Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 02:08   #1
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Участок сада для игр и отдыха

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста идеи по устройству в саду красивой тихой полянки.
Цели:Полянка покрытая мягкой приятной травкой (видимо газон),по которой можно ходить, бегать и играть без опасения превратить в земляной ком)).Полянка должна быть защищена от сквозняка, а так же обрамлена красивыми цветочками, кустиками без колючек и ядовитых частей тела)))
К сожалению рабочий материал у меня не блещет - под полянку могу выделить 10мх4м глинозема + перегной самодельный (сколько его надо и как вносить не представляю ).
Претендент находиться на северном склоне холма, весь участок покрыт террасами на которых растут 40-30 летние плодовые груши/яблочки, на самой полянке растет грушка 40 ++ лет, яблонька 30 лет и слива 15 лет.
По периметру будущей полянки находиться:
-юг, крутой склон террасы ( склон северный покрыт травой +мох),
-север, дом
-запад/восток садовые дорожки
Полянка никак не защищена от сквозняков во всех направлениях,особенно неприятен осенью/весной западный продувной ветер.
Летом в жару конешно приятно когда дунет нисходящий поток, но из-за присутствия дома возникает турбулентность...
В общем перепланировкой всего сада заняться пока не могу, да и не разбираюсь я в садоводстве.
Хотелось бы для начала обустроить место в моем саду где бы было комфортно и удобно проводить время.
Из того что мне удалось выяснить в интернете :
- для защиты от сквозняков можно высадить кустарник (советует интернет что бы это была смородина золотистая ), однако прочитав ваш форум я убедилась что кустарников которые красиво цветут и приятно пахнут много
- для газона есть много разных предложений, начала читать обсуждение http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=69 не осилила),однако повторюсь ,что у меня не самый удачный для газона участок и в рассмотренных примерах нет похожего
- для красоты хочется еще бордюр, опять же, советуют эрику, чернику, лаванду посмотрела я в магазине на эту Эрику - дохлая какая-то :( .
К своему стыду, я поняла, что собственными силами задуманное мне не реализовать ( даже придумать не могу ничего интересного и красивого, нет ни опыта ни знаний, но есть огромное желание)
Помогите мне пожалуйста, подскажите что и как посадить.
И хотелось бы чтобы это были растения доступные и не очень дорогие .
Заранее спасибо всем кто отзовётся .
 
Старый 03.04.2009, 12:49   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Здравствуйте, а фотки места у вас есть или планчик?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 03.04.2009, 20:45   #3
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Фотки запроста))

еще ракурс ( компас пририсовала)

тут попыталась нарисовать откуда ветер дует

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 18.12.2010 в 18:47.
 
Старый 03.04.2009, 21:03   #4
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

дорогая габика, участочек конечно для отдыха, а вот для каких игр вы его хотите приспособить? для подвижных вроде маловат. для шахмат или в резиночку? от этого зависит и то, чем его можно засадить. кто играться -то будет? дети, или взрослые будут играть в садовника?
 
Старый 03.04.2009, 21:31   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

странное место для отдыха.. сразу грю - о газоне можно забыть. в такой тени он не пойдёть. а если и пойдёть, то отдыхать на ём низзя! очень быстро выпадеть. а деревья вы убрать не хатите? идеальный вариант - замостить эту полянку. но опять же , куда деть деревья? когда начинается листопад или плодопад(а он будет постоянно, плодожорка ведь не дремлеть ) особой радости сидеть в это время нет, если не желаете периодически открывать закон притяжения. + такое маленькое насекомое, как яблоневая тля, которая всегда присутствует летом на деревьях и работаить не покладая рук(или что там у неё), а за шиворот капають её сладкие выделения. я не гру уже о сливовых паразитах и болячках......
садовник вне форума  
Старый 03.04.2009, 23:11   #6
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Скажем так, участок для игр взрослым за ноутом в котрстрайк :) а маляве для игр в песочницу.
Я написала * для игр и отдыха* в том смысле что планируется много времени проводить на улице летом.
Замостить конешно было первое и самое простое решение, одако совершенно внезапно начался кризис и вся перепланировка перешла в планы на ближайшее будущее
Грушки-сливки супер -падает с них все что только подчиняется закону притяжения начиная с зелененьких-маленьких-никогда-не-созревающих-грушек-сливок и заканчивая белками и котами Жучки их отходы производства сносятся ветром ...
Но настоящего любителя природы такое положение падения ваще не пугает 8)
На участке есть еще площадки-террасы , но там плотность посадки грушек-яблочек еще выше.
Так что *Шо маэмо, то маэмо*
 
Старый 03.04.2009, 23:16   #7
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

так рубите их! и сажайте декоративнолиственные кустарники ( дерен, спиреи)и голубикой вперемешку, раз она вам так приглянулась.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 18.12.2010 в 18:50.
 
Старый 03.04.2009, 23:18   #8
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Ну что вы - рубите рубите. А можно вырубить через одну? И склон там такой интересный - можно оформить чем-то теневыносливым...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 03.04.2009, 23:22   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

да, склон классный, если бы там никто не шастал - я бы посоветовала бордюр из кустарников и вниз кизильник с почвопокровниками
 
Старый 03.04.2009, 23:29   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ну что вы - рубите рубите. А можно вырубить через одну? И склон там такой интересный - можно оформить чем-то теневыносливым...
так ведь дерева огроменные! тама сплошная тень + вредители и плодопад регулярный. я бы в таком месте отдыхать не стал, ИМХО.
а вот ежели б снять все дерева, то тада да, мона и пофантазировать. ежели боитеся шо склон поплыветь после этова, то здря! вы ж дерева не крчуете, а спиливаете. корни останутся в земле и будут надёжно держать склон.
а если на этой терраске растут ценные сорта, то их просто перепривить на другие яблони, груши и сливы.
садовник вне форума  
Старый 03.04.2009, 23:44   #11
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

2садовник
это да) вряд ли что-то получиться, однако я попробую ))
на участке, таки да, никакие декоры не приживаются -только хоста,
Эхэхх печально услышать подтверждение моих собственных подозрений.
К сожалению вырубка откладывается по моральным соображениям, грушку ,будь она не ладна, посадил мой любимый дед, сколько помню себя столько грушка была +вкусные большые груши.. и т.д.
Каждое дерево исторический памятник..
Не знаю что придумать, чтобы обойти эту привязанность ...
 
Старый 03.04.2009, 23:49   #12
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

да, габика. проблемки у вас. придется хостами все и засаживать. и играть там в карты. они хорошо под крупными листами хост прячутся
но простой казацкий можжевельник, дерен и кизильник же можно? а остальное замостить камнями бесплатными с округи. зовите виктора, у него уже радикулит вроде прошел. будет у нас 2 ветерана альпийской кампании.
 
Старый 04.04.2009, 00:00   #13
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Не, Виктор занят - он нынче целый день на даче трудился.
Козацкий слишком высок будет для такой площадки. Надо что-то пониже, какие-нить Карпеты - Грины или Блу. Хосту на горку не желательно - лист будет плохо виден. А почвопокровки типа пахизандры?
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:03   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Хо! такой родик классный Блю Тит он такой мелкий и тень любит - вот что еще можно туда..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:12   #15
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

А бересклеты? вариегатные?
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:26   #16
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

так что ж им на родике ласковом топтаться? играть? я предлагаю все растения поднять, вниз только хосты. ну и родик. а остальное засыпьте гравием, если у виктора радикулит. или сами камней натаскайте
 
Старый 04.04.2009, 00:31   #17
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Рыбка, гравием не нать! После плодо- листопада замучаешься мусор выгребать из между камешков!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:34   #18
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

так они ж все, кроме груши спилят! а дедушкину грушу можна и выгрести
 
Старый 04.04.2009, 00:36   #19
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Я поняла, что лесоповал отменяется. "Каждое дерево исторический памятник.." Ландшафт остается на месте, надо его только облагородить.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:38   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от Натик
Я поняла, что лесоповал отменяется. "Каждое дерево исторический памятник.." Ландшафт остается на месте, надо его только облагородить.
а как его облагородить, если там происходить регулярное уплотнение почвы, при уборке опада, да и не порыхлишь особенно, кругом корни дерев...
садовник вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:43   #21
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Надо сделать деревянную отмостку-террасу, слегка приподнятую над землей. В ней пропилить круг, в который засыпать песочек для деточки. Детка будет сидеть на сухом дереве,как на скамеечке. А вокруг терраски рассадить Мерлинов родик, рыбкины хосты и мою пахизандру с бересклетами... Ой, бересклет не надо - он ядовит, дите может в рот хапануть.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:48   #22
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от Натик
А вокруг терраски рассадить Мерлинов родик, рыбкины хосты и мою пахизандру с бересклетами... Ой, бересклет не надо - он ядовит, дите может в рот хапануть.
как рассадить?! тама же ж вековые дерева.а у них очень близко корни.для родика яму меж прочим копать и земельку спецьяльную нать, просто в глинке он не растёть.
а чо дитё будеть в тени в песочке сидеть? так же и простудитца мона...
садовник вне форума  
Старый 04.04.2009, 00:52   #23
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Летом, в тенечке... На помосте кресла, столик, кальян, карты под хостами, детка в песочничке... Красотень!
Что-то хозяйка притихла... Мабуть, нашего напора спужалась?
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (26.01.2014)
Старый 04.04.2009, 00:58   #24
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

ух, не расстраиваемся))
все в итоге можно сделать)
предлагаю следующее на почву под деревьями посадить траву, видела смесь универсальная 60% овсяница, 40% райграс что взойдет то взойдет все равно альтернативы нет (камушки низяя ибо малявкин обдерётся об них ), сверху горки насадить кизильник пусть ветки вниз кидает с востока и запада родики ( загуглив тока поянла что это-"Блю Тит" - гибрид между рододендронами плотным и Августина. Получен Дж. Вильямсом в 1933 году в Англии. Вечнозеленый кустарник высотой до 1 м, диаметр кроны чуть больше 1,2 м. Крона округлая, побеги растут вверх.)
Под родики хочу бруснику ну или что-то что там может расти , со стороны дома пока можно посадить хосты но маленькие какие-нибудь ( я хосты не очень лю).
Вот ) Как я ?хорошая ученица?
зы
Цитата:
если там происходить регулярное уплотнение почвы, при уборке опада, да и не порыхлишь особенно, кругом корни
что сие значит?
 
Старый 04.04.2009, 01:03   #25
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Вариант с помостов тоже рассматривался, я в лесопильном хозяйстве еще слабее чем в садоводстве, макс могу ветку срезать ( не ту если только) однако если ничего нельзя посадить то буду делать помост куда деваться?
 
Старый 04.04.2009, 01:03   #26
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Сие означает, что если там будут топтаться люди (а это будет), никакая травка там не удержится. Земля утопчется, уплотнится и превратится в асфальт.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 04.04.2009, 01:03   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от gabika
Вот ) Как я ?хорошая ученица?
зы если там происходить регулярное уплотнение почвы, при уборке опада, да и не порыхлишь особенно, кругом корни что сие значит?
это значит, что вы часто ходите по этому месту, и почва сильно утаптывается, а глубоко рыхлить не получится из-за близкого залегания корней деревьев.
пы.сы. не будет расти там трава-слишком темно и сильно плотная почва.
как правильно посадить родик вы в курсе? потому что если не соблюсти все правила посадки(родик в этом случае очень требовательные растения) растения умрут
садовник вне форума  
Старый 04.04.2009, 01:15   #28
gabika
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от садовник
не будет расти там трава-слишком темно и сильно плотная почва.
... растения умрут
так а что делать -то? :( я красивое хочу
ну не может быть чтобы мне никак нельзя было помочь
 
Старый 04.04.2009, 01:17   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от gabika
так а что делать -то? :( я красивое хочу
ну не может быть чтобы мне никак нельзя было помочь
найти другое место или делать деревянный помост без озеленения. слишком жёсткие условия у вас в этом месте для выбранных растений.
садовник вне форума  
Старый 21.05.2009, 00:35   #30
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учаток сада для игр и отдыха

Цитата:
Сообщение от рыба
...а остальное замостить камнями бесплатными с округи.
Извините, можно новичку встрясть? Или встрянуть?
Єто где камнями бесплатніми можно разжиться? Очень актуально... У меня если копеечка появится свободная, то пойдет на грунт хороший, а без камней у меня не клумбі а грядки какие-то... :-(

Да, Натику за помост с песочницей плюс 1. :-) Хотя.
По опіту своему знаю, что дети все равно не сидят на месте, в отличие от контрстрайкеров, т.ч. рассчитівать что ребятеніш будет долго там сидеть... Мне скептично. Тем более что песочница - єто на год, макс на два. Я бі у себя мостила камнем вразрядку. Деревянная терраса - єто не навечно, дерево гниет, как его ни обрабатівай, причем чем сріее место, тем бістрее.

Обсадить можно чем угодно, но сам "пол" пока суть да дело, кажется мне, так и останется земляной.
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите спланировать участок Лучик Учимся дизайну 44 11.07.2015 23:35
Уголок для отдыха в восточном стиле в степи Украины))) lyulik Учимся дизайну 40 06.06.2014 15:39
Подтопляемый участок Мария Ландшафтный дизайн 13 29.11.2012 18:14
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot