Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 18:40   #91
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Тут еще есть проблема. Как лучше систематизировать книги? Я, например, сначала скачиваю с сайтов в комп книги, формат fb2, но попадаются хорошие книги в другом формате. Скачал библиотеку: myrulib_0.28.11-win32.exe.zip. Она систематизирует по авторам, жанрам. В принципе, неплохо. Но эта программа работает только с fb2, остальные форматы она не обрабатывает. Кто как выходит из положения? Ведь книг может быть несколько тысяч, можно скачать за раз серию в 800-1400 книг?
garlic вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:18   #92
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
.. Кто как выходит из положения?..
Подключила книгу к компу, создала каталоги по интересующим направлениям(например, по жанрам). В каждом каталоге подкаталоги на каждую (почти) букву алфавита. Ну а там уже книги с соответствующими фамилиями авторов... вручную... Один раз сделала - легко найти любую книгу.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
garlic (13.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:46   #93
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Тут еще есть проблема. Как лучше систематизировать книги? Я, например, сначала скачиваю с сайтов в комп книги, формат fb2, но попадаются хорошие книги в другом формате.
Мы выбирали книжку, не в последнюю очередь, исходя из формата читаемых файлов. Важны при выборе: txt, doc (docx), fb2, html, epub. Этого, ИМХО, достаточно.
Сразу скажу, что можно смотреть на pdf и djvu, но это только если у вас очень хорошее зрение. Потому что если журнальная страница масшабируется на размер вашего дисплея, то прочитать ее вы сможете лишь с большим трудом.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), garlic (13.04.2013), иннуся (13.04.2013)
Старый 01.07.2013, 17:56   #94
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Жду из Амазона Киндл Fire HD. Посылочка уже в Киеве, а я уже так ёрзаю, что нимагу.. Вот тут напишу - может быстрее приедет.
Долго не могла выбрать модель. Хотелось и экран с E-ink и чтоб видео цветное.. Но такого пока не придумали, и всякие развлекалки перевесили - взяла планшет Киндловский..
Анна С. вне форума  
Старый 01.07.2013, 18:36   #95
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Очень удобно, когда в книге есть подсветка. У моей, увы, нет.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), coffemanka (18.11.2014), Oksanka (20.10.2013), Анна С. (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 18:47   #96
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Да, я как раз засматривалась на Пейпер Уайт у Киндла, он, на мой взгляд, самый интересный. Слышала что с подсветкой экрана очень удобно читать.
Анна С. вне форума  
Старый 02.10.2013, 15:42   #97
Struelf
Новичок
 
Аватар для Struelf
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Луцк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 6 сообщениях
Struelf will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронная книга

Посоветуйте какую-нибудь книгу в жанре классика русской или зарубежной литературы.Как раз купил себе сие чудо техники - хочу опробовать на себе
__________________
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Struelf вне форума  
Старый 02.10.2013, 23:56   #98
Struelf
Новичок
 
Аватар для Struelf
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Луцк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 6 сообщениях
Struelf will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронная книга

)))чудо-поиск для меня еще не знаком)))Но благодаря вам уже знаком)))Я просто хотел узнать, что читают наши форумчане)))А тут уже до меня все спросили и ответили)Иду изучать все новое)))
__________________
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Struelf вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:46   #99
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

у меня покетбук, один из последних, масса хороших функций, читает очень много форматов. И я, как любитель почитать в постели, весьма довольна, что не повелась на планшет. В принципе, я не большой любитель 100-в-1. Я люблю фотоаппарат отдельно, книжку отдельно, ноут отдельно. Только в телефоне 100 тысяч функций, из которых актуальны меньше половины
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), Olga Energizer (08.04.2016), Sybilla (04.10.2013), Закотянка (05.10.2013), Птица (05.10.2013)
Старый 06.10.2013, 22:57   #100
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Покетбук,а какая модель,а то моему уже 5 лет,и начинаются глюки... У моего 7 дюймов,хотелось бы немного побольше экран. Но....у моего очень удачный кожанный чехол,кажись серия элит тогда называлась,а вот смотрю современные,и ..,и все мне не такие,неудобные,толстые,короче ,теперь в сомнениях
елена вне форума  
Старый 07.10.2013, 09:51   #101
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

У меня 912 Покетбук, диагональ 9,7. Очень нравится. Но мне в транспорте не читать, а для домашнего пользования искала с большим экраном. Очень ёмкий, но хочу еще увеличить ему память. Чехол покупала отдельно, но сейчас это не проблема выбора, все выбираем по цене...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), Oksanka (20.10.2013), Olga Energizer (08.04.2016), дачница светлана (15.12.2013)
Старый 07.10.2013, 13:11   #102
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Электронная книга

У меня есть книжка, покутбук 360, сейчас хочу ребенку купить, но хотелось бы еще журнальчики читать , на моей это неудобно и она не цветная, может посоветует кто-нибудь такое чудо, что бы и книжки читать и журнальчики можно.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Старый 09.10.2013, 21:51   #103
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

и у меня 912, диагональ 9,7
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), Закотянка (10.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:54   #104
Samium
Новичок
 
Аватар для Samium
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Samium is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронная книга

Подскажите, а ктото имел дело с электронными книжками Ergo. У меня Папа много читает, и чтоб немного разгрузить шкафы от книг, хочу подарить ему электронную читалку. Мне вот посоветовали в магазине вот такую книжку Электронная книга Ergo 0607 Black цена вроде адекватная за нее, но хочется услышать мнение людей которые может быть ею пользовались. Покетбук не очень хочется брать, потому что у сестры был 360+ и она почему то постоянно перезагружалась каждые 5-ть минут, читать было не возможно.

Последний раз редактировалось Samium; 21.10.2013 в 00:33.
Samium вне форума  
Старый 21.10.2013, 13:51   #105
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электронная книга

Гы)), вы какого рода? Что у Вас есть подружки)), проблема с индификацией?
Прекращайте постить "пустые" сообщения по всем болтательном темам, забаню.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 04.02.2014, 16:26   #106
Velissa
Banned
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Velissa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронная книга

папе купили спецом Дэкс книгу..долго спорила с сотрудником на работе,- говорит, что за 600(это для эл чернил не дорого) можно планшет взять китайский и типа там тоже читать можно..так вот у меня папа фантастику читает - с момента ДР прошло 8 месяцев и небыло дня, чтоб он не читал чего-нибудь..глаза ведь меньше устают от обычной книги с эл чернилами. чем от планшета?просто не могу ничего доказать человеку, хоть ты тресни...
Velissa вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:01   #107
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Электронная книга для чтения гораздо лучше, чем планшет. Как человек с детства с плохим зрением, говорю из опыта - глаза не так устают и нету раздражения сетчатки
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (29.03.2014)
Старый 04.02.2014, 17:01   #108
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Да, я как раз засматривалась на Пейпер Уайт у Киндла, он, на мой взгляд, самый интересный. Слышала что с подсветкой экрана очень удобно читать.
у меня с подсветкой -даже не представляю, как бы без нее обходилась - особенно в дороге, в кафе, в общем, где освещение недостаточное, всегда пользуюсь. получается, что без подсветки -только дома, под лампой.
тетяна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Птица (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 17:01   #109
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Чернила имеют совершенно другой контраст
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (29.03.2014), Птица (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 18:51   #110
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

У меня Assistant, цыхфер не помню, мне нравится. И книги и музыка и фильмы. Звук через динамики фиговый, пользуюсь наушниками и аккумулятор вродь хорошо держит на чтение, фильмы похужей.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (05.04.2014)
Старый 16.03.2014, 17:25   #111
Елена_ZP
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_ZP is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронная книга

PocketBook 623 Touch Lux рекомендую!! В своем классе лучшая. В эксплуатации с лета 2013г. Ни одного нарекания. Батарея,экран,подсветка,всеядность и т.д
Елена_ZP вне форума  
Старый 05.04.2014, 00:17   #112
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от Елена_ZP Посмотреть сообщение
PocketBook 623 Touch Lux рекомендую!! В своем классе лучшая. В эксплуатации с лета 2013г. Ни одного нарекания. Батарея,экран,подсветка,всеядность и т.д
Лен,а перелистывание как? У моего старенького кнопка внизу справа,я к ней так привыкла,а вот новые модели У Вашего кнопочное переключение есть,или только по экрану? Что-то мне не очень нравится такое переключение (смотрю по планшету..)
елена вне форума  
Старый 05.04.2014, 07:43   #113
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

У меня тоже Тач Люкс. Получила на НГ. Перелистывание страниц как кнопочное, так и сенсорное. Правда 6', зато в сумочку положила и вперед. Всегда книжка под рукой. И, конечно, подсветка экрана
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 12:06   #114
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Электронная книга

Читаю электронные книжки очень давно, лет 7-8. Начинала с LBook, которого "зачитала до дыр" - отвалилась крышка, развалились все уголки (падала, было дело). Заменили на свеженький Nook First, его я тоже умудрилась зачитать, поломались клавиши перелистывания) но это починили) недостаток оказался в немаленьком весе устройства, уставали руки держать, хотя по описанию 300 с чем-то грамм звучат совсем не страшно.. Но не для тех кто читает несколько часов к ряду)
Потом был новенький Nook Touch - очень легкий, удобный, компактный (влазит в большинство карманов брюк типа карго, что очень актуально, когда идешь в сад почитать, и в одной руке чашка чая, а другая занята мягким пледиком. Нехватало в этой книжке только одного - подсветки, ведь так сложно оторваться от захватывающего сюжета чтобы переместиться в дом под лампу, когда солнце уже село...
И потом муж подарил Nook Touch with Glow Light! Это прямо сбыча мечт! Конечно, подсветка быстрее разряжает аккум, зато я обратила внимание что зимой даже днем всегда читаю с минимальной подсветкой, ведь когда пасмурно - так не хватает света..
Нук - главный конкурент Киндла от амазон, именно благодаря ценовой политике Нук электронные книжки так упали в цене(кроме покетбук, который непонятно почему многие так любят).
У книжек с тач экраном есть минус! Если на книжку села муха или пропоз муравей - хоп, и перелистнулись ваши странички)) иногда раздражает, а иногда дает повод отвлечься от книжки и посмотреть на жизнь букашки)))
Извините за многабукавак)
Druida вне форума  
Старый 12.04.2014, 14:08   #115
Struelf
Новичок
 
Аватар для Struelf
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Луцк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 6 сообщениях
Struelf will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронная книга

У меня уже 4-е года Pocketbook 360. Мне эта книга удобна тем, что я могу везде еес собой таскать, из за ее маленького размера.
__________________
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Struelf вне форума  
Старый 12.04.2014, 20:05   #116
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
(кроме покетбук, который непонятно почему многие так любят).
Когда выбираете книжку - смотрите в каком формате она читает... Покетбук и некоторые еще, читают в многих форматах, в т.ч. - fb2. А Амазон, например, нет! Сейчас появилась неплохая книжка с ЦВЕТНЫМ e-ink экраном. PocketBook Color Lux 801 . Правда форматы только такие: ePub, PDF, JPEG, BMP, PNG, TIFF, MP3/
garlic вне форума  
Старый 13.04.2014, 09:29   #117
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от Struelf Посмотреть сообщение
У меня уже 4-е года Pocketbook 360. Мне эта книга удобна тем, что я могу везде еес собой таскать, из за ее маленького размера.
Никак не могу определиться..Вроде и хочется новую такую,хочу с подсветкой , но без сенсорного экрана...Раздражает на планшете,когда нечаянно коснешся экрана и страницы листает. А новых Р. таких нет Похоже.буду мучить свою старушку до последнего вздоха (уже и сейчас,при включении .пишет постояно,что ошибка,но пока работает как-то)
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 18:14   #118
Alex_K
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Alex_K is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронная книга

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться..Вроде и хочется новую такую,хочу с подсветкой , но без сенсорного экрана...Раздражает на планшете,когда нечаянно коснешся экрана и страницы листает. А новых Р. таких нет Похоже.буду мучить свою старушку до последнего вздоха (уже и сейчас,при включении .пишет постояно,что ошибка,но пока работает как-то)
ну 360-у уже сняли с производства, на подобии ее сейчас есть в продаже PocketBook Mini.
На счет подсветки, вернее ее отсутствия всегда можно воспользоваться специальным фонариком для е-книг
Alex_K вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (13.04.2014)
Старый 21.04.2014, 11:44   #119
talisman_n
Новичок
 
Аватар для talisman_n
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 137 раз(а) в 16 сообщениях
talisman_n will become famous soon enoughtalisman_n will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронная книга

Покупали сыну Kindle 3 Free 3G с бесплатным инетом.... инет и правда бесплатный, но достаточно медленный..... не хватало подсветки, в остальном нареканий нет.....заказывали напрямую с амазона, вышел по цене как и здесь, но так хотя бы гарантия оригинальности.... правда ребенок баловался и придавали экран, теперь книга не читабельна.....замена экрана 100 дол..... поэтому вместо ремонта присматриваем что нибудь на замену
__________________
Я Наташа, ко мне на ты ...
talisman_n вне форума  
Старый 14.05.2014, 16:51   #120
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга

Я опять сюда. Мой Киндл Fire прихватизировали муж с дочкой. Ичитать на нём не слишком приятно глазам. Что и требовалось доказать.
Теперь ищу для себя любимой, и уже точно знаю что мне нужно. НО. вышеописанных Покетбуков с 9-ти дюймовыми экранами уже не выпускают. И, кстати Киндлов Пейперуайт как-то меньше стало. Или мне показалось.. Мне, вобщем уже не принципиально Киндл или нет, хочу большой экран, не меньше 8".
Анна С. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot