Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 16:36   #151
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь на этапе выбора имплантолога. Была на трех консультациях. Сколько врачей - столько и методов. Только цена везде примерно одинаковая и сильно кусается.
Инусь, имею опыт....., импланты ставил Сам Мосейко, остановились на Немецких имплантах их и оплатила, на протезирование пошла не к его протезисту ( так получилось)
И вот тут то все открылось....., (начали ключи подбирать) оказывается у меня стоят наши Запорожские импланты моторсичевские.
Я была просто в шоке, а что делать???? Уже время прошло, идти ругаться....., они уже прижились.... Ни куда не пошла, пусть это останется на его совести....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iness (12.01.2014), Iris_ka (12.01.2014), Нина (12.01.2014), РыжийЛенчик (12.01.2014), Светлая (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 16:44   #152
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Инна самое плохое. что мы идем к ним в надежде на помощь, а над нами чуть ли не опыты проводят(((((засыпают терминами, умными словами, а как понять и разобратьсяи сидим как кролик перед удавом и при этом стоимость услуг такая , а сколько врачей столько и мнений, а нам приходится в ромашку играть
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iness (12.01.2014), Светлая (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 16:53   #153
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от лилюшик Посмотреть сообщение
Летом тоже столкнулась с проблемой зуб мудрости
Прочла ваш рассказ, и что то мне мои вчерашние приключения показались совсем "отдыхом"
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 12.01.2014, 17:09   #154
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Ой на самом деле это еще не вся история, через две недели начал у меня болеть теперь верхний зуб мудрости, ну а рот по прежнему не открывался ,тоесть целый месяц практически рот не открывала))))ела только жиденькое, похудела на 9кг, ну и побрела я в поликлинику опять(как на каторгу) очень не хотела, но через неделю уезжала в отпуск на моря и как представила, что коньячок под шашлылЁк ,а я с неоткрывающимся ртом, ну взяла я 3 скорость и понеслась, а перед этим позвонила и записалась на прием.Приезжаю я и понимаю,что медсестра в приемной перепутала врачей( за что я ей сейчас благодарна)))и попадаю я к Юрию, но не к тому, ну и фиг с ним думаю я, у меня перед глазами шлыки и чебуреки и иду к нему.И тогда я поняла есть нормальные врачи, ровно через 5 минут( это уже с уколом и удалением) я ушла правда без зуба, но с открывающимся ртом, без боли с рекомендациями по уходу и пожеланиями о хорошем отдыхе.Спасибо ему огромное, отдых получился очень шашлычным))))).Но все равно пусть никогда и ни у кого зубки не болят)))
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (16.11.2014), ya (15.01.2014), кейн (12.01.2014), Нина (25.10.2014), Светлая (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 17:12   #155
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от лилюшик Посмотреть сообщение
самое плохое. что мы идем к ним в надежде на помощь, а над нами чуть ли не опыты проводят(((((
Совсем с вами не согласна по поводу челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого . Я знаю, какие там врачи работают и знаю, что это одно из лучших отделений такого профиля в Украине.
Зуб мудрости в частных фирмах, за небольшим исключением, не удаляют.
Вы пришли к врачам после нескольких недель воспаления. У меня нет медицинского образования, но я понимаю, что вам при любом раскладе было бы очень больно, кроме как под общим наркозом. Возиться со сложным и запущенным случаем не каждый доктор решится, поэтому вас и отправляли... И в этом вина пациента, что не пришел сразу к доктору, а ждал, что рассосется . Вы просто не знаете, как сложно по вашим отекам было определить, куда ставить укол обезболивания, чтобы он подействовал. Вы - хороши с вашим подходом, а врачи типа "криворукие".
В 12-ой больнице и отделение очень сильное, и частная стоматология хорошая. Там работает мама, я знаю врачей и какие случаи они реально вытягивали, и клиентуру которая водит уже внуков туда, и что хваленный "Борис" берет на госпитализацию пациентов, а на лечение туда своих пациентов привозит.
И вся моя семья там лечится уже пятнадцать лет - были и сложные операции (типа кист в челюсти), и удаления, и пломбы, и коронки с мостами.
Возмущена отзывом, считаю очень несправедливым.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (16.11.2014), Света Ш (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 17:18   #156
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Инусь, имею опыт....., импланты ставил Сам Мосейко, остановились на Немецких имплантах их и оплатила, на протезирование пошла не к его протезисту ( так получилось)
Да, Галочка, вот этого-то я и боюсь. В шоке
А ведь украинские в 2 раза! дешевле, чем израильские (мне он немецкие не предлагал). Кста задавала нашему гуру вопрос о моторовских имплантах. Как-то все скользко говорят о наших производителях. Наверное, чтобы было на что подменить.
А протезирование в Витаденте вообще по каким-то ненормальным ценам. Поэтому склоняюсь к другой клинике и другому врачу по рекомендации своего стоматолога. Окончательное решение приму к концу месяца.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 17:37   #157
каиса
Освоившийся
 
Аватар для каиса
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: киевская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 220 раз(а) в 37 сообщениях
каиса has a spectacular aura aboutкаиса has a spectacular aura aboutкаиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТЕРЕВЕНІ

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А у меня с ранней молодости, когда зубы еще безо всякой анестезии лечили, память - лучше вырвать, чем лечить Вот тогда и нарвали зубьев, а опосля уже ни одного не давала рвать из-за жадности. :)

А моей ребеночке сегодня четверть века стукнуло в окошко. С ума сойти... крошка такая была, махонькая совсем, 2.450...
Поздравляю вас с "малышкой" Пусть сбываются все ее мечтыУ меня тоже старшенькой через два месяца 25.... как летит время.

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:34 ----------

Не ,,, лучше дистанционно лечить....
каиса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.01.2014), malisap (26.01.2014)
Старый 12.01.2014, 17:48   #158
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Вика я не спорю, что конечно в первую очередь сама виновата, и ни в коем случае никого не хотела обидеть, и врачи там работают хорошие, я не спорю, просто фраза про опыты не о всех врачах( хороших намного больше))) просто не очень приятно, когда врач пройдя по коридору, открывая закрывая двери ,выписав какие-то бумажки и не помыв руки и неодев перчатки лезет в рот и очень возмущается со словами "чего плачите, хватит орать" немного обидно, те кто давал направление, потом мне сказали "ну наверное он не в юморе был с женой поругался".Вика я верю в то,что это единственный злой врач во всей стране, не обижайтесь
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
Старый 12.01.2014, 17:56   #159
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
А протезирование в Витаденте вообще по каким-то ненормальным ценам. Поэтому склоняюсь к другой клинике и другому врачу по рекомендации своего стоматолога. Окончательное решение приму к концу месяца.
Я в Витадент не ходила. Он мне у себя в отделении импланты ставил, к тому времени когда они прижились, он открыл свою клинику на территории 5 больницы. Антисанитария там ужасная, поэтому и ушла протезировать в другую клинику. Имплантолог и протезист в паре работают, покрывая друг друга, поди разберись.....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iness (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 18:40   #160
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И вся моя семья там лечится уже пятнадцать лет - были и сложные операции (типа кист в челюсти), и удаления, и пломбы, и коронки с мостами.
Возмущена отзывом, считаю очень несправедливым.
Сколько людей,столько и отзывов У меня к примеру вся семья ходит уже много лет к одному стоматологу,я есстественно тоже пошла к нему по необходимости. В общем запломбировали мне 2 зуба,сделали чистку.Вроде все ок. Но зуб болел понемногу. На днях поехала в другую стоматологию на консультацию,сделали рентген. Он показал,что оба зуба запломбированы плохо. Начали разрушаться корни. Теперь мне их заново перелечивать,нафиг бы оно мне надо было.Так что,у каждого по разному. Врачи тоже люди,могут быть в плохом настроении,или проявить невнимательность(хотя этого быть не должно),и тогда возникают подобные ситуации. Согласна,что девушка пошла поздно к стоматологу, но и не все из нас летят сразу в больницу. Большинство терпит до последнего.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лилюшик (12.01.2014), Нина (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 19:15   #161
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Даша, если честно, мне непонятен твой пост ... Если тема для того, чтобы друг другу пожаловаться на плохих врачей - ок, я сюда не ходок.
Для меня не показателен опыт людей с нерешенными проблемами здоровья, а важен опыт людей без таких проблем . Оно как бы жестко звучит, но это трезвый подход к серьезным вещам.
Все мы болеем, но кто-то лечится правильно, хорошо и эффективно, а кто-то - нет. У 10 членов моей семьи не было случаев не пролеченных каналов, осложнений после лечения, выпавших пломб, лопнувших коронок, повторных обращений к другим врачам и т.д.
Мне не надо искать хорошего стоматолога. И не надо доказывать что-то. Я не буду никого рекламировать и составлять протекцию. Просто на плохой отзыв пусть будет и хороший.
По Лилиному случаю могу сказать, что только "коновал" с Подвысоцкого ей помог, после того, как пять врачей отказались от сложного случая. Все ведь хотят чистить маленькие точечки с кариесом и ставить аккуратные пломбочки, а не лечить тех, кто ждет до последнего.
"Кривой" укол мимо зуба - это правильно, так как чтобы заморозить больной зуб колоть надо не под ним, а со смещением. Долото и молоточек - нормальный медицинский инструмент. А еще бывают такие пилочки для выпиливания зубов из надкостницы .
Со вторым зубом мудрости Лиля, видимо, не стала тянуть и пошла к стоматологу быстро, поэтому удаление прошло более комфортно и для нее, и для врача. И в этом случае она молодец . И я рада, что она поела шашлычков, о которых так вкусно написала .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (12.01.2014), лилюшик (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 20:26   #162
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Даша, если честно, мне непонятен твой пост ... .
Вик, мне была непонятна твоя такая бурная реакция на сообщение Потому и написала пост,что одному все нравится и все устраивает,а второму нет.

---------- Post added at 19:26 ---------- Previous post was at 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Для меня не показателен опыт людей с нерешенными проблемами здоровья, а важен опыт людей без таких проблем . Оно как бы жестко звучит, но это трезвый подход к серьезным вещам.
Для меня трезвый подход к вещам, это показательность отзывов как хороших,так и плохих. И если у одного человека опыт хороший,а у другого плохой(в этой же ситуации и в этом месте), то для меня это повод задуматься. А если слушать только тех,у кого проблемы решились,то получается какая-то утопия. И будет довольно больно грохнуться,если утопия тебя не коснется. Я раз послушала только один хороший отзыв,а не узнала о других,как хороших,так и плохих и в итоге сижу с развороченной десной.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лилюшик (20.01.2014), Нина (13.01.2014)
Старый 15.01.2014, 22:37   #163
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Далеко не всегда "крутая" частная клиника является знаком качество, нужно подбирать себе своего врача, желательно узнав где он учился и как о нём отзьівьі, обьічно сложньіе вещи за которьіе врач берётся и имеет положительньіе отзьівьі о таких вмешательствах являются хорошим знаком. Особое внимание стоит обращать на врачей в провинции - частники и вьіпускники бьівших медучилищ очень часто игнорирую предписания по стерилизации и тд со всеми вьітекающими.
По поводу страха и тд.: после анафилактического шока у стоматолога в 12 лет сам не подходил к кабинету на пушечньій вьістрел больше 10 лет, когда уже совсем припёрло перебрал больше десятка врачей, и гипнотизёров, и доцентов-професоров. А своего врача нашёл в районной поликлинике небольшого райцентра - он вьізвал анестезиолога, они вместе подобрали мне оптимальное обезбаливающее, провели по их словам лёгкую премедикацию и все манипуляции проходят как во сне с открьітьіми глазами. Для операции он вьізвал хирурга из соседнего города, и прооперировали, и имплант поставили, и недостающее спротезировали. Также делают ортодонтические манипуляции - одним словом хороший и нормально обученьій человек плюс опьіт - большое дело. Другое дело что большинство не хочет рисковать и возиться с проблемньіми пациентами.
__________________
Lionel вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.01.2014), Gala081962 (17.03.2014), Gusenitsa (29.03.2016), Sveta (16.11.2014), кейн (15.01.2014), лилюшик (20.01.2014), Нина (18.01.2014)
Старый 22.01.2014, 18:07   #164
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Личный опыт во Львовской клинике, операции делал Мирон Миронович Угрин -ставили импланты + Лифтинг синусовых пазух. Лучшей клиники в Украине нет. Но это если уж совсем серьезный подход, если просто один имплантик, думаю и по месту можно решить, если интерес есть-опишу детали.

Адрес: Львов, ул.Пасична 36А, клиника ММ
Телефон: +380322712182
E-mail: mm_clinic@ukr.net
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (15.04.2014), desatka (07.04.2017), Sveta (16.11.2014), Нина (22.01.2014)
Старый 17.03.2014, 00:52   #165
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 467 раз(а) в 76 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Немного уже отошла, могу над ситуацией и посмеяться. А 4 дня назад чуть с ума не сошла..:-) История такая. В среду была сложная имплантация. Вместо запланированных на операцию 2 часов в кресле провела 4, доктор умаялся (дай Бог ему здоровья), я вообще в полуобморочном состоянии. Больно оно вроде бы и не было, но ЭТОТ звук, когда вгрызаются сверлом в кость
Добралась до дома, уже начались отходняки от анестезии, кетанов и в постель с единственной мыслью -забыться хоть чуть-чуть. И тут СЮРПРАЙЗ! Сосед сверху именно в этот день, а точнее, во второй половине этого дня начал ремонт! В тот момент, когда я в кровать упала, прозвучали первые звуки его дрели!!!! И не умолкали 3 дня

Кстати, у нас имплант в р-не 3000 стоит.
yugnayaDacha вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.04.2017), irina s (17.04.2014), verus1k (17.03.2014), Ветка (17.03.2014), Нина (17.03.2014), Светлая (17.03.2014)
Старый 18.03.2014, 19:59   #166
znaika81
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
znaika81 is on a distinguished road
По умолчанию Ирригаторы при установке частичных и полных съемных зубных протезов

Наличие в ротовой полости выступающих частей дентального имплантата и зубных протезов, которые фиксируются на них, означает обязательное проведение ежедневной тщательной очистки, которая важна не только в ранний после имплантационный период, но и в дальнейшем. Это означает, что человек должен более добросовестно относиться к личной гигиене полости рта. В противном случае самым первым последствием недобросовестной очистки станет неприятный запах изо рта, который при плохой гигиене во рту является следствием скапливания остатков пищи. Также плохая гигиена полости рта со временем является причиной развития не только так называемого галитоза (устойчивым неприятным запахом изо рта), но и воспалительного процесса, снижения срока службы дентальных имплантатов и зубных протезов, порчи соседних зубов.
Установка частичных и полных съемных зубных протезов означает, что собственных естественных зубов осталось не так много и уход за ними должен быть максимально тщательным.

Последний раз редактировалось afinna; 19.03.2014 в 06:05.
znaika81 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malisap (04.06.2014)
Старый 27.03.2014, 22:12   #167
verus1k
Освоившийся
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,254
Поблагодарили 205 раз(а) в 40 сообщениях
verus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Эх, если б не повела меня мама в 5,5 лет передние зубы дергать,которые ещё очень крепко сидели.И не говорила бы ,что будет совсем не больно.И дали бы мне поплакать вдоволь,а не подавать пример мальчику , какая я храбрая девочка. Вот что-то щелкнуло в тот момент и к зубному я попадала в дальнейшем уже на грани болевого шока.Выросла, поумнела ,провела работу над ошибками ,теперь бы в 25 тысяч поместиться,чтобы слово ,,сыр,, можно было смело произносить.
verus1k вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (16.04.2014)
Старый 15.04.2014, 19:58   #168
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Совсем с вами не согласна по поводу челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого . Я знаю, какие там врачи работают и знаю, что это одно из лучших отделений такого профиля в Украине.
Подпишусь. Двух моих подруг там спасали после неудачных попыток удаления зубов в частных клиниках задорого (одной разворотили челюсть и так намяли губы и щеку - разнесло пол-лица синяком, знакомые думали, что упала или побили). Моему младшенькому не удалили зубик в полтора года, подсказали, как пролечить и вообще я от их врача узнала, как сберечь ребенку зубы, и чем чревато удаление в таком раннем возрасте. (На Зоологической, кстати, вердикт был - рвать все 4 верхних зуба , а потом ставить распорку, чтобы не нарушался зубной ряд). Так что благодаря врачам с Подвысоцкого молочные зубы мы дотянули до 5ти лет.
Кстати, что касается детской стоматологии. Сегодня были у врача по рекомендации знакомых. Это не доктор. Это волшебник! Ребенку пролечили два зуба (глубокий кариес, пока почистили полости, заложили лекарство и поставили временные пломбы, через неделю будем пломбировать). Ребенок вышел счастливый и всем рассказывает, у какого хорошего доктора он был. Надо сделать еще 3 зуба. Ребенок задает только один вопрос: "Когда?"
А я постеснялась спросить, лечит ли он взрослых. Потому как надо, а малодушничаю...
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (18.04.2014)
Старый 17.04.2014, 00:04   #169
verus1k
Освоившийся
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,254
Поблагодарили 205 раз(а) в 40 сообщениях
verus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
А я постеснялась спросить, лечит ли он взрослых. Потому как надо, а малодушничаю...
Ну если вашему ребенку понравилось,то это очень показательно.Если сам врач не лечит, то возможно кого-то посоветует обязательно стоящего. А вообще сейчас стоматологи в ауте.Цена на закупочный материал выросла нереально,она у них привязана к евро. Так что не затягивайте,просто надо решиться
verus1k вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (17.04.2014)
Старый 12.06.2014, 08:12   #170
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Пусть все пройдет хорошо.
.
...
Не прошло.... эта ночь будет жить в нашей памяти вечно... зуб виковиряли...щеку разнесло... как следствие рот широко открыть не могу это шо так всегда или я какой-то особенный?
садовник вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.06.2014), irina s (12.06.2014), mirina (12.06.2014), Oksanka (12.06.2014), Penelopanecrus (13.06.2014), Vodic83 (12.06.2014), Деметра (12.06.2014), утя (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 08:24   #171
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
эта ночь будет жить в нашей памяти вечно
Держись....... И доХтуру покажись на всякий случАй.... Может ты и взаправду особо выдающийся пациент....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 08:29   #172
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.... И доХтуру покажись на всякий случАй.....
Так шо ж показувацца, еси я тока вчера от его... чуть позжее подзвоню и виясню ху есть ху...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 08:48   #173
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

У меня неделю заживало, а когда рвали зуб, вообще сознание потеряла, хоть и анестезия была.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.06.2014), blueberry (12.06.2014), mirina (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 11:02   #174
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

иду сдаваться 16-го ... с 7 по стоматологам ... жду с полосканиями промываниями и уколами, (((((((((((
сочувствую всем
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 11:38   #175
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,014 раз(а) в 5,986 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
... это шо так всегда или я какой-то особенный?
Не, это доХтур особенный!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 12.06.2014, 14:48   #176
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Не, это доХтур особенный!
Да вроди не....давеча справлялся, так оне сказали, шо так должно быть....типа не баись, до свадьбы заживет!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 15:27   #177
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,014 раз(а) в 5,986 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
...так оне сказали, шо так должно быть....
А ОНО лечить не пыталось? Нормальные стоматологи сейчас пытаются сохранить кажный зуб. Проблемы могут быть только в 8-ках и при очень сильном воспалении.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (13.06.2014), Нина (25.10.2014)
Старый 12.06.2014, 16:56   #178
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Олег, по-разному бывает. У меня было воспаление кости под зубом. Когда зуб удалили, еще два месяца лечили то, что под ним, а уж щека была опухшая-мама не горюй. Держись, все будет хорошо.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.06.2014), Gusenitsa (12.06.2014), mirina (12.06.2014), Olga Energizer (12.06.2014), Penelopanecrus (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 20:09   #179
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
? Нормальные стоматологи сейчас пытаются сохранить.
Сохранять было особо нечего.. зуб треснул пополам в десне.. можно было тока виковиривать.
Слав Богу, шо отёк начал спадать
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.06.2014), Gusenitsa (13.06.2014), mirina (12.06.2014), Penelopanecrus (13.06.2014), Rimodara (15.06.2014), Валентина-дачница (12.06.2014), Деметра (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 21:04   #180
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Не прошло.... эта ночь будет жить в нашей памяти вечно... зуб виковиряли...щеку разнесло... как следствие рот широко открыть не могу это шо так всегда или я какой-то особенный?
На будущее - в 10й поликлинике (Голосеевская площадь) есть известный половине Киева хирург по фамилии Пушкарь. Врач от бога. Рвет зубы, как будто они в тесто воткнуты и никаких последствий. 100 грн. в карман.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А ОНО лечить не пыталось? Нормальные стоматологи сейчас пытаются сохранить кажный зуб. Проблемы могут быть только в 8-ках и при очень сильном воспалении.
Не все. Я снимала зубной камень, попросила доктора сделать ревизию, посмотреть, что нуждается в лечении, что срочно, что может подождать. Она проигнорировала шеечный кариес на переднем зубе (а штука коварная, кстати), зато ухватилась за 8ку. Мол, о! у вас восьмерки целые, надо их срочненько поудалять, потом будет сложнее. Ну здрасьте вам, вот у меня именно лишние зубы имеются, ага... Быстренько обсчитала это дело, вручила мне счет и такая: "Ну что? На когда записывать?" Сказала спасибо, но мои зубы мне еще пригодятся. Тем более - целые и здоровые...

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Сохранять было особо нечего.. зуб треснул пополам в десне.. можно было тока виковиривать.
Слав Богу, шо отёк начал спадать
Слава богу. Слышала, что еще зависит от того, какой зуб, какие корни, и верхний или нижний. Какие-то из них болят сильнее...

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

Я сегодня струсила и не пошла... Чай пью через трубочку, кофе тоже. Редкостная гадость получается. Собираюсь с духом...
__________________
Аня.
Ann вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (14.06.2014), mirina (12.06.2014), Penelopanecrus (13.06.2014), ya (12.06.2014), Нина (25.10.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых. Оринка Бытовая техника 311 21.09.2020 12:56
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта скабиоза Здоровье 8 03.07.2012 21:29


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot