Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 02:05   #301
lizza
Новичок
 
Аватар для lizza
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
lizza is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Всегда относилась к посудомойке с каким-то пренебрежением, считая её совершенно необязательным атрибутом, который настоящей хозяйке вовсе не нужен. Тем более стоит она почти как стиральная машинка.
А после ваших хвалебных речей задумалась о покупке компактной посудомоечной машины и начала тему изучать, пока что присматриваюсь к компактной модели Bosch за 8 000.
lizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 08:48   #302
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

я бы вторую еще поставила - одна для кастрюль-казанов-сковородок, а вторая для остальной посуды
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иветта (10.07.2017), Кошка Ш. (08.07.2017), НАТАЛИНА (19.10.2017)
Старый 10.07.2017, 13:35   #303
NataliiaK
Увлеченный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 224 раз(а) в 69 сообщениях
NataliiaK is just really niceNataliiaK is just really niceNataliiaK is just really nice
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Незаменимая вещь в хозяйстве, как стиралка и пылесос

У меня Бош полномерная, маме поставили 45 см - не все влезает,

Напр, все для мангала (шомпуры, решетки для рыбы и т.п.) с родительской дачи возим ко мне
NataliiaK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (10.07.2017)
Старый 17.10.2017, 19:13   #304
Pasamol
Новичок
 
Аватар для Pasamol
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pasamol is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

А у вас большая семья?
Нас всего двое пока. Я вот тоже задумалась, брать/не брать!
Pasamol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:58   #305
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Pasamol Посмотреть сообщение
А у вас большая семья?
Нас всего двое пока. Я вот тоже задумалась, брать/не брать!
Брать однозначно, но только полноразмерную, чтоб и кастрюли, и тарелки помещались: на кухне всегда чистота и порядок.
А когда гости д придти, а ты только закончил готовить, то не надо заморачиваться с мытьем посуды: засунул в посудомойку. И после основной еды: быстро впихнул в посудомойку и чистота, приятно десерт съесть, чаек попить. И хозяйка/хозяин не горбатятся отдельно от гостей, а вместе со всеми отдыхают.
Стиралка и посудомойка - самые нужные вещи в хозяйстве. Даже без пылесоса прожить можно
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (19.10.2017), НАТАЛИНА (19.10.2017), Олеся Ивановна (19.10.2017), Светлая (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 14:01   #306
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Брать однозначно
и учитывать доп нюансы
- она шумит - т.е. если у вас кухня/столовая - мыть и есть одновременно не получится - )
- доп комплекты посуды тоже нужно где то хранить - )

девочки - только не смейтесь но у моей знакомой в частном доме - 2 штуки в 1 кухне - площадь+финансы позволяли и она посчитала что так эргономичнее - )))) и место для хранения и на случай слета родственников - )
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:14   #307
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
и учитывать доп нюансы
- она шумит - т.е. если у вас кухня/столовая - мыть и есть одновременно не получится - )
- доп комплекты посуды тоже нужно где то хранить - )

девочки - только не смейтесь но у моей знакомой в частном доме - 2 штуки в 1 кухне - площадь+финансы позволяли и она посчитала что так эргономичнее - )))) и место для хранения и на случай слета родственников - )
У меня не шумит вообще, только вначале немного и когда идёт набор воды (очень сильный напор). иногда даже мы забываем, что включили, и вдруг резкий звук, аж подпрыгиваем :). В разы тише, чем стиралка.
У меня Whirpool, а стиралка электролюкс .

Из рекомендаций по удобству: все штырьки (особенно на нижней корзине), дб складывающимися. Тогда любой негабарит войдёт и не поцарапается. И ещё: возьмите самые большие бокалы для вина и попробуйте их разместить. У меня, увы, не все влазят (для Бордо ещё могу разместить, и то не все, но для бургундского и воды уже нет).
У Вирпула мне, кстати, ещё понравился верхний этаж. Хотя пользовалась самыми разными, и все дело привычки. Есть свои плюсы и минусы.

Из доп наворотов (у меня нет): индикация остатка времени проецированием на пол. Только в топовых моделях. С другой стороны, мы в основном включаем на ночь, так что пофиг время мойки.
И ещё нюанс: у Вирпула время мойки больше, чем у Боша или некоторых других. Так что обращайте внимание, кому критично.

Доп комплекты хранятся в посудомойке

Последний раз редактировалось Лешик; 19.10.2017 в 14:19.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (19.10.2017), стелла (17.10.2020), Яно4ка (06.12.2017)
Старый 19.10.2017, 14:37   #308
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
У меня не шумит вообще, только вначале немного и когда идёт набор воды (очень сильный напор). иногда даже мы забываем, что включили, и вдруг резкий звук, аж подпрыгиваем :). В разы тише, чем стиралка.
У меня Бош, тоже небльшой шум только в самом начале. Довольна очень!
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (19.10.2017), стелла (17.10.2020)
Старый 19.10.2017, 16:55   #309
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

У меня в загородном доме Бош, большая, встроенная. Работает очень тихо, я ее не слышу. Периодически загружаю 6-7л кастрюли. Нравится как моет стекло. Довольна. Пользуюсь не каждый день, но существенно экономит время летом.
__________________
Татьяна
трофима вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (19.10.2017), стелла (17.10.2020), Тетя Мыша (19.10.2017)
Старый 21.09.2020, 12:25   #310
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Назріла потреба в посудомийці, не можемо з чоловіком ніяк визначитися. Два варіанти : бош чи індезіт. Функціонал однаковий, параметри однакові. В бош є функція "захист від теплового удару" (якось інакше там сформульовано, але сенс такий). Наскільки це важливо? В принципі, я люблю посуд купляти... Бош на дві тищі дорожчий. Шановні бувалі, порадьте, будь ласка...
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:49   #311
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
... Бош на дві тищі дорожчий. Шановні бувалі, порадьте, будь ласка...
У меня есть опыт (больше 10 лет) пользования ПММ-
Бош, Вирпул, Сименс.
С Вирпулом опыт моделей от самой простой с 4-я программами, до самой навороченной.

Претензий никаких к обеим посудомойкам. С задачами справляются на твёрдую 5-ку в обоих случаях.
Про Бош и Сименс.
У меня по Бошу личный "таракан"- не люблю, хотя претензий никаких, абсолютно отвечает всем моим критериям. Просто не люблю эту марку

Но у 45см Бош и 45см Вирпул, как ни странно, вместимость камеры разная, в Вирпул помещается больше посуды.

Думала, что это из-за моего личного "таракана", оказалось, что нет. Слышала аналогичное мнение по вместительности и от других пользователей этих марок.
Сименс...отлично понимаю, что и Бош, и Сименс выпускают на одной линии, но от полноразмерной Сименс(польской сборки) получаю эстетическое удовольствие.

Качество помывки и набор функций -в идеале.
Про Индезит ничего не скажу, этот производитель не попадает в моё поле зрения.
Качество мытья посуды очень зависит от моющего средства!!!
Программа половинной загрузки не означает половинный расход э/э и воды, как правило, расход не очень отличается от полного.
Во многих машинах есть программа автоматического определения расхода воды и интенсивности программы помывки, вполне заменяет половинную загрузку.

Программа ЭКО, как ежедневная программа, вредна для посудомойки.

Из двух вариантов, которые вы рассматриваете, несмотря на мой "таракан", я бы выбрала Бош.
ПыСы. Обратите внимание на комплектацию ПММ. У Боша и Сименса есть третий (верхний лоток) для столовых приборов. Мега удобно.
После него совершенно не хочется возвращаться к привычной корзинке.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (21.09.2020), Marta (21.09.2020), Нина (21.09.2020), стелла (17.10.2020)
Старый 21.09.2020, 12:56   #312
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Имеем механическую посудомоечную Индезит (сборка польская), работает уже более 10-ти лет, пережила переезд. Не убиваемая. Покупали еще в квартиру, перевезли в дом. Поменяю, когда доделаем ремонт и будем затариваться новой техникой на кухню.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (21.09.2020), Нина (21.09.2020), стелла (17.10.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 12:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 15:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot