Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 14:53   #121
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Snow White"
Купава вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (01.08.2010), Ink_i (22.07.2010), Oksanka (02.07.2012), Анюта (22.07.2010), Викса (28.07.2010), Гала (22.07.2010), елена.п (22.07.2010), Ирина ШИ (22.07.2010), РыжийЛенчик (22.07.2010)
Старый 28.07.2010, 13:40   #122
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию



Купава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (01.08.2010), Викса (28.07.2010), Гала (28.07.2010)
Старый 01.08.2010, 14:09   #123
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Pearl Boland" ("старый" и новый цветок).

"Margaret Wilson".
Купава вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (01.08.2010), Daphna (14.08.2010), Farina (19.10.2010), Ink_i (14.08.2010), Анюта (02.08.2010), Гала (01.08.2010)
Старый 14.08.2010, 11:40   #124
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя любима герань “Jolly Bee” і її гібрид з “Rosanna” (не бачу між ними різниці). Дуже рясне цвітіння і я б сказала «постійне», від початку червня і до морозів. Спочатку квіти рожеві з ледь помітним синім відтінком, а потім сині, таким чином на кущі квіти двох кольорів. Висота кущів 25-30 см, а в об’ємі може бути і більше метра, на жаль постійно приходиться обрізати, займає доріжку.


---------- Post added at 08:40 ---------- Previous post was at 08:37 ----------

І герань розчарування «Ann Folkard” (для мене). Колір квітів дуже гарний яскравий, квіти досить великі, але….. Кущ «розхристаний» пагони по метру довжиною і їх мало, квіти одна від другої 30-40 см, так само як і листя на цих пагонах, тобто кущ зовсім не проглядається (так і не змогла його зфотографувати).
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (19.10.2010), Ink_i (14.08.2010), kusochek-blina (15.08.2010), mira (14.08.2010), Penelopanecrus (15.10.2012), Анюта (14.08.2010), Гала (14.08.2010), елена.п (20.01.2012), Ирина ШИ (15.08.2010), Ксюша (14.08.2010), Нина (16.08.2010), ТАМАРА (15.08.2010)
Старый 18.10.2010, 18:20   #125
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Нужен совет. Пришла герань BIRCH DOUBLE от Шевчука. Там просто одни корешки в пакетике. Куда ее сейчас: сразу в огород и замульчировать мож чем или в горшок до весны?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:04   #126
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира ,лучше в сад и прикрой какой-нибудь мульчой.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (18.10.2010)
Старый 19.10.2010, 01:53   #127
Andrei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купава, очень интересный самосев у Вас. По цветку очень похоже на G. versicolor. Её нет у Вас? Я её как-то заводил, но наши места для неё холодные. Не перезимовала. Но т.к. G. x oxonianum - гибрид между G. versicolor и G. endressii, то вполне такой чудный самосев мог быть получен от G. x oxonianum - той же Katherine Adele.
Коллекция у Вас прекрасная!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:09   #128
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

зашла в эту тему и открыла для себя такие потрясные растения! даже и не предполагала, что столько сортов существует! скажите, а в тени она цветет, или все-таки полутень ей нужна?
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:10   #129
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

солнце, полутень.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тетяна (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 11:28   #130
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
зашла в эту тему и открыла для себя такие потрясные растения! даже и не предполагала, что столько сортов существует! скажите, а в тени она цветет, или все-таки полутень ей нужна?
Geranium phaeum (темная; темна) і її сорти прекрасно ростуть і цвітуть в тіні.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (15.10.2012), тетяна (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 12:03   #131
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня на участке полно теневых уголочков, для меня гераньки будут находкой.подскажите, пожалуйста, где вы их добываете?
агротехника для них примерно как для гейхер?
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:16   #132
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я для себя тоже только в этом году гераньки открыла. Весной подарили по маленкому кусочку несколько разных, поливала только по возможности, а они наросли неплохо, похоже у меня им нравится гораздо больше чем гейхерам. Понравились, в следующем году буду искать разных побольше.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:32   #133
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
агротехника для них примерно как для гейхер?
Татьяна, да нет для этого растения никакой особой агротехники... беспроблемное до ужаса поливать иногда надо и при посадке учитывать, что многие из них разрастаются очень быстро... если купить по одному корешку весной, к осени можно будет разделить на пять- шесть..
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тетяна (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 12:38   #134
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
...подскажите, пожалуйста, где вы их добываете?
Есть на выставках (ограниченнный выбор - луговая и кроваво красная) В этом году (зима-весна) был большой выбор в заказе МНОГОЛЕТНИКИ 2010 и у Шевчука. Я мало их купила :(, потому как не была уверена, что это мои растения. Теперь тоже буду их искать.

Берите меня в компанию любителей гераней !
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тетяна (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 13:02   #135
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юль, а как они себя чувствуют на твох песках?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:09   #136
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Странно, а у меня из 5 видов гераней, 2 вообще никакие..я уж как только не плясала..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:12   #137
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Странно, а у меня из 5 видов гераней, 2 вообще никакие..
Лена, а виды какие... никакие или хоть сорт какой...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:41   #138
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Юль, а как они себя чувствуют на твох песках?
К моему огромному удивлению - хорошо! Много лучше чем флоксы, гейхеры, хосты, манжетки, обриетки, платикодоны, папоротники, кореопсисы и прочая, и прочая. Список моих загибающихся потенциальных любимчиков ОЧЕНЬ длинный.

А герань - живет, цветет и разрастается. Поэтому, а еще потому что герань мне страшно нравится, я решила ее коллекционировать :)
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:44   #139
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Много лучше чем флоксы, гейхеры, хосты, манжетки, обриетки, платикодоны, папоротники, кореопсисы и прочая, и прочая. Список моих загибающихся потенциальных любимчиков ОЧЕНЬ длинный.
YuliaUA, очень многие растения из этого списка нормально растут на песчаной почве... что-то тут не так надо разобраться, почему
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:55   #140
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
YuliaUA, очень многие растения из этого списка нормально растут на песчаной почве... что-то тут не так надо разобраться, почему
Да. Я именно так и подбирала - "для песчаных почв". Но у меня еще все усугубляется тем, что участок новый, ни грамма тени + скудный полив.
Тень растим, полив делаем, почву улучшаем и мульчируем. Надеюсь, доживут мои страдальцы до лучших времен.
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:48   #141
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
у меня на участке полно теневых уголочков, для меня гераньки будут находкой.подскажите, пожалуйста, где вы их добываете?
агротехника для них примерно как для гейхер?
Неплохай статья о геранях, их сортах в СВ №9 за этот год. Можно номер скачать на сайте СВ и почитать.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kusochek-blina (19.10.2010), Аленка (19.10.2010), тетяна (20.10.2010)
Старый 20.11.2010, 17:58   #142
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, вот это да! Слышала, что у Шевчука есть пересорт, но с таким не встречалась. Весной на выставке купила у него 3 герани, но когда приехала домой и просмотрела в интернете заявленную высоту, то поняла, что она не соответсвует той,о которой мне сказали /2 из 3/. Я созвонилась с Ольгой Алексадровной и она попросила меня отвезти их назад мужу на выставку, если меня это не затруднит. Пообещала подобрать за лето необходимые кустики. Договорились, что она мне позвонит и муж прямо в город привезет /живут они на окраине города/ корешки. Я пропустила звонки мужа, но в сентябре она сама позвонила и на выставку передала уже подрощенные 4 гераньки. Сейчас у них в прайсе появилась шикарная малюточка Fay Anna и симпатичный Purple Pillow.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:02   #143
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот как раз вместо последней мы и получили мак
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 20.11.2010 в 19:06.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (21.11.2010)
Старый 20.11.2010, 19:43   #144
Анжелина
Местный
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 240 сообщениях
Анжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лично у меня с Шевчуком всё нормально было,даже очень! Ни какого пересорта! Герань Фай Анна буду точно брать! Такая она Красивая! Хотя из гераней у меня только крупно корневищная,Катерин Адель и будет ещё она! Только недавно видела её в какой-то голландской фирме и ещё подумала:Вот мне бы такую!!! А тут....
__________________
z
Анжелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:55   #145
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, вообще это был единичный случай и по вине поставщика из Голландии.Шевчуки Оля и СЕргей оставили нам в подарок этот мак, а деньги за герань вернули. А остальные растения были хорошие, крупные и я лично очень довольна этим заказом.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:06   #146
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Татьяна, да нет для этого растения никакой особой агротехники... беспроблемное до ужаса поливать иногда надо и при посадке учитывать, что многие из них разрастаются очень быстро... если купить по одному корешку весной, к осени можно будет разделить на пять- шесть..
У меня эта беспроблемная...как и флоксы- не выжила, после второй волны цветения.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:56   #147
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
У меня эта беспроблемная...как и флоксы- не выжила, после второй волны цветения.
Ник-то... не знаю почему этим растениям жизнь надоела может дело в месте, в почвене знаю в чем...но в Киевской обл... я их сажала сотнями...и никто не помер ни разу... при условии полного к ним пофигизма...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:02   #148
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...по поводу последнего подтверждаю, крепкое растение, с некоторыми даже пришлось расстаться,заявлялись см.50, а кони повымахивали почти метр (луговая),..пошли на подарки...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:02   #149
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

larissa,у нас очень низкая влажность воздуха летом и ужасная сырость зимой,скорее всего из-за этого
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:09   #150
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
larissa,у нас очень низкая влажность воздуха летом и ужасная сырость зимой,скорее всего из-за этого
cvet_ok, может и такое быть... сырость врядли зимой влиет...если грунт рыхлый... а вот сухо летом- очень может быть... но тогда надо подбирать самые устойчивые низкорослые сорта гераней...те вообще ни в огне не горят, ни в воде не тонут
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (15.10.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 09:56
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 19:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 21:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 19:08


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot