Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 00:06   #31
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
А давайте придумывать и собирать идеи для поддержания влажности в розарии.
Вот-вот...идеи просто витают в эфире. Я вообще не собиралась заводить у себя водоем, места мало. Но вот хочу рододендроны, гортензии и сибирские ирисы. Пока что гортензия и сибирский ирис, посажены вокруг вкопанной в землю большой кастрюли. Выглядят бодро, но кастрюля не вдохновляет. Поэтому со вчерашнего дня судорожно прикидываю варианты: то ли небольшой пленочный прудик (минус - цветение воды, комарье), то ли что-то с цементом и насосом, чтобы создавало слабый ток воды .
Вот о фонтанах и поилках для птиц почему-то не подумала. И о том, что розам нужна влага в воздухе тоже...


---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Лена, а вы не рассмотрели на месте, как технически решен этот ручей в дорожке? Очень понравился!
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NataliiaK (29.06.2016)
Старый 05.05.2010, 00:53   #32
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ручей в дорожке это, я так понимаю, искусственно созданная система соединённых между собой фонтанчиков именно для увлажнения воздуха. Насос включают на время и поддерживают воду в неглубоких канавках. Влажность в саду очень высокая для тропических растений.
Возле моего сада есть озеро, которое значительно влияет на климат в саду, создавая прохладу в жару. Из него мы и поливаем. Я считаю, что наличие любого водоёма в саду - это очень важно, особенно для роз.
Если посмотреть сад Остина, там тоже небольшой водоём, да ещё и стены каменные поддерживают свой микроклимат.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (05.05.2010)
Старый 10.06.2010, 15:14   #33
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемые, жара пришла, КАРАУЛ!
Из дома звонят перепуганные домашние, спрашивают, почему розы, которыми мы утром любовались, все головы повесили. Это остинки...
Я их очень люблю за красоту цветка, но эта жара .... Может поливать их каждый день, или не поможет? Поливала 2 дня назад, по ведру на куст стараюсь лить, на следующий день рыхлю те, у которых нет мульчи... А они все равно голову повесили... Грустно. Начинаю задумываться над тем, какие розы лучше держат жару. Вот Леонардо да Винчи молодец, и куст красавец, и жара ему нипочем. Но запаха нет.. За все нужно платить...
Давайте опять поднимем тему, какие розы лучше переносят жару. Ведь за год роз у нас стало больше и, может, анличанки с возрастом (мои "повисшие" - двулетки) не будут впадать в ступор от жары?
__________________
Я Юля.


Мой сад

Последний раз редактировалось Julianra; 10.06.2010 в 15:29.
Julianra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tatyana.c (18.01.2017)
Старый 10.06.2010, 17:16   #34
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня весь день на солнце процвели Albrecht Durer и Princess Alexandra of Kent. Держали цветок около 5 дней, цветки не разваливались и оставались декоративны, но я не выдержала и посрезала, т.к. кустики молодые, только в ноябре посаженные.
Irish Hope цвела долго, но она в полутени.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
розариум (15.03.2016)
Старый 10.06.2010, 23:01   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
не будут впадать в ступор от жары?
увы.... но это неизбежно! остинки придуманны для более прохладного и влажного(воздух) климата....
садовник вне форума  
Старый 10.06.2010, 23:07   #36
Н@тали
Новичок
 
Аватар для Н@тали
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Н@тали is on a distinguished road
По умолчанию

У меня Пэт Остин попадает частично под газонную поливалку, так вот ежедневный полив никак не облегчил ее страдания на жаре, рано утром полураскрывшийся бутон, к обеду-опаленные тряпочки. Winchester cathedral, L.D Braithwait,Graham Tomas растут в полутени-солнце с 10 до 14(самый солнцепек, хотя)- они выглядят нормально, цветок держат 2-3 дня. Grace тоже в удачном месте-солнце с рассвета и до 14, к обеду она немного скисает, но с приходом тени оживает и выглядит декоративно. Golden celebration, Crown princess Margaretha, Teasing georgia, Heritage-на этой жаре просто кошмар, даже плакала на днях, столько цветов и все пропали! даже бутоны опалились. Jubelee celebration в этом году пересадила в полутень-будем посмотреть.
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело,
зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело!
мне- тыкать
Н@тали вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), ksyuhoid (04.04.2017)
Старый 10.06.2010, 23:15   #37
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня не горят Фальстаф, У.Моррис, Крокус, Симпати, Дортмунд, Souvenir Du Dr Jamain, Аспирин, Боника, Просперите ,Вельчблау - все на открытом солнце...Горят Леонардо да Винчи, Розариум Ютерзен и все короче остальные...включая и меня - сижу дома - на улицу страшно выходить...
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), ksyuhoid (04.04.2017)
Старый 10.06.2010, 23:31   #38
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Этим летом пока не горит Пенни Лейн. Хотя и ждала от нее этого. Пока явное подгорание(оплавление) лепестков у Вестерланда. Остальные "распахивают" глазкИ, но держатся. У меня солнце по пол-дня на каждом цветнике. Хорошо держит цветок(букеты) розочка то ли Боника,то ли Соммервинд. Причем в самом солнечном месте.
Марлена вне форума  
Старый 10.06.2010, 23:45   #39
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Народ, садил ли кто-то розы Остина в тень: глухую (от дома, забора); под кронами деревьев (скользящую)? В полутень рядом с водоемом?
Добился ли кто-то из наших пятидневного цветения одного цветка? Если да, то в каких благодатных условиях произрастает ваша остинка?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.06.2010, 00:04   #40
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, это все-таки от сорта зависит. Ну и от погоды. У меня они держат цветок,дня три ,но кол-во бутонов все компенсирует.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василина (16.06.2010), Викса (11.06.2010), Гала (15.06.2010)
Старый 11.06.2010, 00:10   #41
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня не реагируют на жару Romanze, Rokoko, Harlekin, Somerdurf, Golden Medallion ,Aloha старая, Aspirin, Sinderella,Evelen.это те,что спомнила слету,дальше буду смотреть и отчитываться.
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), Julianra (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 00:36   #42
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

У меня стойко стоит Крокус роза цветок держится уже пять дней и не собирается еще того.Хорошо ведет себя Леонардо,Елль,Антон Чехов,Чипендейл,Еден Роуз все нипочем , почвопокровные вообще хорошо себя чувствуют.
Динуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), Julianra (11.06.2010), Викса (11.06.2010), елена (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 00:38   #43
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
У меня стойко стоит Крокус роза цветок держится уже пять дней и не собирается еще того.
А она на солнце растет?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.06.2010, 00:49   #44
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

У меня на полном солнце и ничего
Динуля вне форума  
Старый 11.06.2010, 01:04   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
У меня на полном солнце и ничего
а у мну чаво..... пол дня и капец....
садовник вне форума  
Старый 11.06.2010, 01:23   #46
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а у мну чаво..... пол дня и капец....
Вот и у мня также. С 11 часов до 16, как на сковороде. Поливаю по три раза на день, не помогает. Свариваются к обеду все остинки кроме FALSTAFF и THE GENEROUS GARDENER.
Рамблер
Сhaplins pink climber, умничка, хоть бы что ему. А Симпати и Легенда второй год обгорают лепестки по краям. Одно расстройство, что жуки не съедят, сожжет солнце.
Сейчас думаю куда бы дерево впихнуть большое с южной стороны для затенения в полдень.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), ksyuhoid (04.04.2017), Викса (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 11:57   #47
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Симпати никогда не обгорала, хотя на солнце целій день.
Анюта вне форума  
Старый 11.06.2010, 12:42   #48
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Добился ли кто-то из наших пятидневного цветения одного цветка? Если да, то в каких благодатных условиях произрастает ваша остинка?
Вика, у меня растут и на полном солнце, и в скользящей тени,и... Разницы в подгорании лепестков нет... Есть просто сорта, которые подгорают меньше, или вообще не горят...
Christopher Marlowe вчера вечером
http://s57.radikal.ru/i158/1006/55/c68868c2ea4e.jpg
Надо вспоминать...
больше всех горит Грейс... Это так , слету Но я рано утром и вечером просто душ им устраиваю на 2-3 минуты...
larissa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (11.06.2010), Julianra (11.06.2010), NataliK (13.06.2010), Анюта (11.06.2010), Викса (12.06.2010), Гала (15.06.2010), Марлена (27.06.2010)
Старый 11.06.2010, 12:59   #49
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а у мну чаво..... пол дня и капец....
Я свои розки замульчировала скошенной травой ,может это помогает ,причем толстым слоем

В обед Лин Рено(Антон Чехов) опустил голову,посмотрим что будет вечером

Последний раз редактировалось Динуля; 11.06.2010 в 15:00.
Динуля вне форума  
Старый 12.06.2010, 11:51   #50
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это розы,которые неплохо себя чуствуют в моем саду.АкваПолькаКапучиноБелая(?)Горшечная корданка(Перл?)Еще Блэк Магик,Блейз Супериор,розовая ч\г типа Фламинго.Но, если температура будет,как прошлым летом,они будут облетать через3-4 дня.Капучино, Б.Магик,Аква держааться стойко из-за плотной текстуры лепестков..

Последний раз редактировалось Марлена; 12.06.2010 в 11:58.
Марлена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (12.06.2010), loveli (12.06.2010), NataliK (13.06.2010), Stusya (15.06.2010), Викса (14.06.2010), елена.п (12.06.2010), ТАМАРА (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 16:00   #51
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Последние фронтовые новости ,Home Garden молодцом,выше всех похвал Romance ,прошу прощения у Konigin der Rosen , в этом году она меня поразила своей стойкостью,Lavaglut как огурец,красотка,ароматная но на третий день слегка выгорела Golden Medallion,у Roter Korsar цветки слегка обгорают,(особенно при земле,там наверное температура повыше ,но в целом смотрится очень интересно, и держатся они целую вечность. , Вечером еще выложу
елена вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loveli (12.06.2010), NataliK (13.06.2010), Stusya (15.06.2010), АннаА (25.02.2013), Викса (14.06.2010), елена.п (12.06.2010), Ксана (14.06.2010), Лена Мерлин (13.06.2010), ТАМАРА (12.06.2010)
Старый 14.06.2010, 18:49   #52
M@ri
Освоившийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев-Буча
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 160 раз(а) в 5 сообщениях
M@ri has a spectacular aura aboutM@ri has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет! вот читаю - и обидно за розки (...такие долгожданные и так страдают от солнышка...а по своим сделала вывод - все зависит, даже не от селекционера, а от сорта. У меня из прошлогодних - Мордин Кардинет Кодреса (извините за написание названия) - с момента расцветания первого бутона, - держится уже 8-й день - и это на полном солнцепеке, целый день, а Луис Джульет того же Кодреса, в полутени - не выдерживает и 3 дня...так что получается, в какой-то степени, - лотерея.....
M@ri вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:23   #53
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конечно, розки жаль. Всё цветение жара испортила. Остинки, особенно с жёлтыми цветами, вообще никакие. Как пироги у плохой хозяйки - перепеченные. Хотя Pat Austin удалось спрятаться среди более высокорослых соседок и сохранить имидж. Очень хороша, всегда вспоминаю фото обаятельной пожилой женщины, жены Остина. Summer Song вообще не смогла распуститься. Те же остинки с пурпурными и розовыми цветками всё же устойчивей. Может только у меня?
Розы Тантау и Кордеса значительно устойчивее к жаре. Возможно, что отцветают быстрее, но форму держат.
Розы Дельбара с тонкими лепестками, посаженные в прошлом году, этим летом не так поникают - корень наростили, окрепли. Интересно, что роза Madame Figaro, которую я привила на штамб, значительно лучше выглядит, чем на кусте - цветок держался на жаре и открытом солнце почти неделю. Корень старого шиповника помощнее оказался.
Новая чайно-гибридная роза моего сада Pantheon® (Dicjoon, Dickson), производства Орара, распустила огромный красный цветок и замерла. Цветёт уже больше недели. Не трогаю, может будет рекордсменкой.
Интересно наблюдать за розами Гийо. Они явно устойчивее к жаре, чем остинки.
Лента вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (17.06.2010), ruden (25.12.2014), АннаА (25.02.2013), Викса (14.06.2010), елена.п (15.06.2010), Ксана (14.06.2010), Марлена (14.06.2010), Нина (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 23:37   #54
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Из моих розочек первогодок, которым я дала цвести, лучше всех показали себя Eden Rose. Она на первом месте. Затем Ранункула (покупала розу под таким именем, настоящего имени не знаю) Эти розы цветок держат больше недели, хотя посажены на открытом солнце. Затем Sonia Rykiel Гийо. Первый цветок держала дня 4-е. Роза посажена на открытом солнце. Рано утром распустился цветочек Raphsodie in Blye, а уже к обеду на него жалко было смотреть, превратился в обгоревшую тряпочку. За день облетели Mary Rose, Abraham Derby, Benjamin Britten. А вот The Dark Lady, посаженная в полутень, прекрасно себя чувствует, но все же края лепесточков тоже немного обгорели. У Парижа-2000 Дельбара пообгорали края лепестков, но розочка все-равно выглядела неплохо. Мадам Бовари тоже неплохо пересла 50-ти градусную жару. А вот Жасмина, второгодка, вообще не перенесла жару, сгорела полностью, до самого последнего бутончика!
Леля вне форума  
Старый 14.06.2010, 23:55   #55
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леля, Jasmina у меня взрослая и солнышко хорошо переносит. Начинает расцветать.
Eden Rose вне конкуренции. Действительно, лучшая роза мира. http://picasaweb.google.com/lh/photo...6JeFOlptIpEMxp
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леля (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 00:03   #56
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я очень надеюсь, что повзрослев, мои розы тоже будут лучше переносить жару. Да, я хотела вот что сказать. Все розы я замульчировала. Некоторые скошенной травой, другие компостом. С одной стороны, хорошо удерживается влага, а с другой, при такой жаре, создается парниковый эффект, вот они бедненькие и варятся на солнце. У нас в это воскресенье на солнце было больше 50 град. Какой выход из данной ситуации, не знаю.Одна надежда, что жара скоро спадет.
Леля вне форума  
Старый 15.06.2010, 00:20   #57
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Народ, садил ли кто-то розы Остина в тень: глухую (от дома, забора); под кронами деревьев (скользящую)? В полутень рядом с водоемом?
Добился ли кто-то из наших пятидневного цветения одного цветка? Если да, то в каких благодатных условиях произрастает ваша остинка?
Вика, у меня многие розы Остина цветут в полутени, тень с востока и юго-запада. если хорошо политы (два раза в неделю), то держатся сейчас в жару неплохо. Когда бутонов много, то цветение растягивается, приезжая в сад через день, можно насмотреться. В этой группе Wildeve, Mary Magdalene, Heritage, Crocus Rose, The Pilgrim, Graham Thomas, Winchester Cathedral .
Graham Thomas цветёт очень обильно, бутонов много, кусты мощные и жару выдерживают, хотя и отцветают быстрее. Все розовые больше затенены, несколько лет назад над ними нависала большая ветка груши и цветение было гораздо слабее. http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
Лента вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Викса (15.06.2010), Леля (15.06.2010), Нина (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 00:35   #58
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, а это какой сорт? http://picasaweb.google.com/olena.ko...41653012759922
__________________
Нина вне форума  
Старый 16.06.2010, 13:01   #59
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

На переднем плане Graham Thomas и Winchester Cathedral. Когда Graham Thomas отцветает, остаются крайние лепестки, как пустые цветы.
Высота кустов около 2 метров.
Лента вне форума  
Старый 22.06.2010, 12:35   #60
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня погорели мейянки чайно-гибридные
Бутоны полопались, когда в Киеве стояла жара +36+38. Лепестки просто спеклись. Сейчас бутоны медленно распускаются - зрелище душераздирающее. Выглядят очень неопрятно. Arthur Rimbaud распускалась красивым лососевым бутоном - а сейчас в полуроспуске страхолюдная с печёными лепестками Jeanne Moreau по краям тоже вся обожжена - надежда, что в полном роспуске покажет белую красивую серединку. Смотрю на бутоны Frederic Mistral - крайние лепестки точно обожжены, а ведь видно, что цвет должен быть абсолютно шикарный

Сажала по рекомендациям, что ЧГ, особенно французским надо побольше открытого солнца, и теперь маю Даже фотографировать это безобразие не буду...
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 22:12
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 10:50
Розы Poulsen Ири-на Розы 72 01.10.2016 02:43
Многострадальные ноги. Жара.Отеки . Лена Мерлин Здоровье 46 11.02.2013 15:39
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 16:25


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot