Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 21:57   #271
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста - на одном из моих клематисов жёлтые пятна на листьях (вроде бы где-то видела про это, но - не могу найти). Что это и что нужно сделать?
Присоединяюсь к вопросу. У меня в прошлом году получилась такая история. На моих молоденьких клематисах в период цветения появились желтые пятна, потом эти листья начали жухнуть сначала у основания куста, а затем завяли и все кустики. Конечно же, я подумала, что им пришел конец. Каково же было мое удивление, когда я буквально в прошлые выходные увидела та том же самом месте, где росли кустики молоденькие росточки, причем довольно густенькие. Теперь переживаю, что это была за болезнь и чем обработать растения, что бы она не повторилась?
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:25   #272
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемые клематисоводы, как часто стоит подкармливать клематисы, с каким интервалом, чтобы не навредить?
Ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:48   #273
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мой Солидарность, в отличии от остальных, меня не воспринял. стоял привявший, опустил голову совсем. Надеюсь, что хоть от корня отойдёт.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:06   #274
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже в этом году много клематисов поопускали свои головы. Такого не было ни в один год. Много сырости?
corableva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:34   #275
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
для начала. а как вы под их заправляли ямы? и чи глубокии были оне? и какА ваще у вас в садочке почва?
Садила как положено: большую яму копала и удобрения добавляла. Но прошло уже года три. А почва глинистая и не очень плодородная.
Ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:48   #276
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
. А почва глинистая и не очень плодородная.
ну тада , начиная с активного отрастания, даём раз в две недели подкормку куряком(200 гр банечка сброженнага консесрату на 10 л вада) . ллём под корень(в шурфик или приствольну лунку). на куст от 5 до 10 л ядЫ... и так кормим аж до конца августа.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaC (03.05.2018), Ksusha (30.05.2010), Penelopanecrus (30.12.2012), аксенья (02.02.2014), Аннади (24.04.2012), Докторица (21.11.2015)
Старый 30.05.2010, 19:59   #277
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Дорогие любители клематисов! Убедительная просьба сообщить судьбу клематисов, купленных весной на выставках в Планетарии у продавцов питомника Унифлор. У меня выживаемость пятьдесят на пятьдесят - т.е. половина из купленного просто загнулась в течение двух-трех недель после покупки. А у вас как?
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:11   #278
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Солидарность, купленная у них, додыхает. сначала вилтанулась верхушка, через месяц - и листочки.
Купленные в ДРУГОМ месте 2 сорта, посаженные по обе стороны от С. - растут и улыбаются.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irina_Ira (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 15:28   #279
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ой,я а сёдни мимо проезжала и дай думаю загляну в питомник хоть левым глазом ... а там "мульти блу" , ну как не приобресть глядя на ваши хвастульки ... а где один ,там и 3 хапнула пиилу и ще .. .
Вопросец глупый...при посадке не стоит проливать известковым молоком ??? Корни точно очищу и подержу в каком -либо средстве...Вилта боюсь ,бо не знаю как он выглядит-старалась выбирать со здоровыми листиками, но встречались с коричневыми присушенными (много клематисов в питомнике...)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:50   #280
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

почва супесчаная
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:56   #281
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
почва супесчаная
в ямку по-любому надо добавить золу, мел и т.д.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 15:58   #282
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тогда ямку повкуснее им заправьте, они как и розы это прилюбливают,да зола-то что надо. Вилт не выглядит как-то особенно. Это увядание клематисов. Вянут листья и сохнут стебли. А так как веточки хрупкие, можно и перепутать. У клематисов сначала наращивается корневая, а потом идет более бурное развитие надземной части.Так что первый год-два можно всей красоты и не увидеть. Ну и конечно сорт играет роль.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (31.05.2010)
Старый 02.06.2010, 12:08   #283
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уверена, что об этой гадости в теме уже писали, покажите, пожалуйста, где?? Спасибо!

Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (30.12.2012)
Старый 02.06.2010, 12:24   #284
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Я уверена, что об этой гадости в теме уже писали, покажите, пожалуйста,
Ореховая Соня, а нет фото листика сверху...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:54   #285
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

А почитай здесь
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_b...B4%D0%BE%D0%BA
Как только встретила фразу "бокаловидные образования", решила, что это твой случай.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 13:09   #286
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Как только встретила фразу "бокаловидные образования", решила, что это твой случай.
mira, я тоже склоняюсь к ржавщине... И хвойник рядом и пустулы... Но, в этой стадии болезни уже должно наблюдаться пожелтение листа, причем массово... А здесь этого нет Есть еще один гад, его яйцекладка очень похожа на эти пустулы... Он из разряда галловых...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 13:36   #287
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

у меня тоже самое с клематисами, точки оранжевые по листьям, массового пожелтения нет...ржавчину совсем не хочется
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:30   #288
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не пойму, ржавчина или нет,можжевельник, на котором он висит, вроде здоров.
Вот еще фотографии, посмотрите пожалуйста, девочки, если диагноз очевиден, подскажите сразу, что делать



---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

Он вообще слабенький, его 4 года назад, едва посаженным, папа вырвал как сорняк. Я думала, помер, посадила туда можжевельники, а он вылез и уже 3-й год торчит веточка тонюсенькая, борется за жизнь. Но этой гадости на нем раньше не было.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (30.12.2012)
Старый 02.06.2010, 14:39   #289
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Не пойму, ржавчина или нет,можжевельник, на котором он висит, вроде здоров.
Вот еще фотографии, посмотрите пожалуйста, девочки, если диагноз очевиден,
я думаю первичное заражение ржавчиной Причина- сосед можжевельник, он промежуточник... Лечение немедленное...Как для роз... Пустулы уже открылись, значит гриб разнесло дальше...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 14:53   #290
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

посидела в инете, тоже склоняюсь к ржавчине, купила строби страшно есть розочки поблизости...
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:44   #291
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
посидела в инете, тоже склоняюсь к ржавчине, купила строби страшно есть розочки поблизости...
Если пустулы открылись, то ржавчина уже везде... Обрабатывать надо все, и розы в т.ч... И стимулятор типа Кендала на розы... Только не смешивать с медьсодержащими препаратами... А побеги пораженные, как ни жалко, надо обрезать...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giboshi (02.06.2010), Lana (02.06.2010), lusa (15.12.2011), Penelopanecrus (30.12.2012), ya99999 (07.12.2012), Лыбидь (04.03.2012), Мечта (04.04.2013), Ореховая Соня (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 17:10   #292
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
mira, я тоже склоняюсь к ржавщине...
Хотелось бы сделать умный вид и загордиться, но... я просто угадала!
Потому что ничего не знаю о яйцекладке галловых...
Ржавчину видела один раз на своей розке Rugelda, но это был просто рыжий налет. Но цвет и вид - именно ржавчина на железе!
Сонь, наверно, надо будет клёмик от можжевелов убирать...Или все равно все фунгицидами брызгать? Я свои клёмики обрабатываю. Муж очень быстро реагирует на предложение обработать персик, а там из остатков клёмики и розки. А вот летом , только сама.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 17:16   #293
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Ржавчину видела один раз на своей розке Rugelda, но это был просто рыжий налет. Но цвет и вид - именно ржавчина на железе!
А такой вид бывает, уже на второй год... Т.е.когда заражение произошло ранее...
Можжевельник убрать надо, еще сосны могут разносить эту болячку... Вылечить ржавщину на можжевельнике еще более проблематично, чем на розах...
Ржавчина на смородине, тоже от можжевельников или сосны...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (02.06.2010), Sybilla (30.11.2012)
Старый 02.06.2010, 17:38   #294
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, девочки.. блин, жалко мне можжевелы трогать, они там там симпатично пошли

Может пошлете по конкретному адресу, что с ними и клемиком делать? Клематис понятно убирать оттуда, но там близко еще один сидит, только пошел в рост. Может все-таки таблетку какую-нибудь, или врач сказал: в морг!

Про строби (препарат?) и кендал поняла, розочек приличных нету, так, что-то невнятное..
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:46   #295
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ореховая Соня, можно и оставить... Но картинка будет повторяться... А так как надо обрезать плети, то и цветения клемиков не увидете... Выбор за Вами... Можжевельники я бы и не трогала, клемиков пересадила и подальше...
Я бы сейчас Строби не применяла... Топаз или медьсодержащее... Строби, в случае если не помогло... Им обрабатывать можно только один-два раза в сезон... Год перерыв... А Вам придется обрабатывать до конца сезона раза три- четыре, я так думаю...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana (03.06.2010), Мечта (04.04.2013), Ореховая Соня (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 18:30   #296
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, вы просто кладезь знаний, спасибо вам еще раз! Скажите еще пожалуйста, можжевелы тоже необходимо обрабатывать, или им это ничего не даст? Я имею ввиду, у них вполне здоровый вид потому, что они только промежуточные хозяева, переносчики, или это скорее инкубационный период?

И как проводить обработки, ориентироваться по состоянию, или просто плановые, скажем, раз в месяц?
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (30.12.2012)
Старый 02.06.2010, 22:35   #297
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Лариса, вы просто кладезь знаний, спасибо вам еще раз!
Ореховая Соня- это очень преувеличенное мнение Просто, если "пешкодралить" такие проблеммы самостоятельно, получается опыт... А я сталкивалась с такими проблеммами чуть больше, чем Вы... В следующий раз, Вы тоже не спутаете ржавчину ни с чем...
По-поводу можжевельников, может и они разносчики, а может и нет... Надо поглядеть по ситуации... Поэтому регулярные обработки могут ничего и не дать
А обрабатывать надо профилактически, как советует Олег, ранней весной... или уничтожать побеги или листики, пока пустулы целые... Они же не вчера появились Сейчас надо защитить растения от последствий в следующем году... Если полечить, может в следущем году, такое и не повторится...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksusha (03.06.2010), kusochek-blina (03.06.2010), mira (03.06.2010), NataliK (04.06.2010), Sybilla (30.11.2012), Zanna (07.06.2011), Гендальф (03.06.2010), Лыбидь (04.03.2012), Ореховая Соня (03.06.2010)
Старый 06.06.2010, 21:39   #298
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня вдруг завял посаженый этой весной клематис. Он был небольшой но резво тронулся в рост и вдруг поник. Я,конечно, не удержалась ,начала ковыряться.Оказалось его подгрызли два проволочника. Корешок я пересадила в горшок но он пропал.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:10   #299
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
от сорта зависит группа, а от группы тип обрезки,
Их тоже режут? В нашей деревне про это никогда не слыхали. Но клемики у многих цветут шикарно. Интересно бы узнать подробнее
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:15   #300
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
- подсыхал, скручивался и так далее -
Вот расстроили меня. Я этой весной посадила Higly Hybrid - уже одна плеть усохла и непонятно почему, полив давала ему хороший А плетей аж целых две было. Приеду вечером домой - и Превикуром его, а вдруг увядание...
__________________
Настя

Последний раз редактировалось larissa; 01.08.2011 в 23:27.
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 01:16
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 17:11
морозостойкость клематисов Адонис Клематисы 16 08.03.2018 16:17
Размножение клематисов черенками Никуся Клематисы 103 23.10.2016 09:55


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot