Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 13:20   #2851
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
у мене клен звичайний (самосів, навіть не знаю коли з'явився і звідки) росте в метрі від електроліній, ще поки метри три в висоту, хочу спробувати його формувати, щоб туди не ріс.
А не хотите попробовать на него привить шаровидный клен? Он красивый и компактный. Наверно у вас в Черкасах такие тоже растут, можно нарезать черенков. Я себе привила, довольная. Мой правда был метра 2 ростом, когда прививала.

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Для облегчения ухода за садом практически перестала выращивать однолетние цветы, некоторые продолжают сеяться сами - оставляю, где уместно. Отказываюсь потихоньку от трудоёмких многолетников. В идеале останутся растения хвойные, декоративные кустарники, злаки. Ну и розы с пионами :) Луковичные, которые без выкопки..
И я также. Все свободное пространство между растениями у меня покрыто почвопокровным очитком. Через него сорняки иногда пробиваются, но редко и развиваются медленно. Так что вырвать несколько раз за сезон не сложно. У меня и инструмент для этого подходящий есть. Металлический штырь длиной где-то 1 метр , который на конце раздвоенный. им легко выковыривать сорняки среди почвопокровных не приседая и особенно не наклоняясь.
Эмилия вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), Lemurka (23.01.2019), Olga Energizer (22.01.2019), Pixie (22.01.2019), Tata_ (22.01.2019), Zaja (22.01.2019), Люд.а (22.01.2019), Нина (06.02.2019), трофима (24.01.2019)
Старый 22.01.2019, 13:28   #2852
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Я ще не пробувала освоїти прививку, збиралася минулим літом, але життя внесло корективи у плани. Тільки я живу не в Черкасах, але в принципі знаю де можна черенки попросити мені зрізати. Це можна навесні до розпускання бруньок трохи настригти?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:30   #2853
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
С леса возим кору, ее много остается от вырубок. А еще мульчирую конским счастьем, ездим на конюшню, набираем в мешки. И тоже не хватает. А разные газеты рваные - мне не нравится.
У меня мульча не пошла из-за кротов. А конское счастье мне не понравилось так как в нем было много семян сорняков. И розы я по этой причине перестала удобрять навозом, было очень неприятно из под колючих больших кустов выковыривать сорняки что с навозом заносились.
Эмилия вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (22.01.2019), lebedi (22.01.2019), Елена Sh (22.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 22.01.2019, 13:38   #2854
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
А вообще, чувствую, что успокаиваюсь, наигрались за десять лет, наверное :)
это про меня, я даже перегорела... Потому что хваталась за все, хотела идеальный двор, в итоге ничего путного и уже не хочется заморачиваться.
Стригу косилкой двор, получается естественный газон, лужайка. Листья от ореха под малину, в этом году не буду сажать огород, если будет огородный зуд, размножу клубнику - это вкуснее ))
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 22.01.2019, 13:41   #2855
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Я ще не пробувала освоїти прививку, збиралася минулим літом, але життя внесло корективи у плани. Тільки я живу не в Черкасах, але в принципі знаю де можна черенки попросити мені зрізати. Це можна навесні до розпускання бруньок трохи настригти?
Я тоже не спец в прививке. Клен был первым на ком я ее сделала. Я свой прививала в августе почкой. Если весной прививать, то черенки лучше заготовить в конце февраля, начале марта до начала сокодвижения. И хранить в погребе в песке или на улице в снегу.
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 16:06   #2856
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
С леса возим кору, ее много остается от вырубок. А еще мульчирую конским счастьем, ездим на конюшню, набираем в мешки. И тоже не хватает. А разные газеты рваные - мне не нравится.
Будьте осторожнее: в коре очень много короеда. Я сначала тоже обрадовалась дармовой и красивой мульче , а потом месяц ее вручную перебирала: замачивание в купоросе на несколько недель не помогло, все паразиты остались живы.
С тех пор только хвою беру.

Магазинная кора, кот у нас продаётся (наша, не импортная), термообработку не проходит, так что тоже мб заражена. По импортной у меня данных нет. Где-то читала, что вроде бы обрабатывается, но...

---------- Post added at 16:06 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
это про меня, я даже перегорела... Потому что хваталась за все, хотела идеальный двор, в итоге ничего путного и уже не хочется заморачиваться.
)
Не хватайтесь за все сразу. Возьмите и приберите 1 кусочек, мб тот, что всегда под глазами. Высадите на него растения, благоустройте. И не давайте никому его захламлять. Потом перейдите к следующему. Но ни в коем случае не пытайтесь навести красоту даже 2-3 участках одновременно. Хочется, но надо бить себя по рукам
А весь мотлох, типа досок, гвоздей, железяк и пр сложите аккуратными (по смыслу и тематике) кучками в одном месте (и подальше от дома, если возможно). У нас этот хлам несколько раз по участку переезжал, все удаляясь и удаляясь от входа.
Действительно помогает. Вы оглянуться не успеете, как глаз начнёт радоваться и отдыхать!
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (22.01.2019), desatka (22.01.2019), Galya_ya (23.01.2019), lebedi (22.01.2019), Lemurka (23.01.2019), NaLiKa (22.01.2019), werty (22.01.2019), Zaja (22.01.2019), Елена Sh (22.01.2019), Елена на даче (31.01.2019), Люд.а (22.01.2019), Нина (06.02.2019), Оксана365 (22.01.2019), стелла (24.01.2019), утя (22.01.2019), Фиорентинка (22.01.2019), Эмилия (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 16:49   #2857
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение

Магазинная кора, кот у нас продаётся (наша, не импортная), термообработку не проходит, так что тоже мб заражена...
Вы меня прям обескуражили: за зиму потихоньку запасаюсь корой - в каждое посещение отдела " Сад - огород" покупаю по мешку коры...
И вот что теперь делать? Может, в " Актаре" эту кору замочить на всякий пожарный ?..
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 17:27   #2858
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Может такой метод для коры подойдет (искала для себя, как обеззаразитть землю):
Обеззараживание почвы для рассады. Двойная заморозка, чуть больше 4 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=xhb6XiFXiBw

---------- Post added at 16:27 ---------- Previous post was at 16:12 ----------

Только, думаю, что кору желательно подержать в тепле после первичной заморозки 21 день, а после -- снова на мороз.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (22.01.2019), Lemurka (23.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 22.01.2019, 17:41   #2859
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Н-да, наверное хорошо, что мне до ландшафтного дизайна еще как.... далеко, в общем. Пока идет стройка, про декоративные растения даже не думаю. Есть время пораскинуть мозгами как увязать воедино загребущие руки и здравый смысл. Пока осваиваю огород. С ним проще. Не ели овощ в этом году - не садим в следующем. Хорошо ели - садим, плюс можно смотреть в сторону новых сортов.
Так что я, собственно, просто хочу пожелать всем терпения и вдохновения на пути к идеалу.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (22.01.2019), Lemurka (23.01.2019), werty (24.01.2019), Zaja (22.01.2019), Нина (06.02.2019), стелла (24.01.2019)
Старый 22.01.2019, 17:56   #2860
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Ребята, боюсь вас всех огорчить, но мне удалось передушить этих гадов только вручную.
Они сидят внутри коры, ходы запечатывают смолой. Даже не представляю концентрацию актары: это ведь уже не живое дерево, кот само разнесёт по «кровеносным сосудам» лекарство.
С замораживанием/размораживанием - тоже не вариант. Вы думаете, что они не переживают такие циклы в естественной среде обитания?

Имхо есть два варианта:
- первым делом проверить свои кучи на наличие короеда. А для этого, увы, вручную поломать кору из приличной кучки. Типа провести «опрос». Если в «выборке» ничего сомнительного не окажется, то с данной «партией» можно спать спокойно
- если враги обнаружены, а сил (времени, желания) на ручную переборку не находится, то предлагаю устроить горячую баню: погрузить кучу в бочку, залить водичкой, развести под бочкой огонёк. Операцию повторить до полного исчерпания ресурсов.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (22.01.2019), Елена Sh (22.01.2019), стелла (24.01.2019)
Старый 22.01.2019, 23:10   #2861
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
это про меня, я даже перегорела... Потому что хваталась за все, хотела идеальный двор, в итоге ничего путного и уже не хочется заморачиваться. )
Очень боюсь перегореть. :( Думается, будет бесконечно жаль, если все сделанное мной зарастёт-пропадет без должного ухода. Поэтому постараюсь до пенсии создать свой сад малого ухода.
Считаю, нет ничего страшного, что, глядя на чужие картинки, мы пытаемся вырастить большой ассортимент растений или воплотить какую-нибудь идею. Картинка - одно, а реальность - совсем другое. Мы выбираем свое, то, что действительно нравится, подходит, а если и трудозатратно, то этот труд нам в радость ( как уход за розами у меня). Вообще, я из тех, кому важнее процесс, чем результат, хотя, здесь и минус - могу долго не доделывать начатое, что меня же и расстраивает.

Лешик, большое спасибо за блог - читаю как роман.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), Galya_ya (23.01.2019), irina s (22.01.2019), jozaf (23.01.2019), kravconok (23.01.2019), Lemurka (23.01.2019), Lusenka (22.01.2019), mira (24.01.2019), NaLiKa (23.01.2019), Pixie (23.01.2019), Tata_ (22.01.2019), werty (24.01.2019), Zaja (22.01.2019), Валентина-дачница (22.01.2019), Долорес (22.01.2019), Елена Sh (22.01.2019), земля (23.01.2019), Лешик (23.01.2019), стелла (24.01.2019), Сынуля (23.01.2019), Фиорентинка (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 23:40   #2862
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Лешик, большое спасибо за блог - читаю как роман.
А я уже второй вечер читаю и не могу оторваться. Спасибо, Лешик.
А для себя я уже давно пришла к выводу: "Не спеши!". Когда только купили дом и начали приводить в порядок сад-огород, то хоть и наемный помощник был (и надо сказать очень добросовестный и знающий помощник) и я тогда еще только по выходным в земле, как крот, до темна копалась, а красивой картинки все не было, и не было. Потом я стала не работающей пенсионеркой, мой помощник (а ему на то время было 78 лет) получил травму (попал в ДТП) и осталась я с дачными работами на земле один на один. Сразу скажу, что кроме меня работой на земле никто не занимается. Меня тоже никто не заставлят, но я полюбила этот труд по-настоящему, то есть стала получать от работы в саду удовольствие. Правда огород не люблю и с каждым годом он у меня все меньше и меньше. Так вот, как только я поняла, что работать надо не спеша, и не ждать результатов мгновенно - сразу все начало приобретать те контуры и виды, к которым я стремилась. Для себя сделала вывод, что "картинка" начинает вырисовываться только на третий год после вложенных материальных и физических затрат. Ну и, конечно, возраст сада имеет значение. Чем он старше, тем -красивее. Все растения взрослеют и занимают хорошие объемы, что радует глаз. Я живу при саде, работаю каждый день и успеваю сделать гораздо меньше, чем хотелось бы. Правда, соседи мои говорят, что у меня всегда порядок на участке. А вот как получается успеть все тем, кто приезжает только на выходные? Это для меня непостижимо. Но, в любом случае, нельзя себя изматывать до "невозможности". Ведь кто для кого -мы для дачи, или она для нас? Главное - не превращать работу в тяжелую повинность.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.

Последний раз редактировалось Валентина-дачница; 23.01.2019 в 00:29.
Валентина-дачница на форуме  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), Galya_ya (23.01.2019), kravconok (23.01.2019), lebedi (23.01.2019), len4ik8 (07.02.2019), Moonvalley (23.01.2019), NaLiKa (23.01.2019), Natalia77 (23.01.2019), szus (23.01.2019), Vikulya (25.01.2019), Wolfin (23.01.2019), Zaja (22.01.2019), Долорес (23.01.2019), земля (23.01.2019), Кошка Ш. (23.01.2019), Лешик (23.01.2019), Лёська (23.01.2019), Люд.а (23.01.2019), Нина (06.02.2019), Сынуля (23.01.2019), трофима (24.01.2019)
Старый 23.01.2019, 08:22   #2863
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Думается, будет бесконечно жаль, если все сделанное мной зарастёт-пропадет без должного ухода. Поэтому постараюсь до пенсии создать свой сад малого ухода.
конечно, свои растения я не забрасываю, за тем, что растет и посажено, ухаживаю.
Просто как-то поменялось во мне что-то. Не знаю.
Хочу скомпоновать в двух местах все компактно, остальное косить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (23.01.2019), NaLiKa (23.01.2019), Zaja (23.01.2019), Валентина-дачница (23.01.2019), Кошка Ш. (23.01.2019), Лёська (23.01.2019), Сынуля (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 08:38   #2864
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Вот я тоже размазала посадки по всему пространству, теперь мучаюсь с газонокосилкой, пытаясь это все объехать.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.01.2019), Долорес (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 10:15   #2865
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

сходила я за ёлками в Танин двор - ну совершенно другой мир.
если со своими соседями
слаба стала - ввязалась в дискуссию - "да знаю я её! Кормит этим коз, а потом говорит - молоко экологически чистое" и "ХА! а потом требует провода поперёк окон не спускать с крыши" ...
в общем "мой" был прав - своим экологизмом подорвала репутацию припадочной с которой лучше не связываться ...
то с Таниными
" вон там девушка посмотрите - совершенно шикарную ёлку только вынесли " ...
----------------
может Танины меня просто не знАют?

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 23.01.2019 в 10:40.
Olga Energizer вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (23.01.2019), lebedi (23.01.2019), Lusenka (23.01.2019), melnat (24.01.2019), Zaja (23.01.2019), Гизбрехт (24.01.2019), Деметра (23.01.2019), Лешик (23.01.2019), Лёська (23.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 23.01.2019, 12:23   #2866
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Оля, а у Вас есть козы?))
Просто в качестве офф-топа: точно знаю, что слоны ёлочки кушают. А вот про коз нахожусь в абсолютнейшем неведении...
Особо любопытным можно пояснить, что ёлочки для слонов - от хвои молоко слоновье такое жирненькое и вкусненькое! ))

Последний раз редактировалось lebedi; 23.01.2019 в 12:29.
lebedi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Raduga (31.01.2019), Wolfin (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 13:24   #2867
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Вот я тоже размазала посадки по всему пространству, теперь мучаюсь с газонокосилкой, пытаясь это все объехать.
Я начинала садоводничать с книги Хессайона
.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), Galya_ya (23.02.2019), irina s (23.01.2019), kravconok (23.01.2019), lebedi (23.01.2019), Olga Energizer (23.01.2019), ptichka (25.01.2019), Surchiha (24.01.2019), telepatema (20.02.2019), viol (23.01.2019), werty (24.01.2019), Wolfin (23.01.2019), Zaja (23.01.2019), Валентина-дачница (23.01.2019), Деметра (23.01.2019), Елена Sh (23.01.2019), Елена на даче (31.01.2019), Марічка (23.01.2019), Нина (06.02.2019), стелла (24.01.2019)
Старый 23.01.2019, 13:31   #2868
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Оля, а у Вас есть козы?))
Просто в качестве офф-топа: точно знаю, что слоны ёлочки кушают. А вот про коз нахожусь в абсолютнейшем неведении...
Особо любопытным можно пояснить, что ёлочки для слонов - от хвои молоко слоновье такое жирненькое и вкусненькое! ))
нет у меня коз - )))) двушка в 12-ти этажке в центре города, розарий на работе и дача 5 сот с туечками-ёлочками -))) ну и абрикосамиперсикамималиной+++, всё без коз. Но люди то всё видят\знают - и то, чего нет - тоже видят.
Козы прекрасно едят молодую хвою и молодые веточки - все обычные сосенки высаженные в зазаборье объедены подчистую ... ( сторож завёл коз)
Olga Energizer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (23.01.2019), ludashch (24.01.2019), Lusenka (23.01.2019), Wolfin (23.01.2019), Zaja (23.01.2019), Деметра (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 14:35   #2869
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Я начинала садоводничать с книги Хессайона
О, как єто прекрасно, - все начинать с нуля! Тоже читаю - и сердце радуется)) Можно все сделать правильно, и постройки разместить, и деревья выбрать правильные , и рассадить, так, чтоб было удобно! А как быть тем, у кого новая жизнь зарождается на археологических культурных слоях прежних поколений? и ландшафтный дизайн приобретает характеристики палимпсеста? Надо прокладывать дорожки относительно построенного дома, но сносить старые - не моги, тк как тогда добраться до перекошенного сараясараев, которые надо бы снести, но куда девать весь накопленный и перебранный поколениями "ценный" шмурдяк, который жалко выбросить?А как только выбросишь, так СРАЗУ же что-то из него срочно понадобится? Или "куда ты рубишь дерево, - оно ж еще родит, пускай с головой в небесах, но живое"...
Марічка вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), kravconok (23.01.2019), lebedi (23.01.2019), Lemurka (23.01.2019), len4ik8 (07.02.2019), ludashch (24.01.2019), NaLiKa (23.01.2019), Natalia77 (23.01.2019), Nice.helen (23.01.2019), Pixie (23.01.2019), ptichka (25.01.2019), Vikulya (25.01.2019), viol (23.01.2019), Wolfin (23.01.2019), Zaja (23.01.2019), Валентина-дачница (23.01.2019), Долорес (24.01.2019), Ирина X (23.01.2019), Лёська (23.01.2019), Люд.а (24.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 24.01.2019, 00:56   #2870
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Кроме планирования участка в книге много полезного, которое можно применять уже на готовом участке. Например, не сажать отдельно растения по газону, а компоновать их в общие группы. Мульчировать посадки... Да много чего полезного, облегчающего работу на участке. Ведь не секрет, что многие из нас продолжают работать по-старинке - их так научили, мамы так делали. Пример, моя соседка упорно продолжает сапать пырей сапой, как ни переубеждали ее воспользоваться вилами и повытягивать корневища (девушка не старая ещё:).
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.01.2019), jull (24.01.2019), lebedi (24.01.2019), Lemurka (24.01.2019), skag (24.01.2019), VARIKA (24.01.2019), Wolfin (24.01.2019), Zaja (24.01.2019), Валентина-дачница (24.01.2019), Долорес (24.01.2019), Елена Sh (24.01.2019), Кошка Ш. (24.01.2019), Марічка (24.01.2019), Нина (06.02.2019)
Старый 24.01.2019, 11:42   #2871
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Разрешите закидать вас литературой - http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...33#post1186633
И по вашему Хесаёну (Брукс в нагрузку) :
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все о луковичных растениях
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все о газоне
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все о теплицах и зимних садах
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все о вечнозеленых растениях
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все для сада своими руками
- Дэвид Хессайон - Всё о розах
- Дэвид Хессайон - Всё об альпинарии и водоеме в саду
- Дэвид Джеральд Хессайон - Все о комнатных растениях
- Дэвид Хессайон - Все о комнатных растениях. Книга 2
- Джон Брукс - Дизайн сада
СаДом вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.01.2019), desatka (11.02.2019), iremus (24.01.2019), kravconok (24.01.2019), Lemurka (25.01.2019), melnat (24.01.2019), NaLiKa (24.01.2019), Pixie (24.01.2019), Vikulya (25.01.2019), Villa Peony (24.01.2019), viol (24.01.2019), werty (24.01.2019), Wolfin (24.01.2019), Zaja (24.01.2019), Валентина-дачница (24.01.2019), Деметра (24.01.2019), Долорес (24.01.2019), Елена на даче (06.02.2019), ксюшаня (24.01.2019), Люд.а (24.01.2019), Ник-то (07.02.2019), Оксана365 (24.01.2019), стелла (26.01.2019)
Старый 24.01.2019, 12:02   #2872
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Люди, раптом в когось є знайомі, хто здає в Броварах подобово житло.
Мені треба на 3 дні зняти житло приблизно в середині лютого. І основна проблема - з собачкою (собачка вихована, не гавкає, речі не псує, в домі не пудить).
Сайти вже проштудіювали, поки особливо результату нема.
Буду вдячна за контакти.

П.С. Саме житло значення не має - шоб було де лягти спати, заварити чаю, втикнути в розетку телефон і ноутбук, ніяких ізисків не потребую.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Старый 24.01.2019, 13:55   #2873
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Люди, раптом в когось є знайомі, хто здає в Броварах подобово житло.
Мені треба на 3 дні зняти житло приблизно в середині лютого.
Аня, а Броварах що? Можу запропонувати в селі недалеко від Броварів - добираться електричкою.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 15:09   #2874
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Аня, а Броварах що? Можу запропонувати в селі недалеко від Броварів - добираться електричкою.
Дуже дякую за пропозицію, але мені треба Бровари, або на крайній випадок р-н метро Лісова (Бровари більш бажано). Так щоб добиратись, то я можу і в брата в Гостомелі зупинитись, але з собакою не наїздишся, навіть з переноскою

__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.01.2019), Almargo (24.01.2019), Anneko (24.01.2019), desatka (24.01.2019), fialkanata (24.01.2019), Lemurka (25.01.2019), melnat (24.01.2019), Senpolia (30.01.2019), Sveta (07.02.2019), Tata_ (25.01.2019), Vikulya (25.01.2019), Zaja (24.01.2019), Валентина-дачница (24.01.2019), Деметра (24.01.2019), Долорес (24.01.2019), Елена Sh (24.01.2019), Кошка Ш. (24.01.2019), ксюшаня (24.01.2019), Лёська (24.01.2019), Нина (06.02.2019), Света Ш (25.01.2019), стелла (26.01.2019), Сынуля (24.01.2019), утя (24.01.2019), Фиорентинка (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 15:36   #2875
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
І основна проблема - з собачкою (собачка вихована, не гавкає, речі не псує, в домі не пудить).
А что хостелы говорят? Сейчас не сезон, могут и с собачкой пустить.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (06.02.2019)
Старый 24.01.2019, 21:15   #2876
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
сходила я за ёлками в Танин двор - ну совершенно другой мир.
если со своими соседями
слаба стала - ввязалась в дискуссию - "да знаю я её! Кормит этим коз, а потом говорит - молоко экологически чистое" и "ХА! а потом требует провода поперёк окон не спускать с крыши" ...
в общем "мой" был прав - своим экологизмом подорвала репутацию припадочной с которой лучше не связываться ...
то с Таниными
" вон там девушка посмотрите - совершенно шикарную ёлку только вынесли " ...
----------------
может Танины меня просто не знАют?
Наш угол более интеллигентный)))
А та сосна действительно была шикардосной! А ты без секатора))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (25.01.2019), Olga Energizer (25.01.2019), Фиорентинка (26.01.2019)
Старый 25.01.2019, 15:58   #2877
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Наш угол более интеллигентный)))
А та сосна действительно была шикардосной! А ты без секатора))
думаю что последний раз сходила - муж уже на шутки про свалку не реагирует, злиться начинает ... из за самого факта - забирания чего то с "грязной улицы". так то я всё аккуратно складываю (машину то я мою - вернее плачУ за мойку ... )
---------------------------------
быстро колючки розовые забылись - пару месяцев без роз и я сходила за листьями роз без перчаток. Неделя прошла место укола болит зараза ни прикоснуться ... вспоминаю чем там садовник пугал на колючках роз ...
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (27.01.2019), Нина (06.02.2019), Фиорентинка (26.01.2019)
Старый 06.02.2019, 16:26   #2878
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Мб будет полезен этот блог ? https://s0no.livejournal.com/266778.html
Читаю как роман! Спасибо Лешик.
Вот там то и увидела скамеечку! https://s0no.livejournal.com/159807.html
Вот бы такую! Никто нигде не встречал?

Воть она!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (08.02.2019), Zaja (06.02.2019), Лешик (07.02.2019), Ник-то (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 03:01   #2879
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Читаю как роман! Спасибо Лешик.
Вот там то и увидела скамеечку! https://s0no.livejournal.com/159807.html
Вот бы такую! Никто нигде не встречал?
]
Оригинал - 45 евро - https://www.vidaxl.fr/e/501055976763...din-vert-76763, https://www.amazon.fr/Draper-76763-S.../dp/B00NNPNRLS

Как на снимке - https://www.truffaut.com/produit/tab...ue/77261/25285, https://www.amazon.fr/Agenouilloir-j.../dp/B00XVV75MG, только цвет другой

Ну и просто подборка разных производителей и цен от 16 до 35 евро:
- http://www.bricomarche.com/p/s/siege...n-1-23937.html
- https://www.cdiscount.com/jardin/mob...html#mpos=3|cd,
- https://www.amazon.fr/Draper-Tools-7...9496635&sr=8-1
- https://www.bricodiscount.fr/accesso...353900252.html
- https://www.amazon.fr/Tec-Hit-390025...ywords=Tec+Hit
- https://www.amazon.fr/Siena-Garden-A...que-rangement/
- https://www.truffaut.com/produit/tab...ue/77254/25285
- https://www.truffaut.com/produit/tab...e/357886/25285
- https://www.truffaut.com/produit/tab...e/357907/25285
- https://www.jardinerie-lagadec.com/e...iel/-1569.html
- https://www.amazon.fr/TABOURET-JARDI.../dp/B008R83KP4

Это то, что поиск выдал с ходу. Но должна сказать, что у французов все дороже обычно, так что можно ориентироваться на примерно 15-20 евро (без доставки)
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (08.02.2019), steelbeast (07.02.2019), Sveta (07.02.2019), Zaja (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 12:40   #2880
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2019

Спасибо! Вот блин! У нас ее нет. Не. заморачиваться не буду. может у нас появится.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (08.02.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теревенi 2017. Zavr Форумные посиделки 2993 02.01.2018 20:41


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot