Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 16:30   #31
Марийка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вернулась)

Поспрашивала у папы По поводу сравнения с Вивой. Вива скорее схожий препарат с "ОксіГуматом для квітів" - они регулируют и стимулируют рост, полезны для развития корней, улучшают микрофлору почвы. При этом "Оксігумат для квітів" - препарат нового поколения, у него более структурированные гумусные вещества, которые лучше усваиваются растением. Ну и поскольку препарат отечественный, то в цене огромное приемущество. Украинский препарат дешевле Вивы.

А вот в "Здоровой Почве" находится гриб, который используется для заселения грунта полезными микроорганизмами ипри этом уничтожения патогенной микрофлоры. Гриб противостоит возбудителям болезней,способствует разложению растительных остатков. Его вносят осенью, чтобы сделать профилактику болезней весной - например, профилактировать корневые гнили.

фух.. вот :)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алеша (24.11.2011), Леонидовна (26.06.2012), Рыжик (21.03.2011)
Старый 01.10.2010, 18:23   #32
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
...А вот в "Здоровой Почве" находится гриб, который используется для заселения грунта полезными микроорганизмами ипри этом уничтожения патогенной микрофлоры.
фух.. вот :)
Это мне напоминает мне рекламу с Активией -пейте и микрофлора вашего желудка будет отличной!А как перестал пить Активию-усё,капец!Желудок привык и своих бактерий там ноль!одна чужая бактерия.Поэтому считаю надо как в старину вносить каждый год или навоз,или компост или хотя бы проливать землю травяными "коктейлями" как некоторые делают и особо не уповать на чудо изобретения.Тогда и урожай будет соответственный вашему вложению в почву. А реклама всяких биопрепаратов -зачем? как по мне реклама служит для того чтобы вам впаривать фуфло, то что и так хорошее люди и так берут.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось садовник; 02.10.2010 в 00:15.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drulex (24.05.2015), Васька (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:12   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Поспрашивала у папы По поводу сравнения с Вивой.

А вот в "Здоровой Почве" находится гриб, который используется для заселения грунта полезными микроорганизмами ипри этом уничтожения патогенной микрофлоры.
шо та я не въехал в смысл второго обзаца... поясните ка как это гриб может использоваться для заселения микроорганизмами....они шо без гриба в почву жить не пойдуть? и откуль эти организьмы берутся?..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (02.10.2010), Викса (02.10.2010), елена.п (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:26   #34
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
шо та я не въехал в смысл второго обзаца... поясните ка как это гриб может использоваться для заселения микроорганизмами....они шо без гриба в почву жить не пойдуть? и откуль эти организьмы берутся?..
А я не "въехал" в Ваш вопрос-шо там может быть непонятного!!??Человек неправильно передал суть,но в целом всё понятно.
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 02.10.2010 в 00:32.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:32   #35
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Человек неправильно передал суть,но в целом всё понятно.
Как это можно что-то понять, если суть передана неправильно?
А поставленные вопросы порадовали . Садовнику - браво!
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:33   #36
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я задал вопрос Садовнику...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:34   #37
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Человек неправильно передал суть,но в целом всё понятно.
Васька, а мне кажется, что Андрей очень правильно сказал по этому поводу
"рекламу с Активией -пейте и микрофлора вашего желудка будет отличной!А как перестал пить Активию-усё,капец!"
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:43   #38
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Larissa,я согласен с Андреем особенно в последнем предложении в его сообщении,но не каждый может внести навоз на своем участке,а препараты,подобные обсуждаемым, помогают внести полезную микрофлору в почву и таким образом хоть как-то но помочь.Для меня они не подходят,мне лучше и легче,и дешевле навоз,но иногда я пользуюсь и такими.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:56   #39
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Васька, не спорю... но.... какая интересная штука получается... продукция фирмы Валагро, которой и Вы, и я очень довольны, четко описана... состав и т.д. вплоть до % содержания... все понятно, зачем, почему и как...
а в варианте с "Оксигуматом"- смех и парадия... есть гриб и т.д...более глубокое расщепление торфа- а получаем все равно гуматы...окси, мокси - но гуматы...
действие Вы их знаете... а кто выполняет все остальные действия описанные в рекламе...пусть дадут состав... и будем посмотреть...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:14   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Человек неправильно передал суть
вы забываете о главном- наш форум читают в основном дамы-дилетантки....т.е. как услышал, так и передал! а потом и получается, что белокрылка тлю разносит!
вот потом я так и переспрашиваю....

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
помогают внести полезную микрофлору в почву .
ну и шо.... ну внесли вы этот препарат, дающий временное питание полезной микрофлоре.... но если это у вас почва.... у большинства же неудобья и не сельхозугодья под садами... типа песчанных карьеров и сосновых вырубок.... этот препарат органики в такие"почвы " не добавит...
тут нужно иначе писать рекламу.. что сперва создайте на участе мало-мальски подходящий субстрат, а вот что бы повысить ево питательные(плодородные) свойства - вносите этот гриб и прочч...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.10.2010), Ник-то (02.10.2010), Рыжик (21.03.2011)
Старый 08.10.2010, 15:32   #41
Федот
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
...сперва создайте на участе мало-мальски подходящий субстрат, а вот что бы повысить ево питательные(плодородные) свойства - вносите этот гриб и прочч...
А какая должна быть почва, чтобы перпараты такого рода сработали? если у меня город споконвічний, как говорится, то можно вносить? будет эффективно? Ответьте пожалуйста, кто компетентен!

Последний раз редактировалось Lusenka; 08.10.2010 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:35   #42
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если вносишь навоз на огород -то все эти новомодные бактерии может и дадут хороший результат и разложат органику в доступный для растения вид..А если там пусто, то и ловить там нечего.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:27   #43
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
А какая должна быть почва, чтобы перпараты такого рода сработали? !
...ну например засеянная сидератами скошенными и налегонце заправленными ,т.е в почве должно быть достаточно органики , что бы они работали, в пустую землю лить без толку
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:56   #44
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
А какая должна быть почва, чтобы перпараты такого рода сработали? если у меня город споконвічний, как говорится, то можно вносить? будет эффективно?
огород- это то для чего используется ... никакого отношения к плодородию не имеет... все зависит от состава почвы... глина, песок или чернозем... в последнем такое количество органического составляюшего, что ему эти препараты не нужны... собственные бактерии все делают сами... а на бедных почвах, для начала надо создать такой плодородный слой, только при таком условии применение этих препаратов имеют смысл... в противном случае, льем воду в решето...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:03   #45
Марийка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно не заходила в темку, а тут вот как все хорошо расписали. Конечно, вносить препараты нужно в благодатную почву. Так как биопрепараты - это не замена удобрениям))) Это улучшение эффективности удобрений. Это профилактирование гнилей. Насыщение органикой.

Оксигумат я кстати вот уже месяц благополучно использую на комнатых цветах. Они у меня все поголовно стали сочнее, стали цвести, листья выбросили. Очень заметное оживление растений, учитывая выход на зиму:)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:40   #46
Pepper Peter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конкретно по тех препаратах, которые вы перечислили - не знаю, не пользовался.
но Оксигумат - очень уже знакомое название ;) пользуюсь им лично для поддержания роста овощей в огороде
пока - тьху-тьху - все супер - работает, да еще и не вредит в отличии от химикатов
так что пришел черед цветов, наверное. жена заставит купить ;)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:14   #47
ЛидаМ
Освоившийся
 
Аватар для ЛидаМ
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
ЛидаМ will become famous soon enough
По умолчанию Биоглобин

Подскажите, кто-нибудь пользовался биоглобином для замачивания семян?
ЛидаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:41   #48
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для семян не пользовался, весной брызгал по листу -результата не увидел.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛидаМ (11.02.2011)
Старый 09.02.2011, 11:53   #49
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛидаМ Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь пользовался биоглобином для замачивания семян?
Я ползуюсь биоглобином. Вам нужна инструкция или личные наблюдения? Поскольку я пользуюсь и другимы стимуляторами, то выделить отдельно и сказать насколько именно он эффективен я не берусь, а вот инструкцию как надо использовать я процитировать могу, если надо.
__________________
Надежда
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:03   #50
ЛидаМ
Освоившийся
 
Аватар для ЛидаМ
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
ЛидаМ will become famous soon enough
По умолчанию

Сведенья о биоглобине и инструкцию по применению я скачала. Просто я его купила на прошлой выставке и хотела бы знать личные наблюдения, действительно ли он хорош для замачивания семян
ЛидаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:03   #51
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эффекта не увидел.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛидаМ (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 19:28   #52
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Весной и летом бразгала растения по листу. Результат не впечатлил.
Ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛидаМ (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 20:08   #53
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

И я поливала растения(цветы)ничего не заметила,но и не болели,жару выдержали нормально,цвели.Больше покупать не буду.
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛидаМ (11.02.2011)
Старый 17.03.2011, 16:11   #54
algus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию биоглобин

Всем привет! читаю ветку и понимаю что никто толком сказать ниче не может, а я могу, т.к. мой дядя его реально на винограде и картофеле уже лет 10 применяет. Биоглобин РАБОТАЕТ однозначно, главное правильно его применять. Я почитал их сайт (bioglobin.com.ua) и понял как и что делать, кому не понятно как применять - не поленитесь, прочитайте на сайте. Штука очень действенная, если в почве достаточно калия (это кладезь энергии для растения), а биоглобин как раз ускоряет транспорт веществ, а если не будет достаточно энергии в растении, то и ускорять нечем! А если применять как попало - то и результат - шо попало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (17.03.2012)
Старый 22.06.2012, 16:41   #55
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Вот, нашла описания всех, наверное, биопрепаратов:http://www.dachnik.org.ua/bioprepara...ibacillin.html
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lena (22.06.2012), psasa (06.07.2012), Алена (27.06.2012), елена.п (22.06.2012), Інок (01.03.2016), хомячок (19.05.2013)
Старый 26.06.2012, 22:49   #56
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Кто-нибудь пользовался метаризином?
Метаризин - удобрение, стимулятор роста и средство борьбы против личинок колорадского жука, медведки, проволочников и хрущей.
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (25.09.2012)
Старый 27.06.2012, 09:39   #57
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Ира, если я не ошибаюсь, это препарат продавался в прошлом году в ОЗ от медведки, я покупала, заплатила очень приличную сумму, полила осенью огород, в этом году медведки было очень много - то ли не подействовал на мою, то ли соседская наползла. А так как эффекта я не заметала, то 270 грн. считаю выбросила на ветер. А колорадский жук по весне вылазил в количестве 6-8 шт. на куст, причем куст еще только начинал всходить, а его усиленно грызли, пришлось собирать - выбирала разгребая понемногу. Личинок колорадского жука тоже было много - брызгала актарой, погибли и личинки и жуки.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (01.07.2012), Леонидовна (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 22:25   #58
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Я купила метаризин тоже в ОЗ (35 грн на ведро воды). Хочу им пробовать бороться с хрущом. Пролила сегодня землю под клубникой. Посмотрю на результат.
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:36   #59
hymik
Увлеченный
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 312 сообщениях
hymik has a spectacular aura abouthymik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Я знаю, что многие здесь используют и советуют Фитоспорин-М, так может кто подскажет как правильно его развести. Пакет развести в небольшом кол-ве нехлорир-й воды, а затем довести до 8-10л. (под опрыскивание),так?
Перешёл,называется, на менее токсичноее...
hymik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:45   #60
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от hymik Посмотреть сообщение
Фитоспорин-М, так может кто подскажет как правильно его развести.
Содержимое пакета разделить на 2,3 или 4 части. Одну из них развести в стакане нехлор. воды. Всё хранить в холодильнике. Растворенный Ф-н может храниться то ли месяц, то ли весь сезон (разная инфа).
Из разведенного раствора (разболтанного!) брать 1-2 ст. ложки на 10 л воды.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hymik (25.07.2012), Rosarium (08.01.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
биопрепараты, вредители, грунт, лечение, почва

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива газону Karlson Ландшафтный дизайн 316 12.09.2020 22:41
препараты Гинко билоба пятница Здоровье 24 15.12.2013 22:15
Альтернатива Апионам Лозинка Удобрения, стимуляторы 112 16.04.2010 21:34


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot