Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 10:06   #61
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Счастливая ты Афинка!!!!:)))
ну повезло человеку... А мы будем покупать машину - как бы еще мужа на это дело сподвигнуть? Бош, я так поняла, лучшая... но дорогая....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:18   #62
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
как бы еще мужа на это дело сподвигнуть? Бош, я так поняла, лучшая... но дорогая....
Люсенька...ну ей богу...устрой "плач Ярославны" , за спиной слышала что-то по телеку про "де наша мама?" подкарауль цю рекламку детям покажи ...типа сценку для папы...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:22   #63
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...устрой "плач Ярославны" ..
поздно... они со мной давно знакомы... я такой себе универсальный комбайн... с маникюром
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:28   #64
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
На качественной посуде ни золотые ободки, ни рисунок не смывается. Я в этом за 3+ года убедилась. На посуде с рынка смылась вся позолота и рисунок за полгода или даже раньше. На люминарк и богемии все как новенькое.
А я не соглашусь: у моей соседки и у меня посуда люминарк с однинаковым рисунком; когда она приносит что-то вкусненькое в своей тарелке, я всегда отличаю ее тарелку от своих - рисунок заметно потерт; она пользуется машинкой каждый день, а у меня в квартире нет машинки, только на даче.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:12   #65
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
Я согласна с Irhen - у меня никаких потеков и разводов нет - скорее всего неправильно выставлена жесткость воды и/или неправильная доза ополаскивателя. На качественной посуде ни золотые ободки, ни рисунок не смывается. Я в этом за 3+ года убедилась.
Согласна с девочками на все 100%. У меня вся посуда с позолотой ещё советская. Считаю, что посудомойка не портит, а продлевает жизнь моей посуде. На тех тарелках, которые мылись раньше в ручном режиме, позолота сильно потёрта. А добавленые в обиход почти четыре года назад такие же тарелки (девочки правильно писали, посуды с посудомойкой надо больше) как новые, ни одной потёртости на позолоте.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 22.10.2010, 12:18   #66
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

А по-моему, если есть возможность купить посудомойку, то нечего и раздумывать.И вообще объективно дискутировать по этому вопросу могут только обладатели посудомоечной машины.Не понимаю, зачем тратить время свое или членов семьи на такую рутинную работу, которую может выполнить машина? Ведь одно дело ополоснуть чашку после чая и другое содержать в надлежащем виде кастрюли , сковородки, фильтры для вытяжки, жарочные листы из духовки и т.д. Не лучше ли это время, потраченное на все это, использовать более приятно и рационально.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2012), Irenyar (02.03.2012), Lusenka (22.10.2010), mira (24.10.2010), Клёпа (21.08.2012), Ксения (22.10.2010), Светлая (22.10.2010), утя (28.10.2010)
Старый 22.10.2010, 12:24   #67
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня наверное тоже не правильная машинка(Siеmens)или я слишком придирчивая, миє не бездоганно.Как раз для фужеров мне и не нравится, но я не использовала ополаскиватели все таки хочется чтобы химии поменьше оставалось на посуде предпочитаю полоскание без всяких средств. Все остальное нормально, правда еще кастрюли не очень.Насчет экономности спорный вопрос так как воду греет сама, то электроэнергии кушает не плохо, моющие средства тож не сравнимо с теми что для ручной.В принципе по причине неэкономности сейчас простаивает.О рисунке на посуде позолоту таки смывает(на стаканах бывших в постоянном обиходе держалась 8 лет за полгода мытья в посудомойке облезли) они особо и не перечат о этом предупреждают.Дорогую либо старинную посуду не рекомендуют мыть в машинке но у меня такой не имеется и этот минус не зачитывается.НО как только финансово чуть попустит то не задумываясь вернусь к посудомойке проще гдето подтереть перемыть 1-2 предмета чем полдня стоять у мойки а для работающих это вообще не оспоримо.Девочки кто приучил своих домочадцев к мытью посуды вы конечно молодцы завидую меня с посудой выручает разве что муж тож не любит ее проклятую поэтому он даже был инициатором покупки посудомойки.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:11   #68
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, то, что рисуночки смываются - это даже не обсуждается, это так и есть. У моей кумы опыт общения с машинками огромный, она мне показывала посуду на которой не осталось никаких рисунков.
А по-поводу покупать-не покупать: покупать! Потому-что пока не купите, так и не узнаете нужна она вам или нет.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:29   #69
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть разная посуда, та которая моется в посудомойке и та которая не моется.Поэтому надо придерживаться инструкции к посуде и покупать ту, которая Вам надо, тогда все будет ОК.У меня тоже есть дорогой сервиз, который не моется в машине,если хочется из него покушать-извольте помыть руками- вот и все вопросы.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2012), InnaJones (15.11.2013)
Старый 23.10.2010, 23:58   #70
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю, не проблемма, что детки не научились мыть посудку ДО машинки. При ней привыкают пить-есть из такой чистой, что при ее поломке или отсутствии будут драить как миленькие. Из нестерильной кормиться уже не захочется. Я выдраивала всю посуду ручками, но такой чистой она не становилась, точно. И сейчас уже не во всяком доме могу есть-пить спокойно, балувана стала. Ребяты, мы же не продаем машинки, мы просто радуемся им.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 01:11   #71
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчата,а если я хо взять не встроенную, а отдельностоящую, то я ее под столешницу запихаю?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 09:55   #72
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Запихнешь...., но если под столешницу, то уж лучше ориентироваться на встроенную.Чтоб я не уговаривала: посмотри высоту машинки и высоту своего рабочего стола (столешница)... как и что будешь поднимать?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:49   #73
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может кому пригодятся отзывы из тырнета по разным производителям
отзывы
Баллы за чистоту очень интересно-без эмоций и в картинках
Сравнение Посудомоечных машин
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 24.10.2010 в 12:20.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (24.10.2010), Irenyar (02.03.2012), milena (24.10.2010), natali (14.01.2011), NataliK (14.01.2011), Кузик (14.01.2011), Лыбидь (11.03.2011), Оринка (24.10.2010), утя (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 12:04   #74
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Девчата,а если я хо взять не встроенную, а отдельностоящую, то я ее под столешницу запихаю?
запихаешь, по крайней мере, в нашем аристоне можно верхнюю крышку снять. Но нам еще пришлось столешницу чуток снизу выбрать под посудомойку
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:45   #75
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя влезла под столешницу спокойно, но скраешку. Но у нас столешница стоит чуть выше обычной. Мастер сказал, что обычно снимает крышку.Но влезает машинка у всех. У меня Бош.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:56   #76
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
.. У меня Бош.
какая именно?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:33   #77
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
люминарк .
эта посуда у меня повседневная. со временем появились желтые несмыв. пятна. у подруги в машине прекрасно отмываются и посуда, как новая.
не в тему, но прошу подсказки, как можно вручную избавиться от таких пятен?
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:47   #78
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

предлагаю договориться с Утей на пару сеансов мытья...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 21:51   #79
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разгребусь после посадок-стройки и пожалуйста. Уже финальные работы пошли. ...Просто когда-то моей работой было написание ТУ для авиационного навигационного оборудования, привыкла вникать в детали. Иногда это мешает очень. Дудылка я , пардон.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:51   #80
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
предлагаю договориться с Утей на пару сеансов мытья...
причем, в прямом смысле. у меня нет горячей воды. давно.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:05   #81
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
какая именно?
Сейчас нет возможности найти паспорт, а на крышке написано "auto" 3 в 1. Режимы: 70 С, 65 С, 50С, 45 С и полоскание. Половинная загрузка и отсрочка начала работы. Две последние в принципе не нужны. (Мне). Зачем за это платить?... Забыла, АКВАСТОП. . Иннусе - смайлик.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (25.10.2010)
Старый 28.10.2010, 14:13   #82
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

И по поводу покупки-раскачки-мужа. Я полгода уже с деньгами в кармане мужа "окучивала". Не хотела заезжать на его територию (покупка техники - его). Он съезжал все время. Потом сообщила, что еду смотреть-покупать и приглашаю его поехать со мной. С ворчанием и рычанием таки поехал. С его участием выбрали получше ( и подороже). Он чуть-чуть денежек добавил и довольный собой и своей щедростью отчалил на работу. Лучше на кривой козе, чем ругаться.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 14.01.2011, 02:07   #83
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Я пользуюсь посудомоечкой с 98 года. Это незаменимая (для меня) веСЧь в частном доме! До ее появления я 5 лет мыла посуду, нагревая электрочайником холодную воду . Дети были маленькие, муж - добытчик и весь быт был только на мне. Когда привезли и запустили мой индезитик счастливее меня небыло . Сейчас у меня уже 4года аристон разницы никакой( первую подарила брату, когда переделывала кухню, работает у брата до сих пор). Основные аргументы для мужа:
1. Экономия воды (скважина своя, а это насос), экономия электричества для нагрева самой воды.
2. У нас нет подключения к общественной канализации и место в септике очень важно, особенно зимой, лишнюю воду лить некуда.
3. ВНИМАНИЕ!!!(контрольный выстрел ) Освободившееся вечером время я ТРАЧУ НА НЕГО МУЖА ЛЮБИМОГО. Сижу, стою, лежу(нужное подчеркнуть или добавить ) рядом и чухаю спинку(очень он ето любит) и вообче любой каприз .
Тогда, на 4рых запускала раз в два дня, сейчас на 6рых - ежедневно.
И это только столовая посуда, досточки от мяса-рыбы и прочая мелочь. Все крупное(кастрюли, миски, сковородки тефлон) предпочитаю мыть руками -быстрее, качественнее и больше места остается в ПМ для посуды(иначе пришлось бы запускать машину дважды и экономия таблеток). А мытье банок летом для консервации! Моя соседка уже лет 5 их не стерилизует после ПМ( я правда так не рискую помыла и в духовочку - так надежнее).
Кстати, по поводу экономии: специальную(фирменную) соль для ПМ я покупала только первые 2 месяца. Тогда в 98м ПМ у нас только стали появляться и купить нужную химию можно было не всегда(да и дорогущая она-тогда была, т.к. новинка). И при очередных поисках соли, один из работников сервиса меня просветил, что можно использовать обычную столовую соль, только хорошо очищенную(НЕ КАМЕННУЮ), я использую уже 12 лет обычную экстру, цены на "спец"соль и сейчас раз в 10выше, а по-сути это одно и тоже.
И еще соглашусь, что лучше брать порошок для мытья, раньше таблеток и не было, а с их появлением порошок пропал года на 3 да и сейчас не часто быват. Его удобнее дозировать , а таблетки (что 3в1 что 5в1 что 7в1) все равно без соли и ополаскивателя нормально у меня не вымывают(вода очень жесткая) и расход денег с ними получается больше.
Посудомойка для меня не блажь, а дюже нужная штука.
natali вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (14.01.2011), Elly (18.01.2011), Irenyar (02.03.2012), Stusya (14.01.2011), иннуся (14.01.2011), Клёпа (21.08.2012), Лыбидь (11.03.2011), Розочка (03.12.2011)
Старый 14.01.2011, 09:49   #84
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
..... со временем появились желтые несмыв. пятна.
Иннусь, а я не совсем поняла о пятнах.... На своей "стеклянной" я пятен не наблюдаю..., а вот на ложках-вилках быват...тогда протираю губкой, но жесткой стороной....или не о том?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:52   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

продолжение в теме посуда люминарк- тарелки из этого материала- белые непрозрачные.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:19   #86
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
.... только на даче.
Люда, а почему на даче? У меня сейчас дилемма - нужна она на даче или нет.....
Инна, может пятна сродни тем, что на вилках-ложках? А потереть их? А вот интересно, почему мельхиор темнеет в посудомойке?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:24   #87
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

так не оттираются!

---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
почему мельхиор темнеет в посудомойке?
мельхиор темнеет всегда, не в пмм дело.
чистить з. порошком или просто з. пастой.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:54   #88
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне мастер-установщик строго-настрого запретил в ПММ совать серебро, мельхиор и алюминий (н-р, молоточек для мяса). Там какие-то электролизные??? процессы в этом случае происходят между металлами. Но когда я туда свой мельхиор впопыхах отправила, наоборот все "затемнения" исчезли. "Старинный" вид исчез. Но насадка алюминевая от мясорубки - почернела и снялся её защитный слой.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 18.01.2011 в 00:36.
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:05   #89
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да , мясорубки никак туда не совать!!! Не знаю,что там, но стают темные и непривлекательные.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:50   #90
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
Да , мясорубки никак туда не совать!!! Не знаю,что там, но стают темные и непривлекательные.
А я ужо засунула Причём детали от электромясорубки. Видос ещё тот теперь - потемнели и пачкаются.
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 12:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 15:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot