Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 18:06   #31
Nika777
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2018
Адрес: Полтава
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Nika777 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Собираю и сушу лекарственные травы, сушу фрукты. Есть проблемы с хранением. Подсмотрела интересную идею - контейнеры на молнии из пластиковых бутылок.

Примерно такие





Осталось выбрать клеевой пистолет. Посоветуйте пистолет для такой работы, плз.. Фирму изготовитель, мощность, какие могут быть нюансы.

Я бы до такого и не додумалась) Спасибо вам, и себе сделаю)
Nika777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТТ (18.03.2018)
Старый 08.02.2018, 07:25   #32
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Это же сколько змеек- молний нужно купить? Не дешевые контейнеры получатся. Я использую пластиковые баночки из под сметаны «Президент», могу презентовать)) у меня много их собирается, сметанку любим
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 08.02.2018, 09:23   #33
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Прозрачные это преимущество.
Мама Вани вне форума  
Старый 08.02.2018, 11:14   #34
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Ну эти баночки можно задекупажить, подписать, это не больше времени и средств займёт, чем с бутылок мастерить, да и сам процесс более творческий
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 08.02.2018, 11:33   #35
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я использую пластиковые баночки из под сметаны «Президент», могу презентовать
а мы используем тару из-под воды 5-6 л . храним в них липу, каштан, акацию. Посчитала - около 30 литров сухих листьев и цветов и всё выпивается
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 12:01   #36
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать клеевой пистолет

Цитата:
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Ира, и у меня простой китайский пистолет из дешевых
у мене такий самий. китайський нонейм з базару, уже мабуть років 8 служить. Не можу сказати що я його дуже інтенсивно використовую, але для звичайних побутових і творчих потреб мені його вистачає.
Але мені теж здається що триматись змійки на пластику не будуть. Одна справа приклеїть і поставить. А інша - щодня або навіть кілька разів у тиждень смикати. Імхо, відірветься змійка разом із клеєм за максимум 10 разів. Якщо все ж наважитесь, то варто лінію, де буде клеїтись тканина прошкурити або ще якось подряпати, потім ретельно протерти від пилу і гарно знежирити. Тоді буде більше шансів у клею протриматись на пластику

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:52 ----------

Може комусь буде цікаво, ділюсь своїми ноу-хау з використання пістолету. По-перше ним можна замазувати всякі тонкі щілинки і шпаринки. Ми ще не всі вікна у будинку поміняли, то я їх так класно загерметизувала клеєм. Ну і не тільки вікна. Де треба надійно, швидко і майже непомітно затулити дірочку чи щілинку (а в приватному будинку їх вистачає), там можна згадати про пістолет
Ще одне застосування - якщо вас дратує, що меблева дверця або шухлядка стукає об корпус при зачиненні, то можна поставити крапочку або на корпусі, або з внутрішнього боку дверці чи фасаду шухляди, тоді не буде грюкати. Для цього є спеціальні силіконові точечки на клейкій основі, але ж це треба їхати за ними в магазин фурнітури, а тут за 3 секунди можна вирішити проблему
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 08.02.2018 в 13:00.
Pixie вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.02.2018), desatka (10.02.2018), garlic (09.02.2018), MArilka (08.02.2018), Марічка (08.02.2018), РыжийЛенчик (08.02.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секатор. Как выбрать? Elly Садовая техника, инструмент, оборудование 919 25.04.2020 23:00
Помогите выбрать декоративное дерево розариум Учимся дизайну 93 12.11.2014 21:34


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot