Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2017, 19:05   #1
Инженерр
Местный

Поблагодарили 10,346 раз(а) в 2,457 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Загранпаспорт, биометрика

Кто-нибудь получает сейчас паспорта? Как долго задерживают выдачу? Слышал, что люди оплатили срочное изготовление за семь дней, а тянется уже больше месяца.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:36   #2
Наташа Кулибина
Освоившийся

Поблагодарили 374 раз(а) в 107 сообщениях
Наташа Кулибина is just really niceНаташа Кулибина is just really niceНаташа Кулибина is just really niceНаташа Кулибина is just really nice
По умолчанию Re: Загранпаспорт, биометрика

в новинах цю тему піднімали... зараз дійсно є проблеми з видачею біометричних закордонних паспортів... тому просили змиритись з затримками у видачі і якщо не спішно, то зачекати з подачею документів на біометрику хоча б місяць-другий, поки попит і пропозиція доженуть одне одного
Наташа Кулибина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.08.2017), Инженерр (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 19:48   #3
irina s
Местный

Поблагодарили 23,264 раз(а) в 4,019 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute

Мы с мужем получали в начале мая, не срочные, сделали меньше, чем за 20 дней- пришла СМС. Но мы успели до ажиотажа.
Пользователь сказал cпасибо:
Инженерр (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 19:58   #4
Gala081962
Местный

Поблагодарили 18,812 раз(а) в 3,612 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute

Я получала срочный паспорт в начале июня, по срочному, ажиотажа не было.
Буквально на днях подруга получила в Энергодаре, не срочный. Для получения загранпаспорта прописка не нужна, может стоит попробовать не по месту жительства...
Инженерр (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 20:36   #5
Valia
Местный

Поблагодарили 3,050 раз(а) в 593 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute

Сейчас большие задержки, люди забронировали отдых и не летят, потому что паспорта не выходят и неизвестно когда выйдут(а деньги за тур вернуть им не могут т.к. никто в этом не виноват) . Мои туристы должны были получить 25 июля, смс о выходе получили только вчера. У коллеги срочники тоже не вышли, сказали числа после 19 августа...в общем бардак
Старый 13.08.2017, 23:48   #6
НАТАЛИНА
Местный

Поблагодарили 3,010 раз(а) в 898 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute

Я сдавала 2 недели назад, не срочный....сказали приблизительно 1 сентября.
Когда получу - напишу.

http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Olga Energizer (14.08.2017), Wolfin (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 10:35   #7
Wolfin
Местный

Поблагодарили 3,321 раз(а) в 911 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИНА Посмотреть сообщение
Я сдавала 2 недели назад, не срочный....сказали приблизительно 1 сентября.
Когда получу - напишу.
Сравним я тоже 2 недели назад подалась.
Olga Energizer (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 11:31   #8
Olga Energizer
Местный

Поблагодарили 9,635 раз(а) в 2,693 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

и я на 20 дней подала ... подавала в итоге в "госпредприятие документ", когда подавала получали срочные паспорта сданные 7 июня ... 1,5 месяца
в электронной очереди нет мест совсем
через паспортный стол+ОВИР - 3 живых очереди в разных местах и около 600 грн
поэтому выбрала Документ под 900 грн -если занимаешь живую очередь в 7 утра в 9-30 уже все сдаешь и следишь через нет когда придет. Если прийти к 9 к открытию - все затягивается до 15-16 часов.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Wolfin (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 11:58   #9
Инженерр
Местный

Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
в электронной очереди нет мест совсем
По огромному-огромному секрету ровно в двенадцать часов ночи можно через интернет получить талончик. Я взял два на середину и конец августа
Elly (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 12:39   #10
Olga Energizer
Местный

Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute

талончик в ЗП спокойно берется в 9 утра сегодня на сегодня, можно даже не лично - просто проверяют перед выдачей талончика - все ли доки есть. в ЗП он совершенно не привязан ко времени - только к дате ... в этот день с талончиком живая очередь в 2 окошка уже только лично - а дальше базар - вас здесь не стояло, а у меня номер раньше вашего - а ... в общем дурдом зависящий от самой очереди, работники не вмешиваются принципиально. т.е нужно просто прийти так чтоб ваш талончик был первым - я пришла к 7 заняла очередь была 2-й, в 9 они начали работать, в 9-30 я все закончила, или наоборот - прийти в 9-30 -вся толпа уже танчики взяла и взять спокойно ну 37 - )))) номер условно и прийти за час до закрытия - вся очередь прошла, вы свою уже пропустили давно - людей нет ... и спокойно все сдать за 30 мин - )))))
если надо - напишу подробнее
просто думаю вы у себя где то оформляли ...
у нас еще кредитки не принимают, автомат по оплате - с комиссией 18 ??? -не помню я не платила грн , сдачи не дает - переводит сдачу только на моб счет - и тоже с комиссией - )))) оператор в шоке был от оплаченной заранее в банке за 0,50 грн квитанции ...
ну и да - быстрой скороговоркой называют сумму с учетом страховки, стоимости справок. говоришь что тебе это ничего не нужно - и по пунктам вычитаешь стоимость
--------------------------------------------------------------
в общем я к чему - если после электронной очереди идти в "госпредприяие документ" то выигрыша ни во времени ни в деньгах нет.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 14.08.2017 в 12:58.
Senpolia (17.08.2017), Инженерр (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 13:02   #11
Инженерр
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
талончик в ЗП спокойно берется в 9 утра сегодня на сегодня, можно даже не лично - просто проверяют перед выдачей талончика - все ли доки есть..
Не знаю, у меня талон на конкретное время с конкретным номером и привязан к конкретному лицу с именно его номером госпаспорта.
Пришёл талон смс-кой
Elly (14.08.2017), Olga Energizer (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 13:27   #12
Olga Energizer
Местный

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня талон на конкретное время
все в Энергодар - ? там по времени!

вот просто в порядке трепа уже - я в день когда получала сделала все мелкие несрочные дела в районе этого учереждения - т.е каждые полчаса приходила проверить пришла моя очередь или нет - потому что она все время сдвигалась по времени с самого утра все было не по времени, то отпечатки не снимались, то инкассация не приехала и все остановили потому что деньги не принимали - то квитанцию из банка не принимали- оплата только в их автомате - ждали разрешения начальника - а ооочень скандальные люди - говорили - у меня вот номерок раньше а я еще сижу, ах вы опоздали - и ваш номер уже прошел - ну так теперь - вон отдельная очередь опоздавших и т.д.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 14.08.2017 в 13:35.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (22.08.2017), Инженерр (14.08.2017), Светлячок (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 09:05   #13
Светлячок
Местный

Поблагодарили 6,429 раз(а) в 1,373 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute

После отдыха в Кирилловке я по приезду решила, что патриотизм патриотизмом, но отдыхать я хочу за эти же деньги более комфортно.И ...подав доки в эл.очередь 21 июля записалась на 7 августа. В моём городе на ближайшие 2 месяца мест не было.Но были в соседних пгт. В одном сразу на 22.07, но туда дорогу осилит лишь БТР, в другом на 7.08 по киевской трассе ,где дорога огонь
Скачав квитанцию сразу же оплатила 558 грн. За 20 дневний паспорт.
За неделю до даты в очереди прислали на почту письмо с сообщением, что теперь у ДМС понедельники оф.выходные и меня перенесли на 12.08 на субботу (суббота теперь оф.рабочий день). Брала 2 талона на 8 и 9 утра. Себе и дочке.У дочки ещё нет Айди-паспорта поэтому лишь по месту прописки может получать, но что бы не пропадало место в очереди уступила его коллеге.
Приехав в субботу, в живой очереди было 3 человека. Ровно в 8 вышла (отдел миграции в пгт находится в РОВД под тремя постами охраны) сотрудница и объявила, что принимают всех в порядке 1 из эл.очереди другой из живой. Коллега пошёл первым. Зависала система.Но в 9 уже пошла я.Приоритет отдают тем кто через электронную, видимо потому что умеющие региться умеют и жаловаться))
Начальница побухтела .ючто из-за таких хитрожопых городских их местные по три дня в живой очереди сидят, на что я парировала, что им никто не мешает точно так же в неё стать. В 9.45 я уже вышла. Фото делали 4 штуки бо то им то мне не нравилось. Паспорт сказала будет месяца через 2 точно ибо полиграфия перегружена.
Товарищи, не гневите судьбу, регистрируйтесь через портал гос.услуг. Удобно, быстро, грамотно.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Gala081962 (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 10:17   #14
Gala081962
Местный

Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Фото делали 4 штуки бо то им то мне не нравилось.
То Вы еще в паспорте черно белую фотку не видели-ужас ужасный получается((

Последний раз редактировалось Gala081962; 22.08.2017 в 10:41.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:18   #15
vitaya
Местный

Поблагодарили 19,080 раз(а) в 3,843 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute

Кто-то уже в этом году вклеивал фото в паспорт, по достижению 25 или 45 лет? Или всем бумажный паспорт на карточку меняют? Всем знакомым под тем или другим предлогом вместо вклеивания фото id карту навязали. Не охота через десять лет снова к этому вопросу возвращаться. Карта на 10 лет выдается. Старый паспорт бессрочный.
Старый 22.08.2017, 12:39   #16
Чешка
Освоившийся

Поблагодарили 287 раз(а) в 120 сообщениях
Чешка is a jewel in the roughЧешка is a jewel in the roughЧешка is a jewel in the rough

У меня муж в этом году в марте вклеивал фото по достижению 45 лет. В одном из киевских ЦНАП, так ему никто даже по поводу id-карты и не заикнулся. Т.е. никто не только не навязывал, а даже не предлагали такой вариант
Ann (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 13:15   #17
РыжийЛенчик
Модератор

Поблагодарили 31,530 раз(а) в 4,764 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
По огромному-огромному секрету ровно в двенадцать часов ночи можно через интернет получить талончик. Я взял два на середину и конец августа
Всей семьей (4 чел) делали паспорта через электронную очередь Миграционной службы. Ровно в 12 ночи она открывается, и надо успеть))) В принципе, мы все успели, постепенно всем взяли электронную очерелдь на определенное время. Записывались в мае, двое срочных, 2-е по 20 дней. Тогда задержек не было. Уже и съездили по ним в июле.
Интересно, кто заказал и оплатил срочный, а получил через месяц - им возвращают часть стоимости?
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
Немного обо мне
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:35   #18
Olga Energizer
Местный

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
возвращают часть стоимости?
)
"я" срочные никому не заказывала - (я - потому что за 4 родичей 4-мя разными путями за последний месяц -)))) талончики получала)
воот
сразу дают подписать інформаційне повідомлення - ... хотела сфотать - чет не нашла - там було написано- повідомлені о задержках и претензій не маю.
Скажу сразу - я решила не ругаться - у нас визы до декабря - не к спеху

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 22.08.2017 в 17:53. Причина: грамматика - кошмар
РыжийЛенчик (22.08.2017), Я Вика (24.08.2017)
Старый 22.08.2017, 22:28   #19
Я Вика
Увлеченный

Поблагодарили 779 раз(а) в 315 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future

Сын заказал срочный, сделали через три недели. Прислали уведомление о получении в аккурат за два рабочих дня до отъезда. Он, зная о задержках с получением паспорта подавал одновременно документы и на визу, ее получил раньше.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
Инженерр (11.09.2017)
Старый 09.09.2017, 16:39   #20
НАТАЛИНА
Местный

НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute

Отчитаюсь, на данный момент паспорт не готов, на сайте написано:

Результат перевірки стану оформлення паспорта:

Дані відправлено до центру персоналізації 17.08.2017.

22 сентября будет 2 месяца с момента сдачи документов.

Один знакомый недавно сдавал срочный паспорт за 7 дней, документы сдал, оплатил, а потом его попросили подписать заявление, в о он не против если паспорт будут делать 2 месяца, так как полиграфический комбинат перегружен.

Деньги, никто не вернул.

Wolfin (10.09.2017), Инженерр (11.09.2017)
Старый 10.09.2017, 13:49   #21
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!

Поблагодарили 29,307 раз(а) в 7,428 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации

Ну, а чего собственно ждали? "Дадут не дадут безвиз"? Были в Киеве в апреле - сделали на Бажана за 7 дней. Очередей не было. Обычный не биометрия годен. Никто их не забирал.
Elly (10.09.2017), Кошка Ш. (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 18:54   #22
НАТАЛИНА
Местный

Отчиталась, ещё и получила

Я не куда не тороплюсь....ожидаю....получу и полечу, не страшно.....а обычный пришлось сдать - истек 10 летний срок действия.

А знакомый не ожидал - девушка переехала заграницу работать, истосковался
Ждал документы, думал либо предупредят либо на месяц затянут....но не на два . Смысл платить больше?

Старый 11.10.2017, 12:11   #23
Olga Energizer
Местный

ну вот - документы сданы 28,07,2017 на НЕсрочный, пришел из Киева в ЗП 09,10 - 11,10 в 10 утра забрать не смогла - готовится к выдаче - )))) просили зайти после обеда -).
Старый 11.10.2017, 13:40   #24
Gala081962
Местный

Мужу паспорт оформляли 22.08. по срочному. Получили 26.09 почти через месяц...
Старый 11.10.2017, 17:59   #25
Wolfin
Местный

Поблагодарили 3,321 раз(а) в 911 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute

И мне сегодня пришла смс, что паспорт готов. Больше 2х месяцев как подала документы на не срочный.
Старый 17.10.2017, 23:09   #26
НАТАЛИНА
Местный

Итак сдавала документы 22.07.17 - не срочный.

смс, что готов к получению пришла 12.10.17.

Забрала 13.10.17..... но дача выдачи в паспорте указана - 17 августа 2017 года....

Так, что документально все правильно и месяца не прошло)))))

Olga Energizer (18.10.2017), стелла (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 11:04   #27
BARBACYCA
Увлеченный

Поблагодарили 1,562 раз(а) в 258 сообщениях
BARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant futureBARBACYCA has a brilliant future

Эта информация, скорее для тех, кому оформление паспорта не к спеху.
В середине сентября приезжал сын погостить, заодно оформить биометрику. Оформлял в "Готово" 20 сентября, выбрали универмаг "Украина", потому что на Печерске оформляют 150 человек в день, а в "Украине" 1500 человек. На всё ушло полчаса времени, оформление обычное, прошёл месяц, но СМС-ку ещё не получили. В ближайшее время сын не сможет приехать в Украину, интересовала процедура получения паспорта, в "Готово" сказали, что паспорт можно получить у них в течение года с момента его готовности . Стоимость оформления 992 грн, из которых сервисные услуги Центра-400грн.
В октябре 2016 года оформляла биометрику через "Готово", стоимость обошлась в 853 гривны, из них-350 гривен за услуги.
Тогда от "Готово" осталось очень приятное впечатление и запомнилась пара, пришедшая зарегистрировать брак, только молодые и свидетели, без белого платья и фаты, без помпезности, но вот год прошёл, а память хранит этот эпизод чужого счастья
flowerss (19.10.2017), Moroz (18.10.2017), Нина_И (18.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра