Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 15:33   #31
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
А у меня они рядом и посажены - только не помню кто с кем
часто под Кешей- имеют ввиду ( талисман).. у меня анологично- посадила в прошлый год весной, бирки одела-- кто ихх содрал одному богу известно, некоторые пропали из позапрошлогодней посадки ( не по научному) , пришлось на всяк случай аркадию 2 раза садить...
я то же больше белые сорта люблю, но не могла не посадить Одеский сувенир- сохраняется до Нового года и даже дольше..

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

Витуся - это не самоназванный я всеь виноград последний покупала в НИИ Таировский- благо рядом с домом находится... там они мне все выбирали.... консультировали..
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 21.04.2010, 13:15   #32
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию сорта

Цитата:
Сообщение от ода Посмотреть сообщение
у меня посажены Восторг, Кеша, Аркадия, Кишмиш одесский, Молдова, Одесский сувенир, технический сорт Одесский черный. и еще два сорта.. к сож забыла названия- ( сколько раз себе говорила писать названия....)
Ода, а у тебя есть описание Кишмиша Одесского? Сколько шарила по виноградному форуму- не нашла. И гугль молчит.
Аркадия в качестве опылителя для Талисмана приемлема, но все же большинство сходятся на кишмишах, цветущих одновременно с Талисманом. У меня рядом с Талисманом растут Русбол и К-ш 342. Теперь и Аркадия добавилась.
А может ты перепутала и у тебя Мускат Одесский?

Последний раз редактировалось Витуся; 21.04.2010 в 15:08.
Витуся вне форума  
Старый 22.04.2010, 09:59   #33
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

ВИтуся- описания нет, думаю, что я наверное напутала все же.. Может Кишмиш таировский??? в субботу узнаю на заводе буду..
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 23.04.2010, 18:38   #34
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию вопрос

Сегодня 5 укоренившихся чубуков высадила в горшок и на улицу..теперь думаю - не замерзнет ли??
Лена Мерлин вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:06   #35
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..Ленчик, и чего тебя дёрнуло садить именно под морозы,их высаживают когда и помидорки, в хорошо прогретую землю, иначе корешочки гикнутся очень быстро, холодно им ещё да и похолодание, да и листики тоже не заставят себя ждать, но там есть ещё замещающая почка, а вот корням замены нету, его надо приучать к улице, притеняют первое время от прямого солнца, пока не привыкнут ..а ты в самый мороз, ...заказуй панихидку
...зы..мне понравился опыт одного виноградаря, когда он высаживает укоренившиеся черенки, втыкает 3-4 метровых прута, и одевает полеэтиленовый мешок, (дно отрезает, получается рукав), под такой защитой саженец быстро приходит в себя, и хорошо растёт, пока верх не вылезет выше своего укрытия, тогда снимает
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:52   #36
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пошла я им на бошки тоже кульки поодеваю..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:54   #37
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...можно 3-х, или 5-ти л пластиковые бутылки, тож нормуль, на первый случай
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 12.05.2010, 23:43   #38
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 346 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию сорта

Позавчера, купила саженец Атамана, посадила, потом почитала про него, и, думаю наХвига..., он же из серии Ризамата, а он, ой, какой привередливый, а я, ж, "чайник", и, шо, теперь буду с ним делать...а, хотела "Анюту"...
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума  
Старый 13.05.2010, 03:52   #39
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...Тань, действительно по отзывам, не блещет, но может у тебя и получится , я обычно такие не подбираю, поздновато для нас ...среднепозднего созревания, 140 - 145 дней, поэтому и отзывы такие,... не успевает созреть
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 13.05.2010 в 04:07.
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanya (15.05.2010)
Старый 22.05.2010, 14:18   #40
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Позавчера, купила саженец Атамана, посадила, потом почитала про него, и, думаю наХвига..., он же из серии Ризамата, а он, ой, какой привередливый, а я, ж, "чайник", и, шо, теперь буду с ним делать...а, хотела "Анюту"...
Атаман не привередливый у него в предках и Талисман есть.То что поздний -это факт.Грозди и ягоды очень большие.Что бы он успел созреть я его очень сильно разгружаю-оставляю 1 гроздь на 2 побега.Т.е на 20 побегов оставляю 10 гроздей.Правда он привитой и растет очень сильно.
sergikas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 15:11   #41
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

по отзывам с других форумов недостаток...гниёт в кистях при созревании.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 22.05.2010, 15:52   #42
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
по отзывам с других форумов недостаток...гниёт в кистях при созревании.
У меня за 3 года плодоношения гнили не было,висит на арке,грозди не очень плотные обрабатывал биопрепаратами типа Планриза.
sergikas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 18:33   #43
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

при арочном выращивании, как сохраняется лоза?,ведь согласно описанию
Цитата:
Морозоустойчивость Атамана до –24 °С, требует укрытия на зиму.
...или всё снимается?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 22.05.2010, 19:25   #44
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
при арочном выращивании, как сохраняется лоза?,ведь согласно описанию

...или всё снимается?
Морозоустойчивость во многом зависит от того как рос виноград-подкормки,полив,не было ли перегруза урожаем и степени вызревания лозы.Я подстраховываюсь ,снимаю лозы и накрываю специальными каркасами.Главный враг лозы-гололед.Хотя в этом году у меня отлично перезимовал Оригинал без укрытия на арке а у него вообще устойчивость -22.
sergikas вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (22.05.2010), Марлена (22.05.2010)
Старый 23.05.2010, 09:29   #45
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
этом году у меня отлично перезимовал Оригинал без укрытия на арке а у него вообще устойчивость -22.
....а чё ж так его под "танки"?, с 24 укрыли , а 22 оставили?,неугодил чем?....а восток украины, это кто, где ,откуда... поточнее
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.05.2010, 17:27   #46
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
....а чё ж так его под "танки"?, с 24 укрыли , а 22 оставили?,неугодил чем?....а восток украины, это кто, где ,откуда... поточнее
Оставил Оригинал без укрытия -руки не дошли.А восток это Днепропетровская область г.Кривой Рог.Остались без укрытия Алый-2,К-41,FVR-7-9 2-х летки но с хорошим вызреванием лозы и снежным покровом перезимовали нормально.
sergikas вне форума  
Старый 08.06.2010, 20:18   #47
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию сорта

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал добавить в список Аркадию,,Новый Подарок Запорожья.
...это уже довольно старые сорта хотя и не плохие есть получше
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 08.06.2010, 20:22   #48
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Я перепробовал много новых но они мне не понравились.Эти надежны и прошли испытания.Можно поинтересоваться какие Вы считаете лучше?
sergikas вне форума  
Старый 08.06.2010, 20:43   #49
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....а вопрос на вопрос, какие вы испробовали???
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 08.06.2010, 20:55   #50
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Пробовал Рошфор,Водограй,Нина,Столетие ЗГТУ.В этом году будет Нектария и К-41.
sergikas вне форума  
Старый 26.07.2010, 14:28   #51
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию вопрос

Мой первый виноград "неизвестного роду". Посадка прошлой весной, еще без шпалеры на двух колышках...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (10.11.2012), ода (26.07.2010), Света(клубника) (20.08.2010)
Старый 26.07.2010, 14:31   #52
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля,для молодой лозы очень много гроздей оставили.Надо было одну-две оставить на попробовать,остальные удалить. Он бы и созрел побыстрее.
Марлена вне форума  
Старый 26.07.2010, 17:23   #53
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Оля,для молодой лозы очень много гроздей оставили.Надо было одну-две оставить на попробовать,остальные удалить. Он бы и созрел побыстрее.
Да, уже знаю, но так жалко было
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 26.07.2010, 22:05   #54
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Просто лозе вашей тяжело наращивать размеры при таком урожае. Она может тронуться в рост,когда снимите урожай,а времени на вызревание побегов не останется.То есть может зимой подмерзнуть. На след. год соответственно не на чем будет плодоносить.
Марлена вне форума  
Старый 31.08.2010, 23:25   #55
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию сорта

Помогите опредилить сорт винограда, раньше я о нем спрашивал, но тогда не было фото, вкуса передать не смогу, а по фотокаталогам похож на Талисман (так бы хотелось).

Визуально весит гроздь около 1 кг, но в прошлые годы вырастали значительно большие, маленнькие ягодки без косточек, мякоть мясистая, хрустящая, сочная, притененные гроздья имеют зеленые ягоды, не такие сладкие, слегка кисловатые, но тоже дивного вкуса. На арке выдерживает минус 25-28 градусов (ниже морозов не было), в прошлом году прихватывал почки весенний заморозок. Соседских детей угостил промытым в воде виноградом, узрели большие гроздья и спросили, мол, почему они все еще не скушаны. Я сказал, что не налюбовался ... Вот и супруге сфотаться захотелось:
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (01.09.2010), Pochka (04.09.2010), ода (02.09.2010)
Старый 31.08.2010, 23:58   #56
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Миша, на фото плохо видно, я не сильный специалист, но Талисман(Кеша1) у нас растет. Талисман имеет более крупные овальные ягоды, плохо запыляется, грешит горошением, кисти не такие плотные.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 00:53   #57
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин , я вспомнил что мне больше всего не нравится в винограде .
Это когда кусаеш ягоду , а сердцевина не хочет отделяться от косточки .
Самое обидное , что на даче нашел таких аж 4 куста .
Ну шо за фигня .
А какие сорта винограда этим грешат ?
Сам , учитывая положительный опыт сада и виноградника ,и отрицательный и геморойный огорода хочу досадить винограда .
Вот только бы не наступить на эти грабли .
Укрыв это минус , необходимость опрыскивать тоже = но когда все уже поспело = а есть это не хочется это полный пипец .

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:47 ----------

И еще , заметил что несколько сортов винограда (увы ни одного названия винограда у меня я не знаю )
Дают не просто мощные побеги ,а и густые листья .
У меня почему-то для арки посажены увы не эти сорта .
Для арки и это важно .
А по каталогам продавцов это трудно понять .
Портвейн вне форума  
Старый 01.09.2010, 01:19   #58
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Помогите определить сорт винограда, ... по фотокаталогам похож на Талисман (так бы хотелось).
Действительно, у Талисмана гроздь более рыхлая, и строение грозди другое.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643

Последний раз редактировалось елена.п; 31.01.2014 в 18:10.
Алена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 19:59   #59
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Был у меня виноград, у которого косточки плохо отделялись, мякоть как бы скользкая, так я его без жалю удалил.
У меня есть еще один неизвестный сорт, синие ягодки, позже выложу фото, авось кто поможет. Спасибо откликнувшимся!

Последний раз редактировалось елена.п; 31.01.2014 в 18:11.
MixaP вне форума  
Старый 02.09.2010, 20:31   #60
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Был у меня виноград, у которого косточки плохо отделялись, мякоть как бы скользкая, так я его без жалю удалил.
Когда заполню все пустующие места новым = так и сделаю .
А пока место есть = пусть растет .
А имя хоть казненного винограда не помните ?
Весной посадил один саженец винограда Анюта .
Три почки дали три побега = вроде развивается нормально (прям как в книжке ).
Портвейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nakami (04.06.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 150 08.11.2021 01:30
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 16:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 20:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 18:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot