Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 09:58   #1
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?


Есть такая фасадная клумба. Как правильно и красиво разместить на ней розы : Аспирин, Юбилей Принца Монако, Ботеро? Сколько и каких кустов поместится, чтоб не мешали друг другу? На клумбе уже ростут три ели Глаука Глобоза. Все остальное временно и будет пересажено. Хочу чтоб розы смотрелись одним массивом.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 11.07.2015, 10:19   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?

Вика, вроде что-то подобное обсуждали? Ваш вариант можно обыграть так, если для массива взять по две Botero и
Jubile du Prince de Monaco и один куст Aspirin Rose. Botero сажаем в вершину треугольника посадок, как самую высокую. Расстояния между кустами одного сорта 40см, между сортами 1м. Сразу будет немного голо, но затем все закроется. Особенно Aspirin Rose достаточно широкий и объемный куст. Места для других двух сортов роз не так важны в любом порядке, ведь кроме голубых елочек ничего расти там больше не будет? А какая справа, какая слева не так важно.
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (11.07.2015), Алена1 (11.07.2015), Елка (15.07.2015), ода (17.01.2016), Света Ш (30.09.2016)
Старый 13.01.2016, 02:12   #3
siti222
Новичок
 
Аватар для siti222
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
siti222 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Сколько и каких кустов поместится, чтоб не мешали друг другу? На клумбе уже ростут три ели Глаука Глобоза.
Розы там явно лишние....

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 13.01.2016 в 14:55. Причина: оверквотинг - излишнее цитирование
siti222 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (27.09.2016)
Старый 13.01.2016, 10:33   #4
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?

я бы туда бордюрки посадила, если хочется именно роз
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:39   #5
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?

Розы для фасадной клумбы - немного не то (мое мнение). Фасадная клумба, имхо, должна быть опрятной в любое время года, а розы нужно укрывать, окучивать, и весь холодный сезон эта "красота" перед глазами.
Мне нравится то, что есть сейчас. Только на пустую "полянку" между двумя елочками я бы что-то подсадила.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Старый 30.09.2016, 09:42   #6
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно разместить розы на фасадной клумбе?

А я бы посадила ближе к стене розу Lavaglut. Цветет долго. Цвет такой темно-красный. что слегка черный. Будет выгодно смотреться с хвойниками. У меня это первая парковая роза, которую полюбил мой муж. А он долгое время очень осторожно относился к цветам (это чтобы так мягонько сказать)
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разочарование на клумбе Мелисса Декоративное садоводство 321 05.01.2018 05:27
Как правильно поливать ягодные кустарники julianka153 Видео мастер-классы 1 27.06.2015 10:51
Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме? СветикЗам Декоративное садоводство 6 08.02.2010 21:47


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot