Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 11:56   #1
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Создание горки. Vicky

Хочу показать фотку своей "горки", хотя она невысокая, но все же горка...это только начало... пока высадила в основном хвойники...
далее предстоит работа...





Вид сверху


Буду рада комментариям и советам...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Deva28 (23.04.2012)
Старый 04.11.2010, 12:12   #2
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вика, мне не очень понятно... по поводу строения рядом с азалией... оно будет убираться? и еще... меня смущает пару хвойников... вернее место их посадки с учетом габитусов...
larissa вне форума  
Старый 04.11.2010, 15:01   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

через пару лет она"горка"ваще станеть плоской из-за выросших ХВОЙНЫХ!!!!(давайте уже правильно называть эти растения)...
зы. я бы на сей объект высаживал бы ТОЛЬКО КАРЛИКОВЫЕ формы....
садовник вне форума  
Старый 04.11.2010, 15:18   #4
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, только вы не обижайтесь пожалуйста, но горка у вас не получилась. Уже сейчас видно, что она даст сильную усадку и она сравняется с землей. Камни тоже не правильно расположены. Если кроме карликовых форм хвойных будут еще и альпийцы необходимо больше камней для карманов и отсыпка, но самое главное это основа с хорошим дренажем, правильная почва которая обязательно должна дать усадку до посадки растений. Сделать правильно горку необходимо очень много знаний, я свою перекладую уже два раза с нуля и все еще не нравится. Но при должном упорстве все получится. Не серчайте если что не так сказала. По горкам много инфо в сети, изучайте.
Farina вне форума  
Старый 04.11.2010, 15:46   #5
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
я бы на сей объект высаживал бы ТОЛЬКО КАРЛИКОВЫЕ формы....
смысл создания этой горки - прикрыть хвойными растениями забор... поэтому низкорослые виды- не совсем то, что надо... можно уйти от слова " горка" и назвать это место приподнятый микс ...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
утя (27.05.2012)
Старый 04.11.2010, 17:23   #6
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
и назвать это место приподнятый микс ...
их бин за! только приподнять его ешо не мешалобы б...
садовник вне форума  
Старый 04.11.2010, 17:39   #7
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
только приподнять его ешо не мешалобы б...
все приподнимать не надо... исходя из пропорций и растений...можно приподнять некоторые участки ...создать эффект перетекающих высот...и подчеркнуть их именно камнями...как скальный разрез... тогда уйдет хаотчность разбросанных камней и появиться идея сего творения... а если приподнять все... будет громоздкий холм....непонятного назначения...инородное тело на участке под забором ...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vicky (06.11.2010)
Старый 04.11.2010, 17:47   #8
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
все приподнимать не надо... исходя из пропорций и растений...можно приподнять некоторые участки ...создать эффект перетекающих высот...и подчеркнуть их именно камнями...как скальный разрез... тогда уйдет хаотчность разбросанных камней и появиться идея сего творения... а если приподнять все... будет громоздкий холм....непонятного назначения...инородное тело на участке под забором ...
ну вот, мадам, вы и попалися..... теперь мы точно знам, хто есть ларисса по фаху!!!!!
зы. vicky - мотай на ус советы от спецА
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vicky (06.11.2010)
Старый 04.11.2010, 17:50   #9
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну вот, мадам, вы и попалися....
куда попалися? а фах... он общий в подобных вопросах есть основы... а применение может быть разное т.ч. батенька... Вы ошиблися...
larissa вне форума  
Старый 04.11.2010, 18:08   #10
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Викуся, а ты делала под свое горное плато фундамент?

А вы заметили как мало людей нам показывают свои горки? Патамушто это самый тяжелый элемент садового дизайна для любителя.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.11.2010, 18:16   #11
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конечно заметили, мало у кого они вообще получились, поэтому все и ныкают фотки.
Для меня это еще одно задание на зиму, будет третья попытка:))) но цель практически ясна. Я остановлюсь на рокарии, он вроде проще:))) Вика, Лариса предлагает хороший вариант!
Farina вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:07   #12
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Патамушто это самый тяжелый элемент садового дизайна для любителя.
сам алимент не особо и чижолый... другое дело.. уместен ли этот алимент на участке, при ровности ландшафта навкругЫ....

---------- Post added at 21:07 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение

А вы заметили как мало людей нам показывают свои горки?
ты хошь горку? вот тошо есть у посла.. типа миксбордер на склоне: http://picasaweb.google.com/Igorevic...61155690200530
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (06.11.2010)
Старый 04.11.2010, 22:14   #13
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ты не считаешься! Тебя любителем никак не назовешь!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:39   #14
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Vicky, вы показали начало строительства. Я думаю, что на ровной местности тоже получаются очень интересные и красивые композиции с камнями и хвойными.
У меня тоже есть такой уголок в саду. Сначала он смотрелся пустовато, а потом с ростом растений начал преображаться и иметь свой особенный вид. Вот как получилось со временем.




Там можно посадить множество низких многолетников, которые очень хорошо будут вписываться в такой уголок с камнями, хвойными и злаками : Например девясил мечелистный, кореопсис мутовчатый.





Поэтому очень интересно будет посмотреть ваш альпинарий на местности через время, когда будет много растений и они пышно разрастутся.
Удачи вам!







А на альпинарии, где живут альпийские растения - примерно так расположены камни:

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 06.11.2010 в 13:18.
ivanova вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (11.11.2010), Farina (06.11.2010), Nedelya (11.11.2010), Russula (05.11.2010), Vicky (06.11.2010), Гала (06.11.2010), кукурузка (30.09.2011), Нина (05.11.2010), пятница (29.03.2012)
Старый 05.11.2010, 12:02   #15
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanova Посмотреть сообщение
Я думаю, что на ровной местности тоже получаются очень интересные и красивые композиции с камнями и хвойными.
У меня тоже есть такой уголок в саду.
Уважаемая ivanova, вопрос не в ровной местности... а в месте обзорности данной композии... а Ваш уголок совершенно не в таком месте...с точки зрения обзорности... смысл вышесказанного поменять форму этого сооружения, во-первых по причинам утилитарным...посмотрите на уклон и нижнюю границу возле забора... во-вторых - визуальным... поэтому при изменении формы, врядли то, что получится, можно будет назвать горкой...
п.с. совсем необязательно разные виды виды альпийских растений располагать на непонятных холмиках... они великолепно могут быть использованы в других формах " камень+ растение"... есть великолепные примеры у итальянцев...

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 06.11.2010 в 13:20.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.03.2012)
Старый 06.11.2010, 01:07   #16
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию

larissa, как вы могли заметить я не назвала ни свое сооружение, ни Vicky - горкой. А подобрала название -композиция. Думаю, что горка конечно нечто совсем другое. Хотя Vicky хочет наверное построить именно альпийску горку. Хотя если она начала садить хвойные, то хотелось бы уточнить, что еще там планируется посадить, может и необязательно альпийцы. Может там уместны будут почвопокровные растения.
Поэтому безусловно наметанный глаз специалиста первым делом заметит неправильную привязку к местности, а потом и неправильную укладку камней. Но хочу сказать, что не имея специальных знаний практически невозможно сразу все сделать правильно. У меня в саду есть пара горочек, первую училась строить, имея теоретические знания по книге, не имея никаких практических навыков, и даже никогда не бывав в горах, чтобы увидеть хотя бы как природа сама великолепно все делает, но столь велико было желание иметь именно альпийскую горку.
А вторую через пару лет сооружала чисто для посадки альпийцев, где им бы было комфортно.
Ваши советы очень ценны для начинающих и не сомневаюсь, что Vicky именно и ждет таких советов раз попросила их у нас.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 06.11.2010 в 13:19.
ivanova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vicky (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 17:34   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение

А вы заметили как мало людей нам показывают свои горки? Патамушто это самый тяжелый элемент садового дизайна для любителя.
я вот не боюсь вставить фото своей т.н. горки. и критику , категорически не принимаю, т.к. большего критикана чем я , трудно придумать..
начать с того, что неудачней места для нее, трудно придумать. камни уложены не правильно, да и не те это камни, кот. хотела бы там наблюдать. это был первый дек. элемент в саду. фундамент и все такое присут. переделывалась раз пять, но лучшее от этого не стала.
однако покудава отказаться от нее не готова, т.к. на ней зимуют сантолина и юкка. наз. ее- каменная клумба.
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (06.11.2010), пятница (29.03.2012), РыжийЛенчик (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 18:38   #18
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Викуся, а ты делала под свое горное плато фундамент?

А вы заметили как мало людей нам показывают свои горки? Патамушто это самый тяжелый элемент садового дизайна для любителя.
отвечаю: идея создать "горку" ( я и сама знаю, что ее трудно назвать горкой) возникла исходя из места в саду... на этом месте раньше ( лет - цать назад) был WC, его потом засыпали строй мусором - сам по себе дренаж, потом сверху на мусор пошел песок... потом я насыпала слой земли - год это все стояло и оседало...
в этом году я еще подсыпала земли и все утрамбовала... потом снова песок и земля - все перемешала... ну а потом садила хвойники - в основном карликовые формы, кроме можжевельников, которые по высоте должны быть ( по словам Ксении, у кот я их покупала) 1,5м... под хвойники делала ямы и засыпала туда спец грунт...
камней пока уложила столько сколько было под рукой... потом буду добавлять...

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

а вообще СПАСИБО всем высказавшимся за идеи и критику!
и не думала, что мое скромное " горное плато" вызовет такое бурное обсуждение!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:26   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
наз. ее- каменная клумба...
в урочище клавдиевские могилки....
садовник вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:35   #20
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
в урочище клавдиевские могилки....
не ртогайте могилки, на них у меня земляника росла.
и не клавдиевксие, а пилиповичские.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:38   #21
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
не ртогайте
моить правильнее бу писать не ртогАйте?
садовник вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:43   #22
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
моить правильнее бу писать не ртогАйте?
Вам хвилологу виднее
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:25   #23
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

иннуся!Спасибо за смелость!Ничего,пусть критикуют,когда-нибудь она станет настоящей горкой
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (11.11.2010), Нина (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 08:59   #24
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

иннуся,твои посты читать одно удовольствие,особенно в диалоге с садовником. Настроение повышается на целый день.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (11.11.2010), Merina (20.05.2011), иннуся (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 09:18   #25
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне тоже хочется иметь в садочке шось типа горка-рокарий и т.п.Ведь всякие альпийцы,очитки и молодилки за которыми нравится наблюдать,где-то жить должны? Но вписать такой элемент сильно непросто
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.03.2012)
Старый 11.11.2010, 10:33   #26
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня такая уже есть. Мама заставила. Сделала прошлой осенью под руководством подруги, которая много лет работала над озеленением киевских парков. Размеры моей горки 2*1,5, с уступами и несколькими валунами и,конечно, все это располагается посреди абсолютно ровного участка. И все лето это сооружение колет мне глаза. Я его потихоньку размываю водой из шланга, но оно пока еще держится .
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 11.11.2010 в 10:41.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (11.11.2010), Lusenka (11.11.2010), иннуся (11.11.2010), Марлена (11.11.2010), пятница (29.03.2012)
Старый 11.11.2010, 18:55   #27
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и моей размеры 2 х 3 м... и еще с другой стороны кусочек планирую оборудовать... но пока там была старая груша, которую сегодня удачно спилили... теперь место надо расчистить и планировать далее..
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 11.11.2010, 19:54   #28
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, может это пригодится....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (11.11.2010), Vicky (11.11.2010), василина-2 (25.11.2010), Викса (12.11.2010), Марлена (27.11.2010)
Старый 25.11.2010, 19:41   #29
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

в понедельник сделала еще одну часть своей горки - на этот раз приподняла ее повыше.
Высадила пока только хвойные... фотку выложу чуть позже...
да, еще не успела посадить камнеломку - пошли дожди, а завтра вроде как мороз и снег обещают...
Чё с ней делать теперь? Вроде высаживать поздновато? А с другой стороны в комнате ее передерживать до весны - а вдруг загнется? Или лучше все же высадить и прикрыть листьями или опилками?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 25.11.2010, 21:06   #30
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а завтра вроде как мороз и снег обещают..?
эт хде?!??
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vicky. Голландия. Vicky Записки отдыхающих 66 27.04.2012 08:12
Vicky. Германия. Vicky Записки отдыхающих 10 19.05.2010 19:58


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot