Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 13:13   #271
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Понятно, одним словом - патио!
По-моему, много функций на эту площадку возложено. Площадка по фотке не очень большая. Не представляю, как там играющие дети и поедающие шашлык взрослые помещаются, если вся семья собирается... Ну, и мне защищенности не хватает... и тени. Я бы растила дерево... с юго-запада.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:43   #272
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..ну да, места маловато, посему будем увеличивать... максимально, сколько получится без переноса растений или же с оным...
..там немного выше есть полянка - детки играют на полянке, то место, о котором речь - размером с чуть поменьше, чем полянка - для дорослых, скорее всего, что "плато" дойдет верхней границей до елок-лиственниц...конечно, прийдется и земли переносить немало, и пересадка или ... компост...
..нашла фото 2006 года ....



---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

..а с юго-запада растут три сосны...но их тень туда не достанет...на дорожке как-то не хочется садить дерево... , а перед домом - так там тоже полянка-стоянка... о-хо-хо....столько разных неизвестных..предполагаю, что ответов тоже масса... но выбрать надо же..... вот сейчас сижу, в окно гляжу (жара невероятная...) и думаю...
..вот вместо липы, наверное, посажу орех медвежий..он высокий растет и орехи не скоро будут...да и они не большие, а белки у нас не гуляют...пока...(там сейчас растет большое соседское дерево, но они каждый год зимой начинают рассказывать, что дерево надо спилить..оно им не надо..., а у меня тогда тени не будет....)
вот это место..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 03.08.2010 в 13:54.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
крымчанка (14.01.2014), Татьяна Тройни (18.10.2011), Фанатка (14.04.2013)
Старый 03.08.2010, 14:11   #273
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
не совсем так... когда ягода будет сыпаться - сидеть не буду...

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:22 ----------


Самое смешное, что у меня растет молоденькая липка там, где муж обычно машину ставит... Сейчас ломаю голову чем ее заменить, так как там дерево высокое (тень) нужна..
Да, каштан я не додумалась посадить...
А гусенницы тебя не смущают
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:24   #274
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Меня все смущает... , поэтому ищу подходящее дерево...сейчас же растет какой-то вяз (берест)...
..а шелковица - ну декоративное дерево будет...пусть себе...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:46   #275
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ох,Наташа ,какое местечко хорошееВсе же в саду у тебя уже хорошо.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:49   #276
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так, в тему вспомнилось: папа рассказывал, как в детстве у них выросла во дворе шелковица, но мужской экземпляр, не плодносящий. Чему они были несказанно рады, поскольку были избавлены от проблем с осыпающимися ягодами, но получили прекрасную тень над "летней кухней" под открытым небом. Детство папино проходило в Краснодарском крае, так что тень - это было очень актуально.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:02   #277
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошо если это будет "музчина", а если нет? Хотя если место позволяет она тоже имеет право быть.Из шелковицы у нас варят вкусные компоты и варенье, есть сорта с очень крупными белыми, сиреневыми и фиолетовыми ягодами, очень вкусными.В детстве бегали в соседний санаторий специально за шелковицей, у самой росла на улице белая - пришлось выкорчевать, соседские козы регулярно объедали ветки.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:36   #278
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, ты меня поразила. Какие преобразования! И как хорошо, что ты дала три фото ("так было" и "так стало"). "Так стало", конечно, понравилось больше всего .
И как ты только решилась на глобальные пересадки по такой жаре?! И с чего начала? Как вообще происходил этот процесс?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:08   #279
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...на первом "было" четыре года назад..
и так выглядит сейчас
Вика, так особых пересадок и не было...да и дожди шли... а что надо было - то с комом....
Вот ты вопрос задала: с чего начала? Ну, не все же 4 года было так, как на первом снимке... каждый год что-то менялось..искала свое...потом нашла форум...
..затем приставала с вопросами, рисовала что есть и снова приставала... слушала и переваривала...
В общем, как все...
А если именно этот год, то перекопала старую клубнику, которая втесалась в зону сада и ... сделала то, что давно собиралась - террасы.. может и не совсем по правилам, скорее всего, что что-то буду переделывать и менять...
..можно было делать серпантин дорожек, выровненных и широких и между ними склоны-рокарии... но получилось так...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (04.08.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 03.08.2010, 23:31   #280
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

я уверена в том, что такая перепланировка в Наташином саду была необходима. почему. Его надо было упорядочивать. Наташа использует стиль посадок, кажущийся хаотичным. Мне он нравится. Хаос в данном случае не ругательное слово. Но только после того, как появились ровные окружности, прямые линии, правильные дуги. Они уравновешивают ту энтропию, которая пока еще царит в пространстве. При этом вряд ли Наташин сад когда-нибудь станет регулярным -- ну не та ему хозяйка досталась. :)

и еще - высказываю свое лчное мнение, не основанное ни на каких знаниях -- одно пространство от другого нужно отделять более явно. ниже рисую план. стоим спиной к дому.

Код:
огород
самая верхняя терраса
ряд каких-нибудь высоких вертикальных форм: туйки, пендульки...
масивы-клумбы кот наблюдаем со второй террасы
средняя терраса
опять ряд каких-нибудь высоких вертикальных форм
ну и так далее
то есть я бы превращала это все в анфиладу комнат. с четко обозначенным входом. вплоть до 2 бааальших камней правльной формы. я тут вычитала кое-что о китайских садах:
Цитата:
специфические перегородки, которые зонируют пространство, а заодно в них имеется проем для созерцания сквозь него пейзажей.
а, вот еще пара чудных фраз, которые мне так понравились:
Цитата:
2. проход по саду - анфилада зеленых комнат с разным подтекстом - желательно 8, центр - девятая;
3. проход в обратную сторону не должен (в идеале) вызывать "узнавание" комнат. Очень четкое акцентирование на зрительных проемах и видовых элементах.
ха, смешно: я сама еще ничего толком не создала, а как советы раздавать так я первая. Но о зонировании и упорядочивании пространства поразмышлять очень хочется. как говорится, у кого что болит...

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

п.с. вид на последней фотке хороший. асимметрия в посадках нравится. Но линию передней площадки выдержать тоже правильной и на входе на вторую площадку камни....


все это имхо. фантазии на заданную тему. пока хозяйка не против. ) кстати, поизгалялся бы кто-нибудь так над моими фотками -- была бы только рада. а то варюсь как тот помидор в собственном соку...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (04.08.2010), Penelopanecrus (25.05.2012), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 04.08.2010, 00:16   #281
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, изгаляйся-изгаляйся.... Я с твоими просторами знакома и свое "что я вижу" высказывала..., только время пройдет - тогда будет и видно что-то, и ошибки и победы выявятся..может быть пока рано просто? но мы же обе "увидели" восточную зону? Значит, не спроста.
А можно уточнить, правильно ли я поняла, что
Цитата:
линию передней площадки
- это рядом с домом или "круглая полянка"?
У меня есть горизонты:
водоем
"среди берез и сосен" (в стороне от водоема, перед домом)
площадка рядом с домом (там, где внук на стульчике сидит)
площадка за домом (сейчас она вся в опилках)
круглая поляна
"галявынка" с елками
четыре дорожки-серпантин
Так где камни? И что выдержать "тоже правильной"... а что выдержано правильным?
Я хочу там, где сейчас опилки (на песок похоже) тоже травой оформить, а границу обозначить так же, как и справа (на фото) и сделать четче выход на круглую поляну...только пока не пойму как это сделать.. может зеркально повторить левую сторону, ну не буквально, а визуально: кусты низкие_хвойное дерево...вот все на елку-пендулу кошусь....
Это то же самое, что и ты пишешь?

---------- Post added at 00:11 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Цитата:
город
самая верхняя терраса
ряд каких-нибудь высоких вертикальных форм: туйки, пендульки...
масивы-клумбы кот наблюдаем со второй террасы
средняя терраса
опять ряд каких-нибудь высоких вертикальных форм
ну и так далее
так собственно у меня все равно так получится... я ипомеей тренируюсь уже....да и шелковицы-пендулы....
вот только на верхней туйки-пендульки пока не выросли...

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:11 ----------

...да, дорожки же ниже, чем плоскость террас (массивы растений выше), т.е., получается, что в плоскости дорожек ты видишь вертикали, ну, высаженные на террасе, естественно, и узкую полоску многолетников или кустов?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:33   #282
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

я завтра в ФШ нацарапаю, ладно? :)
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:53   #283
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташка, маладец, продолжай, мы с интересом наблюдаем!
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наташа, это шутка или как... мне это напоминает липы и каштаны над местом для парковки Только эффект будет веселее
Лариса! я положила глаз на плакучую шелковицу, что возле Сырецкого дендропарка растет, уже хотела зачеренковать (или купить) и себе беседочку вырастить, а про мушатник и не подумала.. Спасибо!
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:51   #284
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

В Умани шелковицы поразили. Два вопроса к тем, кто их видел. 1) они тоже с плодами и мухами?
2) сколько им лет?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:56   #285
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Они с плодами.. темными, а мух не наблюдала, только экскурсантов...
К вопросу о возрасте: когда я была еще маленькой они уже были взрослыми.. много лет...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:02   #286
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Лариса! я положила глаз на плакучую шелковицу, что возле Сырецкого дендропарка растет, уже хотела зачеренковать (или купить) и себе беседочку вырастить, а про мушатник и не подумала..
Ира, а которые привитые пендульные не всегда плодоносят... В Киеве я знаю два места. где можно чикнуть веточку и плодов на этих деревьях нет Не знаю, может мужской вариант привит или сорт такой
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:22   #287
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я прививала шелковицу в прошлом году, черенки брала с разных деревьев. Плодоносит сейчас моя пендула только на одной ветке, и то очень скромно, остальные - мужики. Не то что мухам - мне попробовать не хватает!
Наташа, а что с твоим очитковым склоном? Ты его не переделывала (надеюсь)?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:14   #288
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очитковый склон? Это скорее очитковая полянка... возле сосен? Немного изменила... вообще-то очитки - это отдельная тема. У меня они и заполняют пока еще не заросшие места, и где-то являются самостоятельными растениями...т.е. специально очитковые посадки. На второй терраске среди стелющегося можжевельника высадила (пересадила) триколор. Пока можжевельник будет разрастаться - очиток украсит...В отношении сочетания: сизо-зеленый можев. и пестрый очиток - можно поспорить, но мне понравилось:

..но очитками еще буду заниматься: очитковый склон у меня в мечтах....
..посмотри тут

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

вот бы так....

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

это природный склон...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 04.08.2010 в 13:06.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:09   #289
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташенька,у тебя очень все здорово,многое на интуиции и иногда даже на фотке невозможно передать ощущения,которые возникают от того или иного места. Вот хочется тут посадить именно это растение а не другое. Наташенька,все у тебя здорово. Мне очень понравилось.

---------- Post added at 17:09 ---------- Previous post was at 17:07 ----------

А очитковая поляна,замечательно, мне еще хочеться сделать из молодил полянку. Место уж нашла,осталось осуществить.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:07   #290
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташ, посмотри на этот сад, о котором я говорила что жутко нравится эта запущенность http://www.websad.ru/articles.php?code=350
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (07.09.2010), Ink_i (09.02.2011), Penelopanecrus (25.05.2012), Закотянка (23.11.2010), крымчанка (14.01.2014)
Старый 07.09.2010, 11:57   #291
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, Алена, это именно то!....!
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:29   #292
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Размер ВСЕГО участка 60 соток. .

О, эта ж скока картошки можна насадить !
торео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:11   #293
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от торео Посмотреть сообщение
... эта ж скока картошки можна насадить ...
... насадить можно.... многолетней картошки...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:53   #294
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Даже не верится, что скоро будет зима...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (16.11.2010), cvet_ok (23.10.2010), Ink_i (09.02.2011), Lusenka (24.10.2010), mavra3 (15.11.2010), Russula (24.10.2010), Stusya (25.10.2010), Аленка (21.03.2011), елена.п (24.10.2010), Закотянка (23.11.2010), иннуся (23.10.2010), крымчанка (14.01.2014), Ксана (23.11.2010), Лента (24.10.2010), ЛЕНТЯЙКА (23.11.2010), Ник-то (01.11.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 15.11.2010, 20:56   #295
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию


забралась повыше и щелкнула... на память....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (16.11.2010), cvet_ok (15.11.2010), Farina (04.03.2012), Ink_i (09.02.2011), irunay (16.11.2010), Lusenka (15.11.2010), Svetmay (13.10.2014), василина-2 (15.11.2010), Инчик (22.11.2015), крымчанка (14.01.2014), Ксана (23.11.2010), ЛЕНТЯЙКА (23.11.2010), Марлена (15.11.2010), Мечтательница (15.11.2010), ТАМАРА (15.11.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011), Фанатка (22.11.2010)
Старый 15.11.2010, 21:00   #296
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташенька какая красота,простор и перспектива.Мне очень нравится,тераски все здорово.Молодец
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 21:06   #297
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Весна Осень

---------- Post added at 21:06 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

Это я отчет по проделанной работе предоставила.....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (16.11.2010), Ink_i (09.02.2011), Lusenka (15.11.2010), nat_kol (16.12.2010), Анюта (15.11.2010), Ирина X (15.11.2010), Ксана (23.11.2010), Лента (25.11.2010), ЛЕНТЯЙКА (23.11.2010), Марлена (15.11.2010), Мелисса (03.12.2010), Мечтательница (15.11.2010), ТАМАРА (15.11.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011), Фанатка (22.11.2010)
Старый 15.11.2010, 22:23   #298
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

вы, девчата, обратили внимание на слова "на память"? так вот. в след году там все по другому будет

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

с єтой дорожкой на порядок учше. имхо.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 23:44   #299
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташ, а там, в конце участка, утебя какие кустики растут? Деревьев там нет? Может туда стоило бы пару-тройку хвойных, чтобы осенью и зимой глаз цепляли, от пахотных земель отвлекали? Мне чего-то там не хватает. Хочется огороды разновысокими крупными кустами и елками закрыть. Чтобы перекликалось с соснами в саду.
Я опять хочу к тебе в гости. Так красиво...
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 01:43   #300
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, умничка!!!!!!
Все замечательно!!!!! Очень нравится, то что хорошо читаются зоны, правда немного смазан задний план и левая сторона, я думаю ты туда еще не добралась просто. Вдохновения и творческих успехов тебе!
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (23.11.2010)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot