Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 08:13   #1
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдохнув напитка аромат чудесный, я просыпаюсь телом и душой...

Утренний кофе……

Чашка дымящегося крепкого кофе….с утра……м-мммммм…….



*******
А я пошел варить себе кофе……

Один раз в неделю…..или один раз в две недели…я покупаю в супере пачку кофе в зернах……
Причем не заморачиваюсь на дорогом кофе….
Проверенно…..поверьте….
Я покупал и очень дорогой кофе где-то около 60,00 грн. за сто грамм….но потом опытным путем выяснил што разницы ни какой……вкусовой я имею в виду……
Так вот…..
Бросаю жаренные зерна кофе на сковороду…..большую и мелкую……есть у меня для этого случая своя сковорода…..блестяшшаая……ее ни кто не трогает….и дажариваю зерна……
На среднем огне…..непристанно помешивая я их жарю почти до черного цвета…..но что бы ни в коем случае зерна не трещали и превращались в угольки с боков…..а равномерно прожаривались приобретая темно….темно коричневый цвет……граничащий с черным….
Затем…..
Хорошей кофемолкой я их мелю…..в пыль….долго…долго…..
Засыпаю готовый кофейный порошок в герметичную большую стеклянную банку…
Запах стоит……Ахренеть……!!!!!!
Заодно вся квартира сорбируется от посторонних накопленных запахов……!!!
Двойная выгода однака…….

Ну и как результат……
Иду варить сабе кофейку……

Следите за руками……
Ставлю джезву на огонь…..
Пока она прогревается …достаю заветную банку…..набираю добрую ложку порошка…
Бросаю в джезву…..туда же бросаю две-три ложки сахара……помешиваю што бы сахар не пригорел и не карамелизировался….туда же чуть…чуть две-три крупинки грубой соли…..туда же на кончик ножа черного перца…молотого….и заливаю мягкой бутилированной водой…..
Помешиваю…..
Помешиваю……
Закипает…..
Убавляем огонь……
Помешали последний раз……
Закипело хорошо с пеной…….
Всё……
Убираем огонь……
Выжидаем три минутки…….
И идем пить хороший кофе……

Да-ааааа……
Сигаретку не забудьте…….

*********************************

(с)

- Вам сколько сахара?
- Восемь ложечек. Только не размешивайте, я сладкий не люблю...


- две….!!!!!!
- только так, чтобы я видел……!!!!!!

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MeryAnn (07.03.2014)
Старый 16.04.2009, 12:21   #2
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Утренний кофе……

А я еще немного корицы добавляю! :) Люблю запах кофе!
Помните был гастроном на углу возле Оперного театра?
Там всегда так вкусно пахло молотым кофе. Огромный выбор пирожных и тортов! Ммммм! А сейчас какой-то дорогой магазин, куда я, например, думаю, что фейс контроль не пройду... :x
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:03   #3
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от Elly
Гурман 4х4, однако.
Што есть……то есть……
Это я сейчас обленился……
А раньше…..!!!!
Друзи снабжали зелеными кофейными зернами из Эфиопии…..Йемена…..ну и из иньших частын Света…..
Так што приходилось зеленые зерна жарить на протяжении часов пяти…….
Но кофе был……!!!!!!! Не передать…..!!!!

А сейчас…..постарел……обленился……
Та и друзи постарели……и тож обленились……

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:06   #4
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Я тоже кофеман-Ка. Моя тетя живет в Ереване. Все детство и юность целое лето я проводила там. Кофейная церемония в Армении все равно, что чайная в Японии. Пьют кофе 5-6 раз в день, но из маленьких чашечек, долго, за разговорами, а затем гадают на кофейной гуще. Я раньше этим тоже баловалась, но потом пощитала это греховным делом (гадание) и перестала, хотя в 100% все сбывалось...
Да, так вот, кофейные зерна жарят, но не до черноты, а до приятной маслянистости и запаха. Остужают на салфетке. Мелют в ручной кофемолке, очень долго и трудно. Затем ложечку кофе в турку, сахар (я пью без сахара), пару крупинок соли, чашечку из которой вы намерены пить хорошей чистой воды и на очень маленький огонь (это важно!) когда пенка начнет подыматься - выключить огонь и налить в чашку. Главное, чтобы кофе не закипело иначе не будет красивой и вкусной пенки.
Приятного аппетита. В следующий раз расскажу, как пьют кофе во Франции.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MeryAnn (07.03.2014)
Старый 16.04.2009, 18:24   #5
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Спасибо за темку, все время пока бегу на работу я четко помню, что надо было бы открыть такую темку и поинтересоваться у народа, а как же они приготавливают этот божественный напиток... и все время, приходя на работу какие-то дурацкие дела выбивают из головы этот очень важный вопрос! Так что спасибо всем, кто поделился своими секретами приготовления кофе. Я тоже раньше готовила кофе в джезвочке, а теперь прикупила аппаратик и обнаружила, что никак не могу подобрать для приготовления эспрессо подходящий кофе. Какой-то он получается безвкусный или я неправильно готовлю?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:27   #6
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

я просто из любопытства - а что такое джезвочка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:31   #7
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от рыба
я просто из любопытства - а что такое джезвочка?
Тоже, что и турка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:39   #8
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Вот в этих красивых " лучший подарок" хуже всего и получается. Мне больше нравится лаконичная, с правильным горлышком, с дерев. ручкой. Я очень довольна моей старой армянской и более поздней - египетской латунной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:41   #9
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Ой а латунная вроде как оч вредная?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:45   #10
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

рыба - Наташа, а вот во Франции кофе можно пить детям, беременным, больным, а чай запрещено пить детям до 14 лет и всем выше перечисленным категориям населения. На что мой муж говорит :" да, хлипкие французы, то в гувернантках у нас работали, то Кутузов их побил"....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:46   #11
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от Никуся
Ой а латунная вроде как оч вредная?
Ну я как всегда, думаю одно, а в тексте - другое. Медная она, красненькая такая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:59   #12
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от FaNatka
Ну я как всегда, думаю одно, а в тексте - другое. Медная она, красненькая такая.
Фух, медная - это хорошо! Это пользительно! :beer:
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:41   #13
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от рыба
очень смешно издеваться над чаепитом тут собрались. металлическая с узким горлом и деревянной ручкой? украшена резьбой в стиле " чеканка - лучший подарок"? не знаю.
Джезва (тур. Cezve из арабского(?)), другое название турка — сосуд для приготовления кофе по-турецки.

Представляет собой толстостенный металлический ковш с длинной ручкой. Традиционная джезва изготавливается из кованой меди. Традиционная армянская джезва также иногда называется срджеп……..

Существует родственный турке-джезве предмет под названием далла. Это арабское слово обозначает кастрюльку с длинным изогнутым носиком и одной ручкой, использующуюся для варки кофе, оно распространено в некоторых частях Саудовской Аравии и среди сирийских кочевников……
Далла внешне похожа на ибрик (от арабского ibriq, от персидского abriz – ab вода и riz чашка)…………

И еще…….

Джезва……
- Это маленький кофейник конусообразной формы с несколько суженным горлышком, длинной ручкой, и толстым дном, традиционно используемый для приготовления турецкого кофе. Его названия - "турка" и "джезва" - «подчеркивают женскую сущность сосуда и гармонию процесса приготовления кофе, заключающуюся в сочетании мужского начала кофе и женского начала джезвы»….
Джезва (турка, кофейник) всегда должна быть безупречно чистой, без остатков эфирных масел; и должна использоваться исключительно для приготовления кофе…….
Лучшими считаются медные джезвы: в них кофе закипает медленней….
Турки обычно помещаются в жаровню, т.е. поставленный на огонь плиты металлический (железный) ящик, наполненный речным песком с мелкой галькой. Песок в жаровне раскаляется заранее, за несколько часов. Это оборудование обеспечивает быстрое и сильное прогревание сосудов и находящегося в них кофе……….

Но…../от себя…./

Я всегда отличаю джезву от турки……по диаметру горловины…..вернее даже по геометрии самой посудины………….
У джезвы горловина уже….и сама джезва в геометрии…..выше турки…..гораздо…..


(с)
восточная поговорка гласит, что сахар в кофе плох, если его забыли туда положить….


  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 08:47   #14
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Сегодня делаем кофе…….


По-турецки…..

В джезву всыпать смолотый в пыль кофе….сахар и чуточку соли….
Перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь, а еще лучше - на раскаленный песок…….
Когда густая пена начнет подниматься…..джезву снять с огня, положить небольшой кусочек льда, дать настояться 1-2 мин……
По традиции, с настоявшегося кофе сначала необходимо снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены……

Удачного кофепития…..

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MeryAnn (07.03.2014)
Старый 22.04.2009, 08:54   #15
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Не могу спокойно читать, слушать , нюхать. Ненавижу свою стеклокерамическую плиту за невозможность испытывать это кожный день. Кофемашина этого не дает. Хочу на дачу к своему баллону, к своей плите, к своей любимой медной индийской турке на " длинной ручке"!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инна 61 (04.12.2013)
Старый 22.04.2009, 09:13   #16
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Вот прелести урбанизации!
А у нас в глуши все возможно! Вот сейчас смолола, включила газ, сварила. Мммм, пью и читаю форум. Красота!
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:00   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от Вольха
Иннусик, не переживай! Говорят, что ожидание желания в сто крат слаще, чем его исполнение!
(это я морально поддерживаю тебя, пока к любимой джезвочке доберешься! :) )
Для меня кофе на даче - ритуал.Все еще спят ,я тихохонько выхожу , сажусь на шезлонг.Солнце , первый глоток, первая сигарета.Вокруг летают любопытные осы, только зазеваешься- одна уже в кофе. Потом обход владений, сбор огурцов.Тишина, все еще спят, кажется, что ты одна ...
А кофе- это , конечно , просто кофе...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инна 61 (04.12.2013)
Старый 27.04.2009, 07:31   #18
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Сегодня делаем кофе……..

Глясе……..


На 2 порции:

1 чашка готового кофе
1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного)
2 ст. л. шоколадного сиропа
/ можно просто бросить в закипающий кофе….несколько кусков от плитки чистого шоколада…./
2 ст. л. сладких взбитых сливок
1 ч. л. раскрошенных леденцов (разноцветных)

Приготовить кофе традиционным способом и охладить его…..
Слегка охлажденные сливки взбить, немного подсластив сахарной пудрой или сахаром. В фужеры емкостью 300 мл положить мороженое. Залить шоколадным сиропом. Осторожно добавить охлажденный кофе. В каждый фужер положить по большой ложке взбитых сливок и посыпать леденцовой крошкой…….

При некоторой кажущейся сложности приготовления кофе глясе…..поверьте, это не займет много времени….
Но зато такой кофе оправдает все ваши надежды….и восполнит потраченное /затраченное…/ на его приготовление время…..

Удачного кофепития………


  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 07:41   #19
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Сегодня делаем кофе……..

По-мексикански

На 4 порции:
2 стакана крепкого черного кофе……
2 ст. л. сахара
на кончике ножа … молотой корицы…./то есть…чуть-чуть….!!!!/
щепотка тертого мускатного ореха…..
2 ст. л. шоколадного сиропа…/опять же можно заменить кусковым шоколадом…/
0,5 стакана взбитых сливок…..

Смешать шоколадный сироп, сливки, корицу, сахар и мускатный орех…..
Влить в полученную смесь кофе и тщательно перемешать…...
Разлить по чашкам……
Украсить взбитыми сливками и корицей……..

Удачного кофепития………

Не пожалеете…..


  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:27   #20
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Сегодня пьем…….

Нью-Орлеанский кофе

На 4 порции:
3 ст. л. молотого кофе
1 ст. л. молотого цикория
100 мл молока

Смешать молотый кофе с молотым цикорием….
Сварить крепкий кофе….. Пока готовится кофе, подогреть молоко и кружки для кофе….
Разлить кофе по кружкам, добавить горячее молоко…….

Просто…и со вкусом……
Попробуйте господа…….
Надеюсь вам понравится……

Удачного кофепития……

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:29   #21
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Значится так……..
В разе некоторого отсутствия…….компенсирую………

Люди…..ежели хотите соблазнить даму……или приворожить джентльмена……
Рекомендую……



Наслаждение

На 2 порции:
3 ст. л. молотого кофе
300 мл воды
4 г семян кардамона
6 засахаренных вишенок
6 кусков ананаса
2 куска пищевого льда
2 деревянные шпажки……./можно с изыском……/


Семена кардамона кипятить в течение 5 минут в воде, необходимой для заваривания кофе…..
Дать ароматической смеси остыть, а затем процедить ее…..
На воде, впитавшей аромат кардамона, заварить кофе…….
В высокие термостойкие стаканы емкостью 300 мл положить по большому куску льда и залить свежеприготовленным кофе….
Украсить ананасами и вишней….!!!!

Клиент……готов….

Удачного кофепития…………….


  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:30   #22
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Сегодня с утрячка…..не помешает приготовить вот такой бодрящий кофе…

Александр

На 2 порции:
4 ст. л. крепкого кофе
4 ст. л. коньяка
4 ст. л. какао
4 ст. л. взбитых сливок
тертый шоколад…..
сахар….
Лед…..

Приготовить какао и крепкий кофе…..дать напиткам остыть…..
Сливки взбить в крепкую пену…..
Смешать кофе и какао, подсластив по вкусу…..
Добавить коньяк…..
Разлить смесь по бокалам…. на кусочки колотого льда….
Положить сверху взбитые сливки, по 2 ст. л. с верхом на порцию…..
Посыпать тертым шоколадом…..

М-мммм……
Это я вам скажу……што-то…..!!!

Удачного кофепития….

Да…..
Один совет….добрый…..
С количеством коньяка…..не переборщите…..утро все таки…..


  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:08   #23
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от 4х4
Я жеж……говорил понравиться……..

Все по раздельности то же ничего. Особенно коньяк.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:44   #24
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,691
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,020 раз(а) в 26,378 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от 4х4

Кстати……
Очень понравилось……Ахашени…..
Класс……!!!!!!
а с варцихе кофий особенно ароматен!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:26   #25
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Дамы и господа……
Прошу пардону…….
Я впрямь заставил вас долго ждать…..
Попытаюсь…..даже исправиться….

Завтра….с утречка…..кофе по нашему….по Гераклейски……



Южный кофе со льдом и пряностями
/ Гераклейский…./


На 4 порции:
4 стакана очень крепкого черного кофе……..
4 палочки корицы ……..
6 почек гвоздики
3-4 ст. л. сахара (или по вкусу)……но не меньше……
4 ст. л. кофейного ликера…../опять таки….с утра ликёру лучше не переборщить…/
кубики льда…..не много……

Вылейте кофе в большой сосуд….
Добавьте палочки корицы (или молотую корицу), гвоздику и сахар по вкусу…..
Хорошо перемешайте и оставьте по меньшей мере на час, чтобы кофе настоялся……. Процедите кофе в большой кувшин, добавьте ликер и кубики льда…..
Подавайте в охлажденных стаканах…..!!!

И вы наши клиенты……
То есть….Велкам в Гераклею……
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:41   #26
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Уважаемый 4х4, дайте пожалуйста мудрый совет: можно ли в керамической турочке кофе готовить или это для красоты?
Мастерица утверждает, что можно, а как эксперты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:15   #27
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от 4х4
Южный кофе со льдом и пряностями
/ Гераклейский…./


На 4 порции:
4 стакана очень крепкого черного кофе……..

Вылейте кофе в большой сосуд….
Добавьте
[/b]
Уточняю - кофе должен быть какой температуры? Если в нем настаивать пряности, наверное это существенно.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:55   #28
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Уточняю - кофе должен быть какой температуры?
Точки кипения…..при обычных условиях……..

  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:19   #29
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Таак……
Народ…….
И шо я один за кофе тут……рублюсь……??????
Де……сочувствующие………??????
Вааащеее………

Ладно……
Принимайте рецепт к исполнению…….
Доложить по исполнению……

********************


Мокко «в облаках»

На 8 порций:
5 стаканов молока
2,5 стакана крепкого черного кофе……..
сахар по вкусу
3 ст. л. ванильного сахара…../лучше чайных……../
110 г несладкого шоколада…../бред, не сладкого шоколада не бывает….но, по рецепту…..положено……/
2/3 стакана взбитых сливок
6 палочек корицы……/можно меньше……/
молотый мускатный орех……/чутка……/

Вылейте 3 стакана молока в кастрюлчик и поставьте ее на слабый огонь, не доводя до кипения……
Смешайте кофе с оставшимся молоком в большом огнеупорном кувшине……
Добавьте сахар по вкусу, но следите, чтобы смесь получилась не слишком сладкой, поскольку понадобится класть сахар еще и в горячее молоко…….
Снова поставьте кастрюлчик с молоком на огонь и добавьте ванильный сахар…..
Доведите до кипения, убавьте огонь……
Положите квадратики шоколада в молоко……
Осторожно нагревайте, помешивая, пока шоколад не растает…..
Вылейте молоко с шоколадом в кувшин и взбивайте до появления пены……..
Подавайте в высоких кружках или стаканах со взбитыми сливками, палочкой корицы и щепоткой мускатного ореха……

Попробуйте……завтра……с утречка……
Абалдеть……!!!!!!!!!


  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:17   #30
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Утренний кофе……

Цитата:
Сообщение от Натик
Несладкий шоколад бывает. Сегодня меня им угощали...
Цитата:
Сообщение от 4х4
Это не шоколад…….он не настояшшыыыййй……..
Вас обманули……….
некоторым нравится крепкий шоколад - около 80 % ; врядли его можно назвать сладким - но вкусно

кофе тоже некоторые делают чёрный, как смола и немножко сахара

... а ещё - кофе приятно пить не спеша - не утром, а в обед
или вечером пятницы: впереди выходные, можно получить удовольствие от кофе и потом "повисеть" в интернете ... долго
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудесный садик Аленка Сады мира. Иллюстрации и впечатления 23 21.05.2010 11:39


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot