Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 15:10   #211
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
1. С чего вы так решили?
2. Что вы имели в виду под истиной?
1. После разговора о священниках и блуде. В тренинге ход с батюшкой использован по одной из 2-х причин: либо как юмор, либо как аллегория. Вы же, видимо как человек верующий, приняли это за чистую монету. И это логично, поскольку верующие не приемлют подобного юмора, потому как мыслят другими измерениями.
2. Вот исходя из первого пункта и возникло непонимание основного смысла морали сего тренинга.

П.С. Вы наверное и не задумались, почему не нашли в 129 псалме нужных слов? Уже это должно было насторожить.
__________________
С уважением Сергей

Последний раз редактировалось marchell; 16.08.2014 в 15:25.
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mari (18.08.2014)
Старый 16.08.2014, 17:31   #212
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
2. Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.
Мораль, я поняла и оценила по достоинству,

а вот притча, на мой взгляд, к этой морали не подходит, пошлая.


Цитата:
П.С. Вы наверное и не задумались, почему не нашли в 129 псалме нужных слов? Уже это должно было насторожить.
Мне понравилась ваша мудрость, и этой притчей я хотела узнать вас глубже, понять какой воздух вы вдыхаете, узнать ваши ценности.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (18.08.2014)
Старый 16.08.2014, 18:10   #213
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
1...а вот притча, на мой взгляд, к этой морали не подходит, пошлая.
2...понять какой воздух вы вдыхаете, узнать ваши ценности.
1. А что в Вашем понимании есть пошлость, если не секрет конечно?
2. Ну и как, помогло?
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:30   #214
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

К этой морали больше подошло бы вот это видео, на мой взгляд.

https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater

я в курсе тщательного отбора участниками тренеров, их моральных качеств.:)

Пошлость - морально-эстетическое понятие , характеризующее образ жизни и мышления, вульгаризирующее человеческие духовные ценности, низводящее их до уровня ограниченно-обывательского понимания, понижает саму идею достоинства личности.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 23:06   #215
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Пошлость - морально-эстетическое понятие , характеризующее образ жизни и мышления, вульгаризирующее человеческие духовные ценности, низводящее их до уровня ограниченно-обывательского понимания, понижает саму идею достоинства личности.
Я не просто так задал такой щекотливый вопрос. Интересно было услышать такую трактовку от человека, написавшего такие строки:
Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Интересно было бы глянуть на автора тренинга, когда участник прослушав его тренинг залез под юбку жены тренера.
Особенно, в данном аспекте симбиоз таких понятий, как мораль и эстетика. Понятия, которые в свете обсуждаемой притчи, а тем более высказывания ниже противоречат друг другу, или вернее не связаны друг с другом. Видимо, я в слово эстетика вкладываю нечто другое. Может из-за того, что я всё же мужчина. Для меня эстетика это красота, гармония, пропорции и т.д. Говоря, как Вы называете, пошлым языком: что естественно, то не безобразно.
__________________
С уважением Сергей

Последний раз редактировалось marchell; 16.08.2014 в 23:15.
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:40   #216
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Я не просто так задал такой щекотливый вопрос. Интересно было услышать такую трактовку от человека, написавшего такие строки:
Особенно, в данном аспекте симбиоз таких понятий, как мораль и эстетика. Понятия, которые в свете обсуждаемой притчи, а тем более высказывания ниже противоречат друг другу, или вернее не связаны друг с другом. Видимо, я в слово эстетика вкладываю нечто другое. Может из-за того, что я всё же мужчина. Для меня эстетика это красота, гармония, пропорции и т.д. Говоря, как Вы называете, пошлым языком: что естественно, то не безобразно.
Простите, но вы пытаетесь связать, то что связывать ненужно.
Вы говорите только об эстетике, а я делаю акцент на морали в первую очередь которая связана с эстетичностью поступков, их восприятием, последствиями, об отношении к жизни и т.д.:)
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 06:56   #217
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Простите, но вы пытаетесь связать, то что связывать ненужно.
Здравствуйте. Извините, но я не увязываю отдельные понятия, а наоборот пытаюсь их разъединить. Вы только вдумайтесь, сколько всего в этом определении намешано.
Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Пошлость - морально-эстетическое понятие , характеризующее образ жизни и мышления, вульгаризирующее человеческие духовные ценности, низводящее их до уровня ограниченно-обывательского понимания, понижает саму идею достоинства личности.
1. Мораль - оно же поведение, общее понятие
2. Эстетика - общее не постоянное понятие (включающее в себя несколько граней, о которых писал выше)
3. Образ жизни - относительное понятие, зависит от условий жизни
4. Мышление - Это вообще не понятие, а способ выживания
5. Вульгарность - одна из граней поведения
6. Духовность - оно же вера
7. Человеческие - странно, а что Вы ещё какие то знаете?
8. Ценности - понятие относительное
9. Ограниченность - оно же убогость, недоразвитость (относительно данной притчи)
10. Обыватель - чисто эфемерное понятие, придуманное человеком для разделения людей на категории
11. Идея - мозговой импульс, понуждающий к действию
12. Достоинство - черта характера
13. Личность - Это отличительная способность

И это всё Вы назвали пошлостью, соединив всё в кучу.
Если хотите то лично для меня, пошлость содержит гораздо меньше граней, и определяется тремя словами - это прикрытие собственной безграмотности. Т.е. всё то, что человек не способен понять и принять, он называет пошлостью.
__________________
С уважением Сергей

Последний раз редактировалось marchell; 17.08.2014 в 07:02.
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:08   #218
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Пошлость я назвала только то, что назвала и уже конкретизировала.
А все эти понятия которые назвали вы и разобрали по пунктам, назвали пошлостью вы.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:30   #219
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
А все эти понятия которые назвали вы и разобрали по пунктам, назвали пошлостью вы.
Типичная женская логика. И где же я что то называл пошлостью, акромя пересказа Ваших же слов?. Вообще то лично я, стараюсь избегать этого слова совсем. И если называю его, то только повторяя чьи то высказывания.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:25   #220
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

По типичной женской логике - не нужно из мухи раздувать слона.
И мужская - я начальник ты дурак, или, мужик всегда прав.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:59   #221
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Nadenka, для меня эта притча лишь о том, что у человека всегда есть выбор. Священник выбрал не продолжать. Монахиня, кстати, если уж говорить о духовности, тоже не слишком целомудренно себя вела...
Может быть, зайди дальше, он получил бы желанное для тела. Но он выбрал другое - идти своей дорогой...

https://www.youtube.com/watch?v=FTYcxDpAMjc
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (20.08.2014)
Старый 19.08.2014, 00:57   #222
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Nadenka, для меня эта притча лишь о том, что у человека всегда есть выбор. Священник выбрал не продолжать. Монахиня, кстати, если уж говорить о духовности, тоже не слишком целомудренно себя вела...
Может быть, зайди дальше, он получил бы желанное для тела.Михайловского собора

https://www.youtube.com/watch?v=FTYcxDpAMjc
Хорошее видео, спасибо вам.

http://obozrevatel.com/society/54863...iyu-lyudej.htm Появление в супермаркете бойца из зоны АТО вызвало бурную реакцию людей Читала эту статью сейчас и плакала.

Да, Аня, нам приходится делать выбор каждую минуту, каждую секунду между добром и злом и от этого выбора зависит не только наше будущее и наших детей, но и вечность.
Вы видели в каких длинных юбках ходят монахини, и как ей нужно было закинуть ногу чтобы так оголиться.:))))
Во время ремонта Михайловского собора, я шла в брюках, монах увидевший меня крестился и молился, с того момента я перестала в церковь заходить в брюках, чтобы не смущать священников.:)

Не люблю ложь в любых ее проявлениях и ничего не могу с этим поделать. Бизнес который строится на лжи не будет успешен.

Я высказала свою точку зрения, и если кого обидела, прошу прощения.
Люблю то что созидает людей, а не разрушает.:)
Цитата:
Но он выбрал другое - идти своей дорогой...
Да, он выбрал не вкушать запретный плод...
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 14:57   #223
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Внешне мы все хотим выглядеть успешными, красивыми..., как фантики на конфетке, а внутреннее наше содержание - это наша суть, это наша уязвимость в какой-то степени...
Nadenka, сразу хотелось поставить отдельную БААЛЬШУЮ спасибку за эти слова!
Но всё-таки, наверное, это не наша уязвимость, а наша сила! Но, как и в наш дом, мы же не ведём посторонних людей в грязной обуви в СВОЙ мир.... Так и эта тема для непосвященных остаётся закрытой! И если всё остальное - машины, работы, зарплаты - можно потерять, то рассветы-закаты, цвяточки-росинки-травинки всегда с нами.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (20.08.2014), Sveta (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 17:12   #224
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Но всё-таки, наверное, это не наша уязвимость, а наша сила! Но, как и в наш дом, мы же не ведём посторонних людей в грязной обуви в СВОЙ мир....
Gusenitsa, да, в нашем внутреннем мире есть слабые, и как вы правильно заметили, сильные стороны.
Иногда, не спрашивая нас, люди входят в наш мир и в грязной обуви, для того чтобы помочь нам стать сильнее. Избавиться от наших комплексов и т.д. Мы учимся принимать людей такими какие они есть. Учимся прощать, любить.. .

Цитата:
Так и эта тема для непосвященных остаётся закрытой!
А разве когда мы общаемся друг с другом мы не познаем друг друга, наш внутренний мир?
Мы женщины более эмоциональны, мы восторгаемся, восхищаемся, плачем, смеемся, утешаем друг друга. Одни люди воздействуют на нас как лекарство исцеляющее нас, другие наоборот.
Иногда мы бываем сильными, иногда слабыми...
Цитата:
И если всё остальное - машины, работы, зарплаты - можно потерять, то рассветы-закаты, цвяточки-росинки-травинки всегда с нами.....
Да.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (19.08.2014), Gusenitsa (19.08.2014), Sveta (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 18:35   #225
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Не люблю ложь в любых ее проявлениях и ничего не могу с этим поделать. Бизнес который строится на лжи не будет успешен.
Мечты, мечты, вот и мне хотелось бы узнать, если ли хоть один бизнес, в котором нет лжи, и не важно - успешный или нет? Вопрос в том, что вкладывать в слово ложь. Кстати, ложью может стать и умалчивание, что чаще всего применяется в любом бизнесе. Жизнь, как раз показывает обратное, чем честнее бизнес, тем меньше успеха. Здесь в любом бизнесе подходит пословица - с волками жить, по волчьи выть.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (20.08.2014)
Старый 19.08.2014, 19:01   #226
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Куда это Вас всех занесло?))) начинали с души- а закончили чем?))) Сергей, вот от кого-кого, а от тебя такого не ожидала)))
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:22   #227
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Ларисса, я не хотел кого то обидеть, но сколько за семь лет с разного рода бизнесом не общался и не слышал по рассказам, нигде не видел полностью честного бизнеса. Обязательно приходится, либо брать, либо давать, либо замалчивать и т.д. Я уже давно живу без розовых очков, и это моя позиция. Конечно, каждый может иметь свою позицию в этом вопросе и я её понимаю и принимаю.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (20.08.2014), sisash (23.08.2014)
Старый 19.08.2014, 20:32   #228
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Я уже давно живу без розовых очков, и это моя позиция.
так розовые очки всем вредны))) я тут к обыкновенным с трудом привыкаю, а розовые никогда не носила, носить не собираюсь))) так, что позиции у нас с тобой во многом совпадают.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 07:14   #229
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
так розовые очки всем вредны)))
Жизнь такая сложная штука, что иногда хочется "розовые очки" надеть, чтобы от реальности отстраниться, а то от этой реальности свихнуться можно. Мне кажется, кто в "розовых очках", тем легче душевно живется.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (20.08.2014), Nadenka (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 10:24   #230
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я тут к обыкновенным с трудом привыкаю, а розовые никогда не носила, носить не собираюсь))) ....
М-да, а я, видно, в розовых очках сразу родилась...
Чему бы грабли не учили....
Но ничего, как-то живу.... Но сердце верит в чудеса!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (20.08.2014), Nadenka (20.08.2014), Valia (21.08.2014)
Старый 20.08.2014, 12:21   #231
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Мечты, мечты, вот и мне хотелось бы узнать, если ли хоть один бизнес, в котором нет лжи, и не важно - успешный или нет? Вопрос в том, что вкладывать в слово ложь. Кстати, ложью может стать и умалчивание, что чаще всего применяется в любом бизнесе. Жизнь, как раз показывает обратное, чем честнее бизнес, тем меньше успеха. Здесь в любом бизнесе подходит пословица - с волками жить, по волчьи выть.
Это не мечты, это реальность.
Розовые очки на том кто считает, что законы Бытия не действуют, и что за зло - злом воздается; а за добро - добром.
Давайте сделаем вывод, почему нас постигло то, что происходит в нашей стране.?

Так как мы жили до этого, больше жить нельзя, нужно менять свое мышление...:)))))))
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:30   #232
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

В свете сегодняшних событий в стране:

Кто битым жизнью был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт... Омар Хаяйм
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (20.08.2014), Deva28 (23.08.2014), Gusenitsa (20.08.2014), marchell (20.08.2014), mira (28.08.2014), Nadenka (20.08.2014), zgn2010 (20.08.2014), Валентина-дачница (24.08.2014), Лёська (20.08.2014), Мечтательница (11.09.2014), Наливайко (20.08.2014), Ник-то (18.09.2014)
Старый 20.08.2014, 12:40   #233
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

ПРИТЧА ПРО КАРАНДАШ
(современная притча)

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (20.08.2014), zgn2010 (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 14:03   #234
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от ptichka Посмотреть сообщение
Кто битым жизнью был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт... Омар Хаяйм
+1000! Вот это истина!!! Могу добавить, у этого кто и душа Чистая и Высокая, и без всяких тренингов!!!
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.12.2014), ptichka (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 22:32   #235
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Пощёчина
В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину». Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь». Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго: - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Источник: http://artpsiholog.ru/pritchi/o-druzhbe/poshhyochina/ © Психология отношений
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (20.08.2014), Gusenitsa (21.08.2014), Mari (21.08.2014), Валентина-дачница (24.08.2014), юлика (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 20:39   #236
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Притча «Настоящие Радости жизни»

Во дворе играли дети. Вдруг одна девочка сказала:

- А у меня сегодня радость - мне мама купила новое платье! Оно такое красивое, белое с розовыми розочками просто необыкновенное, - сказала Анечка и мечтательно закрыла глаза.

Вова подумал немного и тоже сказал:

- А у меня зато есть новая рубашка! Вот какая! - и он широко расставил руки, чтобы каждый смог по достоинству оценить его новую рубашку.

- А мне купили карандаши, - быстро сказала Леночка, - целую коробку! Яркие и красивые!

- Да что карандаши! - включился в разговор Костя, - Вот у меня есть удочка! Настоящая! Мы с папой поедем на рыбалку и я много-много рыбы поймаю! А карандаши изрисуешь и всё...

И дети начали наперебой перечислять все свои подарки и радости.

Мне купили велосипед! А мне конструктор! А у меня есть дома кошка! - слышалось с разных сторон. И только один мальчик сидел тихонько и улыбался.

- Алёша, а почему ты молчишь? - поинтересовалась у него Анечка. - У тебя разве нет никакой радости?

- Есть! - скромно ответил мальчик. - Я в лесу цветы видел!

- Какие цветы? - недоуменно спросил Костя.

- Беленькие! Мы с папой гуляли в лесу, а потом стемнело и на полянке были беленькие цветы. Такие красивые! Они словно светились!

- То же мне радость! - сказал Костя и засмеялся.

- И вправду! Кто цветов не видел!? - засмеялась Леночка.

- А ещё я крыши блестящие видел! - сказал Леша. - Зимой на них снег лежал и солнце ярко светило. Все крыши в городе были такие блестящие. Правда-правда! Я сам с балкона видел.

- И вовсе это не радость! - смеясь закричал Вова, - Мы все снег видели. Он каждую зиму выпадает!

- Алёша, может, у тебя ещё какая-нибудь радость есть? - пыталась поддержать его Аня.

- Есть! Я рыбок золотых видел! - скромно сказал мальчик.

- Каких рыбок? - заинтересовался Костя. - Где?

- В луже. Сначала дождь прошёл, а потом солнце выглянуло. Вода в луже светилась и в ней рыбки золотые плавали!

- Врёшь ты всё! - сказал Костя, - Нет у тебя никакой радости! Вот ты и выдумываешь!

И все ребята стали смеяться. И только Анечка тихо сказала:

- Подождите, ребята! А может, у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (24.08.2014), Gusenitsa (28.08.2014), Longe (21.08.2014), Verbena (22.08.2014), zgn2010 (21.08.2014), Валентина-дачница (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 18:22   #237
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (28.08.2014), Nadenka (25.08.2014), Валентина-дачница (24.08.2014), Наливайко (24.08.2014)
Старый 25.08.2014, 21:42   #238
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Испытание
В одной далёкой стране жили два друга. Они были самыми настоящими друзьями! Вместе работали, отдыхали и вместе праздновали успех. Любые решения они принимали сообща. А если не могли принять никакого решения, то неприятные последствия этого тоже делили поровну. Никто никогда не видел, чтобы они ссорились или даже просто были друг другом недовольны. Но что самое главное – друзья ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих. Слухи об их уникальной дружбе докатились до правителя той страны, в которой они жили. А надо заметить, правитель этот, уже весьма убелённый сединами, окончательно потерял веру в настоящую дружбу. И велел он привести к себе наших неразлучных героев. – Вы действительно настоящие друзья или мне неправильно доложили? Тогда я просто казню осведомителей, да и дело с концом. – Не надо никого казнить, владыка. Ты получил верные сведенья, мы действительно настоящие друзья. – И вы готовы это доказать? – Нам бы не хотелось ничего доказывать… – Ваше желание не имеет никакого значения! Сегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте. Возможно, искренне заблуждаетесь. Но, в любом случае, мне приятно было бы убедиться, что настоящая дружба существует. С этими словами правитель приказал схватить друзей и заточить в холодное, сырое подземелье: каждого – в своё. Полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц. Между узниками был исключён малейший контакт. Стражники получили исчерпывающее указание: «Не кормить, а воду пусть со стен слизывают!». Жаловаться на судьбу несчастные отныне смогут лишь крысам, в обществе которых и проведут остаток своих дней, если… Друзьям выдвинули следующее условие: тот, кто первый взмолится о пощаде, того немедленно освободят, а его друг умрёт мучительной смертью. Страшный эксперимент длился целый месяц. Повсюду только об этом и судачили. Народ, обуянный кривотолками и домыслами, нервно потирал потные ладошки в предвкушении драматичной развязки. Вот-вот, ещё немного – и можно будет наконец лицемерно вздохнуть или притворно улыбнуться, — в зависимости от того, каким будет финал: трагедия или комедия… Никто из друзей не попросил о снисхождении. Обоих вынесли из темницы истощёнными и бездыханными. Долгое время их приводили в чувство лучшие врачи королевства. А потом, когда они пришли в себя настолько, что могли говорить, правитель снова пригласил их на аудиенцию. – Герои! – воскликнул он, как только двое бывших заключённых переступили порог величественных покоев. – Я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… Зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует. – Вы не можете этого знать, – сказал один из друзей, невозмутимо глядя в глаза правителю. – Почему не могу? – удивился тот. – В конце концов, есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемой воли. Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения! – Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки. – Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба? – В схожести принципов…
Источник: http://artpsiholog.ru/pritchi/o-druzhbe/ispytanie/ © Психология отношений
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (28.08.2014), zgn2010 (26.08.2014)
Старый 28.08.2014, 14:27   #239
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Сказка о ненужной жертве
...По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Испытание
...Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения! – Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки. – Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба? – В схожести принципов…
Вторая притча противоречит первой!
Вот и я о том же: нет никаких жертв, есть только принципы!
П. С. Одно для меня до сих пор непонятно, откуда эти принципы берутся?
С генами? Воспитание? Среда? Или карма?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

Последний раз редактировалось Gusenitsa; 28.08.2014 в 15:34.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (28.08.2014)
Старый 30.08.2014, 18:59   #240
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Вторая притча противоречит первой!
Они о разных принципах.:)

Цитата:
П. С. Одно для меня до сих пор непонятно, откуда эти принципы берутся?
С генами? Воспитание? Среда? Или карма?
Я позволила себе немного погуглить.:)

Принцип или начало (лат. principium, греч. αρχή):

1.Основополагающая истина, закон, положение или движущая сила, лежащая (лежащий) в основе других истин, законов, положений или движущих сил;
2.Руководящее положение, основное правило, установка для какой-либо деятельности;
3.Внутренняя убежденность в чем-либо, точка зрения на что-либо, норма поведения;
4.Основная особенность устройства, действия механизма, прибора и тому подобное.

Принципы составляют личную мораль человека, которая, изначально основываясь на общественной морали, в итоге может значительно от нее отличаться.

Если это начало, то это должно быть заложено изначально в человеке часто говорят (стержень) это духовное. Или то, с чем человеку приходится бороться на протяжении всей жизни.

На примитивном уровне. Один в жизни не возьмет вещь, которая плохо лежит. Другой - не может мимо пройти чтобы что-нибудь не прихватить из того что плохо лежит. Один будет страдать и каяться за это, другой скажет - а сейчас все так живут...

Цитата:
С генами? Воспитание? Среда?
Оно все имеет место. Все на нас воздействует, а мы делаем выбор как поступить в той или в другой ситуации. :)
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (05.09.2014)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
...крик души.. Russula Огород 11 15.02.2012 15:00


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot