Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 14:32   #1
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Быстрорастущие кустарники в молодой сад

Посажен молодой сад - вишня-черешня, персики-абрикосы. Расстояния между ними большие, а кроны у них - ну нету пока :) А сорняки все лето-осень не дремали - растут :( хочется вместо сорняков что-то красивое там сделать - кусты невысокие-стелющиеся быстрорастущие что ли посадить..... что посоветуете? земля - чернозем, открытое ветренное место, солнце. полив есть.
Surchiha вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:04   #2
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

траву сейте в первую очередь. газон потом от сорняков линтуром обработать можно будет. Думаю, он плодовым вреда не принесет. Тем более, если они пока не плодоносят. Приствольные круги засадить можно будет чем-нибудь. однолетником... или просто хорошо-хорошо замульчировать.

а на забор -- лианы. Ивы еще быстро растут и неприхотливые. Но они таки немаленькие вымахивают в ширину. Даже те, кот. в форме кустарника.

Быстрорастущие можжевельники и кизильники. Можжевелы есть и верт. и гориз. только они вам надо в плодовом саду? Через три года корчевать? Может, уж смородинкой по периметру пройтись? и то польза.

Посмотрите, как Лыбидь красиво у себя сделала -- колонны из ипомеи. одна однолетняя, рраз -- выросла, рраз -- и нету. :)
Leslie вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:07   #3
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

я по поводу травы думала всю осень, пока косила газоны - у меня не получилось очень хорошо их утрамбовать и газонокосилка здорово вязнет в земле при поворотах - а может косить я не умею. Поэтому и подумала на тему кустраников......... а по краю я крыжовник уже посадила - именно из соображений не пропадать же месту :)
Surchiha вне форума  
Старый 16.11.2010, 17:13   #4
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

от ствола всеравно нужно отступить мин. на 50см,тут или мульча или газон.трава,но если деревья молодые ,думаю, первое предподчительнее
из кустарников еще спиреи по-моему живенько растут да и неприхотливые они
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Старый 16.11.2010, 17:32   #5
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

вокруг саженцев траву не надо, это для старых деревьев.
быстрорастущие кустарники-дерны, пузыреплодники.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:42   #6
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня быстро разросся жасмин.А у забора мина или квамоклит.
Bella вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (17.11.2010), Нина (18.11.2010)
Старый 16.11.2010, 18:46   #7
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Посажен молодой сад - вишня-черешня, персики-абрикосы. Расстояния между ними большие, а кроны у них - ну нету пока :.
Surchiha, мне кажется. для начала надо знать какое именно расстояние выдержано при посадке... то что сейчас кажется большим, очень скоро может оказаться маленьким
larissa вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:23   #8
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
У меня быстро разросся жасмин.А у забора мина или квамоклит.
Спасибки за подсказку новой лианы. Жасмин уже есть :)

---------- Post added at 10:21 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
от ствола всеравно нужно отступить мин. на 50см,тут или мульча или газон.трава,но если деревья молодые ,думаю, первое предподчительнее
из кустарников еще спиреи по-моему живенько растут да и неприхотливые они
Nova, как ни странно у меня на участке проблема со спиреями - этим летом они просто погорели все :( хотя полив был. на весну буду снова покупать и садить.

---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:21 ----------

А вот еще у меня появилась идея - если посадить жимолость - будет она расти, если ее просто полодить на землю, не устраивать опоры? жимолость в эту осень я прикопала в большом количестве :)
Surchiha вне форума  
Старый 27.11.2010, 19:52   #9
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

А может в плодовый сад съедобные кустарники - смородину разных цветов, разные крыжовники (бывают безшипные), жимолость съедобную, малину-все они быстро растут, и польза!
Людаша вне форума  
Старый 05.12.2010, 22:09   #10
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Самый- самый быстроростущий кустарник это будлея очереднолистная. За два лета поднялась на 2-2.50 в высоту и 2 м в ширину. Позже выложу фото. Я сама в шоке от такого " хомячка".

Забыла сказать, высота при покупке была 40-50см.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кофеманка (23.05.2012)
Старый 06.12.2010, 09:34   #11
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, спасибо за подсказку про будлею - у меня вэтом году махоньикй кустик будлеи давида вымахал так, что я его стригла потсоянно :) полезу поищу где на весну купить еще очереднолистную :)
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:25   #12
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

очереднолистной у меня точно нету, у моей соцветия как бы конусовидные ..... а еще я осенью купила здоровый куст белой будлеи - но какая вообще не знаю - купила потому что даром было :)
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 08.12.2010, 15:57   #13
Иза
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Иза is on a distinguished road
По умолчанию

.

если нужно высокое - тогда попробуйте пузыреплодники - диаболо и лютеус.

Последний раз редактировалось садовник; 12.12.2010 в 00:19. Причина: не в тему..
Иза вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративноцветущие деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 603 08.06.2020 21:12
Мой молодой садик Annette Наши ландшафты 96 18.05.2020 23:06
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 20:27


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot