Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 10:57   #31
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 287 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Mbanah Посмотреть сообщение
якщо в крону дорослого дерева можете залишити, якщо на підщепу з метою виростити садженець тоді не рекомендую.
Так, щепила в крону досить дорослих дерев (5-6 років) - цікаво мати різні сорти. Залишу квітки, може ще шось і зав`яжеться . Дякую, за відповідь. Заспокоїли.
VikaV вне форума  
Старый 22.04.2014, 12:12   #32
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Вот фото,...
Ждите плодов через год-два...

---------- Post added at 11:12 ---------- Previous post was at 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VikaV Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: на привитых черенках яблони нескольких сортов выдвинулись бутоны.
Если прививка этого года, то бутоны выщипнуть...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (22.04.2014), VikaV (22.04.2014), Нина (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 13:30   #33
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Marine, ссылки не работают, фото не открывается.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (29.05.2014)
Старый 22.04.2014, 14:08   #34
Mbanah
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Івано-франківськ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Mbanah will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от VikaV Посмотреть сообщение
Так, щепила в крону досить дорослих дерев (5-6 років) - цікаво мати різні сорти. Залишу квітки, може ще шось і зав`яжеться . Дякую, за відповідь. Заспокоїли.
Я залишаю тільки одну завязь, щоб переконатися в відповідності сорту. а якщо залишити всю завязь, приросту майже не буде.
Mbanah вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (22.04.2014), VikaV (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 16:51   #35
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от VikaV Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: на привитых черенках яблони нескольких сортов выдвинулись бутоны. Че Оставить цветки или оборвать? Если плоды завяжутся - это чем-то грозит?
Тоже зашла с таким вопросом. Прививка прошлого года. Прирост на черенках маленький от 15 до 25 см. Сейчас выдвинули бутоны. Если оставлю - будет маленький прирост или прививка может обломиться? Или будет все нормально?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VikaV (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 17:31   #36
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
прививка может обломиться?
..может обломиться... а маленький прирост?!, ты когда прививала, на сердцевину внимания обащала?, коричневая не была?, так себя могут вести примёрзшие черенки, т.е и не растёт, и не дохнет
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (22.04.2014), дени (27.04.2014), Нина (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 17:39   #37
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Точно была не коричневая.
Я когда на яблоньки смотрела и думала оставить цветы или нет, то просто так думала , а вот когда на форуме стала вопрос писать и четко его сформулировала...то уже сама решила, что цветы удалю.
Класс!
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дени (27.04.2014), елена.п (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 17:52   #38
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Точно была не коричневая.
Я когда на яблоньки смотрела и думала оставить цветы или нет, то просто так думала , а вот когда на форуме стала вопрос писать и четко его сформулировала...то уже сама решила, что цветы удалю.
Класс!
У меня в прошлом году груша точно так же зацвела (прививке был год, методом "за кору"), и завязались плоды. Я завязь не обрывал, а армировал палочкой (привой толстый), привязав к привою и подвою. Были груши, полноценные плоды,посмотрел хоть что привил. Сейчас на прошлогодней прививке будет цвести яблоко Рубинетте и Алые паруса (прививка омега секатором). Планирую что тоже увижу плоды.

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..может обломиться... а маленький прирост?!, ты когда прививала, на сердцевину внимания обащала?, коричневая не была?, так себя могут вести примёрзшие черенки, т.е и не растёт, и не дохнет
Лена, я ещё заметил что на закладку цветочных почек влияет угол под которым привит черенок. Чем ближе к горизонтали тем больше вероятность закладки цветочных почек и меньше прирост.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.05.2014), Витуся (22.04.2014), дени (27.04.2014), елена.п (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 18:24   #39
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Чем ближе к горизонтали тем больше вероятность закладки цветочных почек и меньше прирост.
...теоретически всё правильно, так должно и быть, но у меня(наверное черенки неправильные, или руки), при абсолютно горизонтальной прививке, всё-равно выстреливают вертикальные приросты, и только на треттий год цветочные почки, наверное что-то не так делаю)))
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (22.04.2014), дени (27.04.2014)
Старый 22.04.2014, 20:51   #40
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

А я так переживала,что мои прививки этого года сидят "тихо",но все нормально. Сегодня проверила ,почти все пошли в рост. пока молчат только на абрикосе и персике. На всех остальных деревьях полный порядок. На одном черенке яблони тоже показались цветы,точно оборву. Прививка персика двухлетка,второй год собирается плодоносить. Приятно!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.04.2014), Deva28 (22.04.2014), дамада (23.04.2014), Нина (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 22:18   #41
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Не перезимовала моя окулировка, ни одна. А осенью, вроде, все нормально было, черешок отпал. Вот невезуха.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (20.06.2014)
Старый 22.04.2014, 23:10   #42
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Mbanah Посмотреть сообщение
Я залишаю тільки одну завязь, щоб переконатися в відповідності сорту. а якщо залишити всю завязь, приросту майже не буде.
Поступаю так же. И то - остаётся риск отлома, так что риск этот надо взвесить, оценив состояние и прочность прививки. Кроме того, даже с 1 плодом заведомо вырастет меньше, чем бы без него, т. е. теряем динамику на след. год.
(Але я раблю таксама, як Mbanah - менавiта каб пераканацiся ў адпаведнасцi гатунку).
А если оставить все, так мало что с большой вероятностью отломится, так и кондиции/качества не наберут.
А если оставить завязи на 1-летке саженце, то не вырастет совсем на карлике или слабо, если на полурослом подвое.
На 2-летках карликах оставляю 2 (3) завязи: одна как-нибудь пропадёт, вторая - сигналка
У некоторых интенсивных и оч. скороплодных сортов подавление роста ранним плодоношением можно использовать: напр., Белорусское сладкое на крупном по моим меркам подвое ММ106 меньше 2 метров и ежегодно ломится крупными плодами полного качества.

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Не перезимовала моя окулировка, ни одна. А осенью, вроде, все нормально было, черешок отпал. Вот невезуха.
Считается простой прививкой, для профессионалов и производства саженцев незаменима. Но когда-то поимел (в Т-образный надрез) ровно то же, что Вы сообщили. И хотя потом окулировки щитком вприклад получались, как-то не легла душа. Объёмы не нужны, для себя же, люблю копулировки (улучш. и простые) - с конца зимы и хоть до начала июня, лишь бы черенки были в порядке. А конец июня - июль приживаются, но не растут, год теряется, как и с окулировкой. Разница только, что привой - свежий/прошлогодний (тяжело сохранить).
ЗЫ. Подсушенные черенки на ура отживают в бурбуляторе, и есть впечатление, что после этого приживаются едва не лучше, чем обычные
Dim вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (12.05.2014), Gusenitsa (23.04.2014), MAG-I-YA (28.04.2014), Mbanah (23.04.2014), VikaV (23.04.2014), Витуся (22.04.2014), дамада (23.04.2014), дени (27.04.2014), Нина (24.04.2014), Сарат (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 10:07   #43
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Прививка персика двухлетка,второй год собирается плодоносить. Приятно!
Прививка персика однолетка цветёт по полной программе, за прошлое лето вымахала примерно 1,8м. Одна проблема - заморозки обещают.

---------- Post added at 08:59 ---------- Previous post was at 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Не перезимовала моя окулировка, ни одна. А осенью, вроде, все нормально было, черешок отпал. Вот невезуха.
У меня тоже проблема с окулировкой косточковых. То что было под снегом - живо на 90%. А то что на высоте 0,5 - 1м выход окулировки примерно 60%. Видать морозы -25 и ветер сделали своё дело. В таких случаях я делаю дополнительно весеннюю подокулировку на подвои где почка не проснулась.

---------- Post added at 09:07 ---------- Previous post was at 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение

ЗЫ. Подсушенные черенки на ура отживают в бурбуляторе, и есть впечатление, что после этого приживаются едва не лучше, чем обычные
Стисняюсь спросить:что такое бурбулятор? Википедия выдает немного другое название:

Бульбулятор.

  1. сленг самодельное устройство для курения наркотиков, накапливающее дым и выпускающее его в рот курильщику; простейший кальян или бонгВ каюте у кока нашли марихуану, бульбулятор и таблетк
  2. сленг кипятильник, особенно самодельный (например, из двух лезвий для безопасной бритвы или сапожных подковок) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mbanah (23.04.2014), дени (27.04.2014), Нина (24.04.2014)
Старый 23.04.2014, 10:21   #44
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение

Стисняюсь спросить:что такое бурбулятор? Википедия выдает немного другое название:
Есть метод борбатирования. То есть насыщение кислородом. Это понятие относится к гидропонике. Почитайте здесь думаю это то, что вы ищите. Дополню, что я делаю насыщение кислородом, обычным аквариумным компрессором и получается отлично!


__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (23.04.2014), Gusenitsa (23.04.2014), Therion (23.04.2014), White (20.01.2019), дени (27.04.2014), Нина (24.04.2014)
Старый 23.04.2014, 11:17   #45
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
... бурбулятор? Википедия выдает немного другое ...
Ой, с вики толкованием весело получилось
Павел уже ответил.
Освежаю черенкам срезы, погружаю в ёмкость с водой и включаю аквариумный компрессор. Всё это дело - в погреб (или в холодильник под уплотнитель можно аккуратно провод завести).
Уже через сутки, макс. двое черенки становятся жирными, реально тяжёлыми.
Dim вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (23.04.2014), MAG-I-YA (28.04.2014), Therion (23.04.2014), VikaV (23.04.2014), Zaja (20.10.2017), дени (27.04.2014), Нина (24.04.2014), ОлегБаер (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 12:13   #46
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Не перезимовала моя окулировка, ни одна. А осенью, вроде, все нормально было, черешок отпал. Вот невезуха.
Тоже самое, 99% все мертвые, хотя зима вроде крутой не была. Думаю, может я их в марте при опрыскивании пожег (м.купорос+карбамид) Блин!
Тёма вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (03.05.2014), Нина (24.04.2014)
Старый 25.04.2014, 20:31   #47
tayana
Освоившийся
 
Аватар для tayana
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 285 раз(а) в 52 сообщениях
tayana is a jewel in the roughtayana is a jewel in the roughtayana is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Осенью у Саши ( Мельсана) покупала семейные деревья и окулянты роз , ну с розами всё замечательно ( всё растёт ) , а вот на деревьях почки некоторые живы кажется , да вот ветки после почки привитой уже пообрезала , может поспешила ? Вот фото , если видно конечно , вот перед словом " Желточек" почка с листиками , а потом привитая почка. Похоже , что жива наверное ?
__________________
Меня зовут Татьяна
Мой альбом
tayana вне форума  
Старый 26.04.2014, 09:48   #48
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

У кого "получчилась" Копулировка Черешни-НЕ СНИМАТЬ до средины лучше до 20-25 мая мая обвязку.

---------- Post added at 08:48 ---------- Previous post was at 08:44 ----------

Улучшенная Копулировка.Идеально,на юге-граница Херсонской,Николаевской на Днепропетровщине стартует Черешня.Но не следует снимать обвязку до конца мая.Есть горький опыт,усыхания до месяца- 30 дней мало..после обвязки.Ее можно послабить через 25-35 дней.
Юрий вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.04.2014), Нина (27.04.2014)
Старый 03.05.2014, 00:47   #49
tino4ka
Освоившийся
 
Аватар для tino4ka
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
tino4ka is a jewel in the roughtino4ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Прививали грушу и яблоню 2 марта. Был дождь. Пакеты одели не сразу, недели через 2, когда была ветреная погода без дождя. Все тронулись в рост и числа 25 апреля кульки сняли.
Сегодня проверили - некоторые привои или без движения или как бы привяли. Может поспешили снять кульки? А когда подрезать изоленту?
tino4ka вне форума  
Старый 06.05.2014, 10:42   #50
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Слева прививка персика окулировкой лето 2013, а справа весна 2014:
Надеюсь что за период вегитации будут соизмеримы.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (19.05.2014), Marik (06.05.2014), дени (07.05.2014), елена.п (08.05.2014), Елка (30.03.2015)
Старый 06.05.2014, 16:47   #51
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,848
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Подскажите, пожалуйста, по прививке сирени: виды, сроки.... А то на соседней улице такие кусты красивенные!!! И, главное, есть на что привить :)
MArilka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
laf_82 (06.05.2014), VikaV (07.05.2014)
Старый 08.05.2014, 20:48   #52
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от MArilka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по прививке сирени: виды, сроки.... А то на соседней улице такие кусты красивенные!!! И, главное, есть на что привить :)
Пробуйте копулировкой,при набухании. А лучше- подскажет Олег Баер.
дени вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (08.05.2014), ксенияК (31.10.2018), Нина (15.05.2014)
Старый 12.05.2014, 13:39   #53
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Вот мои прививочки этого года:

Я уже пару лет практикую прививать без одевания пакета на привой, просто обмазываю его садовым варом и гудбай. Меньше головной боли и выход очень хороший. Единственное дерево на сегодняшний день - это шелковица...с которой я до сих пор не подружилась.
Павел ( креативный) и Диана М большое спасибо за привои
lenabog вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (13.05.2014), Creativniy (12.05.2014), дени (13.05.2014), Дмитрий_80 (12.05.2014), ода (20.05.2014)
Старый 12.05.2014, 13:49   #54
Руслан_
Освоившийся
 
Аватар для Руслан_
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Закарпаття, Рахов
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 653 раз(а) в 75 сообщениях
Руслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от MArilka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по прививке сирени: виды, сроки.... А то на соседней улице такие кусты красивенные!!! И, главное, есть на что привить :)
с моего опыта -
Цитата:
Сообщение от Руслан_ Посмотреть сообщение
прививка сирени. черенки прислали с нашего форума, первый раз прививал, не знал какие лучше сроки, разделил на два этапа. первая прививка была 17 марта. за кору. кора хорошо отходила. с 4 три пошли хорошо.
второй этап был 15 мая. прижились 50 на 50 но в рост пошли на много хуже так и к зиме не догнав прививки первого этапа. прививал черенками в которых не были сильно набухшие почки. в этом году не прививал так как не успел заготовить черенков.

Последний раз редактировалось елена.п; 12.05.2014 в 14:09. Причина: правила форума...фото повторно не цитируется...
Руслан_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (12.05.2014), дени (19.05.2014)
Старый 12.05.2014, 17:08   #55
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от MArilka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по прививке сирени: виды, сроки....
На интересную статью в инете наткнулся по поводу сирени ВОТ Похоже это то, что вы ищите!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 19:22   #56
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,848
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Похоже это то, что вы ищите!
Немного не то. Я ищу прививку, а в статье по укоренение.
Но все равно спасибо, очень интересно и познавательно.
MArilka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (12.05.2014)
Старый 13.05.2014, 10:38   #57
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
...
Единственное дерево на сегодняшний день - это шелковица...с которой я до сих пор не подружилась.
...
В этом году впервые прививал шелковицу. На 3-летний сеянец привил плакучую форму на высоте 3 метра. Окулировкой вприклад в начале апреля. Все 3 окулировки уже начали расти. Думаю, Вам ещё не поздно окулировать. Попробуйте, при наличии черенков.
Alvares вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (19.05.2014), MAG-I-YA (14.05.2014)
Старый 13.05.2014, 11:42   #58
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Думается, что спящих черенков уже не найти.. Тем более в Одессе. А для теплых регионов порекомендую раннелетнюю (июньскую) прививку щитком со свежего прироста.
ОлегБаер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.05.2014), Marik (17.05.2014), Марлена (13.05.2014), Нина (05.06.2017)
Старый 13.05.2014, 12:32   #59
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Думается, что спящих черенков уже не найти.. Тем более в Одессе. А для теплых регионов порекомендую раннелетнюю (июньскую) прививку щитком со свежего прироста.
Ради интереса проверил черенки в холодильнике, которые Вы с запасом любезно передавали для прививки. Парочка имеется. Хороший способ хранения - завёрнутые во влажную газету и в полиэтиленовом пакете. Скажите пожалуйста, вы чем-то от плесени обрабатывали перед пересылкой? Или просто водой? Я хранил черенки раньше во влажной тряпке, так начинали плесневеть. А в газете, по Вашему примеру, отлично хранятся.

lenabog,
которой я адресовал сообщение, находится не в Одессе, а в Киевской области.
Alvares вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (18.05.2014), lenabog (19.05.2014), MAG-I-YA (14.05.2014), Marik (13.05.2014), Дмитрий_80 (13.05.2014), ОлегБаер (13.05.2014), Света Ш (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 12:51   #60
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение

Единственное дерево на сегодняшний день - это шелковица...с которой я до сих пор не подружилась.
Вот апрельские прививки шелковицы этого года, окулировка в приклад ,сфоткано недели две назад:
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (18.05.2014), lenabog (19.05.2014), Marta (06.03.2015), S28031976 (27.05.2014), дени (13.05.2014), Олег_21 (30.05.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививка и окулировка плодовых РыжийЛенчик Плодовый сад 1806 10.01.2014 15:22
Прививка-окулировка Розы 1 15.11.2013 21:32
Турецкая прививка Дмитринат Видео мастер-классы 9 03.07.2013 15:23
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 8 31.01.2013 14:48
Прививка плодовых деревьев: лучшие способы Elly Видео мастер-классы 4 23.12.2011 08:52


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot