Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 12:25   #181
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Кстати, вот за рулем ни разу плохо не становилось... А в общественном, зашла в порядке, накрыло, выскочила на остановке посреди пути и сижу, пытаюсь отдышаться.
Психотерапевты объясняют такое поведение нервной системы глубинным страхом за свою жизнь в случае, если контроль над ней находится в руках человека, которому подсознательно не доверяют, а если в своих рука, то всё, ок

Любая паническая атака это вытесненный страх потерять жизнь в похожей ситуации. Часто такие глубокие страхи растут из трагической истории семьи или каких-то забытых событий из раннего детства, когда ребёнок был беспомощным.

Есть хорошее видео про стрессоустойчивость и как происходит "угон мозга". Там не говорится про панические атаки, но рассказывается о природе этого явления.

https://www.youtube.com/watch?v=laDQoZLwsSE
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (29.11.2017), Irenyar (19.03.2018), Елка (30.11.2017), Ник-то (20.12.2017)
Старый 29.11.2017, 12:56   #182
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Господи, как нас много. Я тоже в клуб. Все началось в июне. Я уже писала. Но пишу продолжение. В июле потратила отпускные в частной клинике (ибо маленький ребенок и не особо походишь и в очередях постоишь), чтобы обследовать свой организм. Прошла двух кардиологов, эндокринолога, двух невропатологов, гастроэнтеролога. Сделала анализы, экг, узи внутренностей и доплер сосудов шеи. На то время были незначительные отклонения в сердце, зажаты артерии в шее и остеохондроз, ну и гипотериоз, с которым живу. В итоге лечила аритмию у кардиолога и голову у неврапотолога. Невропатолог проверил все рефлексы и сказала здорова. Лечим голову. Прописала курс успокоительных и транклов плюс от головокружений. До антидепрессантов не дошло. И во время приема таблов у меня умирает свекровь. Шок, снова стресс, похороны и поминки. Благо, на таблах. И постоянные уговоры самой себя, что "соберись, тряпка! У тебя муж, ребенок, мама и сестра!". А па накатывают. Одна оставаться не могу, страх просто до предела, сердце выпрыгивало, полночи не спала. Еле отбыла лето на даче. А там огород, посаженный еще свекровью. И никого, кроме нас с мужем. А муж на работу только устроился. Хорошо, сестра родная помогла и была с нами. А в конце лета мне выходить на работу. Страх метро (там случился первый приступ). Кое-как ездила, с постоянными головокружениями. Нарыла кучу форумов, смотрела видео, прочитала книгу синельникова. Даже ездила к психиатру. Разрыдалась у него в кабинете. Почему? Потому что сидела в очереди действительно больных людей, насмотрелась, расчувствовалась и мне стало и стыдно, и просто обидно, что я, молодая и сильная ранее, расклеилась и вынуждена прибегнуть к психиатру. Я ему это так и сказала - психиатру. Он посмотрел на меня и сказал: "вы даже не представляете, на самом деле это испытывает каждый второй". Мне стало легче, что я не одна с этим живу. Психиатр мне сказал две вещи: во-первых, предложил гипноз. Я напряглась. Еще и дороговато. Я отказалась. Второе: это может быть от шейного остеохондроза. Вот за второе я взялась сразу. Нашла хорошего мануальщика. Выравнял мне позвонки. Провел со мной психотерапевтический сеанс. У меня до такой степени было зажато в шее и ключице, что я прям ойкала у него на столе. А артерии или фиг там что были как судорожные веревки. Рекомендовал читать книги психотерапевтические. Дал задания. Кароче, вот на данный момент я читаю форумы таких же, как и я, читаю книги, была еще у одной типа видящей (она видит болезни, если те есть, дала сбор трав плюс задания; сказала мне, как и откуда во мне страхи появились, в конце приема сказала: ничего не бойся, с тобой ничего не случится - дала уверенность мне, то есть то, что мне и надо было слышать), занимаюсь трудотерапией, занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие (смотрю всевозможные видео про помидоры, планирую посадки, изучаю сорта, заказываю семена), ребенком, вытесняю из сознания негатив и плохие мысли, постоянно с собой работаю и в конце дня просто нагло вырубаюсь на сон. Ибо за день я так себя выматываю, что отключаюсь сразу. Хожу на работу, нормально езжу в метро, уже нормально остаюсь дома одна. Единственное осталось переночевать ночь самостоятельно. Пропила сбор трав месяц, магне, пью валерьяну и гомеопатию, пропила чудо-лекарство селен. Чувствую себя нормально по сравнению с летом. Я считаю, что вышла из этого состояния. Самовнушение сила. Теперь главное - не допускать стрессов и реагировать на многие вещи пофигистически.
Onorina вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.11.2017), apple1210 (29.11.2017), Inga1 (17.03.2018), Irenyar (19.03.2018), Lusenka (29.11.2017), Natalia77 (29.11.2017), Natalinda (29.11.2017), PAV-16 (12.12.2017), VARIKA (29.11.2017), дамада (04.12.2017), Елка (30.11.2017), заинтересованная (29.11.2017), Лёська (29.11.2017), Ник-то (20.12.2017), Нина (20.03.2018), Полуночница (29.11.2017), Юленька (29.11.2017)
Старый 04.12.2017, 13:04   #183
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
Страх метро (там случился первый приступ).
Моя приятельница долго находилась в подобном состоянии, пока совершенно случайный человек, который оказался терапевтом, не подсказал, что дефицит селена в организме очень часто вызывает приступы паники, которая сопровождается всем описанным Вами букетом. Прошла кучу обследований и врачей.
Приятельницу попустило (жила с этим 15 лет). Теперь она трубит об этом на каждом шагу и всем знакомым. Видимо, сильно прижимало, а теперь не может нарадоваться.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.12.2017), Irenyar (19.03.2018), Zaja (14.03.2018), Елка (05.12.2017), Ник-то (20.12.2017), Нина (20.03.2018)
Старый 04.12.2017, 13:38   #184
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Вышла из клуба ВСДшников несколько лет назад, когда стала делать тибетскую гормональную зарядку и отдельно упражнения при остеохондрозе + разобралась со своими страхами. На Ютубе очень много видео про ВСД, панические атаки и остеохондроз с хорошими советами по улучшению состояния.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (28.03.2018), Витуся (19.03.2018), Елка (05.12.2017), Нина (20.03.2018), СветаЯ (01.04.2018)
Старый 12.12.2017, 15:05   #185
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

у меня вопросик по "подъязычным" таблеткам. Есть опытные товарищи?жду в углу
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 12.12.2017, 16:33   #186
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

По глицину что ли?
apple1210 вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:01   #187
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у меня вопросик по "подъязычным" таблеткам.
Так может опыт и есть, а в чём конкретно вопрос?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (12.12.2017)
Старый 13.03.2018, 20:52   #188
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

я ни как не могу избавиться от озноба изнутри.
После теплого душа ложусь в постель, мне тепло, и после минут 5-ти меня начинает изнутри морозить. Как оно мне надоело. И еще рано утром часов в 4-5.
Психотер-т говорил, что нервы и тд, и тп, но с ними я хоть немного разобралась, хоть в чем-то, а вот с этим ознобом... И еще с бессонницей не могу справиться, просыпаюсь часа в 4-5 и так: не сон, не явь. Мозг включается в работу независимо от меня.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (19.03.2018)
Старый 13.03.2018, 21:18   #189
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

А Вы не обследовали щитовидную железу на предмет гипотиреоза? Зябкость и озноб - одни из симптомов этого состояния, а также проблемы с нервной системой в виде апатий и депрессий.
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2018, 21:19   #190
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

она у меня удалена 6 лет назад. Каждое утро я принимаю гормон и поддерживаю ТТГ в пределах норы.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (19.03.2018)
Старый 13.03.2018, 21:26   #191
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Я просто тоже имею с ней проблемы, можно вопрос в личку?
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (19.03.2018)
Старый 13.03.2018, 21:26   #192
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

конечно можно
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 19.03.2018, 14:26   #193
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

У меня тоже озноб, утренний как у Вас, в часов 4-5 утра, днем, летом просто прилягу на кровать и через 5 мин трусит от холода. Причем холод -такое впечатление, прямо внутри где-то по костям под кожей идет. Руки, ноги постоянно холодные. Гормоны щитовидки в норме. Хотя терапевт сказала нижняя граница и советовала попить эутирокс 0,25, мин доза (плюс у меня отеки сильные- сказала тоже уберет и вес легче контролировать будет), но не пила, боюсь что щитовидка вообще перестанет со временем сама работать
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.03.2018)
Старый 19.03.2018, 15:28   #194
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Конечно страшно, что перестает вырабатывать гормоны. но вот нас здесь на форуме очень много, у кого ее совсем нет и мы полностю на замещающей терапии. Приспособились, нашли свои комфортные дозы и живем дальше.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.03.2018), Goldi (21.03.2018), Тихая Гавань (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 23:59   #195
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

И у меня щитовидка. Аит. Тоже только прилягу, сразу остываю. Правда, ночного озноба нет.
Onorina вне форума  
Старый 26.03.2018, 14:22   #196
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

После гриппа ВСД вернулась. Дереалит уже пару недель. ПА была. Скорее бы снег сходил и на природу. Засиделась я что то в квартире.
apple1210 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СветаЯ (31.03.2018)
Старый 28.03.2018, 10:43   #197
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Возрадуемся- Супрун отменила вегето- сосудистую дистонию! Указанием "сверху" проблемы больше нет!
https://golos.ua/i/604170
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.04.2018)
Старый 28.03.2018, 10:55   #198
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Диагностировать лучше надо. Хотя это сложнее чем, не вдаваясь в детали, ляпать ВСД (на минуточку, симптом вместо диагноза).
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.03.2018), Fleur (28.03.2018), Irenyar (01.04.2018), irina s (28.03.2018), Pixie (30.03.2018), planta (03.04.2018), Валентина-дачница (28.03.2018), Гизбрехт (28.03.2018), Сынуля (30.03.2018), Тихая Гавань (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 11:59   #199
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Тихая Гавань Посмотреть сообщение
Возрадуемся- Супрун отменила вегето- сосудистую дистонию! Указанием "сверху" проблемы больше нет!
https://golos.ua/i/604170
это просто некоторым снизу удобнее годами верить в несуществующее и лечить его
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (28.03.2018), Irenyar (01.04.2018), irina s (28.03.2018), Kalina (28.03.2018), Lionel (28.03.2018), Валентина-дачница (28.03.2018), Гизбрехт (28.03.2018), Кошка Ш. (28.03.2018), Сынуля (30.03.2018), Тихая Гавань (28.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:19   #200
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Тихая Гавань Посмотреть сообщение
Возрадуемся- Супрун отменила вегето- сосудистую дистонию! Указанием "сверху" проблемы больше нет!
https://golos.ua/i/604170
Только куда деться от реальности.
В карте у меня написано не ВСД, а астено-невротический синдром с ПА. В МКБ-10 такое есть. О, нашла, F48.0
apple1210 вне форума  
Старый 30.03.2018, 10:33   #201
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

apple1210, ну так у Вас четко обозначенное неврологическое заболевание.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 10:49   #202
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Да, псих. Но это не важно, так как подобрать код по МКБ можно любому дистонику, в зависимости от преобладающей симптоматики. Паническое расстройство, фобическое расстройство, ОКР и так далее. Там их много.

Последний раз редактировалось apple1210; 30.03.2018 в 11:18.
apple1210 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018), СветаЯ (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:09   #203
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Ну да. Я вот тоже псих оказалась, подлечили - и как рукой сняло:)) Ну, все, кроме гипотонии конечно, как было 60/90, так и живу.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
apple1210 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:15   #204
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ну да. Я вот тоже псих оказалась, подлечили - и как рукой сняло:)) Ну, все, кроме гипотонии конечно, как было 60/90, так и живу.
Наташа, радуйся
С возрастом это пройдёт, давление повысится, правда самочувствие не улучшится
Elka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.03.2018), Fleur (30.03.2018), Irenyar (01.04.2018), Moroz (30.03.2018), Olga Energizer (03.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018), Мама Вани (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 11:19   #205
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Как у меня вчера голова трещала. Причем внезапно. Ну чё, с сегодняшних минусов на завтрашние +13. Нормально.
apple1210 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (30.03.2018), Irenyar (01.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018), СветаЯ (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:40   #206
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Наташа, радуйся
С возрастом это пройдёт, давление повысится, правда самочувствие не улучшится
Ну да Прям жду старости - вроде и давление должно повыситься до нормы и близорукость уравновеситься старческой дальнозоркостью Буду лучше чем в молодости
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.03.2018), apple1210 (30.03.2018), Fleur (30.03.2018), Irenyar (01.04.2018), kasandra (30.03.2018), Moroz (30.03.2018), Olga Energizer (03.04.2018), Pixie (30.03.2018), Гала (30.03.2018), Лёська (30.03.2018), Мама Вани (02.04.2018), Сынуля (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 12:33   #207
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ну да Прям жду старости - вроде и давление должно повыситься до нормы и близорукость уравновеситься старческой дальнозоркостью Буду лучше чем в молодости
Примерно так: Юмор не только защитная реакция организма, но и стимулирующая.
Elka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (30.03.2018), Gusenitsa (30.03.2018), Irenyar (01.04.2018), Olga Energizer (03.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 14:27   #208
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
близорукость уравновеситься старческой дальнозоркостью
Да конечно, разбежалась)) Все вполне спокойно соседствует неуравновешенно)) В общем, ни далеко, ни близко не видно, где-то посередине))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.04.2018), irina s (30.03.2018), Lusenka (30.03.2018), Olga Energizer (03.04.2018), Pixie (30.03.2018), planta (03.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018), Светлая (01.04.2018)
Старый 30.03.2018, 14:35   #209
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Elly, вообще, мне кажется, половина происходящего в мире недостойна того, чтобы ее видеть или слышать. Когда я свои первые очки подбирала, мне офтальмолог пробных линз насовала и говорит - выйди в коридор, посмотри, как тебе там видно. Вышла - фу, такие морды противные:)) А до очков все достаточно симпатичными казались.

Кстати относительно дистонии - вот сегодня явно что-то творится в природе, голова дурная, зрение упало и лучше резко не вставать:)) Спасаюсь кофе.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (30.03.2018), Elly (30.03.2018), Irenyar (01.04.2018), irina s (30.03.2018), Lusenka (30.03.2018), Moonvalley (30.03.2018), Olga Energizer (03.04.2018), steelbeast (30.03.2018), Марічка (30.03.2018), Музей (01.04.2018)
Старый 30.03.2018, 14:55   #210
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
сегодня явно что-то творится в природе, голова дурная, зрение упало и лучше резко не вставать:)) Спасаюсь кофе.
Да. Тоже в киселе. Пробежалась тут на обеде за садовой всячиной, полегчало немного. Дождь надвигается. Погода меняется. Меня от физ. нагрузок всегда попускает.
apple1210 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (30.03.2018), Olga Energizer (03.04.2018), Кошка Ш. (30.03.2018), СветаЯ (31.03.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot