнике Цветовода его обзывають атрагене. так как всё же пральна?...
Сорт Аленушка к секции atragene ни какого отношения не имеет!
Сорт выведен А.Н. Волосенко-Валенис, М.А. Бескаравайной 1963г. Поэтому самая главная литература по описанию данного сорта- книги Бескаравайной.

Плетистый нецепляющийся полукустарник, высотой 1.5-2м, группа Интегрифолия. В кусте до 50 побегов.Листья сложные, 5-7 листочков, кожистые. Цветки одиночные или собраны по 3, пониклые, колокольчатые. Чашелистиков 4, реже 5 с отгибающимися наружу краями, лилово-розовые
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 15.05.2009, 00:55   #23
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Княжики(Атрагены)

Цитата:
Сообщение от Никуся
А подскажите владельцы Аленушки, насколько хорош этот клематис? А то я слышала не сильно лестный отзыв о нем, а на фото он красив...Вот и думаю: фотошоп, отдельно снятый цветок, и т.д. и т.п.
этот сорт клематиса красив и оригинален. Во всем мире он пользуется популярностью. Британская ассоциация клематисоводов в 1998году высоко оценила этот сорт
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 30.05.2009, 23:38   #24
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Клематисы

А у меня вот такой цветет. Уже лет пять растет, как зовут не знаю. Может кто-то подскажет, есть ли у него имя?

__________________
Tanja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 31.05.2009, 00:53   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Tanja
А у меня вот такой цветет. Уже лет пять растет, как зовут не знаю. Может кто-то подскажет, есть ли у него имя?
*
*
таня, он не лиана? растет как многолетник в миксбордере?

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 10:52.
 
Старый 31.05.2009, 09:19   #26
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Клематисы

Пока он доростает до 1,5метра, сидит у меня возле пионов, каждый год выпускает новые почки от кустика(разростается в ширину), цветет на новых побегах.
__________________
Tanja вне форума  
Старый 31.05.2009, 11:03   #27
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клематисы

тогда у тебя клематис цельнолистный (сlematis integrifolia)
 
Старый 03.06.2009, 21:23   #28
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Клематис Аленушка

borilena вне форума  
Старый 15.06.2009, 15:23   #29
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Я думаю, что это Сизая Птица, в общем по описанию подходит
только меня смущает светлый цвет пыльников. У кого есть такой сорт?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (28.11.2017)
Старый 15.06.2009, 15:43   #30
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А может это папа Птицы -клематис durandii?
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-c....cfm?dbkey=150
Лена Мерлин вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские клематисы Адонис Клематисы 56 04.08.2019 13:12
Видовые лилии садовник Луковичные и клубнелуковичные растения 444 15.06.2018 10:41
Клематисы в композициях toma Клематисы 213 23.03.2018 14:35
Видовые розы Daphna Розы 6 12.05.2017 08:38
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:00


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot