Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 09:47   #751
ив. ив.
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
ив. ив. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?

пользуюсь вот таким 2-ой год Topex 15a204.лёгкий,острый,удобный,срез отличный.и цена адекватная-около 8 дол.
ив. ив. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 09:52   #752
елена.п
Модератор

Поблагодарили 24,820 раз(а) в 6,424 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И как имя его?
Ниночка, My Garden))..
Creativniy (04.04.2018), Gusenitsa (03.04.2018), Нина (03.04.2018)
Старый 16.04.2018, 00:24   #753
СветаЯ
Освоившийся

Поблагодарили 799 раз(а) в 135 сообщениях
СветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
https://prnt.sc/iz075j ось такі
А от Міол... ну, у мене храпового досі не було, може я просто не розумію як з ним поводитись, але - ну таке шось. Не у захваті я.
Ще й добре, що здогадалася до першого застосування підкрутити 6-кутною викруткою один гвинтик, бо інакше лезо б заходило на бортик і мабуть за кілька днів я б його і викинула.
Так що, я то ним користуватись буду, бо вже купила, але не радила б до покупки. Ну або я дійсно не розумію які мають бути храпові секатори і як ними правильно користуватись.
Аня тоже приобрела храповый GREENMILL. Это ужасть !
Хуже секатора не придумать - любой секатор хоть в начале порадует,а это наказание с первого раза насмешка просто. Покупала в интернет магазине Свит рослын ( каждый год у них отоваривалась),теперь и в этот магазин не хочу заходить,раз такие товары у них имеются.
По телефону продавец меня уверяла,что хороший,никто не жаловался.
Всего доброго им и успехов с таким товаром.
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (17.04.2018), Pixie (16.04.2018), Нина (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 07:39   #754
Нина
Местный

Поблагодарили 27,342 раз(а) в 6,950 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Вы так пишите, как будто это магазин производит эти секаторы. Или в другом магазине такие секаторы будут лучше. Прежде чем покупать что-то, почитайте отзывы покупателей о товаре. Продавцы могут вообще ими никогда не пользоваться, они и не обьязаны пользоваться всем товаром, который есть в магазине.
Старый 16.04.2018, 23:41   #755
СветаЯ
Освоившийся

Поблагодарили 799 раз(а) в 135 сообщениях
СветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to beholdСветаЯ is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вы так пишите, как будто это магазин производит эти секаторы. Или в другом магазине такие секаторы будут лучше. Прежде чем покупать что-то, почитайте отзывы покупателей о товаре. Продавцы могут вообще ими никогда не пользоваться, они и не обьязаны пользоваться всем товаром, который есть в магазине.
Выбор интернет магазина для меня только по наличию нормального товара или нормального консультанта. Мне не достаточно отзывов инета, они часто несправедливы. И я у них покупала от семян,саженцев,удобрений до горшков,арок,опор и интрумента. Как можно покупателю знать все отзывы о куче товаров?
Я знаю,что многие в глаза не видели,что продают. Но, в таком случае,пусть они тоже интересуются отзывами,если хотят постоянных покупателей.
Сейчас много где можно делать покупки и магазинам в первую очередь стоит подбирать ассортимент, особенно если покупки дистанционные и я могу полагаться только на честность продавца.
У каждого есть своя профессия,где мы углубленно понимаем вопрос и должны понимать. Если товар и производитель подводит продавца,то продавец либо меняет поставщика.ассортимент и все,что мешает делать много покупок именно у него,либо втюхивает барахло и теряет покупателей. Я не поверю,что кто-то пожелает иметь дело с магазином,который сам ничего не знает ни о товаре.ни о качестве.
Мне девушка сказала четко и ясно,что секатор хороший и никто не жаловался.Лучше бы она сказала "не знаю", Я понятливая - больше туда не загляну.

Последний раз редактировалось СветаЯ; 16.04.2018 в 23:49.
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (17.04.2018), Ивашка (15.06.2018), Лешик (21.05.2018)
Старый 18.05.2018, 18:22   #756
Arsen
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Arsen is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от льоха Посмотреть сообщение
У меня совдеповский сектор.Захотелось фирму.Заказал супруге для себя подарок фискарс Р26.На днях прислали.Первое впечатление отличное, в руке лежит приятно,удобная защелка.А дальше негатив:на нижнем лезвии отчётливо чувствуется заусеница,если провести по нему пальцем.Начал резать бумагу,то получилось где-то каждый пятый рез бумага заминается.На верхнем, покрытом Тефлоном лезвии,с внутренней стороны видны царапины на покрытии.В общем ширпотреб , а не фирма.
Почитал форум,посмотрел в нете цены.Хочу фелко 5 или 160L ,либо льове 15.107.Единственное что меня смущает,я померял свои руки и оказалось что они у меня довольно маленькие , если верить таблицам размеров перчаток!По одним таблицам у меня М по другим L.Размеры моей руки в обхвате 23 см длина ладони 18,5 см
длина среднего пальца8,5 см.Пожалуйста владельци данных секаторов отпишитесь какие у вас размеры ладони,потому что эти секаторы для больших рук,и насколько нравятся вам эти модели?
Ну не так, чтоб для очень больших, скажем так для средней и выше среднего размера кисти. Если бюджет позволяет, купите себе Felco 6, у меня кисть еще чуть-чуть менше Вашей, 6-ка сидит идеально, ну либо вариант b) японский ARS VS-8Z (он будет больше чем Фелко 6, но меньше чем Фелко 5 и 160L), хотя есть еще вариант c) Фелко 160S - но я бы, честно, говоря, ни 160L ни 160S - несоветовал, у них есть больное место - фиксатор со временем отваливается.
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (24.07.2018)
Старый 14.06.2018, 22:32   #757
EEorlova87
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
EEorlova87 is on a distinguished road

Расскажу свой небольшой опыт. Долго не могла определиться и экономила на секаторах. Решила купить садовый секатор Gardena B/L 08906-20.000.00. Лезвие стрижет хорошо, душа радуется.
EEorlova87 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (24.07.2018), Zaja (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 23:02   #758
Ph@ntom
Местный

Поблагодарили 7,334 раз(а) в 1,606 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... недавно приобретённый

на днях бы опробован практически трёхчасовой работой)), сказать... довольна..., ничего не сказать)), удобный в руке, несмотря на казалось бы скользкую ручку, скользить не пытался)), срез без заусец, в отличии от фискарс, который жевал с первого дня, волчки 1.5 см. берёт с лёгкостью, большую нагрузку дать дать не пыталась))...
Должен сообщить всем владельцам вундервафли, что пипочка имеет обьікновение откручиваться и теряться, после чего начинает неконтроллируемо вьіпадать пружинка. И отличная буржуйская вундервафля летит в ящик с совпромом.... ((
Zaja (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 08:48   #759
apple1210
Местный

Поблагодарили 4,627 раз(а) в 1,161 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
Аня тоже приобрела храповый GREENMILL. Это ужасть !
Хуже секатора не придумать - любой секатор хоть в начале порадует
Ну, не знаю. У меня один из секаторов храповый Богатырь. Постоянно пользуюсь уже третий год. Без проблем.
Старый 24.07.2018, 10:43   #760
Pixie
Местный

Поблагодарили 7,455 раз(а) в 1,118 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute

Ну так питання не до того що храповий, а до фірми і якості. Я своїм користуюсь, але радості від того мало. Гілку в 2+ см мені простіше пилкою зрізать, ніж тим міолом руки ламать
СветаЯ (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 10:49   #761
Druida
Увлеченный

Поблагодарили 412 раз(а) в 117 сообщениях
Druida is just really niceDruida is just really niceDruida is just really niceDruida is just really niceDruida is just really nice

У меня теперь тоже есть храповый из китая, отвратительная конструкция. Механизм как то клинит, вместо того чтобы облегчить работу он мне ее усложняет( выброшенные деньги. На вид такой же как Greenmill выше
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Pixie (24.07.2018), Zaja (24.07.2018), СветаЯ (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 10:53   #762
Pixie
Местный

Поблагодарили 7,455 раз(а) в 1,118 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute

саме так! Тонші гілочки краще бере дешевий Грюнтек. А більш товсті реально простіше пилкою зпиляти, мені цей храповий теж абсолютно не полегшує роботу.
Я ним кленки і акацію ріжу З ненавистю і злобою і на секатор, і на агресивну поросль
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.07.2018), СветаЯ (24.07.2018)
Старый 28.07.2018, 07:25   #763
v.triv
Местный

Поблагодарили 3,838 раз(а) в 714 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute

Насколько был доволен Центроинструментом после первого старого секатора, что взял на замену такой же. Что поменяли производители, не знаю, но через сезон его можно выбрасывать. Вместо реза стал тупо жевать, винтом подтяжки это не исправляется, клинит пружина. В срочном порядке пришлось брать что-то на замену. Взял Грюнтек. После года работы единственная проблема - после каждого реза закрывается защелка. Нужно будет разобрать и глянуть.
Pixie (28.07.2018), Zaja (28.07.2018), Долорес (30.07.2018)
Старый 29.07.2018, 20:28   #764
Gusenitsa
Местный

Поблагодарили 23,851 раз(а) в 5,918 сообщениях
Gusenitsa will become famous soon enough

Почитала-почитала я эту тему....
И решила ради прикола показать, как говорит Фантом, рассово-верный секатор:

Этим секатором работала ещё моя бабушка , то ли трофейный, то ли контрибуционный.
Ни разу не затачивался с момента выхода с конвейера, кожаный ремешок давно оторвался и потерялся.... сейчас я им вырезаю больные и ветки в земле, т.к. давно появились новые любимчики Lowы и Gardena. Но жизнестойкость этого секатора поражает. Существенно превосходит по качеству ещё совдеповские.
Вы представляете, где будут производители инструмента, если все будут выпускать вечные секаторы?
Правильно, в трубу вылетят!
Olga Energizer (30.07.2018), Ph@ntom (29.07.2018), Sveta.R (30.07.2018), v.triv (31.07.2018), Ажен (30.07.2018), Долорес (30.07.2018), Фламинго (30.07.2018)
Старый 29.07.2018, 22:53   #765
Ph@ntom
Местный

Поблагодарили 7,334 раз(а) в 1,606 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Почитала-почитала я эту тему....
И решила ради прикола показать, как говорит Фантом, рассово-верный секатор:

Этим секатором работала ещё моя бабушка , то ли трофейный, то ли контрибуционный.
Ни разу не затачивался с момента выхода с конвейера, кожаный ремешок давно оторвался и потерялся.... сейчас я им вырезаю больные и ветки в земле, т.к. давно появились новые любимчики Lowы и Gardena. Но жизнестойкость этого секатора поражает. Существенно превосходит по качеству ещё совдеповские.
Вы представляете, где будут производители инструмента, если все будут выпускать вечные секаторы?
Правильно, в трубу вылетят!
Єтот секатор создавался в секретньіх кб, под курированием кгб, отвалившаяся кожевенная застежка сделана из сапог пламенного леворуционера феликса, сталь применена из бронебойньіх снарядов вермахта, с добавкой карбид-вольфрама, или обедненного урана U238, поздняя модель, заточка и закалка производилась уже сильно постаревшим, но все еще пламенньім Павкой Корчагиньім.
Данная модель должна регистрироваться в военкомате и храниться в сейфе, вместе с патронами к дробовику. Изделие является устройством тройного назначения, в мирное время - могучий цикатор, предназначен для продельівания проходов во вьетконговских джунглях, в военное время - для продельівания проходов в спиралях бруно и прочих фортификационньіх заграждениях, в руках диверсанта-парашутиста сабж может вскрьівать легкобронированную вражескую технику, а в тихих обьятиях кгб/гру - для проведення допросов.

Особо отличившиеся в мирное время военспецьі ссср, награждались наградным цикатором за подписью САМОГО...

Реликтовая вещь.
И да прибудет с вами сила ))
Gusenitsa (29.07.2018), Olga Energizer (30.07.2018), Sveta.R (30.07.2018), v.triv (31.07.2018), Долорес (30.07.2018), Лиса777 (29.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра