Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2019, 22:33   #3241
Наташа Бречко
Увлеченный
 
Аватар для Наташа Бречко
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: c. Петрушки
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 3,502 раз(а) в 338 сообщениях
Наташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Так міфи й маніпулюють світом. Я можливо й не написала б що радянське кіно "брехливе" якби не прочитала перед тим, що американська екранізація російської класики не може бути хорошою. І те і інше не більше ніж міф, крайнощі.
Наташа Бречко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (03.02.2019), иннуся (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 23:24   #3242
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Люди дивні істоти
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (15.02.2019)
Старый 03.02.2019, 00:02   #3243
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Третій день перебуваю в повному захваті від Богемної рапсодії.
Дуже чекала цей фільм, обожнюю Квін, подивились затаївши подих і повністю занурившись у фільм

2 години чистого кайфу, хочеться передивитись ще, але не зараз, пізніше.
дякую за відгук, фільм прекрасний, Квін неперевершений, Фреді геніальний.
Отримала колосальне задоволення. Коли тільки у нас з'явилися компакт-диски, Квін був першим у колекції) Чиста насолода.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Pixie (03.02.2019), Деметра (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 01:11   #3244
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Так міфи й маніпулюють світом. Я можливо й не написала б що радянське кіно "брехливе" якби не прочитала перед тим, що американська екранізація російської класики не може бути хорошою. І те і інше не більше ніж міф, крайнощі.
Вот повод на про кино вернуться.
Я там выше упоминал "Тарас Бульба" от голливуда - это просто смешно, а если относиться серьезно - то грустно.
Ждать голливудской экранизации классики близкой по духу к первоисточникам - просто нельзя.

Первое правило голливудского режиссера - сделать так, чтобы было понятно американцу. Нет, сделать так, чтобы было интересно американцу. Ну а если где-то в мире еще кассу фильм соберет - отлично, но это не главное.
Американцы росли и растут в другой информационной среде, поэтому адаптированный под них "Война и мир" или другое подобное - хорошим окажется по нашим понятиям - случайно.
Вот для обратного примера: вы представляете, какая в глазах американцев хрень "Человек с бульвара Капуцинов"? А для меня (и не только, надеюсь) - гениальный фильм. Мы немного в разных мирах живем, хоть и на одной планете.

На world-art'е я устал анимешникам разъяснять - хватит рассматривать очередной японский сериал с точки зрения своего культурного поля. Японцы еще более другие, чем американцы.
А самое главное - японцы снимают аниме прежде всего для японцев.
И тут люди, качая японское-для-японцев, выдают рассуждения о "проблемах космического масштаба и космической же глупости" (с точки зрения японцев). Еще и японским режиссерам советы дают и даже выдвигают требования!

Теперь вернемся к советским фильмам про Запад.
Принцип тот же - советский фильм снимался для советских людей. У него своя целевая аудитория была. Можно показать краешек капиталистической жизни, шпионские разборки и т.п. Но люди там типичные советские. А чтобы было не так заметно - брали прибалтов, иногда поляков и прочих чехов приглашали.

И не надо политики. Конкретно на последних пару страницах этой темы политика не нужна, чтобы разобраться - почему нравится то, это или почему не похоже.
PS Жизненная шутка, ну прямо в тему.

Последний раз редактировалось СаДом; 03.02.2019 в 02:44.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 14:22   #3245
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Так міфи й маніпулюють світом. Я можливо й не написала б що радянське кіно "брехливе" якби не прочитала перед тим, що американська екранізація російської класики не може бути хорошою. І те і інше не більше ніж міф, крайнощі.
Пардон, но Вы передергиваете. Я не писала, что американские версии русской классики не могут быть хорошими. Я написала, что МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ они. Это мое личное мнение! И вообще я заметила, что в Вашем взгляде на кинопродукцию больше политики, чем искусства. Давайте все таки рассматривать фильмы с этой точки зрения. И то, что многие советские фильмы стали призерами международных фестивалей говорит о том, что они действительно являются произведениями искусства. Это и Герои Шипки 55 г., и Покаяние 87г. , и Сибириада 79, да и Летят журавли 55г. И еще много, много других. А мое отношение к кинопродукции всех периодов это и высококлассная игра актеров, и постановка, и режиссура, и операторская работа, и ностальгия в какой то степени, но не по колбасе за 2.20, а по молодости, своей молодости, со всеми ее плюсами и минусами.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), George_0705 (03.02.2019), jull (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Ocoka (06.02.2019), Seldereyka (04.02.2019), sisash (03.02.2019), Tutta (01.03.2019), Zaja (03.02.2019), Долорес (03.02.2019), Елена Sh (03.02.2019), Полуночница (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 14:49   #3246
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А мое отношение к кинопродукции всех периодов это и высококлассная игра актеров, и постановка, и режиссура, и операторская работа, и ностальгия в какой то степени, но не по колбасе за 2.20, а по молодости, своей молодости, со всеми ее плюсами и минусами.
І нехай там хто що хоче, те й каже, але тут я підтримую Наталю. Для прикладу: "17 мгновений весны" і "Место встречи изменить нельзя" - це супер серіали. І зняті майстерно, і актори там на рівні, і сюжет на Оскар тягне.
Можна як завгодно ставитись до автора, вважати його ворогом, але при цьому дві з половиною години, затаївши подих, дивитися "12".
Так що, мабуть, варто бачити спершу талант, а вже потім ідеологію.
Лені Ріффеншталь прокляло пів світу, але вона була першою, хто зумів ТАК зняти Олімпійські ігри.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), George_0705 (03.02.2019), Tutta (01.03.2019), Долорес (03.02.2019), НинаЯ (04.02.2019), Сынуля (03.02.2019), шафран (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:15   #3247
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Я вот не понимаю, как можно считать пережитком замечательный фильм Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину"? Очень талантливый во всех отношениях фильм. А какое созвездие замечательных актеров...Один Шукшин чего стоит. Что в нем плохого и "брехливого"?

Опять же , вся классика украинского кинематографа тоже была снята в "ужасный" совдеповский период. То, что сейчас слетает с конвеера, даже один раз смотреть не хочется.

И еще вспоминаю, какое недоумение и неприятие вызвал фильм "Красная жара" со Шварцнеггером в главной роли. Ужас. Этот идиотский сюжет, маты и груда мышц Арнольда в шинели . Как будто динозавр в Антарктиде. Жалкая пародия на СССР.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Ocoka (06.02.2019), Tutta (01.03.2019), Вера (03.02.2019), Полуночница (04.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:30   #3248
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, как можно считать пережитком замечательный фильм Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину"? Очень талантливый во всех отношениях фильм. А какое созвездие замечательных актеров...Один Шукшин чего стоит. Что в нем плохого и "брехливого"?
Если смотреть документальные фильмы о войне, в том числе немецкие, будет понятно.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.02.2019), NIIK (03.02.2019), Seldereyka (04.02.2019), Виола (11.02.2019), иветта (15.04.2019), Лена Мерлин (15.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:54   #3249
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Вот повод на про кино вернуться.
Я там выше упоминал "Тарас Бульба" от голливуда - это просто смешно, а если относиться серьезно - то грустно.
Вы второй раз вспоминаете о голливудском "Тарасе Бульбе". И если я совершенно не согласна с вашим взглядом на Лив Тайлер и Кейт Бланшет в роли эльфиек, то здесь трудно не согласиться с вашей оценкой. Тони Кёртис, холёный красавчик Голливуда в роли Андрея и Тарас Бульба, скорее похожий на кровожадного татарина-ордынца, чем на козака, вкупе с декорациями а-ля хаты, превратили фильм в фантасмагорию, мало напоминающую гоголевского Тараса Бульбу.

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Пардон, но Вы передергиваете. Я не писала, что американские версии русской классики не могут быть хорошими. Я написала, что МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ они. Это мое личное мнение! И вообще я заметила, что в Вашем взгляде на кинопродукцию больше политики, чем искусства. Давайте все таки рассматривать фильмы с этой точки зрения.
В этом случае не получится рассматривать фильмы с точки зрения искусства. Чтобы это делать, надо смотреть не только американские версии, но и читать русскую литературу, и смотреть советские экранизации. Процитирую полностью, потому что в цитате каждая фраза есть ключом к пониманию того, что визави судит о предмете обсуждения лишь на основании субъективного отношения к варианту экранизации. Сакрального смысла последней фразы я не могу постигнуть по сей момент- не соприкасаться с тем, о чём не знаешь. Или как можно рассуждать о предмете, не зная природы самого предмета? Вообще-то, для меня и моих знакомых, поневоле читавших Льва Толстого курсом школьной программы, отношение к нему далеко не христоматийное, копнувши глубже школьного курса, быстро приходит понимание, что литературный Толстой очень отличался от Толстого в жизни.

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Хочу акцентировать ещё раз, Что не то меня больше интересует, кто сделал екранизацию. как само произведение. Например "Войну и мир" и "Анну Каренину", а особенно "Идиот" не буду смотреть ни в какой - ни в удачной. ни в слабой ни в советско российской ни в американской. И не потому что я их не читала, а потому что мне не хочется соприкасаться с таким взглядом на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
ностальгия в какой то степени, но не по колбасе за 2.20, а по молодости, своей молодости, со всеми ее плюсами и минусами.
Всё верно
Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Лені Ріффеншталь прокляло пів світу, але вона була першою, хто зумів ТАК зняти Олімпійські ігри.
О Лени есть большой документальный фильм, в основе фильма лежит интервью с ней. Просмотр очень изменил мой взгляд на эту женщину и не только в плане творчества, но и как личности.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Долорес (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 16:02   #3250
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Я уже сходил...
Я думаю, Наташа Бречко имела ввиду фильмы , снятые в жанре «соцреализма» («девушка с веслом»). Давайте не будем забывать, в каких условиях тогда выходили в свет фильмы, книги и т.д. - в условиях жесточайшей, тупой цензуры, стоящей «на страже»… И одна категория создателей «трудилась в угоду», вторая – «искусства ради». Но это обстоятельство, прискорбное, конечно, имело двойной эффект – оно ещё и заставляло создателей второй категории использовать дополнительные художественные средства для вуализвции, иносказательности и это только добавляло особой ценности конечному продукту и делало его интереснее.
И ещё я думаю, в этой теме надо «существовать» параллельно, но не «попендикулярно».
Я точно знаю, что своё вИдение я не привью никому и на меня уже, вряд ли кто окажет влияние в этом плане. Поэтому, хай кожен дивиться шо хоче… Плывём в разных лодках, но параллельными курсами. И, что характерно, - все в одну сторону…
А, и ещё: кино документальное и кино художественное имеют совершенно разные задачи и воспринимать их следует соответственно.
А, и ещё: когда я сморю и слушаю многие сегодняшние кино- и теле-продукты, то начинаю тосковать за советской цензурой и от этого становится ещё хуже...
А, и ещё: ИМХО, ИМХО, ИМХО...
__________________
aut viam inveniam aut faciam

Последний раз редактировалось George_0705; 03.02.2019 в 16:38.
George_0705 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), jull (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Ocoka (06.02.2019), Seldereyka (04.02.2019), Tutta (01.03.2019), Долорес (03.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 16:38   #3251
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Если смотреть документальные фильмы о войне, в том числе немецкие, будет понятно.
Вы сами понимаете, что говорите? Это просто художественный фильм...с классными актерами, талантливой игрой и вполне правдоподобным сюжетом. Почему-то существенно преувеличенный героизм американских суперменов, вечных спасителей мира у Вас не вызывает сомнения и неприятия, а вот показанный в фильме героизм нашего народа в ВОВ, который взаправду победил фашизм, Вы считаете чистым враньем. В таком случае , осталось только публично покаяться перед немцами за ужасные поступки наших дедов перед ними. Вот это уже, извините, чортий-шо.

Все, я ушла. Больше нет желания что-то доказывать.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Полуночница (04.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 16:43   #3252
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Вы сами понимаете, что говорите? Это просто художественный фильм...с классными актерами, талантливой игрой и вполне правдоподобным сюжетом. Почему-то существенно преувеличенный героизм американских суперменов, вечных спасителей мира у Вас не вызывает сомнения и неприятия, а вот показанный в фильме героизм нашего народа в ВОВ, который взаправду победил фашизм, Вы считаете чистым враньем. В таком случае , осталось только публично покаяться перед немцами за ужасные поступки наших дедов перед ними. Вот это уже, извините, чортий-шо.

Все, я ушла. Больше нет желания что-то доказывать.
Я лишь ответила на вопрос:
Цитата:
Что в нем плохого и "брехливого"?
А вот это неприемлемо :
Цитата:
Вы сами понимаете, что говорите?
Передергиваете:
Цитата:
Почему-то существенно преувеличенный героизм американских суперменов, вечных спасителей мира у Вас не вызывает сомнения и неприятия, а вот показанный в фильме героизм нашего народа в ВОВ, который взаправду победил фашизм, Вы считаете чистым враньем.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 03.02.2019 в 16:59.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (03.02.2019), Nice.helen (03.02.2019), svetalim (04.02.2019), Лена Мерлин (15.02.2019)
Старый 03.02.2019, 16:47   #3253
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Наташа, если вы всё ещё любите русскую классику, посмотрите Евгений Онегин 1999 года Великобритания США с Рейфом Файнсом в главной роли. М
Спасибо за наводку. Посмотрю.
Девочки, мальчики! Давайте не переходить на личности. От этого никто не выиграет. Все мы взрослые люди и имеем свое мнение на фильмы ли, на события ли. И, если мне не нравятся, в основной своей массе, американские фильмы, а английские с их неторопливостью очень нравятся, если я люблю пересматривать советские фильмы и считаю советскую кинематографическую школу очень качественной, то это не значит, что все с этим согласны и обязаны согласиться со мной. Толерантность и еще раз толерантность!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!

Последний раз редактировалось Сынуля; 03.02.2019 в 16:57.
Сынуля вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (03.02.2019), George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Долорес (03.02.2019), Наташа Бречко (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:22   #3254
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Вот сейчас "Зайчик" прошёл по ТВ очередной раз. Как вы думаете? Это лучшая роль Быкова? или "Алёшкина любовь"? А "Добровольцы"? Ах, да, соцреализм.., но какие там актёры...
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:29   #3255
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
холёный красавчик Голливуда в роли Андрея и Тарас Бульба, скорее похожий на кровожадного татарина-ордынца, чем на козака, вкупе с декорациями а-ля хаты, превратили фильм в фантасмагорию, мало напоминающую гоголевского Тараса Бульбу.
Разрешите немного про литературу. Вот примерно таким же выглядит Богдан Хмельницкий в романе Генрика Сенкевича "Огнем и Мечом". Когда с помпой крутили польский фильм, я его не смотрел принципиально и негодовал по молодости. Счас-то понимаю - какая разница - что прикажут, то и покажут. Нужна дружба с поляками любой ценой.
Демонические немцы в "Крестоносцах" (книга отпад для подростка мальчишки) теперь кажутся не такими уж и демоническими. Такой пиар - все виноваты, только поляки вечные герои и страдальцы.
Вот вам пример пиара, пропаганды и политики еще с тех времен, когда никакого совка не было.
Когда свои выставляют героями своих, возможно! где-то преувеличивая, думаю, не стоит этого стыдиться. Поляки вон вообще нормально себя чувствуют.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:29   #3256
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Зайчик еще и первый, кажется, фильм его же постановки. Его сильно ругали за него. Мне он очень нравится в фильме Алешкина любовь. Да и вообще это настолько цельный актер, что все его роли очень органичные, несмотря на некоторую примитивность. Думаю. что он не раскрылся полностью, ни как актер, ни как режиссер.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Senpolia (05.02.2019)
Старый 03.02.2019, 18:23   #3257
Наташа Бречко
Увлеченный
 
Аватар для Наташа Бречко
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: c. Петрушки
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 3,502 раз(а) в 338 сообщениях
Наташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Наташа , я люблю фільми про розрив шаблонів. Ви нагадали мені "Покаяняя" і я реально згадала, як мене тоді порвало. В той день я зрозуміла, що мене обманювали все життя. Хоч і були люди, які намагалися сказати правду. До речі "Москва сльозам не вірить" отримала Оскар за правду, за реальність радянського життя. Іноді передивляюся.
Наташа Бречко вне форума  
Старый 03.02.2019, 19:02   #3258
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
соцреализм.., но какие там актёры...
Вы помните фильм "Александр Пархоменко"? Я-нет, зато прекрасно помню, как!!! были сыграны Раневской 2 минуты этой агитки. А "Медведь" с Андровской и Жаровым или "Свадьба" с Раневской, Марецкой, Гариным.

BORKED

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Разрешите немного про литературу. Вот примерно таким же выглядит Богдан Хмельницкий в романе Генрика Сенкевича "Огнем и Мечом". Когда с помпой крутили польский фильм, я его не смотрел принципиально и негодовал по молодости. Счас-то понимаю - какая разница - что прикажут, то и покажут. Нужна дружба с поляками любой ценой.
А вы посмотрите "Пан Володыевский" и "Потоп" , тогда "Огнём и мечом" будет казаться вполне логичным, если вспомнить, чем мы были для поляков во времена речи Посполитой. На мой взгляд, на восприятие отразилось и то, что Хмельницкого играл Богдан Ступка. С другой стороны, если мы говорим о литературе, то образ Хмельницкого в трилогии Михаила Старицкого, тоже не блещет объективностью, но уже глазами украинского писателя. И если зашла речь о польском кино, экранизация "Фараона" Болеслава Пруса полякам удалась. По крайней мере, я смотрю этот фильм и сейчас с таким же удовольствием, как и "Клеопатру" с Элизабет Тейлор. Молодая Брыльска очень хороша) ИМХО...ИМХО...ИМХО...

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Демонические немцы в "Крестоносцах" (книга отпад для подростка мальчишки) теперь кажутся не такими уж и демоническими.
Сенкевичем зачитывались и девочки тоже.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (03.02.2019), mirina (03.02.2019), Доминика (04.02.2019), Елена Sh (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 19:27   #3259
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
помню, как!!! были сыграны Раневской 2 минуты этой агитки. А "Медведь" с Андровской и Жаровым или "Свадьба" с Раневской, Марецкой, Гариным.
Именно этим и прекрасна эти фильмы.!
"Медведь, бурбон, монстр..."
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), Елена Sh (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 19:37   #3260
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Наташа , я люблю фільми про розрив шаблонів. Ви нагадали мені "Покаяняя" і я реально згадала, як мене тоді порвало. В той день я зрозуміла, що мене обманювали все життя. Хоч і були люди, які намагалися сказати правду. До речі "Москва сльозам не вірить" отримала Оскар за правду, за реальність радянського життя. Іноді передивляюся.
Ну, для меня этот фильм не был открытием в плане обмана. До этого были книги Приставкина "Ночевала тучка золотая", "Дети Арбата" Рабакова, "Белые одежды" Дудинцова, "Доктор Живаго" Пастернака, "Раковый корпус" Солженицына и другие. Мы читали их в самиздате, вырывая друг у друга из рук. Так что фильм "Покаяние" просто подтвердил иже известное. Хотя я согласна, что фильм очень сильный.
А "Москва слезам не верит" это неплохой фильм о советской золушке, легкий и смотрибельный. Хотя я честно так и не поняла почему ему дали Оскара. На мой взгляд он очень далек от правды. Гораздо ближе к правде, опять же на мой взгляд, фильм "Криминальный талант" Ашкенази.

---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Аааааа! Медведь!! Свадьба! Можно смотреть сотни раз
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Sh (03.02.2019), иветта (20.12.2019)
Старый 03.02.2019, 20:31   #3261
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
экранизация "Фараона" Болеслава Пруса полякам удалась
Не смотрел, но толстенную книгу прочитал за одну ночь. Меня, школьника, тогда как то не коробило, что "во всём виноваты евреи", но это так, не ради повышения градуса разговора. Польская лит-ра очень своеобразная, хоть и остросюжетная; своим детям читать давать не буду, если они что-то вообще будут читать
Фантаст Сапковский - самый жизненный и правдивый среди всех польских писателей, что читал. Это уже не про кино - но не удержался Хотя новый фильм от американцев жду про ведьмака.

Последний раз редактировалось СаДом; 03.02.2019 в 20:37.
СаДом вне форума  
Старый 03.02.2019, 21:00   #3262
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Аааааа! Медведь!! Свадьба! Можно смотреть сотни раз
Все советские экранизации Чехова удачные. ИМХО. Из того, что помню:
-"Анна на шее"
- "Попрыгунья"
-"Мой ласковый и нежный зверь"
-"Неоконченная пьеса для механического пианино" шедевр! Вот смогли передать атмосферу, музыка, актеры...

Кстати, очень нравится фильм Михалкова по И.Гончарову «Несколько дней из жизни И. И. Обломова». И тут же вспомнилась "Раба любви". В этих двух фильмах Е.Соловей очень гармонична.
Куда все подевалось...
Цитата:
"Криминальный талант" Ашкенази.
Классный! Захарова, великолепна! А говорят "природа на детях отдыхает".
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (03.02.2019), Долорес (05.02.2019), Елена Sh (03.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:13   #3263
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Меня, школьника, тогда как то не коробило, что "во всём виноваты евреи", но это так, не ради повышения градуса разговора.
Вы читали "Испанскую балладу" Фейхтвангера? Заодно можно прихватить глазом и его же "Безобразную герцогиню", но в отличие от "Баллады", она не о "повышении градуса", а об удивительной женщине-историческом персонаже.

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Польская лит-ра очень своеобразная, хоть и остросюжетная; своим детям читать давать не буду, если они что-то вообще будут читать
Я бы запретила в школьном курсе "Тараса Бульбу". Эту книгу надо читать осознанно, а не по принципу сочинения на тему" Тарас- народный герой"

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Хотя новый фильм от американцев жду про ведьмака.
И я жду. И польскую литературу люблю, и старые польские фильмы смотрю с удовольствием.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СаДом (03.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:19   #3264
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Ой, Алла, может статься так, что если не прочтут в школе- не прочтут никогда...Я вот "Безобразную герцогиню" прочла в старших классах. Хоть какое-то представление имею. Перечитывать не тянет...Не мое просто.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:32   #3265
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Классный! Захарова, великолепна! А говорят "природа на детях отдыхает".
На днях смотрела "Формулу любви", в сто первый раз смотрю и сто первый раз говорю "спасибо" за этот фильм.

---------- Post added at 20:32 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Ой, Алла, может статься так, что если не прочтут в школе- не прочтут никогда...Я вот "Безобразную герцогиню" прочла в старших классах. Хоть какое-то представление имею. Перечитывать не тянет...Не мое просто.
Я "Тараса" перечитала года три тому назад, причём с подачи мужа-ему, почему-то, захотелось понять, насколько, через несколько десятков лет, меняется восприятие книги. Таки да, видишь и понимаешь совсем не то, что пытались вложить в мою( и его )школьную голову. Фейхтвангер, в моём восприятии, не из тех, кого тянет перечитывать, но особенность в том, что прочитав его один раз, запоминаешь навсегда и так, словно читал недавно. А Фейхтвангера я читала много. Говорю только о себе
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Долорес (05.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:42   #3266
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Пожалуй ...я бы перечитала "Гойя, или Тяжкий путь познания". Всегда была интересна серия ЖЗЛ.
Цитата:
Фейхтвангер, в моём восприятии, не из тех, кого тянет перечитывать
Мрачное ощущение после этих двух книг.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (03.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:55   #3267
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Пожалуй ...я бы перечитала "Гойя, или Тяжкий путь познания". Всегда была интересна серия ЖЗЛ.
"Гойя", иллюстрированный его же рисунками, очень бьёт по восприятию.

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Мрачное ощущение после этих двух книг.
Да он, вообще, не из лёгких авторов. Если вернуться к нашим дням, то я никак не возьму в толк шумиху вокруг "50 оттенков серого"- заурядная бульварная книжонка, безликий язык, банальный сюжет, перенасыщенный подробностями сексуальных предпочтений. Если пропустить описания этих "игр", останется страниц 20 диалогов ни о чём. Фильм аналогично, ни о чём и никакой. Это не Фейхтвангер
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), mira (06.02.2019), Sveta (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Долорес (05.02.2019), Кошка Ш. (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 22:13   #3268
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
"Гойя", иллюстрированный его же рисунками, очень бьёт по восприятию.


Да он, вообще, не из лёгких авторов. Если вернуться к нашим дням, то я никак не возьму в толк шумиху вокруг "50 оттенков серого"- заурядная бульварная книжонка, безликий язык, банальный сюжет, перенасыщенный подробностями сексуальных предпочтений. Если пропустить описания этих "игр", останется страниц 20 диалогов ни о чём. Фильм аналогично, ни о чём и никакой. Это не Фейхтвангер
Согласна.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (04.02.2019), mira (06.02.2019)
Старый 03.02.2019, 22:52   #3269
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Бросьте вы это.., ещё каприччос приснятся...
Воскресный вечер.. Посмотрите лучше "Женитьбу" с Петренко, Борисовым, Крючковой, Леоновым и.... или "За спичками" и всю ночь будете безмятежно спать с улыбкой на устах.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (04.02.2019), Сынуля (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 01:32   #3270
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Ну капричос в творчестве художника появились не сразу. Ему к тому времени уже добрых 50 исполнилось.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot